Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Девочки, у меня по графику гистеру должны 8го делать, но вот проблема, у меня из-за полипа мазня началась со сгустками, эта ерунда меня через каждый цикл преследует, может начаться с 13 дц и шагать аж до самых М, проблема в том, что из-за этого я не могу определить точно когда начинаются месячные, а гистеру делать именно нужно на 1 или 2 дц, и что мне делать тогда? Бежать на узи чтобы посмотрели и сказали какой дц или что, я в растерянности, боялась как раз этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

❀♡ℳузюминка♡❀, гистеру не обязательно в 1 или 2-ой дмц делать, можно и позже, до 10- го, мне так Г поясняли. не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :Hello: :Hello: :Hello: !!! Делала я гистероскопию (удаляли злосчастный полип) 12 июля 2012 года в операционной ГКБ №1 у Кондраниной Татьяны Геннадьевны, скажу вам честно-врач от Бога! Сделала все быстро, болей особых не ощущала, только было очень страшно и неприятно, т.к. делала гистру под местным наркозом. Как оказалось, больше боялась. Покровило у меня всего 1 день и то не сильно, через 1,5 часа после гистры я была уже дома, болей никаких не было, цикл не сбился, чувствовала себя отлично. Полип отправили на гистологию, через 5 дней узнала что у меня был железисто-фиброзный полип на фоне хронического эндометрита. У меня началась истерика, т.к. с мужем очень хотим малыша и я ни разу не беременела и не делала абортов, всегда думала, что с этим проблем у меня никогда не будет...и вот пожалуйста.....еще и начиталась в интернете про бесплодие и прочие страшилки.....жуть....состояние неописуемое....После гистры мне прописали антибиотики, которые я пила 3 дня и 3 месяца ОК Хлое.... 3 месяца прошли, пытаемся изо всех сил, но пока нет результатов.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: мысли всякие лезут в голову, хоть и прошло мало времени, все форумы перечитала.....и вот решила поделиться с вами своей историей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalyonchik, Все у вас получиться, я в это верю и будет у вас малыш или двое.

Я не могу дозвониться до врачя узнать результат гистологии. Уже все губы искусала, есть не могу, пить тоже. Как это не виносимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!! Как мне знакомо это чувство ожидания, просто сводит с ума! Но все у нас будет отлично, главное в это верить :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalyonchik, Спасибо,

 

Блин вот я дура, уже 6 раз звоню, он подумает, что я сумашедшая, надо телефон выбросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalyonchik, боже,простите,не в Ваашем возрасте истерить и переживать.Все что у Вас нашли,можно пролечить ,и если не вылечить,то ввести в ремиссию..И спокойно рожать.Нам,стареньким,страшнее.

Нервы берегите и настраивайтесь на хорошее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!Девочки, а кому-нибудь после гистеры назначали норколут? Я пила его всего один цикл сразу после операции, с 16-25 д., и теперь у меня овуляция происходит на 3-4 дня позже чем раньше была ((( Теперь переживаю, она восстановится или так и будет всегда позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет дорогие! Мне нужен ваш совет! У меня такая ситуация. Сделала МСГ - трубы не проходимы. И я решила встать на квоту. пришла в ЦПСИР. Доктор меня приняла и дала направления сдавать анализы. Я все анализы сдала. собрав все эти результаты я пришла с заявлением о приеме на квоту к доктору. И вот что она мне сказала: Что мне теперь надо сделать гистероскопию что бы посмотреть нет ли противопоказаний перед квотой, на словах объяснила так, что если на гистере выявят что эмбриону будет некуда прикрепиться или же там есть какие то отклонения, то меня коммисия п квоте не пропустит и я смотгу только платно сделать ЭКО!Вот такая я опечаленая. Девчат, я вот что хотела у вас спросить, что может такого страшного выявить гистероскопия что мне откажут в квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, для квоты на эко эндометрий должен быть идеальным, а если гистера выявит, что там не все так идеально, то придется пролечиться,

может эндометрит, может гиперплазия или гипоплазия, полипы, да, много всякой бяки, к сожалению,

