Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

жду сына 2012, мне назначили аш 2 вида антибиотиков на 10 дней.и свечи во все....щ..ли.2 вида.обьяснили тем,что там всё лысо,чтоб не сватить инфекцию.она (матка)типо беззащиты.

 

Напиши, пожалуйста, что именно тебе назначили, наименование препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

жду сына 2012, ципрофлоксацин 0,5.по 1/2р.д,юнидокс солютаб 0,5 по 1/2р.д.свечи гинферон(но я взяла виферон-они подешевле но тоже самое.ректально и нео-пенотран (во влаг)тоже все свечи 2р/д.10 дней всё.

а кому то противозачаточные назначают.а вот они зачем?чтоб полипы заного не росли?а мне не назначили!!!!!!не хочу ведь их больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сына 2012, ципрофлоксацин 0,5.по 1/2р.д,юнидокс солютаб 0,5 по 1/2р.д.свечи гинферон(но я взяла виферон-они подешевле но тоже самое.ректально и нео-пенотран (во влаг)тоже все свечи 2р/д.10 дней всё.

а кому то противозачаточные назначают.а вот они зачем?чтоб полипы заного не росли?а мне не назначили!!!!!!не хочу ведь их больше!

Спасибо за ответ, я тоже пропью, потому что это всеже операция, и надо поддержать организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вот и я собиралась на гистеру. Сдала все анализы, начала проходить специалистов и ушла на больничный с ребенком на неделю (первую неделю муж сидел), потом сама заболела. Теперь переживаю о давности этих анализов. Я должна была все сделать и сдать до 29 октября, да с этими ОРВИ все затянулось. А проблема у меня в отсутствии М в течение 3 лет. Делала один раз гистеру, но ничего не изменилось, М так и не пришли. Гормоны не помогают, эндик не растет. Причиной может быть грубое выскабливание после родов. Мне бы хоть по одному дню и в размере одной ежедневки эти М, было бы морально легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вчера сделали гистеру и отправили домой. Я не спросила, надо пить антибиотики. А Вам назначали антибиотики?

Мне на 5 дней прописали митронидазол 2 утром таблетки и 2 вечером и ципрофлоксацин 1 таблетку с утра, там 0,5 дозировка у неё.

 

Всем доброго времени суток. Вот и я собиралась на гистеру. Сдала все анализы, начала проходить специалистов и ушла на больничный с ребенком на неделю (первую неделю муж сидел), потом сама заболела. Теперь переживаю о давности этих анализов. Я должна была все сделать и сдать до 29 октября, да с этими ОРВИ все затянулось. А проблема у меня в отсутствии М в течение 3 лет. Делала один раз гистеру, но ничего не изменилось, М так и не пришли. Гормоны не помогают, эндик не растет. Причиной может быть грубое выскабливание после родов. Мне бы хоть по одному дню и в размере одной ежедневки эти М, было бы морально легче.

А так первый раз когда делали гистеру нашли что у вас?

 

Мучает меня всё один вопрос после гистеры, всё врача мучила, теперь вас) 2 года назад поставили хр. эндометрит, для меня гистера надеждой была, что могут сказать что его нет, после операции мне дали бумажку по гистероцервикоскопии, там в заключении написано: гиперплазия (полип?) эндометрия. Это значит, что эндометрита нет? Или точно скажут только после результата гистологии? И ещё что-то мне не понятно, если они мне там написали под вопросом полип, то почему врачи сказали, что полип был не один и их было много мелких и всё выскребли, тогда при чём тут гиперплазия, может кто подскажет, а то я в великих думках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После гистеры и долгих пытаний с пристрастием врача, который ее делал, мне сказали, что синехии в виде паутинки располагались поперек матки и цервикального канала. Меня это не убедило, т.к. очень долго врач думала, что сказать. Я ее заставляла на пальцах объяснить картину. Спросила про устья труб, а они даже не посмотрели их. Такого быть не может, делают гистеру и устья не смотрят. Потом меня стали напрягать со спермограммой мужа. Я ей говорю сначала цикл мне восстановите, она обиделась и сказала раз я такая умная лечитесь сами. Видимо просто деньги выкачивали. Ничего мне не назначила кроме поедания продуктов с высоким содержанием витамина В. Скоблить ничего не стали из-за отсутствия того, чего скоблят. На гистологию сдавали кюретки от гистеры, т.к. материала на исследование не смогли взять. Кроме Фемостона пропила все гормоны-безрезультатно, М нет. Э более 7 мм. не растет. Своя О есть, АМГ-2,2. Утричком Фем с Дюфом купила, начала с Фема. Хоть бы что сдвинулось с места...

