Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Тогда побочка ЖАНИН.Вот везет кому то же,пьют себе и никаких побочек...эххх....

я Клайру пила. побочек не было. но я ещё во время неё эрозию лечила, поэтому мазня была, но я её списала на то, что эрозия заживает

 

Настя,дай бог у нас все наладится.

да конечно наладится) надо верить в лучшее. будущим нашим малышам это очень важно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

К сожалению мазня и кровотечения побочка Жанин,особенно в первые месяцы,это даже в инструкции написанно,к Жанин.Поглядим.Если так и будет.Надо менять наверное.Благо доктор мой держит руку на пульсе,хоть и в отпуске сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, ну цитата с одного сайта-это не закон для всех врачей :D .

У меня была не одна гистера, те это не первая была и даже не вторая. Поэтому я точно знаю,что при некоторых проблемах даже на день цикла не смотрят.

Может ваша цитата подходит тем, у кого диагностичская гистероскопия, а у меня была гистеро-резектоскопия, операция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Может.У меня была не диагностическая.А гистеросокпия+РДВ.Так же под наркозом.Эти цитаты не только на одном сайте.Я Вам это не для того пишу,чтоб что то доказать.А пишу что гистеру делают в по разным показанием в разные дни.И Вы мне это же утверждаете :)

Мне ставили аденоматоз,по пайпель биопсии.Очень страшное заболевание.Потому отправили на гистеру.Гистера слава богу этот диагноз не подтвердила.

Разные диагнозы,разные дни цикла.Но утверждать что лучше в середине цикла делать,не, я не доктор.:).Думаю докторам виднее.

Вообщем то мы с Вами говорим обо дном и том же.Просто Вы меня не так поняли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали гистеру с выскабливанием на 20 день цикла, сказали синехий нет (подозревали, было 2 замершие), а вот воспаление вроде есть, выяснится результат через 2 недели... Еще сказали, что жидкость свободно вытекает по трубам, то есть они проходимы, это и по гистере видимо можно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали гистеру с выскабливанием на 20 день цикла, сказали синехий нет (подозревали, было 2 замершие), а вот воспаление вроде есть, выяснится результат через 2 недели... Еще сказали, что жидкость свободно вытекает по трубам, то есть они проходимы, это и по гистере видимо можно сказать.

Нет.Гистера не покажет.Вам наверное еще ГСГ (гистеросальпингография) делали?Это когда жидкость вводят и смотрят как она проходит по трубам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka88, привет!подскаэи пожалуйста!У меня подозрение на полип но сказали лучше на 5ый день цикла сделать узи и если подтвердиться то на гистреру, я её хочу если уж так выйдет то с лапарой совместить!но я трусиха ужасная!Как тебе полип удаляли? отрезали и прижгли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, Вопрос не мне,поделюсь мнением:).Совместить гистеру с лаппорой можно,только если так скажет врач.Я вообще себе лаппару выпрашивала вместе с гитсерой.Сказали пока нет показаний,нефиг туда лезть:(.А полип соскабливают и прижигаю.Вы спите,или под обезбаливающим.Никаких ощущений.Мне тоже полип удалили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При гистероскопии есть два варианта проведения - с жидкостью и с газом (ими расправляют полость матки), если делают с жидкостью - то ее вытекание в маточные трубы, дальше из них в брюшину - можно посмотреть по узи, что мне и сделали, мне врачиха так и сказала - при гистере можно косвенно судить о проходимости труб.

Просто если задачи такой не стоит то врачи и не смотрят, им лучше допол. процедуру продать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! подскажите это нормально, мне 14,09,12 сделали диагностическую гистероскопию .выскабливание полости матки. диагноз микрополипоз эндометрия. лейомиома матки .мой Г сразу назначила марвелон на 3 мес. не дожидаясь результатов гистологии. теперь не знаю, что думать , а если результаты плохие -марвелон не повредит, антибиотики тоже пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! подскажите это нормально, мне 14,09,12 сделали диагностическую гистероскопию .выскабливание полости матки. диагноз микрополипоз эндометрия. лейомиома матки .мой Г сразу назначила марвелон на 3 мес. не дожидаясь результатов гистологии. теперь не знаю, что думать , а если результаты плохие -марвелон не повредит, антибиотики тоже пью

НЕ повредит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда можно подмываться под душем?я забыла

 

а что такое рдв?когда можно идьи в душ подмываться после гистероскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, спасибо!у нас сразу совмещают эти 2 процедуры, за одно не берутся) политика такая) так что буду готовится чувствовать себя мясом! Как вы после наркоза отходили? Общий был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда можно подмываться под душем?я забыла

 

а что такое рдв?когда можно идьи в душ подмываться после гистероскопии?

РДВ это раздельное диагностическое выскабливание.Мыться можно на следущий день,но не купаться а аккуратно принимать душ

 

Рыбачка, спасибо!у нас сразу совмещают эти 2 процедуры, за одно не берутся) политика такая) так что буду готовится чувствовать себя мясом! Как вы после наркоза отходили? Общий был?

Да.Был общий.Идеально отошла.Как говорится,не в голове не в попе.Была под наркозом минут 20.Я бы лаппару тоже заодно сделала,но фиг теперь знает,как лучше.Может и правда пока нет показаний.Все будет хорошо!Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, помогите, пожалуйста.

