Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

обалдеть! я тоже попрошу диск

 

вот мы маньячки! :D :D :D

 

вот и подружайки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Bettina, я гистеру делала в клинике Нуриева в Казани,а там всегда диск дают.

там когда эмбриончиков подсаживают,родителям фотки дают.так прикольно.маленькие кружочки,но уже дети!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ооо я тоже диск хочу, ну если бы я своих врачей попросила они бы наверно на меня как на сумасшедшую посмотрели бы) По поводу химии полностью согласнаЯ, что-то ни один врач когда назначает нам антибиотики не говорит нам о том, что после этого нужно будет кишечник пролечивать и что вся химия на надпочечники влияет, а потом ещё и начинаем их лечить и опять же антибиотиками :girl_wacko: какой то заколдованный круг получается, а попросту говоря на таких как мы с вами они денюжку себе и делают :girl_in_dreams:

 

Как здорово!!!, очень рада за вас!!!. А я вот сегодня только за гистологией пойду. Боюсь, если что-то найдут беременность опять отодвинется на неопределенный срок. Тем более у меня труба только одна((( С самого утра поджилки трясутся от волнения.

Ну как там ваши результаты, надеюсь ни чего страшного не нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу начала пить линекс,аципол,бифидумбактерин.по 1 всех в день.у меня кишечник слабое место....боюсь.и антибиотик мне выписали на 10 дней.солютаб я пропила только 5 дней.вот думаю для профилактики инфекций мне ведь хватит 5 дней?а второй антибиотик ципрофлоксацин я пропью как положено 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ооо я тоже диск хочу, ну если бы я своих врачей попросила они бы наверно на меня как на сумасшедшую посмотрели бы) По поводу химии полностью согласнаЯ, что-то ни один врач когда назначает нам антибиотики не говорит нам о том, что после этого нужно будет кишечник пролечивать и что вся химия на надпочечники влияет, а потом ещё и начинаем их лечить и опять же антибиотиками :girl_wacko: какой то заколдованный круг получается, а попросту говоря на таких как мы с вами они денюжку себе и делают :girl_in_dreams:

 

 

Ну как там ваши результаты, надеюсь ни чего страшного не нашли?

Я только вечеров пойду на прием, еще не знаю, обязательно отпишусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас он у всех слабое место, хорошо, что про него не забыли) Я бы на вашем месте следовала всем указаниям врача, как сказала, так и нужно, кстати мне после выписки выписали на 5 дней лечение, метранидазол и ципрофлоксацин, второе я не поняла почему, из инфекций у меня кандиды, а ципрофлоксацин на них не реагирует, вот и не могу понять к чему мне он, в добавок от них ощущения как у космонавта были, постоянно голова кружилась и слабость такая, что постоянно хотелось только жрать и спать.

 

Я только вечеров пойду на прием, еще не знаю, обязательно отпишусь

:girl_bye: Ждём и держим за вас кулачки, дай Бог всё обойдётся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас он у всех слабое место, хорошо, что про него не забыли) Я бы на вашем месте следовала всем указаниям врача, как сказала, так и нужно, кстати мне после выписки выписали на 5 дней лечение, метранидазол и ципрофлоксацин, второе я не поняла почему, из инфекций у меня кандиды, а ципрофлоксацин на них не реагирует, вот и не могу понять к чему мне он, в добавок от них ощущения как у космонавта были, постоянно голова кружилась и слабость такая, что постоянно хотелось только жрать и спать.

 

 

:girl_bye: Ждём и держим за вас кулачки, дай Бог всё обойдётся)

Спасибочки вам)))) :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрунька!

