Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

❀♡ℳузюминка♡❀, кстати тоже хотела спросить.но боялась сама напугатся.понимаю что не должно быть никаких воспалений!2 вида антибиотиков и свечей.бывает начинает ныть живот.ттт вчера и сегодня не замечала.тоесть 4 дня получается были боли.

девочки,а мне интересно сколько эта процедура стоит у вас.у нас 6700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне делали гистероскопию 30.10.12, в ДНК клинике, врач после операции сказала, что очень со мной намучалась, не могла открыть шейку матки, говорит очень тугая, хотела даже прекратить операцию, но все же каким-то способом проникла внутрь (а еще говорит руки трясутся после тебя - и смех и грех). Зато сейчас живот постоянно тянет((( Анализы еще не готовы. Честно говоря, не знаю от чего это зависит, врач тоже не знает почему шейка не открывалась. Может быть какие-то особенности наши индивидуальные. Буду на приеме в женской консультации обязательно поинтересуюсь.

Уменя же только под наркозом зашли, как проходила током не говорила, но под наркозом я была точно час, а думала минут 10-15 будет. сказали тяжело было проникнуть, нашли эндометриоз матки, прописали ОК, со следущего цыкла, но месячные так и не приходят, может на нервной почве. меня перед операцией аж подбрасивало, как трусило. мне врач сказала, что от страха и шейка матки может сжатся. спроси, может ли такое от нервов быть!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, кстати тоже хотела спросить.но боялась сама напугатся.понимаю что не должно быть никаких воспалений!2 вида антибиотиков и свечей.бывает начинает ныть живот.ттт вчера и сегодня не замечала.тоесть 4 дня получается были боли.

девочки,а мне интересно сколько эта процедура стоит у вас.у нас 6700

У меня с температурой напутанно было, когда приехала гистеру, тт была 37.7 я сама удивилась, перед самой операцией 37.2, после 37.3, дома уже 37, но последние 3 дня выше 36.7 не поднимается, живот у меня начал болеть именно ночью после операции и то как болеть немного тянет, сейчас уже тянет очень редко, но сам факт того, что он поднывает мне нравится. Гистероскопию я делала бесплатно у нас в раёнке, а в частной она у нас стоит 2 тысячи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀,

но сам факт того, что он поднывает мне нравится.

?почему нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после Г, живот тянуло максимум полчаса...два часа сказали лежать, после не вставая...и пить и есть тоже сразу не разрешают, выждать 2 часа, чтобы не стошнило после наркоза...мазало около недели...наркоз на 15-20 минут делают и внутривенно, а он легкий...у нас девочки все и я в том числе после того как в палату привозили через 5 минут были в полном сознании...а через 2 часа бегали все...у всех все ок...может у них наркоз хороший, делала в больнице, но платно...вообщем девчонки не бойтесь...эта мини-операция, ничего страшного в ней нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, интересуют такие подробности подготовки к гистере....нужна ли клизма...нужно ли полностью побрить...что необходимо с собой халат, рубашка....как после операции...я могу самостоятельно приехать на машинке и вечером сама могу уехать, нет ли болей - сидеть можно....извините если смешные вопросы. Спасибо всем кто проконсультирует

Перед гистерой надо сдать кучу анализов на инфекции, ЭКГ, мазок, цитологию, кровь на резус и групп, клизма не нужно, по крайней мере, я ее не делала и врачи не говорили об этом, НИЧЕГО не есть и не пить перед операцией, только натощак, иначе трудно отходить от наркоза. Лучше побрить лобок, это гигиенично. Я делала в платной клинике, с собой вообще ничего не брала, так как там все было, даже рубашка «ночная» одноразовая))). В обычную поликлинику естественно все свое взять нужно (изначально я хотела операцию в обычной больнице делать, но там очередь 3 месяца и врач дата целый список вещей).

На машине ездить в этот день нельзя, у тебя же наркоз будет, внимание рассеянное, да и ощущения не очень (может тошнить). Я лично брала такси.

После операции тянуло живот и кровило, сильно ничего не болело, лежала где-то час три, врачи постоянно заглядывали в палату, интересовались самочувствием. Потом гинеколог осмотрела, выписала лекарства и отправила домой. Весь следующий день отдыхала дома, некоторые идут на работу, хотя все это зависит от сложности операции, смотря что будут делать. Через десять дней за результатами анализов и на прием. Ничего не бойся, все не так страшно как кажется. Удачи тебе!

