Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Тоже прошла сегодня через гистероскопию. Направили по подозрению на гиперплазию эндометрия и полипчик.

Вообще, даже не поняла и не заметила что со мной делали, вырубилась сразу же после укола в вену, к горлу подступила горячая волна, я даже пикнуть ничего не успела, как оказалась в палате не помню. Зато стоооолько снов и глюков))))

Нас в палате было 4 девчонки, я была первопроходцем. Ничего не болело после операции, не тошнило, только живот поначалу тянуло как при месячных, но не так, чтобы сильно. Зато отходняк от наркоза это что-то. Девочки говорят, что как меня в палату положили, я болтала без умолку и дико ржала, меня аж в коридоре было слышно))) Рассказывала про книжки, говорила, что я как будто в книге "Пролетая над гнездом кукушки", что со мной все происходит не по-настоящему и, что я нахожусь в сюрреалистической книге, что мое тело отдельно, а я отдельно. Ой, какой же я бред несла и хохотала не затыкаясь.

Потом друг за дружкой девчонки проходили через гистероскопию, она сама длится совсем недолго, минут 10. Вторая девочка стонала и охала от боли, ей еще сделали укол обезболивающий дополнительно, а третья девочка материлась после операции, орала, что все мужики козлы, позвонила мужу, его обматерила, а потом и не помнила про это. А я продолжала ржать и говорила, что мы в дурдоме))) Полностью пришла я в себя где-то через час, у меня рот болел от смеха, больше ничего не болело)))

Мой оперировавший врач заглянул: "Ну, что? Прошла эйфория?))" Я:"аха, вроде соображаю))"

Рассказал и показал на схеме что и где почистил, удалил полип, открыл одну трубу. Спросила, нужно ли что-то принимать, сказал, что необходимости нет, только воздержание 10 дней и не принимать ванны, не ходить в сауну. Еще сказал, что, возможно, этот день может стать 1м днем нового цикла, а могут месячные и по своему старому же циклу прийти. Завтра за больничным иду, посмотрят на мое самочувствие заодно.

За гистологией к своему лечащему врачу иду 21го числа.

:)

Изменено пользователем Рыжий Xвост
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:)

мне когда в РДЦ делали, тоже у девочки похожий отходняк был))) песни пела она))) говорила, что падает в какую-то трубу и что её обкололи наркотиками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне когда в РДЦ делали, тоже у девочки похожий отходняк был))) песни пела она))) говорила, что падает в какую-то трубу и что её обкололи наркотиками))

:) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед гистероскопией набегалась со справками. Прихожу к терапевту (естесственно, отсидев час в очереди). Говорю, меня направляют на гистероскопию, дайте, пожалуйста, справку, что противопоказаний нет. И направления на ЭКГ и флюорографию, т.к. они нужны для операции. Причем пришла я к ней в пятницу, сразу после приема в клинике. Думала, получу справку, потом сделаю ЭКГ и флюорографию. Как раз спокойно все успеваю (гистера у меня на среду была назначена). Так нет же!!! Началось: а почему флюорографию вы не сделали, когда к нам в поликлинику машина приезжала? Ну, потому что не знала, да и не нужна была тогда мне эта флюорография. А теперь нужна. Дайте направление.

Нет, не дала. Отправила платно делать. Ну ладно...

Дает талон на ЭКГ на 31июля, а 1 августа у меня уже операция. Т.к. результаты на следующий день выдают- не успеваю получить. Прошу, дайте на 30 июдя талончик, а то мне к 8 утра в больнице надо быть уже со всеми анализами. Тут вообще терапевта понесло: а что вы так поздно пришли за направлениями? Я говорю, что как только меня мой врач направила, я сразу же и пришла. И это не моя прихоть, а необходимость. Терапевт немного поубавила обороты и спрашивает: а вас наш врач направила? Я говорю,- нет. Тут пришлось выслушать дополнительную порцию умозаключений... Так она мне и не поменяла талон на ЭКГ. И справку не дала. Говорит - принесете флюораграфию, тогда дам

Хорошо хоть ЭКГ врач вошла в положение: сделала мне ЭКГ на день раньше и сразу же расшифровку дала. Есть нормальные люди в наших поликлиниках, не чета терапевту

Уже накануне операции со всеми справками прихожу к терапевту. Очередь уже на 1,5 часа. Медленно закипаю, думаю: если и сейчас к чему-нибудь придерется- я взорвусь!!! Через 5 минут выхожу из кабинета с заветной справочкой. Ууууффф...

