Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Svetik-S, читала на форуме девочке одной перед подсадкой делали, она думает что именно этот препарат помог ей наростить эндометрий до этого ничего не помогало, и как следствие беременность.....На Опарино его уже Казярян делает ЭКОшницам.... Ноя думаю это если совсем ничего не помогло (гармоны физио и т.д)

Изменено пользователем Lusia-best
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lusia-best,  интересная информация!! Я не слышала про этот препарат! Наверное да в дорогих клиниках Москвы врачи уже ноу-хау всякие применяют а до др. больниц это не скоро дойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки. Принимайте в свои ряды. 4 ЗБ последняя закончилась 28 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маззайка, привет, очень жаль. У меня такая же ситуация((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вообще читать боюсь(; 4 зб это просто ужас. Неужели так бывает. У меня 1я случилась ,так я быша в таком шоке,что говорить не могла,а после 2й вообще , я слезы лила месяца 3 не меньше. Сейчас прошло почти 6мес. Я только ,только отошла. Не смогу я пережить такое еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня первый раз случилось, я очень переживала, и даже подумать не могла, что это моя не последняя потеря

Изменено пользователем Lusia-best
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я после второй ЗБ думала, что если это повторится еще раз, я просто не переживу. А нет - живу, обследуюсь, ищу причины и верю. Я очень упрямая, не успокоюсь и не опущу руки, пока не рожу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Принимайте в свои ряды. 4 ЗБ последняя закончилась 28 июля.

Очень, очень жаль...что тут скажешь...сил тебе все это пережить, побыстрее найти причину и выносить долгожданного ребеночка.

Причину как я понимаю не установили? Что врачи говорят? Где копаться. Сама сижу трясусь вся...планировать хочу уже после своих всех неудач, и боюсь жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,принимайте в свои ряды,у меня тоже были 2ЗБ.Девочки может кто подскажет,я сегодня получила анализ на антитела к фосфолипидам и к хгч и те те положительны и слабоположительны,может ли это значить,что мой предположитеьный диагноз АФС подтвердился?Очень прошу ответьте кто-нибудь?не оставляйте мой вопрос без внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((Ласточка))), Это надо тебе с врачом поговорить, а если АФС не переживай при должном наблюдении и лекарствах вынашивают и рожают здоровых деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Девочки, прошу у вас помощи, т.к. от врачей в нашей "дерёвне" не дождешься, толку никакого. Решение всех проблем-Дуфастон. У меня было 2 ЗБ на сроке 7-8 и 5-6 недель. Проверяли вот что:

ЗППП - не обнаружено

гормоны щитовидки-норма

гормоны репродуктивной сис-мы-норма

аутоиммунология (фосфолипиды, кардиолипины, антиядерные антитела)-норма

гомоцистеин-норма

д-димер-норма

ВА 1,28 (норма 0.8-1.2) пересдала через пол года ВА 1,084 (норма < 1.2)

Коагулограма:

ПВ/сек - 12 (10.4-12.6)

ПТИ - 96.9 % (70-130)

МНО - 1 (до 1)

АЧТВ - 34 сек (24-35)

ТВ - 20.8 сек (14-21)

Фибриноген - 2.05 г/л (1.8-3.5)

 

Генетические исследования:

F2 G/G гомозигота

F5 G/G гомозигота

MTHFR C/C гомозигота

MTR A/G гетерозигота

PAI-1 4G/5G гетерозигота

 

Эндометрий после 2-х чисток 7,4 мм.

Спермограмма:

с быстрым поступательный движ.-16%

с медленным- 12%

с непоступательным- 21%

неподвижные -51%

жизнеспособных- 49%

 

Как считаете, в чем может быть причина невынашивания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, где-то читала, что по коагулограмме лучше чтобы значения были ниже средних. А так все у Вас в норме. Эндометрий 7,4 мм в какой день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

тоже к вам присоединяюсь, со своими четырьмя потерями (выкидыш и три ЗБ).

меня уже обследовали. все, что нашли было откорректировано в последние две Б.

моя врач считает, что все уже проверено, и больше искать ничего не надо. ее план антибиотики - дюфастон - 6 месяцев - пробуем еще раз.

так что я беру недельку на восстановление душевных сил и приступаю к поиску нового врача и причин ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka. ooops это на 15-й день 32-дневного цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, посмотрела твой профиль. Тебе антибиотики с проверкой на чувствительность назначают? А дюфастон зачем? - вроде вторая фаза у тебя полноценная. Я на этих гормонах себе весь цикл посбивала - был то длинный всегда(ну это у меня и у мамы такой) а с ними вообще что зря. Решила не пить больше.

Причина наших проблем думаю эндометрите и в неэффективности его лечения. Моя Г уже вообще сказала ничего неделать - два месяца просто ждать.

lavanda 29, ну да тогда маленький совсем. Я тут шалфей и лист малины пила в том и этом цикле, так на 5 ДЦ уже 5.5 мм эндик был. Попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, ну да тогда маленький совсем. Я тут шалфей и лист малины пила в том и этом цикле, так на 5 ДЦ уже 5.5 мм эндик был. Попробуй.

