Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

эммм...так как рядом,если по узи В трубе видят образованиеБлонда 82,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 984
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки много таких случаев что трубы вообще нет а врач говорит у вас гидрос в трубе,у нас здесь на форуме есть девушка у которой после внематочной удалили трубу а врачи незнающие об этом видели на УЗИ образование рядом с трубой и говорили что это гидрос,а как так гидрос если вообще труба отсутствует.Так что ошибаемся мы иногда все,а врачи и ещё чаще.Но не поверю я что бы гидросальпинкс можно было вылечит алоэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, да я про алоэ тоже не поверю.Но не могу понять у меня откуда взялось ЭТО.Инфекций не было,бац,и через 5 дней после узи(где все было ок) увидели что то в трубе...я вот думаю а могут ведь и ошибиться...надеюсь конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно могут ошибаться,желаю что б в твоём случае так и было.Я тоже врачей спрашивала откуда ОН берётся,они все говорят ИППП,я говорю у меня их никогда не было даже скрытых инфекций не было.Врачи разводят руками,а я вот думаю может гидрос от простого воспалительного тоже может появиться,подстыла где-нибудь труба воспалилась, склеилась от воспаления и следствие того жидкость образовалась. не обязательны половые инфекции,но это я так думаю ,каждый высказывает своё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно..все могет быть...эх...у меня тож иппп не было....бедные мы женщины...то одно то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, мне врач сказал что гидрос может быть от невылеченного восп. проц. который перешел в хрон. стадию и вот от туда уже мог со временем появится гидрос, т.е. не лечили мы раньше по молодости наши восполения... я вот до того как начать планировать второго ребенка не ходила и не проверялась, думала что так же быстро как и с первой заБ только подумаю что хочу и сразу, а вот хер..мы думаем что раз не болит значит все ок. а это далеко не так..мы же простываем зимой, заболеваем и лечим только ТТ, насморк, горло а про нее родимую забываем...когда идем купаться тоже можем ее застудить, вот вам и воспаления..

Изменено пользователем **шЫпучка**
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, принимайте в "гидросный ряд" - будь он не ладен!!!! Неделю назад делала ГСГ (гистеросальпингография). Диагноз - гидрос левой трубы (хотя на узи перед этим жидкости в трубах не выявлено!). Как сделали ГСГ - это отдельная тема (одним словом очень ужасно, снимки не через 5 мин., а в одну минуту два снимка, от боли думала умру, да и отношение мягко скажем "скотское" - со всеми высказываниями в отношении моего возраста и т.д.). Это, видимо, потому, что делалось бесплатно.

Проблема: Всю эту неделю сильно болит этот бок, схоже с воспалением придатков (аднекситом) - боль с отдачей в пах и в поясницу. Такое впечатление, что гидрос наполнился этим контрастом и от этого болит. До ГСГ НИЧЕГО не болело! После ГСГ ни один врач (который делал ГСГ), ни второй (моя Г.) ничего не назначили. Нашла другого врача, но к нему только 11.03 на прием. Сама назначила себе уколы алое, но понимаю, что это не выход. Девчата, может у кого было что-нить схожее, что назначали. Помогите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisichka_ya, результатом вашего успешного лечения должна быть беременность, А пока ее нет, рано говорить о том, что гидрос вылечен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, мне врач сказал что гидрос может быть от невылеченного восп. проц. который перешел в хрон. стадию и вот от туда уже мог со временем появится гидрос, т.е. не лечили мы раньше по молодости наши восполения... я вот до того как начать планировать второго ребенка не ходила и не проверялась, думала что так же быстро как и с первой заБ только подумаю что хочу и сразу, а вот хер..мы думаем что раз не болит значит все ок. а это далеко не так..мы же простываем зимой, заболеваем и лечим только ТТ, насморк, горло а про нее родимую забываем...когда идем купаться тоже можем ее застудить, вот вам и воспаления..