Гистероскопию делала в 17 род.доме. Мне понравилось. Бережно делают. Сейчас жду результаты цитологии.

Непосредственно сама операция заняла где-то минут 15. Заснула и проснулась. Без песен, без криков. Наверное, наркоз хороший- легкий. Отходняка вообще никакого не было. :) После операции полежала со льдом на животе. Живот, кстати, практически не болел- вначале поболел, и перестал. Я думала будет хуже. На гистере встретила девочку, из Центра ЭКО, причем у нас врач один и тот же. В принципе, ничего удивительно , этот врач нас сюда и направила. Но ведь мы могли в разные дни придти… Короче –наговорились, :friend: наобщались.

Изменено пользователем sem2111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет

:Hello:раскажу и про свою гистеру. Делала в Чебоксарах 2 августа.

 

Начну с начала. во вторник я попила холодного лимонада и начался насморк . Пол вторника и всю среду я пила все что можно , мед лимон малину. Мне нельзя было болеть. Ведь в четверг была гистера Приехали мы в четверг под утро в 4 часа утра. сразу в гостиницу и спать.........встала в 7 часов и собралась. Нос сопит. ТТ 37.5 муж ругается.

Пришли к 8 часам. сдала анализы по генетике последние. К врачу зашла а она- а что это вы носом шмыгаете . болеете? вас не возьмут если темпа А я так нет просто что засопел щас. А я без косметики (нельзя было быть в косметике) и глаза еще красные от недосыпа. Говорит и глаза мне ваши не нравятся короче отвертелась как могла.

 

А еще посмотрели результаты мужа и там ............... МИКОПЛАЗМА....... Сказала что это скорее всего является причиной выкидышей. ( ноя в октябре прошлого года сдавала и ее не было у меня ). Выписала нам обоим курс лечения и мне отдельно Вобензим по 5 таблеток 3 раза в день на 30 дней 15таблов в день глотать

 

Короче пошла я в стационар , мужа отправила отсыпаться. короче ждала до 16 часов. При приеме в стационар застивили мерить ТТ короче не домерила и сказала что 36.8 если 37 то не возьмут. А у меня она 37.4. А ехать обратно откладывать мне не подходила. Проехала 360км . Зашла переоделась. А ТТ 38 короче целый день пыталась ее сбить. Протирала себя холодной водой , прикладывала колбу. И стихаря все таки одним маленьким глотком выпила МИГ жаропонижающий( ни пить ни есть нельзя). ТТ не спадала

 

короче с 38 ни туда ни сюда Потом кое как до 37.5 сбила. уже 15 часов врачи только так оперируют. Сначала лапары шли. И вот с 15 часов пошли гистера. Врачам низкий поклон. Без обеда проработали и нисколько не злились. очень приветливые. вежливые.

 

Сбила ТТ до 36.9 и не проходит 10 минут приходят за мной я даже операционную не успела разглядеть, положили на кровать типа кресла, ну там подставки для ног как у кресла. Ну многие из вас наверное видели А еще мне привезали ноги Ввели вену иголку в горле запершило и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ Ничего не помню...помню какое то движение . видимо уже когда меня на кресле каталке везли. Очухалась уже в палате , все кругом ...

И самое смешное что я в таком состоянии смогла достать из чехла телефон набрать мужа и что то ему наплетси

Он ни хрена не понял и положил трубку Затем я нашла в контактах сноху(жену брата) и ей что то плела на счет что комната кружится ...

 

Потом уже окончательно пришла в себя. но такая слабость в теле.

Пришел врач: спаросил в сознании ли я и запомню ли все что скажет. я ответила что все хорошо.

 

Короче ничего не нали такого идимого но!!! матка МАЛЕНЬКАЯ Мне никогда такого не говорили, значит от мамы перешло. У нее была детская матка. Сказал может матка не успевает расти и поэтому выкидыши. И надо принимать раслабляющее таблетки для матки ну и для головы конечно чтоб голову тоже не напрягать. Матка чистая . шейка длинная. Инфекции завтра получите(то есть уже сегодня), результаты гистологии через 2 недели.

 

Потом пришел муж и мы уехали.

