Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой, мы с мужем вот уже как год не можем завести детей, он полностью обследовался, вроде в норме, а у меня вчера обнаружили полипы, врач направляет на выскабливание, это и есть гистера? и может ли полип быть причиной бесплодия?

 

И как все это происходит, сколько дней нужно провести в больнице и дают ли больничный и на сколько? Я очень боюсь боли после, этой процедуры

Изменено пользователем masya3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

masya3, привет! если он сказал именно "выскабливание", то это может быть и не гистера. вслепую выскабливать - это то же самое, что аборт делать. нерожавшим женщинам не рекомендуется. а гистеру делают с камерой, там заодно смотрят, что внутри творится, трубы проверяют, если есть патологии, то убирают.

я лежала всего несколько часов, больничный давали только на тот день, когда была операция. в тот же день после обеда уже уехала домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой, мы с мужем вот уже как год не можем завести детей, он полностью обследовался, вроде в норме, а у меня вчера обнаружили полипы, врач направляет на выскабливание, это и есть гистера? и может ли полип быть причиной бесплодия?

 

И как все это происходит, сколько дней нужно провести в больнице и дают ли больничный и на сколько? Я очень боюсь боли после, этой процедуры

Полипы лучше удалять на гистероскопии с РДВ.А вслепую никак нельзя.Не бойтесь,после операции у меня живот поныл полчаса,делов то.

 

Эх.Рано я радовалась,что месячные стали меньше,все как всегда,и болит так же.Бум надеяться в дальнейшем все постепенно придет в норму.Жанин начала пить.

Тяжко от антибиотиков,но ниче,ради ляльки канеш потерпим

 

masya3, привет! если он сказал именно "выскабливание", то это может быть и не гистера. вслепую выскабливать - это то же самое, что аборт делать. нерожавшим женщинам не рекомендуется. а гистеру делают с камерой, там заодно смотрят, что внутри творится, трубы проверяют, если есть патологии, то убирают.

я лежала всего несколько часов, больничный давали только на тот день, когда была операция. в тот же день после обеда уже уехала домой.

Трубы увы не посмотреть на гистере,лишь устья труб.А трубы можно посмотреть лишь на ГСГ (гистеросальпингография) или лаппаре

Полипы лучше удалять на гистероскопии с РДВ.А вслепую никак нельзя.Не бойтесь,после операции у меня живот поныл полчаса,делов то.

 

Эх.Рано я радовалась,что месячные стали меньше,все как всегда,и болит так же.Бум надеяться в дальнейшем все постепенно придет в норму.Жанин начала пить.

Тяжко от антибиотиков,но ниче,ради ляльки канеш потерпим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы увы не посмотреть на гистере,лишь устья труб.А трубы можно посмотреть лишь на ГСГ или лаппаре

правда? а я увидела в заключении, что трубы проходимы, поэтому решила, что и их тоже смотрят. будем знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда? а я увидела в заключении, что трубы проходимы, поэтому решила, что и их тоже смотрят. будем знать.

Да не,увы,гистера только устья маточных труб показывают.Я вот бы тоже с удовольствием хотела бы обойтись одной гистерой и узнать в порядке ли трубы.Может Вам еще лаппараскопию делали?Или ГСГ (гистеросальпингография)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, нет, больше ничего не делали. только гистеру с РДВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, нет, больше ничего не делали. только гистеру с РДВ

Тогда они чего то не того написали.Это не реально увидеть по гистере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда они чего то не того написали.Это не реально увидеть по гистере

а жаль. а то я хожу в полной уверенности, что хоть с трубами проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а жаль. а то я хожу в полной уверенности, что хоть с трубами проблем нет.

Конечно жаль.Вы уточните у них,чего они так написали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masya3, привет! если он сказал именно "выскабливание", то это может быть и не гистера. вслепую выскабливать - это то же самое, что аборт делать. нерожавшим женщинам не рекомендуется. а гистеру делают с камерой, там заодно смотрят, что внутри творится, трубы проверяют, если есть патологии, то убирают.

я лежала всего несколько часов, больничный давали только на тот день, когда была операция. в тот же день после обеда уже уехала домой.

