Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Ндяя...Делюсь..Сходила я сеня на новое узи.

Маточные трубы не визуализируются...

пппц...Ну вот короткое описание...

Эндометрий хороший,ровный.

Мометриий с включениями(признаки аденомиоза)

Совокупность косвенных эхогрофических признаков не исключает внутренний эндометриоз(эт я в курсе,мне ж по гистере аденомиоз ставили,им по статистике 70% болеет) спаечный процесс,в полости малого таза(дифференцировать с пароовариальными кистами,тубулярными образованиями).

 

Дальше интереснее...

Пароовариально справа визуализируется анэхогенная зона р-ром 19 на 12 мм(это и есть моя старушка параовариальная киста).

Пароовариально слева р-ром 24 на 14 мм(не исключается пароовариальное образование кистозного характера,спаечный процесс в полости малого таза,сальпенгит).

Месяц назад слева ничего не было..как и 2 и 3 месяца назад...

 

Слева,за месяц,параовариальна киста не могла появиться,они так резко за месяц не растут..

По ходу узист даж и не знает а че ет со мной..

Сальпенгит видно в трубах тока если..так то..ет воспаление труб..

А они по узи у меня не визуализируются...

Меня радует что не видно трубу а в ней жидкости...но все равно нихрена не поняла..

И че такое,тубулярное образование,кто знает?????

Пппцц...три диагноза,и какой то из них на лаппаре должен подтвердиться..а может ваще тока спайки..

Кто нить че нить понимает?

 

Узисту грю,а Вы мне сактосальпинкс ставили,в том месяце..Она говорит,ну,ща я не вижу жидкости в трубе..

Я ваще уже ниче не понимаю.Но,все равно,пропиваю антибиотки и в апреле на лаппару+гистераю

А то ща узи будет лепить то одно то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 984
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А откуда такая статистика 70% болеют аденомиозом?Это ведь очень серьёзное заболевание матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, интернет.Искала информацию по заболеванию данном.Оказывается что у многих аденомиоз есть,и люди живут с ним и не подозревая..

 

Вот статья

Ссылки скрыты.

 

И текст приведу

 

Подводим итог:

 

Аденомиоз –это довольно распространенное заболевание, частота которого достигает 60-70%

 

При аденомиозе эндометрий внедряется в мышечную стенку матки, приводя к реактивному утолщению мышечных волокон вокруг внедрившейся ткани. При этом происходит увеличение размеров матки.

 

Чаще всего аденомиоз диагностируется у женщин после 30 лет

 

Предполагается, что к развитию аденомиоза приводят различные медицинские манипуляции с маткой – выскабливания, аборты, кесарево сечение, роды, операции на матке, воспалительный процесс.

 

Более чем у половины женщин аденомиоз протекает бессимптомно

 

Наиболее частым симптомами аденомиоза являются обильные, болезненные и длительные менструации со сгустками и боли при половой жизни

 

Аденомиоз чаще всего диагностируется при УЗИ и гистероскопии

 

Аденомиоз часто сочетается с миомой матки, при узловой форме аденомиоза его трудно отличить от миоматозного узла

 

Лечение аденомиоза сводится к созданию обратимой менопаузы с последующим стабилизационным этапом в виде приема гормональных контрацептивов или установкой внутриматочной гормональной системы «Мирена»

 

Эмболизация маточных артерий в ряде случае эффективный метод лечения аденомиоза

 

Аденомиоз скорее всего самостоятельно не приводит к бесплодию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,прочитала,поняла что если в матке кроме аденомиоза нет никаких других болячек то можно его не бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,прочитала,поняла что если в матке кроме аденомиоза нет никаких других болячек то можно его не бояться.

Ну да,как то так видимо.Еще нашла массу информации,что девочки рожают с аденомиозом+эндометриозом..

Ну вот сама не знаю как поведу себя,если предложат ИК.У меня мало времени,чтоб на ИК тратить...

Поживем,увидим...По узи у меня аденомиоз видят,ну..не лечится...дрянь такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя уже был ИК и зачем тогда опять в него входить?Нужно как-то пробовать по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее у меня ттт не было ик.по другому лечили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, даже не знаю что сказать...наваяла она тебе будь здоров(((( ты знаешь, я бы сделала УЗИ перед самойО или в нее...т.к. выделяется больше всего жидкости и все видно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак делала,ничего такого..справа была труба..типо сактосальпинкс..щас ее не видно..Теперь лишь лаппара раставит все на места,просто...капец..а я тут уже с трубами прощалась после ее препоследних узи...katagena,

 

И главное..она три разных диагноза написала,авось какой нить совпадет..я так понимаю

 

katagena, Кстати,мне моя Г перед лаппарой тоже антибиоткики выписала

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата..

