Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Lana210, привет!

Тебе для понижения гомоцистеина надо фольку в больших дозах принимать, в идеале, гомоцистеин для беременности не должен 5 превышать. Если есть гомозиготная мутация в фолатном цикле, тогда 100% нужно переходить на 5 мг фольки как минимум.

А вообще я бы обратила внимание на клетки-киллеры. Их надо понижать. А что с цитотоксичностью клеток в иммунограмме?

У гематолога ты была со своими анализами?

Изменено пользователем Люняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АФС один показатель полож

а на это не надо внимания обращать?или он не сильно завышен?

Аспирин это хорошо.

Возможно,да, ЛИТ нужен.

Я лежала в больнице,девочка 5й раз была Б,ей делали ЛИТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana210, привет!

Тебе для понижения гомоцистеина надо фольку в больших дозах принимать, в идеале, гомоцистеин для беременности не должен 5 превышать. Если есть гомозиготная мутация в фолатном цикле, тогда 100% нужно переходить на 5 мг фольки как минимум.

А вообще я бы обратила внимание на клетки-киллеры. Их надо понижать. А что с цитотоксичностью клеток в иммунограмме?

У гематолога ты была со своими анализами?

Приветик,не умею отвечать чтоб имя адресата было((.Темный лес...Я пила фольку по 5мг 3 месяца до и во время Б...не помогло(((.Про клетки-киллеры это только узнала,сдавала иммунограму. Собираюсь искать иммунолога граммотного...А цитотоксичность клеток в иммунограмме как он зашифрован?И что со всем этим делать???Читала,что ЛИТ(лимфотизация кровью мужа вроде как-то так)...либо иммуноглобулины капать?медипред советуют...короче голова кругом,я готова все делать и спразу)))лишь бы был результат...

 

АФС один показатель полож

а на это не надо внимания обращать?или он не сильно завышен?

Аспирин это хорошо.

Возможно,да, ЛИТ нужен.

Я лежала в больнице,девочка 5й раз была Б,ей делали ЛИТ.

АФС вылез только при последней Б,анализ взяли во время,а пришел он через неделю,когда уже почистили(((,не знаю что с ним делать(((...читала надо капать фраксипарин,еще не пробовала,смущает,что у меня с первых дней мазня,а потом кровотечение,если колоть фракс-он же может еще больше способствовать кровотечениям(((???

А где у нас в городе делают ЛИТ буду узнавать,читала многим помагает!А Вы не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana210, нажимай на конопку - обратиться

а еще делают анализ на HLA-типирование,по нему и делают ЛИТ,насколько я знаю.

Мне не надо,у меня проблема в крови.

 

Я вот на фраксе буду,но уменя мутаций много и густая кровь.Повысились кардиолипины еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АФС один показатель полож

а на это не надо внимания обращать?или он не сильно завышен?

Аспирин это хорошо.

Возможно,да, ЛИТ нужен.

Я лежала в больнице,девочка 5й раз была Б,ей делали ЛИТ.

И на АФС надо обращать внимание, особенно если он при беременности вылез. Часто ведь все нормально, а при беременности резко повышаются все показатели.

Аспирин, кстати, не всем подходит. Я была у гематолога, мне он запретил его принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Спасибо!!! HLA-типирование не сдавали,обязательно сдам!!!

А у тебя при Б живот болел?выделения были?Я тоже хочу беременеть на фраксе и колоть его всю Б. Смущает только,что он разжижает кровь,а у меня и так мазня с первых дней???Или может,если грамотно подойти и начать его колоть еще до Б - то и мазни не будет и болей тоже?Как думаешь?

 

Люняша, Спасибо!!!Я в след.Б на все буду обращать внимание уже,просто сил никаких не осталось от всего,буду лучше делать больше,чем меньше,может и зря,но лежать трупом и пить горы утрожестана не буду...А через сколько ты собираешься пытаться заБ?Я хочу через пол года,а врачи говорят,что мало надо год,но я в это не верю...а если год ждать,а потом опять такая фигня...страшно и за год с ума сойду ждать(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana210, погоди с ЛИТами, иммуноглобулинами и прочими)

Я вот тоже такая - начиталась, все мне теперь надо)))

Найди иммунолога и гематолога хорошего, это в первую очередь, так как клетки-киллеры повышены и с кровью непонятная ситуация.

