Перейти к публикации

Спринцевание содой


Полезные сообщения

ой девочки и я попробую. а то муж жалуется что я там на вкус "кислая". хотя все анализы у меня на флору хорошие всегда. думаю может и правда убивает моя среда спермиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, благодарю! :reverans:

 

Marusichka- ||-пузик-||, попробуй, хуже точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка-Морошка, ой и я желаю, чтобы у тебя все получилось!!! Тем более у нас есть свежий пример - Джомани !!!

Будем ждать!!! Отпишись обязательно!!!

:tectik:

Marusichka- ||-пузик-||, и я согласна, что хуже не будет!!! Стоит попробовать!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В этом цикле решила поспринцеваться содой. О жду в ближайшее время.

Зачем после спринцевания ждать 15-30 мин? А то я ж залила и побежала быстрее чпокаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В прошлом цикле тоже спринцевалась за 10 мин перед ПА.(вернее как и Sonnly проспринцевалась и чпокаться :D побежала). Не получилось. Буду и в этом пробовать. Вот какой вопрос возник- а можно ли попробовать спринцануться во время месек? Просто мой ГМ хочет детей, но видно боится пока- предохраняемся только прерванным ПА(но блин, слишком удачно успевает(((( на живот кончает и сам же быстренько с меня всё полотенчиком вытирает...),А во время мес. не предохраняемся - кончает в меня. Вот я и хотела попытаться в мес. (мы и на след.лень после окончания мес. не предохраняемся)- спермики ведь могут до 5-7 дней жить? Цикл у меня как часы - 28 дней. И овулька через 5 дней после месек.. Вот я и подумала, а вдруг? Слышала и в меськи можно заБ... Посоветуйте, девочки, стОит ли попытаться??? :think1:

Изменено пользователем Tasha ML
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha ML, начну от печки. Не стоит идти на хитрость, а если и идти, то осознай прежде всю ответсвенность. на моих глазах парни бросали беременных девушек после года и более отношений...

Теперь по делу. если цикл четкий, то и О (скорее всего) четкая, а это значит ~14ДЦ. 14 дней ни один спермик не выживет, да и неделя сомнительна, 3-4-5 дней ещё может быть...

в принцепи бывают ранние О, и можно попробовать, но особых надежд не питай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha ML, начну от печки. Не стоит идти на хитрость, а если и идти, то осознай прежде всю ответственность. на моих глазах парни бросали беременных девушек после года и более отношений...

Теперь по делу. если цикл четкий, то и О (скорее всего) четкая, а это значит ~14ДЦ. 14 дней ни один спермик не выживет, да и неделя сомнительна, 3-4-5 дней ещё может быть...

в принцепи бывают ранние О, и можно попробовать, но особых надежд не питай...

Насчет "от печки" - я не совсем хитрю... Живем с моим МЧ вместе уже полтора года , мне 34, ему 24. У меня есть дочка от первого брака. Про ответственность знаю не понаслышке. И к тому варианту, что парень может бросить с ребенком яготова. у меня хорошая работа, своя квартира(вернее родителей, но они мне ее оставили, а сами в деревню перебрались- у них там дом) Я своего МЧ очень люблю, и он меня любит. В позапрошлом месяце была задержка и подозрение на Б. , так у нас с ним был разговор. Я его прямо спросила- что ты думаешь если я Б? Он сказал что это здорово. И он совсем не против. А вот мое постоянное ожидание бер-ти его огорчает тем, что при приходе месячных он видит как я расстраиваюсь и ему меня жаль. Я очень хочу семью с ним, ребенка от него.. Но не могу его заставить или уговорить перестать пока бояться. Хотя и обьясняла ему, что никто не собираетсяя ему на руки взваливать всю ответственность, вручать младенца и говорить вертись как хочешь))

А по поводу спринцевания - просто я посчитала если от конца месек плюс 1 день(ПА), через 5 дней О. случится.. -А вдруг получится? Конечно, я и сама понимаю что много надежд на это питать не стоит, но может попробовать?

