Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Я вернулась :reverans:

Всё прошло чудесно и совсем не страшно :girl_bye:

Я попросила сразу общий наркоз,мне и не отказали )))

Полип подтвердился,так что его удалили. Вот только вообще ничего не сказали,отправили домой и всё :girl_mad: Сказали только что потом мне мой лечащий врач всё расскажет,когда к ними приду,а приду я к нему только 29 октября.

Вот у меня сейчас вся прокладка красная и что мне думать? Это после удаления полипа или М или вообще может кровотечение :think1: И когда можно с мужем заниматься ........... Короче вот только это меня как то расстроило,что нет информации,а так в целом довольна,главное что без боли :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Leffochka, привет!тебе прям сегодня сделали и отпустило? кровить может пару дней после операции,ничего страшного!! планировать лучше в след цикле ,чтоб ни какой инфекции не было ( жто там мне сказали)!а сколько по времени проходило? и как от наркоза отходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Terny, девочки зачем гсг перед гистерой делать? зачем врачи мучают???

Ну вообще ГСГ (гистеросальпингография) и гистеро не зависят друг от друга.

ГСГ проверят проходимость труб перед стимуляцией, чтобы исключить потом внематочную.

Гистеро почистят эндометрий, который очень плотный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, привет!тебе прям сегодня сделали и отпустило? кровить может пару дней после операции,ничего страшного!! планировать лучше в след цикле ,чтоб ни какой инфекции не было ( жто там мне сказали)!а сколько по времени проходило? и как от наркоза отходили?

Да сегодня сделали,мне кажется по времени это заняло минут 20,а от наркоза я быстро отошла,помню что открыла глаза было 17.00,а ушла я уже в 18.10 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, а тебе врач что сказала по поводу планирования после ГСГ (гистеросальпингография)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, 2 недели минимум половой покой. мне так сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, а тебе врач что сказала по поводу планирования после ГСГ?

Перепутала...после гистеро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, а тебе врач что сказала по поводу планирования после ГСГ?

По поводу Гсг или гистеры?

 

 

Перепутала...после гистеро.

Врач который делал,ничего не сказал,а к своему врачу я пойду только 29 октября.

Я гистеру делала перед Эко,поэтому именно после гистеры я самостоятельно беремен. и не планирую. Сейчас еще гормоны щитовидки надо восстановить,а то они у меня в 10 раз завышены :(

Ну а после уже Эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач который делал,ничего не сказал,а к своему врачу я пойду только 29 октября.

Я гистеру делала перед Эко,поэтому именно после гистеры я самостоятельно беремен. и не планирую. Сейчас еще гормоны щитовидки надо восстановить,а то они у меня в 10 раз завышены :(

Ну а после уже Эко.

А почему решили ЭКО? Трубы не проходимы?

Мне врач сказала, что на ЭКО направит в случае, если трубы не проходимы будут по результатам ГСГ (гистеросальпингография). Но я настраиваюсь на позитив, что по ГСГ все ок и потребуется только стимуляция...

А с гормона щитовидки шутки действительно плохи, у меня у мамы гормон как-то не вырабатывается и она пожизненно пьет гормон щитовидки (но это противоположная история).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему решили ЭКО? Трубы не проходимы?

Мне врач сказала, что на ЭКО направит в,гормоны случае, если трубы не проходимы будут по результатам ГСГ. Но я настраиваюсь на позитив, что по ГСГ все ок и потребуется только стимуляция...

А с гормона щитовидки шутки действительно плохи, у меня у мамы гормон как-то не вырабатывается и она пожизненно пьет гормон щитовидки (но это противоположная история).

Эко,потому что уже 7 лет неясного гинеза бесплодие,ну вот только полип на гистере сейчас нашли,но я еще 1,5 года назад гистеру делала и полипа не было,видно он совсем недавно вырос,поэтому я не считаю что этот полип был причиной моего бесплодия.