без гистеры на эко пустое это, трата времени, сил, нервов, надежд...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosia,

Вот у меня тоже хр.эндометрит в стадии ремисии, вам жанин после гистеры прописали, если да то на сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, Привет! Спасибо что отозвалась! Ну пролечить это совсем другое дело, а я подумала что вообще если в эндометрием что то не так то квоту просто не дадут! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, если плохой эндометрий вообще не стоит думать об эко...это пролет сразу же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, а что тогда делаать??????? о чем думать??? он лечится как то? Для меня главное что бы все это дело лечилось...а то как скажет что этот случай не излечим...и все(((

Изменено пользователем Викуля-мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, конечно лечится))) тут у половины плохой эндик......причину надо найти, может из-а воспаления или плохого кровообращения...вообще врач должна подготовить эндометрий перед протаколом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Я уже все анализы для квоты здала, все в порядке не считая гипотериоза. Думала она у меня примет заявление на квоту. а она говорит неееттт, теперь иди гистероскопию сделай, если у тебя есть какие то отклонения от нормы тебе комисия откажет в квоте! и я так поняла это какие то отклонения они не лечатся и даже если лечатся то квоты мне уже не видать( она при этом мне сказала если по гистероскопии выявят не возможность имплантации то точно откажут. и мол если ты захочешь потом эко делать то только платно!!! и ты подпишешь бумаги о том что предупреждена что эмплантация может не произойти !!! и я так поняла это не лечится(((((((((((( она меня напугала досмерти. а у мена постоянные воспаления, откуда там все хорошо то будет(( даже при том что у меня сейчас уреаплазма она меня отправила на гистероскопию((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, есть офисная гистероскопия без наркоза, обезбаливают и смотрят че там у тебя...если найдут патологию (полип, синехии, хр. эндометрит), то конечно откажут...пошлют на обычную гистеру под наркозом все уберут и вперд на эко.. че за паника то???? :D А как ты вообще собралась на ЭКО с уреаплазмой???? Кто тебя возьмет в протакол? И тем более с воспалением.....лечись давай.... В ЭКО берут только здоровеньких девочек)))) это тебе не хухры мухры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Так я же говорю! я на квоту никак встать не могу, а до ЭКО еще ой как долго(( Год как минимум. Я паникую из за того что не поставят на квоту если найдут что то и придется мне копить на платное ЭКО. А уреаплазму я конечно пролечу, и после гистеры все что надо будет пролечу. Я паникую только по тому что она мне ясно дала понять если найдут что то на гистете то квоту не жди и готовься платно( А сразу можно обычную гисту делать? не офисную? что бы два раза не мучаться а сразу если что все убрать что не надо.

Изменено пользователем Викуля-мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, ааа...на квоту то должны поставить....конечно можно сразу обычную делать гистеру..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! помогите советом, У нас не получаеться забеременить, сменила врача, у мужа все хорошо, у меня удалили 1 октября полип эндометрия, месячные пришли с задержкой на 5 дней, живот сильно болит, таблетки спазмалгон помогают.Врач пока не выписал гармоны, направил на анализы гармонов, а потом,как он говорит будет видно.Это нормально? Да и помогут ли полипы быть причиной бесплодия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masya3, именно полип и может быть причиной бесплодия. у меня сотрудница полип удалила и сразу Заб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат! Блин я лох! Сходила сегодня на прием к врачу который гистеру будет делать. он меня спросил какой у меня сегодня дц, я сказала 7, он посмотрел в свою книгу записи и записал меня на 14 ноября уже ложится на гистеру.(это будет 20 дц). при этом он посмотрел узи и сказал что все там нормально. а я вот думаю может гистеру то надо делать на какой то определенный день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, konechno bivaet! ydaljajut shitowidku je

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите! в прошлом месяце ,чтобы попасть в срок на приём к врачу в связи с полипом пропила дюфастон. Потом назначил он мне гистеру плюс лапару, сегодня 35 день , а месек нет.Что мне делать? Уж на крайняк хгч сдам! Ну когда отрицательный то что делать,идти к нему? назначит ли он на неделю позже или ждать опять месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...