Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

**шЫпучка**, вот жеж..врачи...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 984
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, добрый день! Случайно наткнулась на вашу темку, как все до боли знакомо! Абсолютно согласна с Жулианна/// по поводу возвращения гидроса, у меня так было, в итоге при подготовке к ЭКО пришлось удалить обе трубы! Результат ЭКО - пока не получилось, вытерла сопли и готовлюсь на вторую попытку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть ли дечата, которые с этими гидросами беременели и все нормально проходило? Про то, что при гидросе токсичная жидкость выделяется - знаю. А вот кого-нить обошло это стороной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа де то я читала,что рожали...бывает видимо...-Galina-,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Случайно наткнулась на вашу темку, как все до боли знакомо! Абсолютно согласна с Жулианна/// по поводу возвращения гидроса, у меня так было, в итоге при подготовке к ЭКО пришлось удалить обе трубы! Результат ЭКО - пока не получилось, вытерла сопли и готовлюсь на вторую попытку.

Желаю тебе огромной удачи,что бы второй раз всё обязательно получилось,это очень тяжело когда труб нет и ЭКО не получилось,я не знаю что бы я делала если бы у меня не получилось с первого раза.Но слава богу,бог меня помиловал,после трёх лапар,ЭКО получилось с первого раза,а если бы трубы оставила то не знаю ,наверное бы и не забеременела бы никогда.Гидрос коварный он возвращается в 97% случаев,так мне доктор-репродуктолог сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Случайно наткнулась на вашу темку, как все до боли знакомо! Абсолютно согласна с Жулианна/// по поводу возвращения гидроса, у меня так было, в итоге при подготовке к ЭКО пришлось удалить обе трубы! Результат ЭКО - пока не получилось, вытерла сопли и готовлюсь на вторую попытку.

Привет! Держись, не теряй надежды. Я вот тоже в течении года иду на первое ЭКО без труб. Тоже очень боюсь что не получиться и придется опять ждать квоту............
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, вот я так за лаппару пережживаю..ежли удалят трубу,то на эко.У меня нет времени по квоте ждать..пойду платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть ли дечата, которые с этими гидросами беременели и все нормально проходило? Про то, что при гидросе токсичная жидкость выделяется - знаю. А вот кого-нить обошло это стороной?

Про то, что беременеют с гидросом, слышала, но это, в большинстве случаев, ЗБ. Мне кажется, рожают с гидросом только те, у кого он недавно и был не очень большой, тогда есть шанс, что после пластики хотя бы 9-10 циклов будут без него. Но это, учитывая мои наблюдения и неутешительные цифры врачей, почти невероятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Юлечка,на фотке твоя малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Юлечка,на фотке твоя малышка?

Ага, наш хомячок-бурундучок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, Svetlanka Kostroma, у меня было 4 лапары, на последней удалены трубы. Да, это очень страшно и обидно, что с первого раза ЭКО не получилось, хотя мы были уверены на все 100%.

Поэтому, девочки, мой Вам совет, настраиваться то надо обязательно, но вот быть увереной, что все получится с первого раза, я бы не советовала, потом очень сложно воспринять, шок полнейший. Думала, что пройдя через все эти испытания, все-таки должно повезти на ЭКо. А нет, не вышло...

Мне 35 лет, у меня есть сын 13 лет, уже взрослый, но так еще хочется лялечку. Тут и возраст поджимает, сами понимаете, тянуть некуда. Благодаря БП, общаясь с девочками, вышла из депрессии, подала доки на квоту, т.к. много денег ушло на платное ЭКО, влезли в долги и кредиты. Увидела вашу темку, стало интересно.

Вообще, ЭКО очень сказывается на здоровье, на себе почувствовала. Но подожду квоту, надеюсь, что повезет скоро.

 

Жулианна///, малышка просто Прелесть!!!

Изменено пользователем Zmei//ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei//ka, Все у Вас получится!И кто то из нас чихнет раньше а кто то позже:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei//ka, спасибо! У меня, кстати, после ЭКО самочувствие не изменилось. Я после протокола похудела почти на 6 кг, хотя ела все подряд. И беременность у меня была почти что идеальная - дай Бог каждому! Ни токса, ни тонуса, только небольшая отслойка на 15 неделе, которая прошла через день, и вставать было тяжеловато на последних месяцах. Искренне желаю вам удачи, пусть все ваши испытания скорее закончатся исполнением желания!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой говорит удаляй трубы , как детей захотим сделаем ЭКО.Думаете стоит?если скажут удалять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с первого раза ЭКО не получилось, хотя мы были уверены на все 100%.

А откуда была такая 100% уверенность? Обычно наоборот, сами врачи говорят, что первый протокол пробный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой говорит удаляй трубы , как детей захотим сделаем ЭКО.Думаете стоит?если скажут удалять?

Если скажут удалять, значит удаляй - с такими трубами все равно не забеременнеешь сама. Я вот по глупости/трусости попросила мне трубы не удалять перед операцией так как не знала про гидросальпинкс, теперь вот ложусь в апреле на удаление труб, а это опять наркоз и проколы в животе.

 

[/size]

А откуда была такая 100% уверенность? Обычно наоборот, сами врачи говорят, что первый протокол пробный.

А мне вот врач сказала, что при первом эко без труб у нас с мужем до 80 % т.к. спермаграмма отличная, яичники и гормоны в полном порядке, да и возраст у нас молодой - мне 24, ему 30. Хотя никто 100 % никогда не гарантируют - нас тоже так сильно не радуют, хотя проблема только в гидросе - да и то его удалю перед ЭКО.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж нормально реагирует?что-то я переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma

Если кроме труб всё впорядке и матка хорошая и яичники,патологий в спермограмме нет,то забеременеешь с первой попытки ЭКО,так было у нас, кроме труб всё хорошо и результат 100%.

Изменено пользователем Блонда 82
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот 28 ему 26 и он пока не хочет детей

 

Svetlanka Kostroma

Если кроме труб всё впорядке и матка хорошая и яичники,патологий в спермограмме нет,то забеременеешь с первой попытки ЭКО,так было у нас, кроме труб всё хорошо и результат 100%.

у меня да только трубы остальное все хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остальное все хорошее

Иммунология у вас в порядке, с системой гемостаза никаких проблем и генетика тоже отличная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё хорошо, только мой пока не хочет детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафинна, простите, но я вам не верю... Вы хотите сказать, что еще не особо планируете детей, но уже сдавали кариотипы, HLA - типирование, расширенную коагулограмму, естественных киллеров? И главное ваш муж это проходил, не хотя при этом ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, а я пока до генетиков не дошла..но все равно видимо придется.Да и гемостаз..Мне кажется сейчас редко встретишь здоровую женщину.Эхехе..Надо жить в деревне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на будующие просто прошли мы же живем просто проверились

 

ну не все в плане кариотипы, HLA - типирование, расширенную коагулограмму, естественных киллеров отлично , просто сказали что нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, в том то и дело, что никто не сдает все эти анализы-тесты, это дорого и долго. И отправляя на ЭКО врачам достаточно хорошей спермограммы, хорошего эндометрия. Но шансы, что у вас все остальное в порядке, 50 на 50. У кого-то действительно все остальное в порядке и получается с первого раза, а у кого-то нет. И хорошо если врач отправит вас сдавать все это перед следующим протоколом. Потому, что бывает, что отправляют второй раз в протокол, безо всяких дополнительных исследований. Особенно по квотам. И разводят руками, ну не получилось, - делайте второй раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...