Перейти к публикации

Спринцевание содой


Полезные сообщения

доброеутро, я думаю нужно спринцеваться в дни предпологаемой О. Весь цикл -не надо.

С содой не следует переусердствовать. Чтобы свой баланс не сбить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. стараемся 3 года, но пока никак... у меня убийственная для спермиков ЦЖ.

прочитала где то о спринцевании содой, вот решила тоже попробовать, хуже уже не будет.

Да и молочница бывает мучает и выделения кислые. Так что может сода поможет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-Морошка, попробуй конечно! А вдруг все получится )

Читала, что многим девочкам помогает!!!

Поэтому желаю скорейших // :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, ой надеюсь... делали один раз ИИ - тесты полосатились, кровь сдала на ХГЧ - подтвердили Б. Но в новый год всё сорвалось... :cry:

Сейчас решили сами, если нет, то опять на ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-Морошка, нашли причину - почему случился выкидыш? на ИППП, торч - проверялись ? просто глянула твой профиль - что у тебя опять молочница, попробуй обязательно содовый раствор, меня он очень спасал, становилось прям легче! ) Может и поможет заБ !!! Держу за тебя кулачки !!! @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, не выяснили почему сорвалось. Гормоны в норме. Может тромб образовался на месте прикрепления... Это даже выкидышем назвать нельзя... даже задержки не было как таковой.

На 13-14 ДЦ были вливания. На 30 ДЦ пошло кровотечение с дикой болью, Г сказала отменить утрик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже в этом цикле пробую, начала спринцеваться ближе к овуляции, каждый раз за 10 минут до ПА, и мы с мужем решили в этом месяце ради эксперимента заниматься этим с утра, говорят, утром эффективнее всего. Моя знакомая год не могла забеременить, ее гиниколог посоветовали спринцеваться содой и у нееивсе получилось с первого раза! У меня тоже неблагоприятная среда для спермиков, когда делали анализ- врач сказала, что в моей среде за 1,5 часа не остаетс ни одного живого спермика(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-Морошка, угу, я почитала в графике БТ (базальная температура) ((( очень жаль конечно (

Пробуйте соду, почему-то верится, что все получится :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей среде за 1,5 часа не остаетс ни одного живого спермика(((((

вот то же самое :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джомани, а какой анализ показывает, что неблагоприятная среда ??? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, не знаю... мне вот 50-50% как то... :think1:

год отдыхали от планирования, слишком меня контузил такой "подарочек" на новый год...

А последнее время стали сниться сны о том, как я спасаю ребёнка, причём это всегда были девочки. Разного возраста - от новорождённой до 3-х летней. Один раз даже негритяночка. И всегда я думаю только о том, что вот и у меня появился ребёночек, и муж не откажется принять малышку. А я стану самой лучшей мамой для неё.... Снов было 5-6 за последние несколько месяцев. И я поняла, что затянула с передыхом.. :mamamia:

 

Джомани, а какой анализ показывает, что неблагоприятная среда ??? :sorry:

обычно это посткоитальный тест, когда после ПА едешь в больничку, из влагалища берут содержимое и смотрят сколько живых, малоподвижных и мёртвых спермиков.

У меня лично через час ниодного, даже малоподвижного живого нет :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-Морошка, сны - это наши переживания...

 

Видимо , в душе, ты понимала, что уже очень хочется малыша, а пока отдыхали от планирования, мозг посылал тебе сигналы, что уже пора :D как-то так )))))

Я сама после ЗБ - все никак не решусь на активное планирование....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, да я вот тоже.... Муж уже ворчит, что перехотела бебика. Ну как ему объяснить что я просто боюсь очередных неудач и переживаний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-Морошка, ого, я о таком тесте даже не знала ))) да и вообще столько нового узнала благодаря babyplanу...А то до Б - была полный ноль в этом деле...Если бы все знала, что знаю сейчас - может бы удалось избежать ЗБ.... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, да... мне очень помог БП. если бы не этот сайт, то меня долго и нудно витаминизировали бы в ЖК. А так я их достала и мне признались, что у них нет кабинета бесплодия.... сволочи....