Только вот гормоны щитовидки теперь завышены,может их подлечат и все"само получится,но ждать я уже не буду,как только гормоны восстановят сразу на эко пойду,уже возраст не тот чтобы опять ждать и надеяться,хватит,7 лет уже жду :(

 

Leffochka, 2 недели минимум половой покой. мне так сказали

ужас :)

Мне же вообще ничего не сказали,ну я мужу и ляпнула что типа неделю нельзя :)

Ну ладно пускай тогда неделю нельзя,а неделю тогда у меня будет типа болеть голова :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, мне сказали неделю половой и физический покой :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, мне сказали неделю половой и физический покой :sorry:

Ну я так поняла что в зависимости от самого врача и сложности гистеры дают 1-3 недели воздержания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а после гистеры и лапары сколько воздержаться надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, наверное

wiens, после лапары минимум пару недель говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а после гистеры и лапары сколько воздержаться надо?

у меня после лапары две недели воздержания было и то,лапара была у меня легкая,а так наверно все"завист от сложности операции.

А про гистеру мне врач вообще ничего не сказал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, есть еще такие указания - пока выделения - нельзя, если выделений нет - можно, но мы прождли 2положенных недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, мне в пятницу будут делать гистеру по причине спаек в матке, ставят синдром Ашермана, если есть спайки почистят и поставят спирал на два месяца, для того, чтоб вновь не образовались спайки. Расскажите пожалуйста те кому делали гистеру, как все происходит при гистере, когда ждать М и все такое. Переживаю, не навредить она еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, мне в пятницу будут делать гистеру по причине спаек в матке, ставят синдром Ашермана, если есть спайки почистят и поставят спирал на два месяца, для того, чтоб вновь не образовались спайки. Расскажите пожалуйста те кому делали гистеру, как все происходит при гистере, когда ждать М и все такое. Переживаю, не навредить она еще больше.

Привет!

Лично моя гистера прошла хорошо,заснула,проснулась и через час ушла домой,но у меня был масюсенький полип,день поболел живот и прокладка вся красная была,а на след.день как будто ничего и не было,ни боли,никаких выделений и М сказали придут в срок.

Но прочитав здесь всю темку про гистеру,могу точно сказать что у всех все" индивидуально. И выделения и боли и отходняк после наркоза и даже М,у кого они начинают считаться после гистеры, как первый день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, привет :)

 

твои М после Жанин как себя вели? (пьем Жанин после ГС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,

привет.Все пришло в норму!

 

Leffochka,

А у меня вообще нет щитовидки,но гармоны уже в норме.Рожают и без нее,главное правильно подобрать дозу гармона :) .А ВЫ еще молоды очень,ет я уже кхее кхее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,

привет.Все пришло в норму!

 

Leffochka,

А у меня вообще нет щитовидки,но гармоны уже в норме.Рожают и без нее,главное правильно подобрать дозу гармона :) .А ВЫ еще молоды очень,ет я уже кхее кхее

Как так нет щитовидки ??? А такое бывает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.... всем чтоли после гистеры жанин назначают?

 

После гистероскопии на гистологии написали---хр.эндометрит..

 

и еще как месячные после гистеры---не болящие....???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, удалена:) вся.Конечно бывает.Я на гармоне.всю жизнь,до смерти.Увы,болезни век ДТЗ и узлы в щитовидке,все чаще попадаются врачам.Но,славва богу,и без щитовидки прекрасно рожают.Главное доза гармона правильная

Prosia,

У меня то же самое.Первый месяц на ЖАНИН и после гистеры,я загибалась.А сейчас,третий цикл.Все супер.Месячные всего три дня,слабые.Живот не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, а много узлов было? большие? просто у меня узелок малюсенький нашли в прошлом году, а я еще не проверяла второй раз...уже даже страшно стало...не хочу быть без щитовидки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, а много узлов было? большие? просто у меня узелок малюсенький нашли в прошлом году, а я еще не проверяла второй раз...уже даже страшно стало...не хочу быть без щитовидки...

У меня не было узлов.Был ДТЗ.Это заболевание щитовидки.А узлы Вы проверяйте,есть уних тенденция озлакачиваться,увы..Я Вас не хочу пугать,но лучше проверять узлы хотя бы раз в год.Ибо рак щитовидки набирает обороты.Просто делать УЗИ,и посещать врача.Вы с своим узелком можете всю жизнь прожить,и все будет ок.НО,не запускайте щитовидку,это ооочень важный орган

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...