 

Кстати у мня инфекций нет.Но это не точный результат сказала Г :girl_mad: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом цикле тоже далали гистероскопию (диагностическую, без выскабливания)+расширение цервик. канала, в ЦПСиР. Всё прошло хорошо, результат хороший, анализы правда перед ней собирать замучалась. Вообще в ЦПСиРе конечно поток людей огромный, 3 часа просидела в очереди, ждали пока место в палате освободиться, а потом всё очень быстро - приняли, наркоз вкололи, сразу же отключилась, потом уже в палате пришла в себя, кажется что-то говорила, не помню что. Самочувствие было очень хорошее, немного потянуло живот и всё. Через час уже домой отпустили. Только в машине по дороге домой очень тошнило, наверное от того что поела через 1,5 часа после операции (лучше было бы подождать до вечера), а так всё довольно легко прошло. Новый цикл начался по прежнему графику.

Теперь пара месяцев самостоятельных попыток, если нет - то ИИ.

Изменено пользователем Luceo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в четверг будет гистера. Мужна помощь )) Бриться надо ? С собой надо, что то типа ночнушки, халата, вода ? Или вообще ничего. Будут делать в 13 ГКБ на Велозаводской, Москва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♂ // Матаня // ♀,  бриться обязательно! У меня в листке было написано: с собой взять халат, тапки, ночнушка, носки и прокладка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♂ // Матаня // ♀, В листке же написано бывает.

2 простыни

2 пеленки(понадобилась одна)

сорочка, халат, тапки.прокладки. Брится, не есть ни пить. не красится. убрать лак с ногтей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♂ // Матаня // ♀, да, девочки правильно пишут. еще и не завтракать. так что с вечера плотно поешь. а утром даже воду не разрешают пить. украшения все сними, дома оставь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам большое. Пошла собирусь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с собой брала в мини-теремосочке сладкий черный чай. Поскольку мне не делали наркоз, то сразу после гистеры в палате я насладилась вкусным чаем. В кровь попала глюкоза и настроение заметно улучшилось :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажите где в Москве можно платно сделать гистероскопию? Так чтобы врачи хорошие, ну и цены не особо заоблочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий хвост

 

 

ОЙ РЖУ не могу))))))))))))))))))))))))) мне тоже предстоит гистероскопия, я никогда в жизни не делала операций а зничит и не знаю что такое наркоз. Врач предупредила, что никаких галлюцинаций не будет и через час поедешь уже домой, я спрашиваю, а что и такое бывает?))))))))))))))))))))))) Вот вот оказывается по вашему рассказу бывает)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за советы. А теперь по порядку. 9 августа сделали гистеру в 14.00 начали в 14.20 закончили. В 16.00 пришла совсем в себя в 17.00 уехала домой ) Первые два дня мазало немного на третий день пошли М. Шли 3 дня и 2 дня малек помазало. Все )) Врач сказал первый месяц ничего не пьем. Со второго цикла пить Дюфастон и смотреть за фоликами.

Наркоз перенесла хорошо ( не пела и не плясала :D ). Боли почти и не было. Совсем немного и совсем не сильно тянуло пока лед лежал. Вобщем все пока хорошо. И еще делали в 13 ГКБ на Дубровке. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала сегодня результаты, которые совсем не радуют(

Поставили хронический эндометрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Я не так давно,а точнее 24 июля прошла гистероскопию с РДВ.Отправили на нее из за резкльтата пайпель биопсии,пайпель показала чуть ли не предрак....Я пока ждала результат гистологии после гистероскопии,поседела...

Слава богу,аденоматоза не обнаружили...

Конечно есть свой букет,полип,аденомиоз,не исключается хр.эндометрит.

НУ все лучше это,чем аденоматоз...

Я к Вам за советом.Первый день цикла у меня был 18 июля.Гистеру сделали 24 июля. Так вот новый цикл до сих пор не начался...увы.А мне нужно проходить лечение с первого дня месячных.Противовоспалительне и ЖАНИН на 3 месяца.А потом планировать.Я уже старенькая:) а деток нет,здоровье подвело.Мне 36 лет.Очень хотим ребетенка.

Так вот.Кто сталкивался из Вас с задержкой?Сколько у Вас была задержка?Точнее сбой цикла.

Мне доктор сказал что такое бывает, и тогда первым днем цикла надо считать день гистеры.Но и после нее уже прошло 30 дней.А у меня цикл 28 дней...

 

Вооот.Может успокоит меня кто,кто сталкивался с подобным.Про гистеру с РДВ.Шикарный наркоз,прекрасный отходняк,никаких кровотечений в последущие дни.Только немного мазало.А так все ок.