А тесты эти бывают ещё и разных видов:

- берут сперму и ЦЖ и в условиях лаборатории их смешивают, а потом смотрят как ведут себя спермики

- берут содержимое во в?@#$%& после ПА и смотрят как там спермики (ПКТ)

 

Нам делали второй вариант. Если в следующем Ц не получится за Б, то потом пойдём делать ПКТ и на ИИ готовиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно такой тест... Это еще называется несовместимость, но не генетическая а по флоре как-то так. Я помню после врача так расстроилась прорыдала весь день истерика просто была... Мы вместе уже 4 года, 2 с половиной года пытаемся- и на отдых ездили и отключались от этого и в каких клиниках только не были.... Вы здоровы говорят а результата нет... Мне уже 30 в декабре а чувствую себя ущербной....

 

Мы уже готовимся в сентябре будет первая попытка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джомани, ну так врачи ведь предлагают какое-то лечение, чтобы появилась вероятность забеременеть? Или нет ?

Пробуй спринцевание содой... Может поможет. И не расстраивайся ты так, ну что ты, 30 - это еще вполне молодость :) Все получится !!! Желаю тебе :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при таком диагнозе как у меня и Джомани, заБ самой можно. Но тут всё зависит от организма.

Спермики погибают в ЦЖ обычно из-за повышенного колличества антиспермальных тел. Этакая своеобразная защитная реакция организма.

Это может быть врождённой особенностью или преобретённой. Лечат это обычно так - 3 мес ПА с @#$%&ом, когда имунная сис-ма женщины успокоится, разрешают ПА без резинки. Редко, но помогает.

Если это врождённая особенность - не снижается концентрация антиспермальных тел в момент ЦЖ как ЯБ, то тут отправляют на ИИ и другие виды ИО.

ИИ может не помочь, если в матке так же содеражтся антиспермальные тела...

Вот такой вот у нас организм....

Мы с мужем всё шутим про подготовку его солдат на штурм моего блок-поста (он у меня воевал) :D

 

Я помню после врача так расстроилась прорыдала весь день истерика просто была...

 

понимаю... мы когда приехали тест делать, пока у меня там брали пробу (так смешно всё шприцом отсасывали), Г всё хвалила "о как много! есть что брать, а то приезжают, а там и брать то нечего!" муж был доволен этим :orden:

а вот когда принесли результаты... я была просто ошарашена... вот как оборвалось всё внутри...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, это ж сколько надо было анализов пересдать, чтобы определить, что это именно из-за неблагоприятной среды для спермиков... :think1:

Я вот слышала, про несовместимость (не генетическую) - но даже никогда не задумывалась что это так серьезно...

Девочки, желаю вам, чтобы обязательно у вас все получилось!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, сдавали все подряд. И ГСГ (гистеросальпингография) делали - проходимо. И за О следили 2 цикла с помощью УЗИ (подтвердить графики). Муж сам пошёл в больничку, чтоб проверили. Тоже через всё прошел. Где то год мы проверялись, лечились, ждали, прежде чем сделать первую ИИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-Морошка, ты, кстати, попробовала содовый раствор ? Как с молочницей - легче стало ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, я молочницу сейчас полиженаксом лечу. А, т.к. муж на вахте, раствор мне пока за не надобностью... Да и М скоро. Мы вот в следующем цикле попробуем.

Вот что еще усложняет нашу задачу - вахты мужа. Иногда он на 1,5 -2 месяца уезжает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Впервые слышу про спринцевание содой. ))) Правильно ли поняла, раствор: 1 ч.л. на 1 литр воды, спринцеваться за 10 минут до полового акта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divna, привет.

Кто пишет 1 ч.л. на 1 литр, кто "по слабее делает" - 0,5 ч.л. на 0,5 литра :Crazy:

В основном "первый" вариант, но за 30 мин до ПА. Тут только один раз встречала, что за 10 минут до....

Хотя писали и 1 ст. л. на литр, но мне кажется что это слишком... Хотя эту дозу девочке Г написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула у себя в мед.карте состав раствора - 1 ч.л. на 0,5 воды. Но мне Г назначал от молочницы.

Но думаю, что для "полезной" среды для спермиков - такой раствор тоже пойдет )

Изменено пользователем FibiAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...