Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Сейчас звонила еще одним знакомым , во вторник поеду еще одному Завидующему покажусь я у нее терапию проходила раньше.Если она скажет то же самое то все настроюсь и на операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 984
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Серафинна

 

Я тоже хотела Вам предложить сходить к разным врачам. Я вот пошла к одному - сказал гидрос, к другому - сактосальпинкс (это уже немного другое). Еще к двум врачам у меня намечено сходить. Вообщем, как говорится, отрезать всегда успеете. Удачи Вам и надейтесь только на лучшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Galina-, а Вам как объяснили различие между гидро и сакто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гидрос - понятно с водой, а сактос это воспаление и я так понимаю, вода там не задерживается. Мне еще сказали, что у меня это может быть из-за того, что раньше гитротубацию делали, вот такой труба и стала. Вообщем, фиг знает, кому верить и что при этом делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Galina-, не знаю...по УЗИ если ставят,то ето не факт что есть.Мне так хирург сказал.Грит это 10% из 100%,что есть сакто или гидро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на узи не показал восполение и узистка сказала, что воды в трубах нет!!! А при ГСГ (гистеросальпингография) наооборот поставили то ли гидрос, то ли сактос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Galina-, вот и верь врачам, смотрели сказали нормик , по УЗИ все ужасно, посмотрим на лапаре что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,гидросальпинкс-это водичка в трубах,а сактосальпинкс это гной в трубах.У меня вообще в одной трубе был пиосальпинкс,это кровь в трубе после предыдущей лапары а во второй гидрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,гидросальпинкс-это водичка в трубах,а сактосальпинкс это гной в трубах.У меня вообще в одной трубе был пиосальпинкс,это кровь в трубе после предыдущей лапары а во второй гидрос.
Ужас вот мне сейчас врачи и говорят не запускай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у МЕНЯ НЕ БЫЛ ЗАПУЩЕННЫЙ,но я на третью лапару шла с целью удалять трубы и идти на ЭКО и всё получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, а боли были?Ну,вообще?Когда там был гидро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. а у меня вообще ужасная история.Простыла на работе семь лет назад,увезли аж с работы на скорой.Назначили антибиотики лечили лечили, итог вроде устаканилось.Сказали каждые полгода в больницу на терапию ложиться. Так и делала.В этот раз пришла к врачу он меня отравил на Узи и там показало, двухсторонний гидросальпинкс и что уже надо обе трубы отрезать. До этого никто не говорил.Если мне сказали я , давно операцию сделала.теперь вот на днях операция я ужасно боюсь, не знаю что и говорить мужу . а вдруг уйдет. Целыми днями плачу не знаю , что делать.Обидно столько времени тянули и теперь один выход .В УЗИ пишут что колбасовидные трубы уже стали.Ужасно боюсь.Помогите .

Держись, не унывай. У меня точно такая же история. Тоже простыла, много лет проходила к гинекологу впустую, только через 4 года после лапароскопии была ошарашена такой "счастливой" новостью как двухсторонний гидросальпинкс. К сожалению, я в мае ложусь на удаление - боли постоянные и гидрос вернулся..............
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, Болит?А когда и где?У меня ничего не болит...ттт конечно...Ну,будем смотреть после лаппары,чего там на самом деле.

Вам Света удачи и сил и здоровья!!!

И если Вы на ЭКО потом ,то лялю!Мы этого все заслуживаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ничего не болит и не болело,хотя ранее была киста . вот мне и кажется , что они перепутали.На лапаре посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, Болит?А когда и где?У меня ничего не болит...ттт конечно...Ну,будем смотреть после лаппары,чего там на самом деле.

Вам Света удачи и сил и здоровья!!!

И если Вы на ЭКО потом ,то лялю!Мы этого все заслуживаем!

Я на ЭКО, будем ждать лялечку а лучше сразу двух-трех. Болит в области придатков, при резких движениях спазмы внизу живота - не заметить нельзя.

 

у меня тоже ничего не болит и не болело,хотя ранее была киста . вот мне и кажется , что они перепутали.На лапаре посмотрим

Надеюсь, что у тебя не подтвердиться такой диагноз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, надо же...у меня ттт ниче не болит..Но на узи месяц назад ставили сакто,а щас не ставят..Ваще ниче не болит...

ТТТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, надо же...у меня ттт ниче не болит..Но на узи месяц назад ставили сакто,а щас не ставят..Ваще ниче не болит...

ТТТ

Это же хорошо, но у меня на УЗИ тоже ничего не было видно, только лапароскопия расскажет все на 100%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу,я уже морально настроилась...ну..не надо оставлять трубы при такой проблеме Svetlanka Kostroma,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, а боли были?Ну,вообще?Когда там был гидро

У меня вообще по женски никогда и ничего не болело,если бы мы очень сильно не захотели малыша,то наверно до сих пор не знала бы что у меня жидкость в трубах,а на обследование по бесплодию и показало что трубы никакие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот!Потому и я хочу проверить.А то пойду к примерв ЭКО,а вдруг труба больная?Блонда 82,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,гидросальпинкс-это водичка в трубах,а сактосальпинкс это гной в трубах.У меня вообще в одной трубе был пиосальпинкс,это кровь в трубе после предыдущей лапары а во второй гидрос.

Вот и у меня так было! Хирург объяснил: значит, та труба с кровью была частично проходима, кровь могла попасть во время месячных. Как-то так. А вот та труба, которая после пластики на первой лапаре у меня НИ РАЗУ не показалась на УЗИ и на которую я так надеялась, оказалась по уши в гидросе. Правда, при осмотре руками врачи замечали воспаление в ней. Так что, простите за неприятную правду, если гидрос не видят на УЗИ, но когда-то он был, то не факт, что его там нет. Даже если пока нет, он вернется - это просто вопрос времени: у кого-то через месяц после пластики, у кого-то попозже.

Всем желаю удачи, пусть гидросы не подтверждаются, а детки рождаются!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, да потому и иду на лаппару:).Потому что УЗИ не верю!А то месяц назад сактосальпинкс на узи,а через месяц нет.Пусть уж лаппара выясняет,чем узист предполагает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до второй лапары за неделю да и за месяц и за два месяца трубы на УЗИ не видели и соответственно гидрос не ставили а на ГСГ (гистеросальпингография) за месяц до лапары поставили сактосальпинкс, шла на лапару с тем что удалят трубы но на лапаре трубы не удалили, видите ли нет показаний к удалению..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**шЫпучка**, Вот странно,у меня хирург на беседе сразу сказал,такие трубы удаляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, мне тоже сказали, и то что мне проще будет получить квоту но я сказала что на ЭКО я не пойду...был разговор что нужно удалять такие трубы и я дала согласие, грю если надо удалять то удаляйте, после операции я проснулась с уверенностью что их удалили но нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...