Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

❀♡ℳузюминка♡❀, однозначно после того как оклемаешься домой пойдешь!

Меня врач уверила, что в среду ложат и 100% раньше понедельника не выпишут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

❀♡ℳузюминка♡❀, значит, ложись, как коворит Г, а там посмотрите! не заморачивайся раньше времени, главное верить в хороший результат!

 

Рыбачка, а как сейчас? уже закончили принимать Ж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопия у меня завтра.коленки потрясываются.... :( .Девочки,я спросила у врача,когда М.начинаются после гистеры.Она сказала,все процессы в нашей голове.тоесть если примерно в 20ых числах должны начатся,они и начнутся в 20ых?просто кое где читала,типо день гистеры это 1ый ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопия у меня завтра.коленки потрясываются.... :( .Девочки,я спросила у врача,когда М.начинаются после гистеры.Она сказала,все процессы в нашей голове.тоесть если примерно в 20ых числах должны начатся,они и начнутся в 20ых?просто кое где читала,типо день гистеры это 1ый ДЦ.

У меня тоже завтра. Не переживайте, всё будет хорошо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта1 не бойся, процедура очень быстрая и сама безболезненная...больше ждешь и трясешься...у меня месячные пришли в срок, без опазданий, несмотря на то, то мне полностью удалили весь эндометрий...я тоже думала, что раз все удалили, значит это будет первый день...как-бы не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая@, давно делали?после неё лечение назначают?а потом после М сразу можно планировать?я недавно эту тему читаю.статистику не знаю.тема сама за себя говорит.вообще когда получается забеременить после гистеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет! Я к вам опять с вопросиком. Я 14 ложусь на гистеру, я уже писала. У меня началось какое то воспаление, в мазке обнаружены лейкоциты. Врач назначила тержинан и юнидокс салютаб, как раз до гистероскопии. Вот у меня и возник вопрос, у меня постоянные воспаления , вот после того как мне врач анализ на гистологию возьмет они там выявят возбудителя воспалений постоянных моих? и вообще что показывает этот анализ? или эт надо будет говорить врачу что бы дополнительно смотрели что там и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, влезу в ваш разговор. Мне гистеру делали в сентябре, убирали синехии. Цикл, практически, не сбился! После назначили Фемостон 2/10, для эндометрия. И вот, два дня назад я увидела две свои заветные полосочки :)

Так что верьте и всё у вас получится!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, фемостон назначают чтоб наростал эндометрий?а причина у вас какая была?

Поздравляю вас от всей души!скоро мы за вами пойдём следом!берегите себя!здоровья вам и вашему малышу. :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1 , спасибо! Ваши бы слова, да Богу в уши! А причины у меня в общем-то особой не было, эндометрий меня никогда не разочаровывал, просто после операции чтобы не появился рубец назначили ЗГТ, а именно Фемостон. А тут вон оно как получилось, мы даже и не ожидали!!! Так что давайте, девченки, пополним этот мир нашими летними малышами :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, забрали результаты после гистеры, пока к гинекологу не ходила, может кто чем нибудь поможет?!

Результат- результат микробиологического исследования из матки- ничего не обнаружено

гистология неразборчиво примерно так обрывки эндометрия с участками начальной средней и поздней фазы полиферации.Гистероскопия была проведена на 21 день. диагноз был под вопросом перед гистерой хр. эндометрит не подтвердился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ничего не обнаружено и воспаления не подтвердились.........эндометрий скорей всего почти дозрел раз поздняя фаза.всё у вас хорошо с чем и поздравляю!

Я так думаю.

Изменено пользователем марта1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1, спасибо огромнейшее, в пятницу схожу к гинекологу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, месячные нормально так и не пришли, всего 1,5 дня правда без мазни. Пролактин на 5 день 17,65 при норме 4,6 - 23,3. Мой дохтор назначил мне циклодинон на 2 месяца. Скажите пожалуйста пить его мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, интересуют такие подробности подготовки к гистере....нужна ли клизма...нужно ли полностью побрить...что необходимо с собой халат, рубашка....как после операции...я могу самостоятельно приехать на машинке и вечером сама могу уехать, нет ли болей - сидеть можно....извините если смешные вопросы. Спасибо всем кто проконсультирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, интересуют такие подробности подготовки к гистере....нужна ли клизма...нужно ли полностью побрить...что необходимо с собой халат, рубашка....как после операции...я могу самостоятельно приехать на машинке и вечером сама могу уехать, нет ли болей - сидеть можно....извините если смешные вопросы. Спасибо всем кто проконсультирует

Добрый день!это не лапора,но все же..Я накануне операции вечером часов с 11 уже не ела..Утром не ела и не пила.Клизму не делала,хотя просто сходила в туалет..Брила ТАМ))само собой)Взяла халат,тапочки,ночнушку и прокладки.В некоторых больницах выдают св.ночнушки,дабы не пачкать свою...Мне предложили местную ночнушку..Но лучше взять свою мало ли!Халат нужен после операции одеть..после того как от наркоза отойдете и сможете подняться...чтоб выйти в туалет,к примеру

На операцию идут в ночнушке..