 

Люняша, Спасибо!!!Я в след.Б на все буду обращать внимание уже,просто сил никаких не осталось от всего,буду лучше делать больше,чем меньше,может и зря,но лежать трупом и пить горы утрожестана не буду...А через сколько ты собираешься пытаться заБ?Я хочу через пол года,а врачи говорят,что мало надо год,но я в это не верю...а если год ждать,а потом опять такая фигня...страшно и за год с ума сойду ждать(((.

Мне после 4 ЗБ врач тоже сказала год ждать. Я рассчитываю пораньше :) Уже 4 месяца прошло, но еще пару месяцев точно планировать не буду - пока обследования, лечение, тоже хочу максимально подготовленной идти на следующую беременность.

Изменено пользователем Люняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, тут аспирин из-за агрегации тромбоцитов,он как раз нужен

 

Lana210, о,ну вот типирования обязательно делайте.Мне не стали делать потому что первые 2 Б были от др мужа.

Насчет выделений - они ведь именно из-за неудачной Б начинаются,если все учесть то их не должно быть.

А ты в хорошем центре наблюдаешься?

 

насчет Б, первые 2 не болело ничего,просто резко начиналось кровотечение.

3я была уже на фоне болей,они у меня хронические,предположительно из-за эндометриоза.В общем лежала на сохранении с болями,но видимо это уже организм отторгал Б,была мазня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, Ой,где ж их найти хороших(((,я не могу даже спец.по невынашиванию найти((,все советую в клинику идти Имплант,но там такие цены,что просто ужас и плюс со своими анализами нельзя,а пересдавать я не хочу,сколько можно,работаем на анализы((.Я так ходила в один роддом к супер врачу,а потом когда в последнюю Б открылось кровотечение-он отморозился от меня((...вот и верь людям((...Я думаю,ждать год-это не панацея от нашей беды.Есть конкретная причина...Только какая?Вот вопрос...

 

Люняша, тут аспирин из-за агрегации тромбоцитов,он как раз нужен

 

Lana210, о,ну вот типирования обязательно делайте.Мне не стали делать потому что первые 2 Б были от др мужа.

Насчет выделений - они ведь именно из-за неудачной Б начинаются,если все учесть то их не должно быть.

А ты в хорошем центре наблюдаешься?

 

насчет Б, первые 2 не болело ничего,просто резко начиналось кровотечение.

3я была уже на фоне болей,они у меня хронические,предположительно из-за эндометриоза.В общем лежала на сохранении с болями,но видимо это уже организм отторгал Б,была мазня

Так боли начинаются прям еще до задержки,а во время предполагаемых месячных сразу мазня(((...получается только зарождается Б-сразу уже ее организм пытается выкинуть(((,что ему не хватает для полного счастья(((.

Цент еще не нашла(((, у нас в Харькове нет центра специализированного по этому вопросу(((.Пытаюсь найти врача,пока не нашла((.Все что обследовала сама себе назначила+в медико-генетическом центре некоторые анализы назанчали,а так врачи обычные только мониторят прогестерон и все(((,по ходу они ничего не знают в данном вопросе(((,ссылаются на мою двурогую матку(((,но я не думаю,что дело в ней,у меня у мамы такая и у сестры и такого ужаса у них не было никогда!

Я вот думаю может еще антитела к герпесу и цитоломегалавирусу влияют?Они у меня завышены,но именно G? M-отриц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana210, во-во, сама ищу причину и врачей)

К гематологу я ездила в Киев, в институт гематологии. Врач, вернее он - доктор медицинских наук, мне понравился. Сейчас вот заканчиваю курс, прописанный им, и снова наверно поеду на повторную консультацию.В моем городе таких специалистов просто нет((

Ко всем остальным врачам - гинекологу, генетику, иммунологу, эндокринологу - пока у себя в городе хожу с распечатками из Интернета :D Сама напрашиваюсь на дополнительные обследования)

Ну и вообще для поиска причин я составила список и поочередно прохожу все. Денег, конечно, капец, сколько уходит - уже можно было бы сделать ЭКО давно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,