Изменено пользователем Simona_Villar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После гистеры и долгих пытаний с пристрастием врача, который ее делал, мне сказали, что синехии в виде паутинки располагались поперек матки и цервикального канала. Меня это не убедило, т.к. очень долго врач думала, что сказать. Я ее заставляла на пальцах объяснить картину. Спросила про устья труб, а они даже не посмотрели их. Такого быть не может, делают гистеру и устья не смотрят. Потом меня стали напрягать со спермограммой мужа. Я ей говорю сначала цикл мне восстановите, она обиделась и сказала раз я такая умная лечитесь сами. Видимо просто деньги выкачивали. Ничего мне не назначила кроме поедания продуктов с высоким содержанием витамина В. Скоблить ничего не стали из-за отсутствия того, чего скоблят. На гистологию сдавали кюретки от гистеры, т.к. материала на исследование не смогли взять. Кроме Фемостона пропила все гормоны-безрезультатно, М нет. Э более 7 мм. не растет. Своя О есть, АМГ-2,2. Утричком Фем с Дюфом купила, начала с Фема. Хоть бы что сдвинулось с места...

Понятно, безалаберность полная клиники, я прежде чем ложиться на гистеру, узнала где лучше всего у нас в городе её делают. Вам совет, успокойтесь, найдите хорошую больницу, может что через знакомых узнаете, я так узнала, у тетки знакомая постоянно с полипами загинается и посоветовала. Мучаетесь то потому, что с врачами не повезло, это уже понятно, а как только найдёте хорошего всё отлично у вас будет, мне самой пришлось так 2 года бегать и упрашивать гистероскоскопию, но меня посылали, в итоге когда всё же уже вырос полип, что его стало видно на узи, всё же отправили, так в итоге ещё оказалось, что он там и не один сидел, терпения вам большого, и главное настрой, как говорится, если сильно захотеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, безалаберность полная клиники, я прежде чем ложиться на гистеру, узнала где лучше всего у нас в городе её делают. Вам совет, успокойтесь, найдите хорошую больницу, может что через знакомых узнаете, я так узнала, у тетки знакомая постоянно с полипами загинается и посоветовала. Мучаетесь то потому, что с врачами не повезло, это уже понятно, а как только найдёте хорошего всё отлично у вас будет, мне самой пришлось так 2 года бегать и упрашивать гистероскоскопию, но меня посылали, в итоге когда всё же уже вырос полип, что его стало видно на узи, всё же отправили, так в итоге ещё оказалось, что он там и не один сидел, терпения вам большого, и главное настрой, как говорится, если сильно захотеть...

Большое спасибо за теплые слова и добрые пожелания! Руки не опускаю, готовлюсь к очередной гистере (добро дали обхожу специалистов), но в гос. клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, я тоже недавно после Г, после нее сражу же дали протокол, в котором было написано неоднородный слой эндометрия (полипоз), поэтому удалили весь эндометрий...изначально шла на гистеру из-за полипов...год назад по результатам биопсии ставили хр. эндометрит слабоактивный...в пятницу узнала результать гистологии...ничего не обнаружено...вообще...когда я спросила у хирурга, как такое может быть, он ответил, что я видел глазами, но структуру на глаз не увидеть...сказал, что у вас просто воспаление видимо было...бумагу еще не выдали, хочется почитать своими глазами что там написано...так что, то что говорит врач после Г, это еще оказывается ничего не значит, ждите рез-ов гистологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, я тоже недавно после Г, после нее сражу же дали протокол, в котором было написано неоднородный слой эндометрия (полипоз), поэтому удалили весь эндометрий...изначально шла на гистеру из-за полипов...год назад по результатам биопсии ставили хр. эндометрит слабоактивный...в пятницу узнала результать гистологии...ничего не обнаружено...вообще...когда я спросила у хирурга, как такое может быть, он ответил, что я видел глазами, но структуру на глаз не увидеть...сказал, что у вас просто воспаление видимо было...бумагу еще не выдали, хочется почитать своими глазами что там написано...так что, то что говорит врач после Г, это еще оказывается ничего не значит, ждите рез-ов гистологии

О, спасибо, очень бы хотелось, чтобы этого эндометрита не было)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на гистероскопии просто смотрят матку под наркозои и все? А если там обнаруживают например синехии их рассекают или нет? Чем отличается гистероскопия от гистерорезектоскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на гистероскопии просто смотрят матку под наркозои и все? А если там обнаруживают например синехии их рассекают или нет? Чем отличается гистероскопия от гистерорезектоскопии?