Танюш, а можно поподробнее...Просто чай? В каких пропорциях?! Хочу тоже с нового цикла начать растить эндометрий)))))))))))

Изменено пользователем Sachylia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, На стакан кипятка 1 ст.л. из листьев малины -я свежие брала, поэтому на глаз вообще клала - ну побольше конечно, т.к. они не сушенные. Еще сбор пью из ромашки, зверобоя, подорожника, тысечелистника - это от воспаления, и шалфея - все в равных пропорциях 2 ст.л. на стакан кипятка. Эти два стакана в течении дня выпить.Причем фитотерапевт мне сбор с шалфеем в течении всего цикла прописала пить, а не только в первую половину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops,ага, спасибо)))))))))) Пойду почитаю про всякие женские сборы)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, у тебя наследственная тромбофилия.Надо готовиться к Б с гематологом и во время Б колоть уколы для разжижения крови.

и еще аграгацию бы тромбоцитов сдать,если делают.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, у тебя наследственная тромбофилия.Надо готовиться к Б с гематологом и во время Б колоть уколы для разжижения крови.

и еще аграгацию бы тромбоцитов сдать,если делают.

Мне вот тоже моя Г. говорит будет фраксипарин подключать. Я как посмотрела сколько он стоит? Ужас! и колят его как - в какой дозировке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, дозировки разные.Я наподобе колола гемапаксан,доза 0,4 была.

Фракс можно выпросить в ЖК бесплатно,но это уже когда Б и если норм врачи там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Боюсь что наши врачи в ЖК про это даже не знают - это мне Г из обл. перинатального центра говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Боюсь что наши врачи в ЖК про это даже не знают - это мне Г из обл. перинатального центра говорила.

точно-точно....может где-то и слышали, но что с этим делать наверняка не знают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, спасибо за совет, попробую.

 

lavanda 29, у тебя наследственная тромбофилия.Надо готовиться к Б с гематологом и во время Б колоть уколы для разжижения крови.

и еще аграгацию бы тромбоцитов сдать,если делают.

 

я уже ничего не понимаю, спрашивала на русмедсерве, говорят, что с моей генетикой все в порядке, у каждой 3-й женщины такие нарушения и ничего принимать не надо. Читала даже статьи на английском (на русмедсерве), так там пишут, что не доказано влияние гена PAI-1 (в котором у меня гетерозиготная мутация) на коагуляцию во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, посмотрела твой профиль. Тебе антибиотики с проверкой на чувствительность назначают? А дюфастон зачем? - вроде вторая фаза у тебя полноценная.

 

анибиотики - без чувствительности, просто в разные месяцы разные (не помню сейчас какие называла, завтра под запись все переспрошу).

мне в прошлый раз хотели по чувствительности назначить, сдала анализы - а там все идеально, никого не обнаружили. так мне наугад антибиотики врач назнаила, и сейчас уже сдавать говорят не буду ничего.

зачем дюфастон - не знаю. говорят "подготовим эндометрий к беременности"

 

tanushka.ooops, спасибо за совет, попробую. я уже ничего не понимаю, спрашивала на русмедсерве, говорят, что с моей генетикой все в порядке, у каждой 3-й женщины такие нарушения и ничего принимать не надо. Читала даже статьи на английском (на русмедсерве), так там пишут, что не доказано влияние гена PAI-1 (в котором у меня гетерозиготная мутация) на коагуляцию во время беременности.

 

у меня тоже PAI-1, фибриноген, и что-то еще, в гетерезиготной форме. когда делала - заказывала заключение генетика, так по нему тоже - отклонения небольшие и рисков нет. а в результате гемостаз сдаю, иногда в норме, а иногда нарушения есть даже в небеременном состоянии, д-димер может повышаться аж в несколько раз.

в эту Б. клексан назначали, так я его последний раз поставила в чт, не делала три дня, и уже в понедельник перед операцией - АЧТВ и фибриноген - не в норме.

вот и пойми их, влияет или нет..

 

я сейчас в пассивном поиске нового врача. хочется понять, что мы еще упускаем и не учли в прошлые Б. месяца два все равно тоьлко восстанавливаться буду, а потом уже надо копать, где проблемы и корректировать.

18 сентября пойду "пробовать" нового врача (раньше к ней записи не было). просила врача по невынашиванию, а записали к гинекогологу-эндокринологу... горорят хорошая и разбирается в таких вопросах. подождем, узнаем.

еще хочу пройти генетика. была уже один раз у генетика, назначали фолиевую к-ту за 3 мес. и на прием в 8 недель Б, и больше ничего. со всеми остальными вопросами направила к гинекологу, т.к. три раза подряд от разных мужчин - вроде и не из-за генетики. сейчас к другому схожу.

 

Sachylia, мне для наращивания эндометрия лучше всего помогло физио-лечение. делала с 7 дная цикла, вроде это был какая-то разновидность магнита.

нарастили с 6-7,5 мм до 1 см.

все остальное: другие разновидности физио, дивигель, дюфастон, пиявки, упражнения - такого роста не давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...