Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! у меня возник вопрос, гистеру уже делала 2-ой раз, но тогда сразу и лапару и все было как-то иначе, да и забылось. у меня после гистеры вместо 26 дней начались М на 22 - это вариант нормы? второй вопрос еще интереснее :) сегодня получается второй день М - с меня вылетели (простите ради Бога.....) два огромных куска эндометрия, а это норма? на гистере удаляли множественные полипы, не выскабливали. буду благодарна за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

McD, Да,вполне может и раньше начаться.У меня тож кусочки не хилые выходили.Главное следите чтоб не было кровотечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, спасибо за ответ! я смотрю на то, что происходит и не могу понять, кровотечение ли это, как отлечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько после гистеры на занимались ПА?

мой Г написала: 2 недели, на в ответ на мое удивление, она добавила: "ну, как мазня пройдет, можете пробовать". Так, и сделали, ровно через неделю уже не было мазни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет :)

У меня к вам вопросик,а больничный при гистеры дают или нет???

Обнаружили полип :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРААААА ЧТО ЛИ??!!!!

Так,срочно и на меня чихниите :)

Поздравляю!!!!!

Как я и обещала, официальное АПЧХИИИИИИИИИИИИИ НА ТЕБЯ и на всех ХОЧУШЕК!!! В субботу ХГЧ 116, сегодня 427.

:pregnant::regulations::JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и обещала, официальное АПЧХИИИИИИИИИИИИИ НА ТЕБЯ и на всех ХОЧУШЕК!!! В субботу ХГЧ 116, сегодня 427.

:pregnant::regulations::JC_goody:

Очень за ВАС рада!!!!УРА!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Hello::flower::Crazy:

 

McD, Вы сравните,как у Вас Ваши обычные месячные идут.И закончатся ли в срок,как у Вас заканчивались обычные месячные,до гистеры

 

А я сегодня была у Г.Мне осталось еще полтора месяца пролечиться и на УЗИ.И если все ок,то планировать разрешат..А я теперь очень очень очень боюсь идти на УЗИ.А вдруг все лечение коту под хвост,и опять эндометрий будет воспаленный:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, спасибо большое! ко мне на ты можно :) удачи с лечнеием, УЗИ бояться не надо - наши мысли материальны! пусть все будет так, как вам хочется и все получится!!!!!

 

linkyta, спасибо, и я словила! Поздравляю!!!! Это замечательно!

 

Leffochka, сначала вопрос, у тебя была ава с бегающим ежиком в стимуляшках? если да - пиши в приват. мне не давали и даже не предлагали, хотя удалили много полипов и операция была не самая простая по словам хирурга. могу сказать, что в день операции - совсем не трудоспособна, на следующий - если нужно, то уже можно работать (смотря какая работа, конечно....), через день - была 100% огурцом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет :)

У меня к вам вопросик,а больничный при гистеры дают или нет???

Обнаружили полип :(

мне давали больничный на день операции, хотя я и не просила... Изменено пользователем Елена0306
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки за ответ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я к вам, новенькая. Назначили мне делать гистеру. полип эндометрия наконец то нашли, причина моей мазни не скончаемой. У меня вопросы появились, недавно пришёл результат анализа биоценоза влагалища, нашли: Выраженный дисбаланс candida spp> 10 в 3 степени. С ним на гистеру положут или пролечивать сначала будут? И ещё направили меня на видеогистероскопию, она вообще нужна перед гистероскопией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, меня взяли на ГС с дисбалансом, Г после гистеры назначила антибиотики на 5 дней попить, сказала, что это и будет лечением в т.ч. так что переживать не стоит, но Г тебе расскажет

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, меня взяли на ГС с дисбалансом, Г после гистеры назначила антибиотики на 5 дней попить, сказала, что это и будет лечением в т.ч. так что переживать не стоит, но Г тебе расскажет

Сегодня ходила на видеокольпоскопию, спросила, врач сказала, что после гс и будет смотреть все мои анализы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, а для чего все-таки видеокольпоскопию перед ГС делали, что сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, а для чего все-таки видеокольпоскопию перед ГС делали, что сказали?

Да я не знаю для чего даже,сказали надо, а раз надо значит надо. Заключение: доброкачественная КС, оригинальная слизистая, врач сказала, что всё отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и настал мой день,сегодня у меня гистера....боюсь,боюсь,боюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день :reverans:

У меня была 5 дней назад гистероскопия с выскабливанием.

Делали за два-три дня до месячных. Три дня после операции были скудные кровянистые выделения, а вчера в понедельник обильные, как кровотечение, и вот льет второй день.

Скажите пожалуйста, у кого так было, это нормально?