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, мне на УЗИ всегда ставили гидросальпинкс. В итоге, после долгих поисков хорошего хирурга, на лапаре он не подтверждается, оказалось, проблемы с кишечником( дисбактериоз, газообразование и всё такое),его раздувало в разные стороны. И боли были от этого + спаечный процесс после операций. А Б не наступала, потому что труба была спаяна в ампулярном отделе из-за кисты,кот. удалили. Теперь трубу вроде открыли, фимбрии в порядке. Закончила пить противозачаточные, но ждать и надеяться на самостоят. Б нет времени из-за возраста. Уже начали сдавать анализы для ЭКО. А пока сдаём, может и чудо произойдёт. :tectik: Так что,девочки, УЗИ очень часто ошибается, и в других диагнозах. Я,как-то, ходила на мониторинг, овуляцию выслеживала, так они сказали, овуляции не было,и, не ждите,не увидели ни ЖТ, ни жидкость в пп; вернее, ЖТ приняли за лютеинизированный фолликул,а, оказалось, я в том цикле забеременела, правда, была внематочная. Всем советую, не тянуть время, не ходить на многочисленные УЗИ, а делать диагностическую лапару, на кот. всё будет ясно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, Вот я как раз на лаппару и собираюсь!Чтоб уже мозг не мучить этими узи.На 4 апреля у меня гистера+лаппара :).У меня на последнем узи не видят труб..Не факт что на новом узи,не увидят..или увидят...Так что..решилась я на лаппару..

Бесдовала с хирургом сегодня,говорит сакто и гидро по узи очень много ошибочных,а вот спайки из за эндометриоза часты..Или спайки из за когда то перенесенного воспаления..

О как..Я канеш баюс..но уже некуда отступать

ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ЛЯЛЮЮЮЮЮ!!!!!

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,миленькие,от всей души желаю вам скорее забеременеть ,это такое счастье чувствовать малыша или малышей в своём пузяке,пусть в этом году вы все нас обрадуете своей долгожданной Б.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, Я буду стараться!А Вам здоровеньких малышиков!!!!Вы умница!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондочка, спасибо...ты всем для нас пример))))) тебе здоровья ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на днях узнала, что забеременела знакомая девочка - был гидрос, трубу удалила (вторая удалена еще раньше после ВБ). Ну и что, что ЭКО, зато в пузике малыш - и это, поверьте, СЧАСТЬЕ! Дай Бог, чтобы все у вас у всех скоро получилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Я потому и пойду на лаппару,пусть посмотрят,чего и как.Может и ок все,А не ок,значит удалят.С хирургом сеня обсудила этот вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, удачи тебе на лапаре! Ты на правильном пути! Буду ждать от тебя хороших новостей. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. а у меня вообще ужасная история.Простыла на работе семь лет назад,увезли аж с работы на скорой.Назначили антибиотики лечили лечили, итог вроде устаканилось.Сказали каждые полгода в больницу на терапию ложиться. Так и делала.В этот раз пришла к врачу он меня отравил на Узи и там показало, двухсторонний гидросальпинкс и что уже надо обе трубы отрезать. До этого никто не говорил.Если мне сказали я , давно операцию сделала.теперь вот на днях операция я ужасно боюсь, не знаю что и говорить мужу . а вдруг уйдет. Целыми днями плачу не знаю , что делать.Обидно столько времени тянули и теперь один выход .В УЗИ пишут что колбасовидные трубы уже стали.Ужасно боюсь.Помогите .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафинна, Эх..как помочь то?Вы лишь сами себе помочь можете.

Муж,если любит,не бросит.Потому что без труб возможно ЭКО и детки.

Тянуть смысла нет...УГробите здоровье и потеряете кучу времени.

Я сама потому на лаппару иду,если подтвердится,удалят.

Но держать в себе болезнь не буду.

Значит на Эко пойду.

Не плачьте,это не поможет.Лучше соберитесь и возьмите себя в руки!!!!

И все получится,ЭКО возможно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафинна, держитесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и верь теперь врачам.Я просто боюсь обсуждений. он с другом общается все тот ему рассказывает, как с женой беременности добились обычным путем.

Представляете если он ему расскажет потом что я обычным путем никогда не смогу иметь детей.ппц

 

я то простыла, никогда ничего не было ни абортов ни болячек и на тебе подарок судьбы.А еще пишут типа из-за инфекций , не было из у меня никогда.Обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафинна, Ваша жизнь,лишь Ваша.И Вваше здоровье,Вам нужно беречь.Не всем дано естественным путем забеременеть,и что?

Повторюсь,муж если любит,то поймет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем надеется,через три дня операция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафинна, поговорите с мужем.Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...