Жду Ваших отзывов.Гистера не страшная процедура,а я так боялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за советы. А теперь по порядку. 9 августа сделали гистеру в 14.00 начали в 14.20 закончили. В 16.00 пришла совсем в себя в 17.00 уехала домой ) Первые два дня мазало немного на третий день пошли М. Шли 3 дня и 2 дня малек помазало. Все )) Врач сказал первый месяц ничего не пьем. Со второго цикла пить Дюфастон и смотреть за фоликами.

Наркоз перенесла хорошо ( не пела и не плясала :D ). Боли почти и не было. Совсем немного и совсем не сильно тянуло пока лед лежал. Вобщем все пока хорошо. И еще делали в 13 ГКБ на Дубровке. :reverans:

 

Девочки, здравствуйте! У меня 06 августа тоже была гистера+РДВ, все прошло хорошо, уснула, проснулась и уже все позади, дня 4 помазало и все, менструация пришла по старому графику через 27 дней (сегодня только 1 день). Результаты гистологии хорошие, только вот проблема в том, что доктор в Центре планирования, которая направляла на гистеру умотала в отпуск, а гинеколог в ЖК не может назначать сама мне лечение, но устно сказала, что она бы назначила Дюфастон по схеме с 16-25 день на три месяца. Матаня, хочу спросить, почему Вам назначили Дюфастон, на основании чего? Заранее спасибо!

Гистеру+РДВ делала в Центре планирования, бесплатно. С собой две одноразовые пеленки, прокладку, ночнушку, халат, тапочки, завтрак, не есть, не пить, побриться :confusion: ,

Изменено пользователем Iridad
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфф не навредит в любом случае.

Хорошо что гистология хорошая

У меня видимо сбился цикл,что шкрябали по полной,и полип удалили.

Который кстати,на УЗИ не было видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфф не навредит в любом случае.

Хорошо что гистология хорошая

У меня видимо сбился цикл,что шкрябали по полной,и полип удалили.

Который кстати,на УЗИ не было видно!

 

У меняя наоборот, разные УЗИ показывали и подозрение на миому и хр. эндометритом напугали, но гистера и гистология после нее ничего не показали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, Вы не волнуйтесь, 30 дней цикла - это не срок после РДВ, читала, что у девочек до 45-50 дней нет М, врач мне говорила, что до 2-3 месяцев восстановление может идти.

Изменено пользователем Iridad
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матаня, хочу спросить, почему Вам назначили Дюфастон, на основании чего? Заранее спасибо!

Гистеру+РДВ делала в Центре планирования, бесплатно. С собой две одноразовые пеленки, прокладку, ночнушку, халат, тапочки, завтрак, не есть, не пить, побриться :confusion:

Вот поему назначили пока не отчечу. Хочу спросить у Гини в понедельник. Гистология показала, что гиперплазии нет, но есть аденомиоз. Я думаю Дюф назначили так как я не могу ЗАБ уже 5 лет с последней неудачной Б ((( И как сказала Рыбачка Дюфастон в любом случае не навредит.

Кстати забыла сказать, что в 13 тоже делали бесплатно и ничего кроме ночнушки и тапок не надо было.

Изменено пользователем ♂ // Матаня // ♀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поему назначили пока не отчечу. Хочу спросить у Гини в понедельник. Гистология показала, что гиперплазии нет, но есть аденомиоз. Я думаю Дюф назначили так как я не могу ЗАБ уже 5 лет с последней неудачной Б ((( И как сказала Рыбачка Дюфастон в любом случае не навредит.

Кстати забыла сказать, что в 13 тоже делали бесплатно и ничего кроме ночнушки и тапок не надо было.

У меня тоже аденомиоз:(

 

Рыбачка, Вы не волнуйтесь, 30 дней цикла - это не срок после РДВ, читала, что у девочек до 45-50 дней нет М, врач мне говорила, что до 2-3 месяцев восстановление может идти.

Спасибо.Я вся на нервах.Еще переезжаю..А так все болит,низ живота,грудь налилась,все ноет(берем.нет)...Доктор сказала если не придут то 30го на узи и к ней.Интересно,зачем узи, и как же тогда будут вызывать КД...Вот же,так тяжело было на гистеру настроиться,а теперь еще и это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, вот нервы поберегите, они Вам еще пригодятся, а переезд действительно штука тяжелая, но, к счастью, временная. Скорей всего скоро у Вас придут М, у меня после гистеры, перед КД ломило, ныло и налилось почему-то во много раз больше, чем обычно, не знаю совпадение ли это или закономерность. А УЗИ совсем не помешает, сделаете и успокоитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аденомиоз :(

Вот мне интересно его вычистили на гистероскопии или нет ?! Я в этом полный ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...