Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

мне, вообще, ничего не назначали, только жанин с нового цикла на 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мне, вообще, ничего не назначали, только жанин с нового цикла на 3 мес.

Мне дюфастон с нового цикла. Кстати забыла написать, что врач сказала, первым днем нового цикла считать даже одну каплю М .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте!

у меня предстоит гистероскопия 17го числа... ооочень боюсь...но дело не в этом - меня мучает вопрос: могу ли я после гистеры скажем на следущий день(18го) или 19 поехать в отпуск? просто ооочень на море хочу... я конечно понимаю, что сразу поплавать не получится, но хотябы напоследок перед отъездом с моря окунуться можно будет?

и еще один "странный" вопрос: на гистеру вроде бы полагается 2 больничных дня...а их обязательно брать и оформлять? просто я в отпуске и не хотела бы оформлять больничный...(вопрос возник потому как гистеру делаю по ДМС, а ДМС запросил гарантийное письмо с работы... вот я и думаю обязательно или нет оформлять больничный по этому поводу?)

 

извините за много буков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте!

у меня предстоит гистероскопия 17го числа... ооочень боюсь...но дело не в этом - меня мучает вопрос: могу ли я после гистеры скажем на следущий день(18го) или 19 поехать в отпуск? просто ооочень на море хочу... я конечно понимаю, что сразу поплавать не получится, но хотябы напоследок перед отъездом с моря окунуться можно будет?

и еще один "странный" вопрос: на гистеру вроде бы полагается 2 больничных дня...а их обязательно брать и оформлять? просто я в отпуске и не хотела бы оформлять больничный...(вопрос возник потому как гистеру делаю по ДМС, а ДМС запросил гарантийное письмо с работы... вот я и думаю обязательно или нет оформлять больничный по этому поводу?)

 

извините за много буков))

Мне сделали 9, а 10 вечером уехали отдыхать. Правда на машине и ехали только 9 часов. Но я нормально все перенесла. Нужно смотреть по своему состоянию.

Я больничный не оформляла. Пардом, но я не знаю, что значит ДМС )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♂ // Матаня // ♀, ДМС добровольное медецинское страхование (многие анализы и исследования по такому полису бесплатны и проводят хорошие врачи)

а самочуствие после гистеры в принципе не болезненно? т.е. если сесть на самолёт - это организм переживёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♂ // Матаня // ♀, ДМС добровольное медецинское страхование (многие анализы и исследования по такому полису бесплатны и проводят хорошие врачи)

а самочуствие после гистеры в принципе не болезненно? т.е. если сесть на самолёт - это организм переживёт?

Блин ну я и тормоз ))) Точно ДМС это ж добровольное ))) Тогда я тоже по ДМС и без больничного ))

Самочувствие только первые полчаса или меньше ( уже не помню ), пока грелка лежит на пузе, тянуло совсем немного низ. Потом вообще никаких болезненых ощущений . Совсем. Даже не тошнило. Правда я как от наркоза отошла и сказали можно пить, сделала только 4 глоточка по чуть чуть и все, дальше терпела до дома дабы не вывернуло( ну мало ли что ). Если чесно про самолет мало, что могу сказать ( Но думаю ничего страшного. Сколько лететь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена0306, Меня отпустило на все 100 ровно через сутки, т.е. ни болей, ни головокружения и повышенной температуры уже не было. у кого как, но лучше спланировать через день, не раньше, я так думаю ). А собиралась в этот же день поработать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♂ // Матаня // ♀, честно говоря, не знаю из питера до туниса...думаю часа 4-5... ты меня успокоила спасибки)) а то мне Г как сказала что там выскабливают...так я и запереживала вся)

 

Jillet, ну вот я сейчас и плпнирую на следущий или через день)) просто на следущий день если лететь - там "всё включено", а через день только завтрак и ужин... что тоже не плохо, но всё таки... как говорится и хочется и колется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, Как на гистере могли поставить непроходимость трубы?Устье если только непроходимо.А так,гистера этого не покажет.Ток лаппара

 

Елена0306, после гистеры нельзя купаться минимум неделю.Потому учитывайте это в отпуске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L, А что тебе делали при гистере?

Мне делали РДВ + полип удалили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, да спасибо)) я так расчитываю только перед отъездом поплавть, а так буду неделю загарать и отдыхать от всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, да спасибо)) я так расчитываю только перед отъездом поплавть, а так буду неделю загарать и отдыхать от всего...

Удачи.Отдохнуть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка,

 

да, устье, от этого не легче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот.Может успокоит меня кто,кто сталкивался с подобным.Про гистеру с РДВ.Шикарный наркоз,прекрасный отходняк,никаких кровотечений в последущие дни.Только немного мазало.А так все ок.

Жду Ваших отзывов.Гистера не страшная процедура,а я так боялась.

у меня похожая проблема.

Сделала лапару и гистеру 8го августа.

Яичники не трогали, на лапаре вообще ничего не трогали, даже трубы,

на гистере сделали выскабливание. Несколько дней были как М, потом мазало. Гистеру я делала в середине цикла, но врач на это не обратила внимания и сказала п[ринимать гормоны начиная со дня гистеры 4 недели этроген и последную неделю вместе с этрогеном Норколут.

Я начала принимать все по схеме, пропила все, а М так и нет. Правда по графику в тот день, когда М должны были придти, то у меня мазало и было ощущение что это М. Я уже запуталась,когда должны быть М и что делать.