Девочки, а на гистероскопии просто смотрят матку под наркозои и все? А если там обнаруживают например синехии их рассекают или нет? Чем отличается гистероскопия от гистерорезектоскопии?

Чем отличается не скажу, да и честно говоря не знаю таких случаев, чтобы просто так туда направляли, а сама гистероскопию это же операция, если у вас там что-то найдут не нужное скажем так, то удалят, мне 1 полип собирались удалять, а оказалось, что там ещё было несколько, по мимо крупного которого заметили на узи и всё сразу вышкребли, так что думаю у вас если что найдут то удалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничем не отличается.меня направили на гистероскопию,диагностическую.по узи ничего не было видно.а когда делали,гистера превратилась в резекто.иссекли полипы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Присоединяюсь к отряду храбрецов на гистеру! Готовлюсь на 19 ноября. Анализы сдаю по месту жительства. Единственное, чего боюсь, так это наркоза. Общий мне никогда не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Присоединяюсь к отряду храбрецов на гистеру! Готовлюсь на 19 ноября. Анализы сдаю по месту жительства. Единственное, чего боюсь, так это наркоза. Общий мне никогда не делали.

Привет,наркоза не бойся, тупое конечно состояние, но если после того как проснёшься начнёшь пить много воды, а ты будешь её пить, так как сушняк приличный, всё быстренько пройдёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависит от наркоза!теперь я в этом убедилась!(тоесть от препарата)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой облом с гистерой происходит. Всех специалистов прошла, остался анастазиолог и стоматолог, так стоматолог завернул и не подписал госпитализацию по причине 4 кариесов. Пока, говорит, не вылечишь не подпишу. Придется за эту неделю платно пролечить 4 зуба. В поликлинике от работы очередь большая к стоматологу, не попаду к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой облом с гистерой происходит. Всех специалистов прошла, остался анастазиолог и стоматолог, так стоматолог завернул и не подписал госпитализацию по причине 4 кариесов. Пока, говорит, не вылечишь не подпишу. Придется за эту неделю платно пролечить 4 зуба. В поликлинике от работы очередь большая к стоматологу, не попаду к нему.

а мне написали только анализы, ФГ, ЭКГ и заключение терапевта. НЕ пойму, на фига тут стоматолог?

Ндаааа.Надо подружку-фельдшера помучать насчет препарата для наркоза и уточнить этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой облом с гистерой происходит. Всех специалистов прошла, остался анастазиолог и стоматолог, так стоматолог завернул и не подписал госпитализацию по причине 4 кариесов. Пока, говорит, не вылечишь не подпишу. Придется за эту неделю платно пролечить 4 зуба. В поликлинике от работы очередь большая к стоматологу, не попаду к нему.

Вот и я о том-же, ну нафига стоматолог в гинекологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндяяяя. У вас в МОскве зубки делать в копеечку обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет! У меня завтра гистероскопия) Меня к стоматологу не отправляли, бред какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, полный при чём.извеняюсь,сразу вспомнилось:одень шапку на х.,ато уши замёрзнут.

Simona_Villar, у вас нет других клиник где делают гастеру?платных?вы я так понимаю от ЖК идёте в отделение гинекологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делала сегодня гистороскопию (диагностическую), не смогли зайти в матку. у меня много ретенционных кист шейки матки (после прижегания эрозии или чего ещене знаю), одна спайка, одина киста (по узи аж 1,2 см), шейка сама длинная, а проход закрыт. Врач пыталась прочистить вход, коричневые сгустки вынемала, дошла до внутренего зева, но дальше никак. Договорились с врачом на попытку №2 с анастызией. у кого-то было что не смогли зайти в матку!? вот думаю наверное это могло мешать беременности, у мужа СГ не очень еще, подвижность понижена...

Мне делали гистероскопию 30.10.12, в ДНК клинике, врач после операции сказала, что очень со мной намучалась, не могла открыть шейку матки, говорит очень тугая, хотела даже прекратить операцию, но все же каким-то способом проникла внутрь (а еще говорит руки трясутся после тебя - и смех и грех). Зато сейчас живот постоянно тянет((( Анализы еще не готовы. Честно говоря, не знаю от чего это зависит, врач тоже не знает почему шейка не открывалась. Может быть какие-то особенности наши индивидуальные. Буду на приеме в женской консультации обязательно поинтересуюсь.

Изменено пользователем Петрунька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1, :D :D :D точно))

Петрунька, у меня тоже шейка деревянная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас после гистеры долго ещё продолжались тянущие боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...