 

she-stas, Больое спасибо, я в понедельник еще уточню, по поводу гистеры, а как на счет бесплодия по причине полипов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Иногда именно полип не дает забеременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ну вот и сделали мне вчера гистероскопию, подробно твсю процедуру описала в дневнике. В результате подтвердилось, что у меня всё хорошо. Осталось дождать биопсии эндометрия и посмотреть в каком сейчас состоянии мой хр. эндометрит. В целом почему не получается забеременить так и не прояснилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ну вот и сделали мне вчера гистероскопию, подробно твсю процедуру описала в дневнике. В результате подтвердилось, что у меня всё хорошо. Осталось дождать биопсии эндометрия и посмотреть в каком сейчас состоянии мой хр. эндометрит. В целом почему не получается забеременить так и не прояснилось.

Гистера,точнее гистология многое может показать!Удачи Вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки,у нас нет темы про ЖАНИН?Чего то у меня цикл уже 7 дней,а раньше был 5 и болит низ живота,прилично так болит.Думаю это все ЖАНИН.ВРач говорит такое может быть,бросать нельзя а я уже не могу...так больно,организм мол привыкает..ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после гистеры при первых КД живот так болел сильно, как в молодости)))) в школе, я прям удивилась,

жанин начала пить с 5го дня, КД уже заканчивались, побочек пока не почувствовала, только голова стала болеть в одно и то же время на работе, не знаю, то ли от работы))) то ли от жанина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делала сегодня гистороскопию (диагностическую), не смогли зайти в матку. у меня много ретенционных кист шейки матки (после прижегания эрозии или чего ещене знаю), одна спайка, одина киста (по узи аж 1,2 см), шейка сама длинная, а проход закрыт. Врач пыталась прочистить вход, коричневые сгустки вынемала, дошла до внутренего зева, но дальше никак. Договорились с врачом на попытку №2 с анастызией. у кого-то было что не смогли зайти в матку!? вот думаю наверное это могло мешать беременности, у мужа СГ не очень еще, подвижность понижена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, принимайте в свои ряды. 31 августа на ГСГ (гистеросальпингография) выявили внутриматочные сращения. Сегодня была на консультации в ГК № 5, на Соколиной Горе, по поводу гистерорезектоскопии. Мой гинеколог посоветовал обратиться к Осадчеву В.Б. как к хорошему профессионалу!

Никто раньше не встречался с этим хирургом, есть какие-то отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сходила сегодня на узи, выявили полип и назначили гистероскопию. Все уже про нее прочитала , но все-равно очень боюсь. Мне никогда ни одной операции не делали. Поделитесь, как чувствовали себя после нее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сходила сегодня на узи, выявили полип и назначили гистероскопию. Все уже про нее прочитала , но все-равно очень боюсь. Мне никогда ни одной операции не делали. Поделитесь, как чувствовали себя после нее....

Все зависит от накроза, уточни что за наркоз, как от него отходят. Самое плохое- это отходняк от дешевого наркоза, меня рвало, голова раскалывалась, очень долго отходила и вообще думала что я умерла, т.к. мозгом понимала что все что происходит не может происходить, а поделать ни чего не могу. Глюки были ужас. Только на след.день узнала, что можео было выбрать другой наркоз, после него проснулась и домой пошла, но мне не предлагали выбор ... Это самое страшное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от накроза

меня глючило не по-детски))) но мне совсем не было плохо, наоборот, было так хорошооо))))

ничего не болело, не тошнило, только эйфория)) ну, рот от смеха болел разве что))

Изменено пользователем Рыжий Xвост
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, я тоже с чебоксар, а где гистероскопию делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosia, я делала в РДЦ на Московском проспекте. бесплатно по направлению из ЖК. наркоз отличный был, никаких проблем. поспала пару часиков, и домой. голова, конечно, побаливала и на след. день, но не катастрофично - работе не мешало.

кстати, полип по УЗИ выявить почти невозможно. обычно они пишут (полип?), а только на гистере уже подтверждают или нет. во всяком случае мне несколько раз по УЗИ полип ставили, а оказалось, что его не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, я тоже с чебоксар, а где гистероскопию делала?

в центре Семья на Ярославской, 1500р, как я поняла, это стоимость наркоза, направили из ППЦ, Семья - их хозрасчетное отделение Изменено пользователем Рыжий Xвост
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем, девочки... я буду настраиваться... мы все должны выдержать ради наших будущих деток...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделали 2 дня назад гистеру - совершенно не страшно! удалили полипы, хотя на УЗИ был заметен только 1 - самый крупный, а оказалось несколько. Выявили непроходимость правой трубы. В заключении - гиперплазия эндометрия и микрополипоз. беспокоит, что после гистеры назначили только офлоксин и флуконазол и никаких препаратов больше. Что Вы думаете по этому назначению? никакой поддержки организмику..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...