В некоторых клиниках дают все одноразовое.Я когда платно в част.клинике делала трубы,давали все одноразовое...

Наркоз хороший(я делала гистеру платно,в госу.больницах несколько хуже,забесплатно) ничего не чувствовала,щадщий,слышала слегка гул и голоса,но это может они мне побоялись совсем большую дозу вкатить,т.к АД у меня...

После наркоза пришла в себя почти сразу...просто некоторое время слабость была...болей не было,хотя клали лед на низ живота..крови тоже не так много было.Быстро достаточно сама встала и пошла в туалет,слегка штормило,но 10 мин ходьбы и все прошло.Сама через может часа полтора после операции поехала домой в обществ.транспорте...я была абсолютно в адеквате,не шатало,только глаза ,зрачки увеличены как у наркомана...Врач сказал-может полежишь еще,а то зрачки выдают тебя)я говорю-нет,все ок..Никаких болей у меня не было,даже в помине,временами слегка тянуло,но не более того

Но люди разные.....есть кто тяжело отходит((поэтому думаю в этот день стоит отказаться от управления авто...

 

марта1 , спасибо! Ваши бы слова, да Богу в уши! А причины у меня в общем-то особой не было, эндометрий меня никогда не разочаровывал, просто после операции чтобы не появился рубец назначили ЗГТ, а именно Фемостон. А тут вон оно как получилось, мы даже и не ожидали!!! Так что давайте, девченки, пополним этот мир нашими летними малышами :D

Добрый день!А что значит рубец?какой и где?вам синехии убирали?вам просто повезло что смогли так быстро заБ после операции,там же скоблят как правило,тем более когда синехии убирают...По идее эндометрий должен быть нулевой после!Тем тем более назначили Фемостон...ну надо же...в сентябре операция,кгда же вы успели Заб?? :D Вы его пили месяц?

Просто поясню,у меня в июне была операция по удалению спаек в матке,причем резестоскопия,немного иначе чем гистера,щадящая,когда как пояснила врач спайки местами прижегают,а не удаляют как при гистере весь эндометрий...

После дивигель,утрик,для восстановления.Как итог через полгода после опер.-эндик 5мм на 14 д.ц,оччень мален.,хотя тоже рос отлично и никогда не разочаровывал...И не то чтобы нет Б,а еще ктому же опять спайки получились!!!как и не убирала!

вот и удивляюсь на вас)) :confusion:

Изменено пользователем datik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, вернулась моя сегодня с больницы, неожиданно для меня выписали сегодня, хотя ещё вчера уверяли, что раньше понедельника они меня не выпишут, рассказывать всё долго, пишу вкратце, приехала вчера к 9 часам, в очередях стояла наверно до 11 часов, к 11:30 отправили в палату, там переоделась, постельное расстелила, пришла мед.сестра сложили с ней простынь мою, она дала мне шапочку и сказала сидеть ждать, сначала там аборты делали, потом шли мы с гистерой, нас трое было, сначала бабушку туда, потом женщину, потом и меня уже, страха вообще никакого не было, просто хотелось чтобы уже всё закончилось, вообщем тапочки оставляю в коридоре, там же простынь, захожу в палату, доктору отдаю прокладку сама залезаю, не знаю даже как назвать это кресло, так как вот эти штуки куда ноги ложишь, необыкновенно задраны верх и я ещё минут 5 просто пыталась туда ноги свои положить, всё, легла ели как. ноги ремнями пристегнули, тут же мне анестезию делают, параллельно врач спрашивает на кого я учусь, отвечаю спокойно, чувствую в горле пиршит, я медсестре и говорю, что мол чую в горле горечь, та молчит, и дальше чувствую, что меня на хаха развозит, лежу улыбаюсь и всё, провал, просыпаюсь уже в палате, сушняк жуть, губы сухие, рук, ног не чувствую, рядом соседка лежит богу молится, на мужиков жалуется, девчонки рядом сидят ржут над ней, у меня почему то всё лицо в слезах, пытаюсь глаза открыть, а не могу в глазах какие то кирпичики, комната шатается, в общем я бухая в ноль, думаю надо выходить из этого состояния, слышу доктор зашла к моей соседке, я её зову, каким то образом ещё встала, головой кручу, пытаюсь побороть состояние карусели, та ко мне, я ей говорю, дайте мне такую хрень чтобы из моей бошки эта хрень вышла, та мне мол Оль тебе что плохо? Я ей нет мне вообще отлично только карусели достали, та мол подожди скоро пройдёт и уходит, я терплю ещё несколько минут и сама встаю, среди ног прокладка, там ещё какая пелёнка, вообщем до туалета доковыляла, ещё и помыться как то смогла, девчонки уже потом сказали, что я быстро от наркоза отошла, как легче стало, вообще не ложилась бегала по всей гинекологии, потом ещё врача докапывала правда ли мне сделали гистеру, так как ни болело вообще ничего, та даже мне бумажку показала, что всё было, что на гистологию всё отправили и через 2 недели всё будет готово. Утром проснулись рано, кровь из пальца брали, мочу, потом таблетки ещё дали,затем перед завтраком гинеколог зашла на обход нас проверять, подошла ко мне сказала что у меня не один полип был, а несколько, всё выскаблили, сказала что выписывает, но при этом 5 дней лежать и не напрягаться, па отдых на 2 недели и пить 5 дней митранидазол и ещё какие то таблетки на Ц. Честно говоря у меня ещё до сих не много разум затуманен и голова кружится слегка, но блин как я рада что всю дрянь эту с меня собрали словами не передать. Так что девочки не бойтесь, совсем не страшная процедурка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!это не лапора,но все же..Я накануне операции вечером часов с 11 уже не ела..Утром не ела и не пила.Клизму не делала,хотя просто сходила в туалет..Брила ТАМ))само собой)Взяла халат,тапочки,ночнушку и прокладки.В некоторых больницах выдают св.ночнушки,дабы не пачкать свою...Мне предложили местную ночнушку..Но лучше взять свою мало ли!Халат нужен после операции одеть..после того как от наркоза отойдете и сможете подняться...чтоб выйти в туалет,к примеру