Фух, чот многовато написала и наверное все равно не понятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha ML, ну тогда пробуйте)

если вы хотите ребенка и готовы принять возможные последствия, лично я на вашей стороне :)

может и получиться :confusion:

Изменено пользователем Len-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha ML, как-то считаю - и не получается :think1: если цикл как часы 28 дней - О происходит на 14. М к примеру 5 дней - прибавляем к ним еще 5 - ну никак не получается в О :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, спасибо) Попробовать наверное попробую, а если не получится расстраиваться не стану. Устала уже расстраиваться.

 

Tasha ML, как-то считаю - и не получается :think1: если цикл как часы 28 дней - О происходит на 14. М к примеру 5 дней - прибавляем к ним еще 5 - ну никак не получается в О :think1:

Да, я тоже сейчас посмотрела календарь и поняла что обсчиталась(((( Но попытка-не пытка?

Изменено пользователем Tasha ML
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут только надежда на раннюю О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вообще никакой... И ведь уговорить его не предохраняться в другие дни никак.. А обманывать его тоже не хочу. Выдумывать всякие болезни или еще как-то, типа врач сказала что если не сейчас то никогда.. А тут и не совсем обман - я просто попробую помочь спермикам добраться туда, куда нужно

Изменено пользователем Tasha ML
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовала спринцеваться содой, у меня посткоитальные тесты отрицатльные были до лапароскопии, сейачс не знаю - не пробовала. Пока безрезультатно.

У меня еще такая проблемка возникает - как только я спринценусь содой, на след.день запах какой-то появляется наподобе рыбьего запаха. Ни у кого такого не было? Наверное я свою среду порчу или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezhichek-mamik, по мне так сперма рыбой воняет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezhichek-mamik, рыбный запах - может говорит о гарднереллезе. Частое спринцевание - тоже вредно, портится флора - а гарднереллез - это как раз следствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаааю. Я б не стала спринцеваться в М :( там толком и выделений нет, которые препятствуют, Э только-только нарастает, старый оттргся. А тут содой бабах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовала спринцеваться содой, у меня посткоитальные тесты отрицатльные были до лапароскопии, сейачс не знаю - не пробовала. Пока безрезультатно.

У меня еще такая проблемка возникает - как только я спринценусь содой, на след.день запах какой-то появляется наподобе рыбьего запаха. Ни у кого такого не было? Наверное я свою среду порчу или что?

Я про "рыбный" запах вот что читала(даж сохраняла себе- было дело такое)

 

Самая частая причина нарушения кислотно-щелочного баланса во в?@#$%& ? попадание в него во время подмывания мыльной пены. Не страшно, если такое случается однажды. Но постоянные щелочные "удары" приводят к серьезным нарушениям микрофлоры и, соответственно, к дисбактериозу.

 

Примерно в половине случаев первый симптом дисбактериоза ? неприятный "рыбный" запах, не устраняемый никакими домашними средствами. Но дисбактериоз до поры до времени может и не пахнуть, разве что чуть обильнее станут обычные ежедневные выделения.

1. подмывайтесь теплой водой чисто вымытыми руками не реже 2 раз в день в направлении от лобка назад используйте для этой цели только интимные гели с растительными экстрактами, которые не вызывают сухости и раздражения, освежают и устраняют запах. Поищите гель с маслом горького миндаля. Еще в древности женщины знали, что его аромат нейтрализует неприятные интимные запахи. Мылом можно мыть только кожу вокруг;

 

2. не направляйте сильную струю воды во в?@#$%&. Она не только вымывает защитную смазку, но и способствует попаданию вредоносных бактерий в матку, увеличивая риск воспалений;

 

3. губки и мочалки вам совершенно не нужны. Они могут нанести микроскопические царапины на нежную и чувствительную кожу. По той же причине влагу после мытья не вытирайте, а промокайте мягким полотенцем.

