Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

tanushka.ooops, спасибо, Танюш. Возьму на заметку себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

C-реактивный белок (СРБ) 8.19

( Взрослые: до 5.0)

 

коагулограмма

 

Протромбиновое время (ПВ, РТ, сек.) 12.6 сек

(9.8 - 12.1)

 

Международное нормализованное отношение (МНО/INR) 1.08

(до 1.0)

Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) 34.1 сек

( 22.7 - 31.8)

Фибриноген 3.55 г/л

( 1.8 – 3.5)

 

 

 

эндометрий по узи на 9 дц

3,7 мм колличественно слабо выражен, пролиферативного вида, трехслойный, однороден. В режиме цдк патологических участков васкуляризации не выявлено.

 

вторая

 

 

Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG) 23.76 нмоль/л

Женщины: 26.1 - 110.0

Прогестерон 0.328 нг/мл --Женщины:

Лютеиновая фаза: 1.7 - 27.0

 

Я цитировала, то что у вас не совсем в норме

О белке написано тут очень подробно и понятно

Ссылки скрыты.

. Вы могли не правильно подготовиться к сдаче или просто иметь легкий орз на момент сдачи анализа

 

Ваша коагулограмма говорит о том, что у вас Замедление свёртывания или вы принимаете разжижающие кровь препараты или дефицит витамина К. НО никак не показатель густой крови. Девочки, вы когда помогаете расшифровать анализы, хоть иногда в википедию что ли загляните.

 

Эндометрий, маловат, но возможно не восстановился еще если у вас были чистки.

 

Ниже нормы Глобулин, связывающий половые гормоны


  • Гиперандрогения.

  • Гипотиреоз.

  • Гирсутизм.

  • Ожирение.

  • Синдром поликистозных яичников,

  • Акромегалия.

  • Синдром Кушинга.

  • Гиперпролактинемия.

  • Прием таких препаратов, как: даназол, андрогены, глюкокортикоиды, соматостатин, тироксин

Нет ли у вас проблем с весом? Белок повышен может быть как и глобулин могут быть не в норме из-за избыточного веса. По анализам у вас и андрогены и пролактин и щитовидная в норме , так что многое отпадает.

 

Прогестерон мое имхо неправильно выставлены единицы измерения, настолько критически отличатся от нормы может в крайне редких ситуациях. Я думаю у вас просто ошибка в анализе или у вас не было овуляции в этом цикле, возможно поэтому настолько низок. Пересмотрите единицы измерения.</p>

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, :confusion: мне очень стыдно. Почитала более внимательно об АЧТВ и ПВ, но не пойму: разве повышенный фибриноген не говорит о густой крови и возможном образовании тромбов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, :confusion: мне очень стыдно. Почитала более внимательно об АЧТВ и ПВ, но не пойму: разве повышенный фибриноген не говорит о густой крови и возможном образовании тромбов?

каждый показатель индивидуально расшифровывается, а самое важное, что кровь и ее показатели важная подсказка болезни других органов. Если густая кровь нужно смотреть по каким показателям именно она ниже нормы, на какие возможные заболевание указывает конкретный показатель, если наоборот проблемы со свертываемостью так же показатель лишь следствие протекающей болезни организма. Но ниже выше нормы в каждом показателе индивидуальная расшифровка на густоту крови. Как-то у нас слишком бездумно назначают лекарства для разжижения или сворачивания крови. Например фибриноген помимо всего прочего может быть повышен по причине острых воспалительных и инфекционных заболеваний (грипп, туберкулез). А понижен ДВС-синдром

заболевания печени (гепатит, цирроз)недостаток витамина С и В12. Если определить орган который болеет или болезнь которая и влияет на кровь тогда и будет правильное лечение. Но как правильно вы написали, только ГЕМАТОЛОГ может грамотно разобраться в чем истинная причина неполадок в показателях. Иногда всего лишь не правильно подобранное лекарство может колоссально изменить показатели крови.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нельзя судить о показателях когулограммы отдельно!!! т.е если, например, повышен (удлинен) АЧТВ - все кровь не густая или наоборот и также все остальное, все показатели смотрят в совокупности... и википедия думаю не особо поможет! Да завышенный фибриноген может говорить о гиперкоугуляции... а может и не говорить, уж тем более такое незначительное повышение!!! У автора нормальная когулограмма, но не факт, что в Б. она не меняется... И правильно писалось выше, что то что входит в обычную проверку гемостаза не совсем, то что нужно, чтобы исключить тромбофелию как причину ЗБ!

Изменено пользователем Лисен@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, Лисен@, спасибо, девочки! Действительно, не так все просто с этим гемостазом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, Лисен@, правильно девочки вы все по кровь пишете. Только вот где найти гематолога. у нас в области такового нет. Есть один толковый - он в Онко центре принимает, но с не раковыми больными даже не разговаривает. Ну или сквозь зубы. поэтому и пила кроворазжижающие на всякий случай. но у меня в генах свертываемости мутации - просто перестараховались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@,  мутации делала аж два раза по ошибке. В заключении мне написали что в старости возможны трамбозы, а так все норм. И врач говорила что для беременности отклонений нет. Так что наверно отпадает.

Хотя! Сегодня мне делали чистку и перед ней как обычно брали кровь из вены 4 пробирки- так она у меня не текла!!!! Я в шоке- 1-ый раз такое. Меня всю искололи. А сестра сказала сто такое бывает спросони или потому что пить хочу. Вот. Но я чет напряглась. 2 недели назад гемостаз в норме был. Может и правда за день подскочил и малыш погиб((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leniv4ik, у меня так было до лечения.На агрегацию тромбоцитов помню 3 вены искололи пока взяли.

 

leniv4ik, д-димер и рмфк какие были при Б?есть рез-ты на руках?