На операцию идут в ночнушке..

В некоторых клиниках дают все одноразовое.Я когда платно в част.клинике делала трубы,давали все одноразовое...

Наркоз хороший(я делала гистеру платно,в госу.больницах несколько хуже,забесплатно) ничего не чувствовала,щадщий,слышала слегка гул и голоса,но это может они мне побоялись совсем большую дозу вкатить,т.к АД у меня...

После наркоза пришла в себя почти сразу...просто некоторое время слабость была...болей не было,хотя клали лед на низ живота..крови тоже не так много было.Быстро достаточно сама встала и пошла в туалет,слегка штормило,но 10 мин ходьбы и все прошло.Сама через может часа полтора после операции поехала домой в обществ.транспорте...я была абсолютно в адеквате,не шатало,только глаза ,зрачки увеличены как у наркомана...Врач сказал-может полежишь еще,а то зрачки выдают тебя)я говорю-нет,все ок..Никаких болей у меня не было,даже в помине,временами слегка тянуло,но не более того

Но люди разные.....есть кто тяжело отходит((поэтому думаю в этот день стоит отказаться от управления авто...

 

 

Добрый день!А что значит рубец?какой и где?вам синехии убирали?вам просто повезло что смогли так быстро заБ после операции,там же скоблят как правило,тем более когда синехии убирают...По идее эндометрий должен быть нулевой после!Тем тем более назначили Фемостон...ну надо же...в сентябре операция,кгда же вы успели Заб?? :D Вы его пили месяц?

Просто поясню,у меня в июне была операция по удалению спаек в матке,причем резестоскопия,немного иначе чем гистера,щадящая,когда как пояснила врач спайки местами прижегают,а не удаляют как при гистере весь эндометрий...

После дивигель,утрик,для восстановления.Как итог через полгода после опер.-эндик 5мм на 14 д.ц,оччень мален.,хотя тоже рос отлично и никогда не разочаровывал...И не то чтобы нет Б,а еще ктому же опять спайки получились!!!как и не убирала!

вот и удивляюсь на вас)) :confusion:

Да мы и сами удивляемся, если честно то ))) Синехии у меня были локализованы в зоне устья правой трубы и перекрывали ее. Мне не выскабливали всю матку, мне делали гистерорезектоскопию (более щадящая операция), т.е. просто их рассекли! Операция была 18 сентября (9ДЦ), после которой (как говорилось раньше) ничего не назначили, только 24 числа смогла попасть к своему гинекологу, она сразу назначила Фемостон... 25 числа я начала его пить с первой таблетки (хотя как вы понимаете, дело уже шло к середине моего цикла) по четвертую, естественно организм очень плохо среагировал на это, поэтому я его отложила до след цикла. В следующем цикле начала его опять пить наверное с 7-8 ДЦ, а к этому времени у женщин уже созревает ДФ, видимо Фемостон поддержал его и эндик, так как мы все-таки забеременили... вот, как то так!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам странный вопрос, как вы себя чувствуете после гистеры? У меня рот не закрывается вообще, жрать хочу невозможно, усталость нереальная, встаю с засранья, проснусь в 5 и всё, не хочу спать, но в часов 9 снова спать уже ложусь, просыпаюсь по тихоньку дела по дому сделаю и снова есть не возможно хочу, поем и снова спать, это что только у меня одной такая реакция на гистеру?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, скорее реакция на наркоз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, скорее реакция на наркоз

Тоже об этом думала, так как иногда бывает, что голова на долю секунд кружится, но сегодня врод бы уже нормально себя чувствую, если не считать жора и усталости
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, уже завтра лучше будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вчера сделали гистеру и отправили домой. Я не спросила, надо пить антибиотики. А Вам назначали антибиотики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сына 2012, мне после гистеры ничего не назначали, даже не знаю почему....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сына 2012, мне назначили аш 2 вида антибиотиков на 10 дней.и свечи во все....щ..ли.2 вида.обьяснили тем,что там всё лысо,чтоб не сватить инфекцию.она (матка)типо беззащиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...