У меня 10 октября гистеро для "высушивания" полипа в матке. Что это за метод такой? Кому-нибудь делали? Как готовиться? Мне врач ничего не объяснил, кроме того, чтобы принять антибиотик за день до этого. Делать, я так понимаю, будут амбулаторно. Никто про тапочки и пижамку мне ничего не говорил. И при анестезию тоже.

Сколько все это длиться? Если усыплять не будут, то как обезбаливают?

И вот самое интересное - про дальнейшее планирование. Сколько заживает? Сомнения у меня возникли при чтении здешних комментариев, как например, "планировать можно только со следующего цикла (некоторые говорили аж с третьего), матка должна зажить, эндометрит восстановиться."

Но вот неувязочка :Crazy: - у меня диагноз: две матки с двумя шейками, т.е. матки между собой не сообщаются. Полип находится в одной из маток. Вот и вопрос: полип удалят из одной матки, которая и должна будет восстанавливаться. А другая ведь оперативна.

Я очень возмущена поведением врача - ничего не объяснил :Laie_: . Т.е. что-то объяснил в прошлый раз (когда отправил на истеро, а там на узи полип не подтвердился), но во-первых я уже не помню, а во вторых ситуация уже изменилась (в прошлый раз еще не знали, что у меня две матки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, помогите, пожалуйста.

У меня 10 октября гистеро для "высушивания" полипа в матке. Что это за метод такой? Кому-нибудь делали? Как готовиться? Мне врач ничего не объяснил, кроме того, чтобы принять антибиотик за день до этого. Делать, я так понимаю, будут амбулаторно. Никто про тапочки и пижамку мне ничего не говорил. И при анестезию тоже.

Сколько все это длиться? Если усыплять не будут, то как обезбаливают?

И вот самое интересное - про дальнейшее планирование. Сколько заживает? Сомнения у меня возникли при чтении здешних комментариев, как например, "планировать можно только со следующего цикла (некоторые говорили аж с третьего), матка должна зажить, эндометрит восстановиться."

Но вот неувязочка :Crazy: - у меня диагноз: две матки с двумя шейками, т.е. матки между собой не сообщаются. Полип находится в одной из маток. Вот и вопрос: полип удалят из одной матки, которая и должна будет восстанавливаться. А другая ведь оперативна.

Я очень возмущена поведением врача - ничего не объяснил :Laie_: . Т.е. что-то объяснил в прошлый раз (когда отправил на истеро, а там на узи полип не подтвердился), но во-первых я уже не помню, а во вторых ситуация уже изменилась (в прошлый раз еще не знали, что у меня две матки).

Честно скажу.Впервые слышу про метод высушивания.Даже и не знаю что сказать по этой теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я про высушивание тоже!может прижигание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, Рыбачка, Может, и прижигание :D Я в этом не разбираюсь. Попыталась перевести на русский дословно :m0591: . А прижигание делают без анестезии и амбулаторно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, Рыбачка, Может, и прижигание :D Я в этом не разбираюсь. Попыталась перевести на русский дословно :m0591: . А прижигание делают без анестезии и амбулаторно?

Да и про прижигание не слышала,но в любом случае обезболят,И домой потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. всем планюшкам! Девушки, подскажите, сделала гистерорезектоскопию 18.09.2012 (на 8 д.ц), после нее ничего не прописали. Вчера (14 д.ц.)была у своего Г., она сказала, срочно начинать гормональную терапию и прописала Фемостон, пить по схеме. Но вот в чем дело, в инструкции сказано, принимать нужно в первые 14 дней 28-дневного цикла принимают 1 таблетке розового цвета, содержащей 2 мг эстрадиола, а в оставшиеся 14 дней – ежедневно по 1 светло-желтой таблетке, содержащей 2 мг эстрадиола и 10 мг дидрогестерона... то есть я так понимаю, что нужно начинать с 1 д.ц., а у меня то сейчас как раз середина цикла и как теперь :think1: ? ждать новый цикл или начинать со светло-желтых таблеток, или с розовых? может, кто сталкивался, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач объяснила так что они только выскаблили полость матки, а на яичники никакого гормонального воздействия не было, так что менстр. должна прийти в срок, просто будет мазать, так как эндометрия то не осталось как такового. Поэтому тебе думаю надо дождаться месек и начинать пить. У меня пришло в обычное время, так что жди. А сразу после гистеры только антибиотики обычно пьют широкого спектра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, вот бы мне раньше открыть форум... я ведь начала пить в середине цикла и с первой таблетки... сейчас внутри такие ощущения, что вот-вот месянция начнется, а до нее вроде как еще 2 недели.... эхххх, деваться некуда, будь, что будет!!! :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да прижигание под наркозом,лазером же прижигают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, круто. А как же мне ничего не сказали? Не предупредили о наркозе. Все амбулаторно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, девочки-планировщицы, а какие анализы назначают перед проведением гистеры. У меня по УЗИ нашли полипы. Врач узист порекомендовал РДВ+гистероскопия. И мне выдали целый список анализов, необходимых для госпитализации. Я вот смотрю на них и думаю, неужели ли они все так уж необходимы.... Например меня очень смущает анализ аспирата из полости матки. А вам что назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...