Точно на ЭКО уже б давно хватило.Гематологов днем с огнем не найдешь...Казалось бы Харьков большой город,а не село селом(((.А если не секрет,какое лечение тебе назначил гематолог?А что у тебя АФС-? или наследственная тромбофилия? Я уже не знаю,что еще посмотреть и сдать,а главное что потом с этим всем делать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana210, у меня ни то, ни другое :) Я, помню, даже расстроилась, думала, была бы у меня густая кровь - колола бы разжижающие препараты и спокойно ходила бы беременная. А нет, у меня кровь наоборот - плохо сворачивается. Серьезного лечения не назначил - витамины группы В и еще один препарат для крови. Но, насколько я поняла, основная причина моих ЗБ не в этом. Я пока в поисках))

 

У тебя уже много сдано, да и зацепиться есть за что. Просто врача надо хорошего найти. Есть же в Харькове Центры планирования семьи или что-то подобное? Может туда? Или у врачей напрямую спрашивать, кто может помочь в данном вопросе. Могу дать тебе номер гематолога, к которому я ездила, у него много пациенток с невынашиванием. Но это придется ехать в Киев, он сам кровь берет и сам анализ делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина?Правильно?))Меня Света зовут)),а как жидкая кровь может стать причиной ЗБ?Я думала только густая может делать такое(((.У нас в Харькове центры есть,но Б они не ведут,а занимаются бесплодием в основном,а это не наш случай((Спасибо за предложение о гематологе,пока поищу здесь по местному,а там если что попрошу,если можно будет;).Будем бороться!!!Все равно выхода другого нет...Эх,где взять сил,нервов на все и денег...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana210, ничего, Свет, все будет! :)Я настраиваюсь только на положительный результат!

И ты не раскисай! Уже зацепки есть - кровь, клетки-киллеры, HLA-типирование.

Кстати, что по поводу болей при беременности говорят гинекологи? Внутренних болячек типа эндометрита, эндометриоза никогда у тебя не находили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Б развиваются по одному сценарию:еще до задержки дикие боли,во время месячных мазня,а потом кровотечение,чистка...Что меня больше всего смущает,что при каждой Б все время болит живот как при месячных с первых дней.(( А как у вас тоже были болевые ощущения???

у меня из 5 беременностей - 4 раза были сильны боли. при этом первый раз я доносила и родила, а остальные Б - погибли. в последний раз болей не было, но тоже эмбрион погиб

врачи ничего внятного по этому поводу не говорят: от "вообще никаких болей быть не должно" до "у всех болит, и с таким рожают"

 

,кариотипы (у меня спутник на 14 хромосоме,а в остальном у обоих норма)

а что говорят генетики по этому спутнику? может он вызывать серьезные поломки у эмбрионов?

кариотип самих эмбрионов не определяли?

 

по времени ожидания - я на месяцы не ориентируюсь, мне кажется это не влияет. пробовать опять буду - когда будут результаты УЗИ и анализов хорошие + в своем враче буду уверена.

у меня перерыв после В был 8 лет, после первой ЗБ по указанию врача - 2 года (сначала назначили ОК почти на год, поом перерыв после них, потом обследование и лечение), а результат - такой же.

надо лечить настоящие проблемы, а не месяцы отсчитывать

 

я из перечисленного - не делала HLA и имунограмму. про HLA мне одна врач сказала сдать, а две - что не надо. я не сдавала, т.к. врач, которой больше доверяю говорит "не показательно".

но я сейчас исхожу из того, что главное - это грамотный врач (и его очень сложно найти!). потому что все анализы еще и расшифровать надо, и лечение должно быть назначено по результатам всех анализов, комплексное.

из тото, что еще не упоминали, мне смотрели кровотоки. смотрели вместе с УЗИ во 2-й фазе: и в маточных артериях, и в эндометрии, вроде всего по пяти параметрам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, Спасибо за ответ!Но на этот раз хочется перепроверить все,чтоб потом не ломать голову,почему да что.По поводу спутника генетики говорят не страшно,не может же 3 раза генетика быть?Ну на всякий случай спрошу еще у одного генетика по поводу спутника...но я склоняюсь к резус-конфликту,к густой крови и повышенным клеткам-киллерам...