Изменено пользователем Петрунька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀,

но сам факт того, что он поднывает мне нравится.

?почему нравится?

Ой "не" забыла))))) Я сегодня сонный мух :D

 

я смотрю у всех анализы не сходятся, какой е мое стоматолог, пусть подписывает вам всё, у меня самой 3 зуба больных и ни чего, нормально всё было, зубы ни как на операцию не повлияют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с температурой напутанно было, когда приехала гистеру, тт была 37.7 я сама удивилась, перед самой операцией 37.2, после 37.3, дома уже 37, но последние 3 дня выше 36.7 не поднимается, живот у меня начал болеть именно ночью после операции и то как болеть немного тянет, сейчас уже тянет очень редко, но сам факт того, что он поднывает мне нравится. Гистероскопию я делала бесплатно у нас в раёнке, а в частной она у нас стоит 2 тысячи.

Я платила 15 600 руб. Причем все анализы принесла. А с подготовкой вообше все бы 25 000 вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Симферополе в клинике медунивера гистера от 1500 до 2500. САма еще не разобралась, почему такой разброс. Мне Г сказала 1500 грн. Анализы почти все сдала бесплатно в поликлинике. Остались резус, мазок, цитология.

Изменено пользователем Bettina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платила 15 600 руб. Причем все анализы принесла. А с подготовкой вообше все бы 25 000 вышло.

:Crazy: Кошмар, переезжайте к нам)

 

Девочки я на резус не делала вообще, мои: за 10-12 дней до операции

-клин. анализ крови (200р) я за платно проходила анализы, мне так проще было

- сахар крови(100)

- коагулограмма(120)

-печёночные пробы(250)

-общ. анализ мочи(150)

-мазок на флору и степень чистоты

-экг

-заключение терапевта о состоянии здоровья (300)

Анализы которые могла сдать в любое время:

-Маркеры гепатитов (540)

-ВИЧ (550)

-RW

-мазок на АК

-кольпоскопия

-узи

-флюрография

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ВИЧ и гепатитов не было в списке, и кольпоскопии тоже. На фига она нужна? И печеночные пробы? :think1::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: Кошмар, переезжайте к нам)

У нас конечно можно было и подешевле сделать. Офисная (диагностическая) стоит не дорого. Но мне полип удаляли и еще взяли биопсию эндометрии. Гименее предлагали за 7000 руб., но там делают выскабливание, я лично очень не хотела такой процедуры масштабной. А в ДНК удалили точечно (откручиванием) может поэтому так дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ВИЧ и гепатитов не было в списке, и кольпоскопии тоже. На фига она нужна? И печеночные пробы? :think1::sorry:

Да кто его знает)))))))

 

У нас конечно можно было и подешевле сделать. Офисная (диагностическая) стоит не дорого. Но мне полип удаляли и еще взяли биопсию эндометрии. Гименее предлагали за 7000 руб., но там делают выскабливание, я лично очень не хотела такой процедуры масштабной. А в ДНК удалили точечно (откручиванием) может поэтому так дорого.

Но может это и хорошо, мне до гистеры говорили, что у меня всего один полип, а после сказали, что был один крупный и много мелких, пришлось всё вышкрябывать, у меня даже месячных не было в этом цикле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя же только под наркозом зашли, как проходила током не говорила, но под наркозом я была точно час, а думала минут 10-15 будет. сказали тяжело было проникнуть, нашли эндометриоз матки, прописали ОК, со следущего цыкла, но месячные так и не приходят, может на нервной почве. меня перед операцией аж подбрасивало, как трусило. мне врач сказала, что от страха и шейка матки может сжатся. спроси, может ли такое от нервов быть!?

Конечно, спрошу, меня это тоже пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Музюминка, я тоже думаю, может, и хорошо, если там поскаблят все. Мало ли, какая бяка. Два полипа мне уже поставили четко на УЗИ. Мож, там еще мелких полно. Мне года 3 назад на цистоскопии поставили полип мочевого пузыря. Может, они оттуда и приползли в матку. Там же близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Музюминка, я тоже думаю, может, и хорошо, если там поскаблят все. Мало ли, какая бяка. Два полипа мне уже поставили четко на УЗИ. Мож, там еще мелких полно. Мне года 3 назад на цистоскопии поставили полип мочевого пузыря. Может, они оттуда и приползли в матку. Там же близко.