Сейчас начала принимать дюфастон, думаю может после него придут М и цикл выровняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, Вам лаппару не назначили?Как то ведь прочищают трубы

 

Alesiya, У меня месячные пришли через сорок с лишним дней.Я петрушку заваривала,пила.Потом др напасть.Месячные у меня шли две недели,о как.Я с первого дня начала пить ЖАНИН,вот, на его фоне.Пошла на УЗИ и осмотр,все ок,воспаления не нашли.Выписали крапиву и викасол.Щас ттт,надеюсь все ок.Все эти вмешательства в организм,не всегда увы нравятся организму.Порадовало что на УЗИ эндометрий хороший после гистеры,собственно ради чего все и делалось.Щас еще два цикла Жанин и планировать.Уверенность что все получится.Все это мы не зря терпим и проходим

 

Alesiya, И еще,почему гистеру Вам делали в середине цикла?Когда как ее должны делать в последние дни месячных,и потом прописывать КОК с первого дня новых месячных.Это стандартное назначение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите как подготовится в гистере? клизму там делать ли накануне перед гистерой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosia, Мне клизму не делали.Делали тем у кого лаппара была.Врачи все скажут.Не кушать вечером,не пить.Ну и:) все до блеска выбреть:) там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, Лапару не назначили. у меня одна труба проходимая, фоликулы созревают, своевременно лопаются, все ОК с одной только стороны. у меня всегда один яичник спал ...Были полипы - удалили. Их было несколько, и это показала только Гистера т.к. на УЗИ только 1 виден был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начала принимать дюфастон, думаю может после него придут М и цикл выровняется

не понимаю, зачем Вы пьете дюф. норколут - это же его аналог. во всяком случае, мне его выписывали вместо дюфа, чтобы на отмене вызвать М.

 

Alesiya, И еще,почему гистеру Вам делали в середине цикла?Когда как ее должны делать в последние дни месячных

мне тоже в середине цикла делали, даже ближе к концу. дней за 5 до предполагаемых М. как объяснили, с М всё выходит, и уже на гистологию сдавать нечего. в той клинике, где мне делали именно такая процедура является стандартной. во всяком случае, когда я пришла в последний день М, меня не приняли по вышеуказанной причине. перенесли на конец цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, зачем Вы пьете дюф. норколут - это же его аналог. во всяком случае, мне его выписывали вместо дюфа, чтобы на отмене вызвать М.

 

 

мне тоже в середине цикла делали, даже ближе к концу. дней за 5 до предполагаемых М. как объяснили, с М всё выходит, и уже на гистологию сдавать нечего. в той клинике, где мне делали именно такая процедура является стандартной. во всяком случае, когда я пришла в последний день М, меня не приняли по вышеуказанной причине. перенесли на конец цикла

Да нет.Гистеру делают в последние дни КД.Можете почитать.Есть два вида гистеры,и гистера для разных показаний.Может вот поэтому в разные дни цикла.

 

Я рано радовалась.Вот перестала пить викасол и на фоне Жанин опять мазня...Как это выбешивает все

 

Нашла

 

На какой день цикла делают гистероскопию?

Гистероскопия – один из ведущих методов осмотра полости матки! Что по поводу гистероскопии, то лечащий врач обязан сообщить пациентке, в какой день цикла ей можно проводить процедуру! Так для общего обследования гистероскопию проводят на 6-10 дни цикла, так как это время является наиболее благоприятным для исследования матки. Для установления причин бесплодия, диагностическую гистероскопию делают в середине второй фазы цикла, а именно на 20-24 день.

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностическую гистероскопию делают в середине второй фазы цикла, а именно на 20-24 день.

вот. как раз мой случай :)

ох уж эта мазня... куда от неё деваться - не знаю :( пока Ок после гистеры пила, всё нормально было, цикл 28 дней, никакой мазни. в августе отменили - и опять пошло-поехало, цикл длинный, потом мазня вместо месячных. дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, нет такого,что б гистеру делали только в опереденые дни цикла и что б обязательно КОК прописывали. Наверное зависит от проблемы. У меня были синехии,мне делали в средине цикла, просто потому что я так попала на прием. На результат операции это никак не влияет. А ОК мне вообще не прописывали, не всем их прописывают.

 

she-stas, Норколут мне не подошел. Я вот начала принимать дюфастон и вроде как начинаются М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше ссылку дала с мед сайта.Можете сами поискать и почитать.Про КОК соглашусь,конечно не всем.Но многим.

Возьмусь утверждать.Что гистеру делают как я скопировала текст выше.

 

 

На какой день цикла делают гистероскопию?

Гистероскопия – один из ведущих методов осмотра полости матки! Что по поводу гистероскопии, то лечащий врач обязан сообщить пациентке, в какой день цикла ей можно проводить процедуру! Так для общего обследования гистероскопию проводят на 6-10 дни цикла, так как это время является наиболее благоприятным для исследования матки. Для установления причин бесплодия, диагностическую гистероскопию делают в середине второй фазы цикла, а именно на 20-24 день.

 

вот. как раз мой случай :)

ох уж эта мазня... куда от неё деваться - не знаю :( пока Ок после гистеры пила, всё нормально было, цикл 28 дней, никакой мазни. в августе отменили - и опять пошло-поехало, цикл длинный, потом мазня вместо месячных. дурдом.

Да я Вас понимаю.У меня щас все перемешалось..е мае...Грустно и дискомфорт

 

Только сейчас дошло, что у меня сегодня 15 д.ц.А значит может быть и овуляция,хотя вряд ли бы на Жанин она была.Хм

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас дошло, что у меня сегодня 15 д.ц.А значит может быть и овуляция,хотя вряд ли бы на Жанин она была.Хм

насколько я понимаю, на фоне приема ОК овуляции не бывает... так что вряд ли наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, на фоне приема ОК овуляции не бывает... так что вряд ли наверное

Тогда побочка ЖАНИН.Вот везет кому то же,пьют себе и никаких побочек...эххх....

Настя,дай бог у нас все наладится.

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...