Полность с Вами согласна, мне врач то же самое сказала и ,Девочки, я уверена,что у меня именно из-за этого, я часто простывала по женски, у меня оч.слабый иммунитет, а в больницу никогда не ложилась, пойду к Г.она мне рецептик выпишет дому свечки проставлю,проколюсь,иногда только таблеточки попью и все на ногах,вроде бы отлегло...а на самом деле процесс запущен и постепенно перерастает в хронический, а потом результат на лицо " восполнение в трубе, назв.-гидросальпинкс" просто вовремя надо все лечить и относится к своему здоровью трепетно,теперь "вот он локоток,да не укусишь......"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не простужалась..ну точнее не свечи не уколы мне не прописывали..а оп и появилось...я в четверг на узи...боюсь че то даже идти..бред конечно...хехТашечка-Дашечка,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка,не бойся, я сама боюсь,решила в след цикле идти к своему Г. и, что-то меня уже потряхивает......ну ничего...берем себя в руки....я конечно,где-то в глубине душе надеюсь,что она скажет,что я чудесным образом выздоровела...но реальность совсем другая после лечения в течении года не одного попадания...так, что рассчитывать на ее компетентный совет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка-Дашечка, давай не бум бояться вдвоем:).Я отпишусь как с приема приду,в чудеса не верю,но так хотелось бы...Вот мне скажи,завтра на лаппару,я пойду...чем томиться и ждать,узи,врача,потом к хирургу ехать,и еще решать делать гистеру тоже или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка-Дашечка, давай не бум бояться вдвоем :).Я отпишусь как с приема приду,в чудеса не верю,но так хотелось бы...Вот мне скажи,завтра на лаппару,я пойду...чем томиться и ждать,узи,врача,потом к хирургу ехать,и еще решать делать гистеру тоже или нет

Я то же уже сама хочу лап. даже и не представляю, что Г. кроме нее мне сможет предложить,ну ничего все будет обязательно хорошо, а как иначе....наверное эти испытания не зря нам даны, только бы знать,что они увенчаются успехом, тогда ничего уже и не страшно....я когда спать ложусь каждый день себя представляю прогулев. с коляской....все настраиваю себя на то, что мечты сбываются,надо не переставать мечтать....ну и в конце концов, есть крайний шанс ЭКО....так, что стараемся...и все получится.....обязательно....

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisichka_ya, результатом вашего успешного лечения должна быть беременность, А пока ее нет, рано говорить о том, что гидрос вылечен.

беременности не будет с этой трубой, так как она и так не проходима, а гидрос был после как раз лапораскопии, её спасали спасали и так и оставили а вот левую почистили...(представте себе...и после той самой лапоры может быть гидросальпинкс)но как назло овуляция уже который месяц справа...готовлюсь к стимуляции...кстати и читала что часто бывает там где труба не проходима там и овуляция как назло.

 

странно ваши коменты читать...говорю был гидросальпинкс а вы пытаетесь переубедить что не был))так можно говорить про что угодно...и про кисты и про то сё)я написала что мне назначали...а зацепились про алое)а что там другие препораты ничего?это чёткий комплекс препоратов который дополняет друг друга и строго все чередуется и применяется....надеюсь кому поможет ведь медицина не стоит на месте...все меняется и врачи разные и компетенция у них, так что может мне только помогло, а может ещё кому

кстате мы с вами с разных стран, и врачи могут разные быть...

 

Это мог быть не гидросальпинкс,а воспаление,или проблемы с кишечником,узи же не определяет точно

была мысль о кишечнике...но её отклонили быстро, другой врач с отличной квалификацией даже и не рассматривал эту мысль

Изменено пользователем lisichka_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisichka_ya, Вы не нервничайте так,просто девочки опытом делятся.У Вас все хорошо,вот и славно!

Желаю Вам чтоб Ваша мечта скорее исполнилась!!!Это ж здорово что все хорошо теперь у Вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже никогда не поверю что гидрос можно вылечить без антибиотиков,скорее всего там то и гидроса никакого и не было ,можест УЗИСТЫ перепутали с функциональной кистой которая с месячными обычно уходит,я со своим гидросом что только не перепробовала и оперативно и таблетками и ни фига он не ушёл.пока не удалила вообще.И девочки это конечно лично моё мнение но с гидросом стать мамой не реально.И ещё добавлю если возраст позваляет то конечно нужно пробовать избавляться от этой гадости всякими способами,но а если за тридцатник перевалило и всё перепробовано и ничего не помогает то нужно удалять его вместе с трубами на себе испытано.Извините за прямоту.ИМХО.