Держитесь! Все будет пучком! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, а второе вам выписали для профилактики осложнения-воспаление.запросто может прицепится эндометрит.вот и выписывают антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1, Может быть, но в соединение с митронидазолом, это гремучая смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрунька! Ты уже сходила к Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет! сегодня у меня была гистера! боялась я болеше конечно)) а прошло все прекрасно. не считая того что сказал доктор! положили меня на кушетку там и вкололи укол в вену. потом все попдыло перед глазами и я больше ничего не помню. очнулась в палате, от наркоза отошла , врач пришел и сказал, что 1. у меня гипоплазия матки ( матка маленькая) 2. он говорит слизистая для 21 дня цикла маленькая (эндометрий), и есть признаки хронического эндометрита. будем ждать гистологию. Полипов нет, устья какие то свободны, спаек нет. Что скажете девочки? Я вот думаю наверное с квотой я проечу теперь. А вот как быть с маленькой маткой. ее чем то ростят или что делают то? по поводу хр. эндометрита он сказал что это вроде лечится. говорит смотрел слизистую когда на ней какие то красненькие точки были я так поняла это признаки хрони. А вот что значит про устья? они свободные...как это понимать? я понимаю это так. устья это вход в матку. он свободен, а в начале трубы забиты что ли получается? ести доктор на МСГ поставил непроходимость маточные труб? Девчат рада буду любым ответам!

Изменено пользователем Викуля-мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулечка, не волнуйся! Устья - это устья труб - все в порядке. А трубы на гистере не проверяют. Мне Г сказала (у меня полипоз), что полип может перекывать вход в устье трубы, поэтому и смотрят устья.

 

Ты уже дома? как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я со своими анализами((( поставили мне хронический неспецифический эндометрит в фазе минимальной активности воспалительного процесса(((( Ничего хорошего((( Как не крути, а воспаление есть, врач сказала лечить не надо. Одного не могу понять. Неспецифический эндометрит чем может быть вызван? В различных статьях пишут, что развивается на фоне «внутриматочной спирали, лучевой терапии органов малого таза, при бактериальном вагинозе, у ВИЧ-инфицированных пациенток, при использовании оральных контрацептивов» - я к этому всему не отношусь. Одним словом, загадка века.

Полип у меня был железистый базального типа – вывод: гормональный сбой. Назначила пить дюфастон во второй фазе цикла, 3 курса. О том, что с гормонами проблема я и так знала, перед обнаружением полипа у меня лицо все прыщами покрылось, хотя никогда этим не страдала.

Мечты о малыше пока остаются мечтами. Но я сильно не буду переживать, а направлю все силы и средства на лечение и восстановление. Хотя грустно до боли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, эндометрий надо бы наращивать.иначе крепится эмбриончику некуда.эндометрит лечится.а устья свободны это очень хорошо!

вам выписали препараты?или вам сначала к своему врачу надо?

а гипоплазия ,она тоже подразделяется на виды.даже не знаю лечится она или нет и как.это врождённое.но и в маленькой матке зарождается жизнь.она ж растягивается!

Петрунька,а почему не надо лечить?вне обострения что ли?ты не переживай!гармоны можно поправить.а то что это мечта-так все мечты сбываются!и желаю чтоб скорей! :kulachki: :kulachki:

девочки,а что палипы на разные виды подразделяются?и что это значит?

Изменено пользователем марта1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1, препаратов он мне не назначил. сказал ждем результат гистологии и там будет мой уже репродуктолог смотреть что и как. и лечение назначит уже. сказал что М должны придти как надо но сейчас кровить будет. так оно и есть. немного кровит.

Изменено пользователем Викуля-мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрунька!

Не грусти! Тут с такими болячками девки беременеют! Ты ж не девочка , чтобы у тебя ничего не было. У меня вот с кишками проблемы. Слизистая в течение жизни тоже изменяется как и кожа. Так что выше нос! ;) Главное, что ничего криминального не нашли! :flower:

Изменено пользователем Bettina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет! сегодня у меня была гистера! боялась я болеше конечно)) а прошло все прекрасно. не считая того что сказал доктор! положили меня на кушетку там и вкололи укол в вену. потом все попдыло перед глазами и я больше ничего не помню. очнулась в палате, от наркоза отошла , врач пришел и сказал, что 1. у меня гипоплазия матки ( матка маленькая) 2. он говорит слизистая для 21 дня цикла маленькая (эндометрий), и есть признаки хронического эндометрита. будем ждать гистологию. Полипов нет, устья какие то свободны, спаек нет. Что скажете девочки? Я вот думаю наверное с квотой я проечу теперь. А вот как быть с маленькой маткой. ее чем то ростят или что делают то? по поводу хр. эндометрита он сказал что это вроде лечится. говорит смотрел слизистую когда на ней какие то красненькие точки были я так поняла это признаки хрони. А вот что значит про устья? они свободные...как это понимать? я понимаю это так. устья это вход в матку. он свободен, а в начале трубы забиты что ли получается? ести доктор на МСГ поставил непроходимость маточные труб? Девчат рада буду любым ответам!

Имеется ввиду устья маточных труб. То есть они не забиты ни чем, свободны и хорошо визуализируются. При гистероскопии осматривают только устья "вход" в трубу. А что внутри труб делается -сказать трудно. Для этого есть другие виды исследований.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina, я уже дома. я после наркоза очень быстро отшла еще успела терапевта и эндокринолога пройти :D я боялась больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля! Рада за тебя! А я в понедельник на гистеру иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрунька! Ты уже сходила к Г?

Да, уже вернулась. Лучше бы не ходила((((

 

Викуля-мамуля, эндометрий надо бы наращивать.иначе крепится эмбриончику некуда.эндометрит лечится.а устья свободны это очень хорошо!

вам выписали препараты?или вам сначала к своему врачу надо?

а гипоплазия ,она тоже подразделяется на виды.даже не знаю лечится она или нет и как.это врождённое.но и в маленькой матке зарождается жизнь.она ж растягивается!

Петрунька,а почему не надо лечить?вне обострения что ли?ты не переживай!гармоны можно поправить.а то что это мечта-так все мечты сбываются!и желаю чтоб скорей! :kulachki: :kulachki:

девочки,а что палипы на разные виды подразделяются?и что это значит?

да, Г говорит не надо лечить, так как активность воспаления минимальная, видимо бесполезно, тем более что я сразу после гистероскопии пропила курс антибиотиков.

Спасибо за поддержку))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina, Я шла туда на ватных ногах, они меня когда к кушетки привязали я думала умру от страха. А потом вкололи в вену наркоз и у меня лампочки и врачи поплыли. Я им все говорила подождите , а то вдруг я не усну...)) а очнулась уже в палате))) у меня страх этот жуткий после МСГ, когда они мне даже не сказали таблетку обезболивающую ввыпить и начали все наживую делать. я там орала как резанная. в итоге трубы не проходимы.. (((((((( я все еще теплю надежду что это от спазма, хотя...(( Петрунька, а что тебе врач сказала? мне 27 идти на прием, боюсь она меня зарубит с квотой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрунька!

Не грусти! Тут с такими болячками девки беременеют! Ты ж не девочка , чтобы у тебя ничего не было. У меня вот с кишками проблемы. Слизистая в течение жизни тоже изменяется как и кожа. Так что выше нос! ;) Главное, что ничего криминального не нашли! :flower:

Спасибо, я уже целую плитку шоколада слопала, что бы хоть чуть-чуть себя успокоить )))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку! Жду не дождусь теперь результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу эндометрита, так как самой пришлось проходить почти 2 года с таким диагнозом кучу всего перелопатила и могу сказать, есть 2 фазы, острая которую нужно лечить и хроническая форма, хроническая насколько я знаю не вылечивается, её просто загоняют в фазу ремиссии, в этой стадии можно заб и родить здорового малыша, моя гиня сама с этой болячкой и уже 2х родила, по поводу от чего он может быть, не только от хирургических вмешательств, но и от инфекций тоже. Девчат не расстраивайтесь, всё не так уж и страшно и как мне сказала моя гиня, к ней каждая вторая с таким диагнозом приходит, единственное что с такой болячкой нужно будет быть осторожней и внимательней в 2 раза обычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...