У меня пока результатов гистологии на руках нет, только 21го всё будет готово, так что точного я ответа вам дать не могу откуда они лезут, так как читала куча причин может быть. Но радовать уже должно то что вы сейчас там под конкретным наблюдением будете, я к болячкам так отношусь, нашли, вылечили, нашли, вылечили, по тихоньку, по маленьку так и вылечимся все, дай Бог)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрунька! Я много раз читала, что у девчонок МСГ неудачно проходила из-за спазма. особенно у нервенных.

 

Ага, хорошо бы, чтобы опять эти болячки не лезли. А то полипы имеют свойство опять переть. Правда в носу мне удалили, но опять не вырос. Зато в других местах - как грибы. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а чего же вы переживаете то? Меня оперировали самую последнюю, я совсем не переживала, я физической боли уже давно не боюсь, всё ради ляли терплю, а что, зашла в кабинет со врачами давай разговаривать, в это время мне укольчик делают, я чувствую что мне смешно становится, я ещё про себя думала, мол хороший такой весёлый наркозик и всё, отруб, потом палате проснётесь, воды напьётесь, оживёте и будете бегать, прыгать, я вас уверяю, бояться не чего абсолютно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже физической боли не боюсь. И нос делали под местной (перегородка+полип), и миндалины, и зубы лечу практически без наркоза (правда, я их не запускаю до такой степени). Так что я тоже на все готова! Хоть ежа проглочу ради ребеночка! Огорчает только, что мужья не могут даже элементарные рекомендации исполнять. Вот вчера только поругались - до сих пор не разговариваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ага, хорошо бы, чтобы опять эти болячки не лезли. А то полипы имеют свойство опять переть. Правда в носу мне удалили, но опять не вырос. Зато в других местах - как грибы. :girl_mad:

А вот это да.

 

Я тоже физической боли не боюсь. И нос делали под местной (перегородка+полип), и миндалины, и зубы лечу практически без наркоза (правда, я их не запускаю до такой степени). Так что я тоже на все готова! Хоть ежа проглочу ради ребеночка! Огорчает только, что мужья не могут даже элементарные рекомендации исполнять. Вот вчера только поругались - до сих пор не разговариваем.

:D :D :D :D Проходили знаем, вы на мужа не сердчайте, так устроены они, что им не дано понять, тоже вспомнила, когда от наркоза отходила, видимо и проснулась от того, что рядом со мной девушка лежала, так мужиков парафинила, мол мужики во всём виноваты, там вся палата над ней хохотала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это да.

 

 

:D :D :D :D Проходили знаем, вы на мужа не сердчайте, так устроены они, что им не дано понять, тоже вспомнила, когда от наркоза отходила, видимо и проснулась от того, что рядом со мной девушка лежала, так мужиков парафинила, мол мужики во всём виноваты, там вся палата над ней хохотала.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрунька! Я много раз читала, что у девчонок МСГ неудачно проходила из-за спазма. особенно у нервенных.

 

Ага, хорошо бы, чтобы опять эти болячки не лезли. А то полипы имеют свойство опять переть. Правда в носу мне удалили, но опять не вырос. Зато в других местах - как грибы. :girl_mad:

По идеи операция проходит под общим наркозом, организм полностью расслаблен. Мне кажется причина в другом(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идеи операция проходит под общим наркозом, организм полностью расслаблен. Мне кажется причина в другом(((

Ну это только , м.б., если дело в какой-то патологии ШМ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гистероскопию делали в сентябре 2007 года, был полип. Под общим наркозом, сама процедура,как сказал врач занимает минут 10-15, а остальное время от наркоза отходишь. Операция или мини-операция (даже не знаю как правильно будет) была утром, после обеда как от наркоза отошла домой отправили, анализы биопсии хорошие, все чисто, врач сказал можно беременеть после месячных, представляете, так и случилось, месячные пришли как и раньше, а следующих уже не было. :mama_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гистероскопию делали в сентябре 2007 года, был полип. Под общим наркозом, сама процедура,как сказал врач занимает минут 10-15, а остальное время от наркоза отходишь. Операция или мини-операция (даже не знаю как правильно будет) была утром, после обеда как от наркоза отошла домой отправили, анализы биопсии хорошие, все чисто, врач сказал можно беременеть после месячных, представляете, так и случилось, месячные пришли как и раньше, а следующих уже не было. :mama_:

А долго с полипом планировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...