по поводу кисты... а она у меня была в прошлом месяце, и там же справа, поверьте ощёщения разные и лакализуются в области яичника а не трубы, слава богу рассосалось...воообще, девочки в свои 24 года а мучаюсь уже 10 лет, и так уже всё надоело...можно в гинекологи идти смело)))при этом не беременности не обортов, выкидышей...единственное что страшно это признать что где-то коогда-то инфекцию подцепил, что трубы стали непроходимы, и без этого хватала гармональных сбоев

 

lisichka_ya, Вы не нервничайте так,просто девочки опытом делятся.У Вас все хорошо,вот и славно!

Желаю Вам чтоб Ваша мечта скорее исполнилась!!!Это ж здорово что все хорошо теперь у Вас

я не нервничаю))помоч хочется конечно опытом своим))все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisichka_ya, Да мне вряд ли помогут эти препараты:(.а жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, согласна с девочками и не согласна..... считаю, что подтвердить или оправергнуть гидрос можно ТОЛЬКО на лапаре.... когда год назад мне удалили одну трубу, а вторую с гидросом почистили и востановили я лежала с больничке с девочками, которые являлись двумя противоположностями с диагнозом гидрос: одна вылечив его - на сохранении с двойней)))), а вторая опять на лапоре, к ней он возвращался как приклеенный, какие она леки только не принимала.....

однако, мой Г. даже перед лапарой назначила мне антибиотики и Вобэнзим, а уж после море леков и физио...

не знаю проходима труба, или нет, но спайки чувствуются, вывод - лекарства много не дадут, если ткань привыкла рубцеваться... считаю, что после лапары (уточню, относится строго к трубному фактору!!!!) может помочь не появится этой бяке только грязи и массаж, т.е. физическое воздействие на ткань!!!

иногда не поддерживаю девочек.... в частности в том, что большинство считают, что удалив трубы - вероятность ЭКО чуть ли не 100%.... однако это долеко от правды(((((

Изменено пользователем katagena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katagena, совсем так не считаю,что удаление труб 100% ЭКО получится.Просто если оставитьбольные трубы,может НЕ получиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не простужалась..ну точнее не свечи не уколы мне не прописывали..а оп и появилось...я в четверг на узи...боюсь че то даже идти..бред конечно...хехТашечка-Дашечка,

такого просто не может быть..ты просто даже могла и не понять.... ты что хочешь сказать что за 36 лет ты ни разу не болела?? ты же живой человек...а не свечи и не уколы тебе не прописывали так как ты просто не обращалась к Г :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**шЫпучка**, а,ну может и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, с гидросом в трубах тебе ни кто и не возьмет в протокол.... однако не факт, что у тебя гидрос сожрал все фибрии и труба востановлению не подлежит....я считаю, что драться нужно на каждом этапе и не сдаваться...типа отрежьте нафиг мне трубы, я все равно на эко... не правильно... я хирурга умоляла сделать все возможное... потаму что до лапары уже побывала на консультацииив эко центре и врач открыто сказал, что он не Бог и может случится так, что ЭКО не поможет, а без придатков получается что вообще шансов 0!!!! (уточню - придатков, без гидроса!!! )... и если даже он появится в процессе протокола, его просто прервут после пункции, а подсадку сделают после операции... ну это самый крайняк))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katagena, ну я вообще буду надеяться,что на лаппаре его не обнаружат :)

Я в курсе,что в ЭКО с ЭТИМ не возьмут.О чем выше и писала

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, при мне делали лапару девочке, якобы с гилросом - а его там НЕ БЫЛО!!!!

только на моем снимке все было очень видно...трубы были очень большие((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katagena, у меня по узи,в трубе образование..все...фиг знает чего там...Узи такая вещь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...