Может содовый раствор слишком крепкий?

Ой не знаааю. Я б не стала спринцеваться в М :( там толком и выделений нет, которые препятствуют, Э только-только нарастает, старый отторгся. А тут содой бабах

Хм... я и сама не знаю((( Один раз рискну, а больше и не буду..

Изменено пользователем Tasha ML
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо бодльшое за ответы. Гарднереллез, кандидоз я проверяла - отрицательно. Сдала мазок, посмотрим что там, может коки какие.Правда мазок сдавала я до этого запаха. Но я больше склоянюсь к нарушению флоры, дисбактериозу из-за соды, потому что в прошлом месяце я не спринцевалась и все было хорошо, а еще месяцом ранее - была такая же фигня. Наверное заварю ромашечку себе и подмоюсь.

 

Ezhichek-mamik, по мне так сперма рыбой воняет :confusion:

А по мне вооще хлоркой, но запах у меня не от нее.

 

 

Может содовый раствор слишком крепкий?

 

Я думаю врядли, 1 чайная ложка на 1 литр воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что от одного раза в месяц флора может сильно пострадать. Тем более, от одной чайной ложки на литр.

Можно, на всякий случай, совместить с кефирчиком (я имею в виду орально).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Г так порекомендовала. от молочницы(которая ни за что не хочет уходить, я ее уже несколько лет лечу. и 2 года лечу непереставая) и для восстановления микрофлоры. Соду ( 1ч.л. на 1 литр воды) и через 2 часа уксус (1 ч.л. на 1 литр воды). и так в течении дня. если есть несколько дней свободных, то можно несколько дней. Это восстанавливает микрофлору, которая у меня на фиг никакая. Муж сомневается, что можно уксусом. Я сомневалась что вообще можно и уксусом и содой. думала, ну как сода то поможет. почитала форум. задумалась. решилась. содой буду. тем более молочница замучила. а вот насчет уксуса не знаю. И еще вопрос. Заливаем туда соду, а обратно она сразу выходит? или частями может в течении дня выливаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DivaAnka, привет,у меня выходит чуть-чуть сразу и всё...я заливаю 2 шприца по 10мл(т.к спринцовки нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DivaAnka, конечно сразу она и выйдет... если спринцовкой вливать.

Изменено пользователем FibiAnna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Г так порекомендовала. от молочницы(которая ни за что не хочет уходить, я ее уже несколько лет лечу. и 2 года лечу непереставая) и для восстановления микрофлоры. Соду ( 1ч.л. на 1 литр воды) и через 2 часа уксус (1 ч.л. на 1 литр воды). и так в течении дня. если есть несколько дней свободных, то можно несколько дней. Это восстанавливает микрофлору, которая у меня на фиг никакая. Муж сомневается, что можно уксусом. Я сомневалась что вообще можно и уксусом и содой. думала, ну как сода то поможет. почитала форум. задумалась. решилась. содой буду. тем более молочница замучила. а вот насчет уксуса не знаю. И еще вопрос. Заливаем туда соду, а обратно она сразу выходит? или частями может в течении дня выливаться?

Сода при спринцевании сразу выливается. Ну представь, это как в перевернутую чашку из шланга наливать- стенки омоются, и внутри не останется.

А я свою эрозию вылечила тампонами с медом. Моя Г. очень удивлялась когда через неделю после приема я пришла снова и она эрозии не увидела :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В этом цикле попробовала спринцеваться, делала это два раза - на 15 дц (фолликул в лев.Я - 21 мм, энд. - 12мм) и на 17 дц (овуляция прошла, энд. - 13мм). Т.е. на 15 или 16 дц была О. Сегодня у меня 27 дц, а обычно цикл - 32-34 дня. Будем ждать-с........Раньше задержки тесты делать не буду.....Но так хочется - жуть просто...Как отогнать от себя мысли????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, увы этого никто не знает :sorry:

держу за тебя кулачки, пусть получиться :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...