Насчет ждать,тоже неуверенна,что это панацея от наших бед,если есть причина,ее надо найти и устранить!!!а тупо ждать-ничего не решит...а повторений с меня хватит!

Вам желаю скорейшей благополучной доношенной здоровой Б!!!!!!!!!!!

 

Люняша, Спасибо,Алина!!!Ты-умничка!!!Хороший настрой-пол дела!!!Я пока боюсь(((,то настроена на положительный результат,но начитаюсь,что некоторым не помогает и опять расстраиваюсь(((,как пианино(((. Про эндометрит ничего не говорили вроде,на узи эндометрий 8-9 мм,вроде нормальный,гистеру не делала и пока не хочу,думаю не в нем проблема.

А ты не пробовала гомеопатию?Я вот собираюсь к какой-то супер-пупер гомеопатини ,дорого правда...и гарантий не дает,но наверное решусь,потом отпишусь,если поможет))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana210, на герпес и ЦМВ забей,они у каждой 2й.Еще раз к генетику на типирование идите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana210, не, гомеопатию не пробовала. Это ж надо знать, что не в порядке) Или женщина сама определяет, у кого что болит?))))

 

Tigrulя, привет! Спасибо за наводку! Я одно время тоже хотела УЗИ с доплером делать, а потом как-то подзабыла. Надо будет поинтересоваться, где в моем городе можно кровоток в ОМТ посмотреть.

У тебя нашли причину невынашивания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Спасибо большое!!!А ты не пробовала гомеопатию?Есть ли резон начинать?Мне предлагают гомеопатиню,которая лечит крупками,вот мучаюсь вопросом начинать или нет?

 

Люняша,

Lana210, не, гомеопатию не пробовала. Это ж надо знать, что не в порядке) Или женщина сама определяет, у кого что болит?))))

Я еще не была у нее,сижу голову ломаю идти-не идти,а вдруг?!Она не определяет,а составляет лечение по жалобам твоим,но гарантий 100%не дает,по типу неизвестно,как твой организм себя поведет.Прием 600 грн. первый, а потом 300 грн.в месяц... Думаю,наверное решусь,потом отпишусь,что к чему!) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana210, к гомеопатии отношусь хорошо,классическую не пробовала.

Пробовала Хель фирмы,это гомотоксикология,препарат овариум композитум,понравился.

Остальные препараты из не помогли,но может я не то лечила.Потому что лечили все эндометрит,а сейчас ставят эндометриоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я схожу и обязательно отпишусь,есть ли результаты))).Попробую еще с этой стороны зайти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот со мной то что. Вроде и оплодотворяется яйцеклетка а прикрепиться не может. Сдавала на все что можно. Андрогены в норме, антитела к фосфолипидам в норме. Общий ребенок есть. На всякие инфекции проверено.

Когда яйцеклетка движется к матке все ощущаю прям по дням на каком отрезке трубы находится. Как только спускается в матку начинаются схваткообразные сжимающие толчки. И так постоянно пока хгч не перестает расти. Потом все резко заканчивается и все. День два после задержки все прекращается.

Я все таки думаю что у меня эндометрий виноват не подготовлен он. Для моего организма тонкий. И еще в последнюю беременность развивающуюся было имплантационное кровотечение а в прерывающиеся нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена119, А Вы сдавали иммунограмму на наличие клеток-киллеров?Может быть они отторгают эмбрион,как чужеродное тело,не давая ему развиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена119, а сколько мм эндометрий обычно во второй фазе?

Сходи на УЗИ с доплером, как тут Tigrulя писала. Там кровотоки посмотрят, эндометрий более подробно. Может, его подлечить или подрастить надо, чтоб эмбриончику было куда крепиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой дохтур думает что проблема в эндометрии, вчера ходила. Правда я не очень то надеюсь что поможет но назначил антибиотики.

Посмотрела по узи развивающаяся беременность эндометрий 14 мм а та которая прервалась отслеженная по узи эндометрий 11мм. Может для кого то и нормальная толщина, а я думаю что придется наращивать.

А насчет клеток киллеров то все это хрень я думаю. Очень редко такие диагнозы подтверждаются. Все гораздо проще я думаю. Только от этого не легче. Может и получится. Я уже устала что то делать. Совсем руки опустились

Все таки у меня уже есть два ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...