Может это и есть мои М? но почему тогда такие обильные, если было выскабливание?

Спасибо всем за ответы. :flower:

Leffochka, Привет, не бойся! Это совсем-совсем не страшно ;)

Изменено пользователем DrakoshaLena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня направляю на гистероскопию, т.к. из-за постоянных сбоев и длинных циклов у меня эндометрий очень плотный по узи. Врач хочет перестраховаться перез стимуляцией. В этом же цикле, наверное, перед гистерой пойду на ГСГ (гистеросальпингография) (также перестраховка перед стимуляцией). Посоветуйте клинику хорошую, где можно сделать эти процедуры. На данный момент времени есть предложение сделать в больнице на Соколиной Горе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, держись и удачи тебе!напиши потом как всё прошло

 

Terny, попробуй на опарина или в перенатальном центре на севастопольской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, Привет, не бойся! Это совсем-совсем не страшно ;)

Легко сказать не бойся :girl_cray: ,если бы мне сразу сделали наркоз,то конечно всё было бы замечательно,а то у меня же сначало диагностическая гистера,а ее делают без наркоза ((((

А местные анестезии,типа там в матку,мне безполезны,мне когда делали ГСГ (гистеросальпингография),и прыскали чем то и укол болючий делали,обещали что ничего не почувствую,а в итоге потеряла сознание от боли,а когда очнулась решили еще раз попробовать ГСГ и я от боли вскочила со стола с инструментами внутри :(

Terny не бойся ГСГ,это просто я такая чувствительная к боли :cry:

 

Leffochka, держись и удачи тебе!напиши потом как всё прошло

 

Спасибки :reverans:

У меня гистера будет в 16,00,обязательно как вечером доползу до дома,напишу как всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, Знаешь, у меня подруга тоже очень чувствительная к боли, ее на ГСГ (гистеросальпингография) откачивали нашатырем, и когда она узнала, что надо идти на офисную гистеру, то тоже очень боялась и настраивалась на самое плохое, НО в итоге вообще ничего не почувствовала, чему была очень удивлена))))) так что совсем не обязательно, что тебе будет больно так же как на ГСГ ;)

А тебе будут смотреть сначало все ли в порядке, и если нет, то будут делать операцию?

Почему тебя направили на гистеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи,ну когда же уже ты подаришь мне деток :girl_cray:

уже всё перепробовали,травки,стимуляции,лапару,вот теперь гистеру :cry:

 

Leffochka, Знаешь, у меня подруга тоже очень чувствительная к боли, ее на ГСГ откачивали нашатырем, и когда она узнала, что надо идти на офисную гистеру, то тоже очень боялась и настраивалась на самое плохое, НО в итоге вообще ничего не почувствовала, чему была очень удивлена))))) так что совсем не обязательно, что тебе будет больно так же как на ГСГ ;)

А тебе будут смотреть сначало все ли в порядке, и если нет, то будут делать операцию?

Почему тебя направили на гистеру?

Я тоже надеюсь что всё пройдет хорошо,очень надеюсь :think1:

У меня подозрение на полип,поэтому сначало офисную сделают и если полип обнаружат,то тогда удалят под наркозом.

Я вообще на Эко собралась,вот сдала все анализы,узи показала вроде как полип,вот пройду гистеру и дальше в путь,планировать деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще на Эко собралась,вот сдала все анализы,узи показала вроде как полип,вот пройду гистеру и дальше в путь,планировать деток.

Удачи :kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко сказать не бойся :girl_cray: ,если бы мне сразу сделали наркоз,то конечно всё было бы замечательно,а то у меня же сначало диагностическая гистера,а ее делают без наркоза ((((

А местные анестезии,типа там в матку,мне безполезны,мне когда делали ГСГ,и прыскали чем то и укол болючий делали,обещали что ничего не почувствую,а в итоге потеряла сознание от боли,а когда очнулась решили еще раз попробовать ГСГ и я от боли вскочила со стола с инструментами внутри :(

Terny не бойся ГСГ,это просто я такая чувствительная к боли :cry:

 

 

Ну после выше написанного как-то страшновато стало :))) Я, конечно, читала, что ГСГ (гистеросальпингография) - это процедура малоприятная, но не на столько. Я так поняла, что болезненная она в случае, если трубы непроходимы.

А если по теме, то гистероскопию и ГСГ лучше делать после МС или перед МС? А то врач говорит, что можно так и так. Я настраиваюсь на то, чтобы после МС...Но я так понимаю, что цикл после гистеры заново начинается? Или это зависит от того, что делают на гистеро?

Изменено пользователем Terny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Terny, девочки зачем гсг перед гистерой делать? зачем врачи мучают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...