и мутации надо на руках иметь.Те же гены что тромбозы и инфаркты вызывают - вызывают и ЗБ.

К гематологу надо.У меня даже специалист по невынашиванию не усмотрела ничего,на ее совести моя последняя ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, перерывы такие получались, т. К после 1 зб мне врачи сказали год не беременеть, ну я и не слишком спешила. После 2 зб обследовалась тщательно и морально отходила, еще микоплазму долго лечила. Вот. И забеременела с 1-го цикла.

А вообще я очень жалею, что не успела про капать иммуноглобулины. Мне кажется помогло бы. Это все оттого , что не могу я одному врачу доверять, бегаю по разным. В итоге ничего толком не выходит. И еще в эту беременность , как и ваша знакомая, я решила ничего не делать и положиться на бога и на свои положительные мысли. Я настолько была уверена что беременность удачная, что для меня это был очень сильный удар! Поэтому я для себя решила , что в след беременность буду колоть себе все что можно, чтобы уже все исключить. Почти все девочки вынашивали на фраксперине и иммуноглобулинах. Вот такие выводы. А за вас очень рада и за вашего ангелочка!!!

 

7linda7,  подскажите у какого врача наблюдались и где? А то я в новом поиске. Планирую на опарина. Там еще не была. Но не знаю к кому. Отзывы такие разные(((

 

Svetik-S,  про днк- фрагментацию мне сказали что можно взять, но если я беременею, то вроде как все О'К. И это влияет только на невозможность забеременеть. Опять же сколько врачей столько и мнений. Поэтому никому не верю((?

А насчет мутаций щас покапаюсь и напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leniv4ik, я читала ответ врача кажется на русмеде,там мужчина писал,что у женщин от него получаются ЗБ,так там доктор как раз рекомендовал эту ДНК-фрагментацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  д- димер. 212,55 (бер 1 тр<600)

Ркфм. 4 (<9) все норма.

По поводу мутаций:

F2-GG

F5-GG

F7-GG

F12-TT

F13-GT

FGB beta c-GA

GPIBA-TT

GPIBA Thr145Met- CT

ITGA2- CT

ITGB3-TC

MTHFR-CC

MTR- AG

MTRR-GG

PAI-I- 5G/4G

SELPLG-GG

JAK2- GG

Вот по этим анализам по словам врача все норм. А они в течении жизни не меняются.

 

 

 

Svetik-S,  фрагментацию сделаем, я и по второму кругу анализы могу все сдать. Я ко всему готова.

А еще так прикольно- меня по скорой и центра забирали с 3-ей замершей, а рядом девочка беременная с большим животиком, ее уговаривали зашить шейку матки- у нее ТРОЙНЯ оказалась. Я в шоке- тут одного выносить не можешь. Но у нее оказалось ЭКО.

И вообще у меня муж уже говорит об усыновлении или эко- видит насколько мне плохо с каждым разом. Но я пока не хочу- тем более я думала ЭКО- это больше для тех кто забеременеть не может. А мне чем оно может помочь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! Можно я к вам? Читаю вас, но вот написать как-то не решалась...У вас почти у всех больше 2-х ЗБ было :-( У меня было одна ЗБ на 12 неделях,а второй раз викидыш на 7 неделях. В анализах, которые сдали, ничего не нашли, а мне все неспокойно....должна же быть какая-то причина. Вот и лезет в голову все что можно. Из гормонов просили только щитовидку. Есть ли связь между половыми гормонами и щитовидкой? Девочки, вы не знаете, у кого высокий ФСГ там беременность не наступает или викидыши случаются? У мужа у двоюродной сестры ФСГ был высокий, у нее была ВБ и викидыш, но потом, когда уже на ЭКО записались, она сама заберемела и родила девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherel,  насчет ФСг не подскажу. У меня гормоны в норме. На данный момент я убеждена, что любые отклонения от нормы надо корректировать с врачом. И настоятельно советую тебе сдать самый Наиполнейший комплекс анализов после зб. Это можно сделать в цире, цпсире и на опарина точно( если в Москве). Чтобы голова у тебя не болела потом, что ты чего- то упустила. Лучше до 3-ей не дотягивать , а то веры все меньше(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leniv4ik,  spasibo bolshoe! Da uzh, posle 3 sovsem navernoe grustno :( Sochuvstvuyu vam ochen..glavnoe ruki ne opyskayte!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цитировала, то что у вас не совсем в норме

О белке написано тут очень подробно и понятно

Ссылки скрыты.

. Вы могли не правильно подготовиться к сдаче или просто иметь легкий орз на момент сдачи анализа

 

Ваша коагулограмма говорит о том, что у вас Замедление свёртывания или вы принимаете разжижающие кровь препараты или дефицит витамина К. НО никак не показатель густой крови. Девочки, вы когда помогаете расшифровать анализы, хоть иногда в википедию что ли загляните.

 

Эндометрий, маловат, но возможно не восстановился еще если у вас были чистки.

 

Ниже нормы Глобулин, связывающий половые гормоны

  • Гиперандрогения.
  • Гипотиреоз.
  • Гирсутизм.
  • Ожирение.
  • Синдром поликистозных яичников,
  • Акромегалия.
  • Синдром Кушинга.
  • Гиперпролактинемия.
  • Прием таких препаратов, как: даназол, андрогены, глюкокортикоиды, соматостатин, тироксин

Нет ли у вас проблем с весом? Белок повышен может быть как и глобулин могут быть не в норме из-за избыточного веса. По анализам у вас и андрогены и пролактин и щитовидная в норме , так что многое отпадает.

 

Прогестерон мое имхо неправильно выставлены единицы измерения, настолько критически отличатся от нормы может в крайне редких ситуациях. Я думаю у вас просто ошибка в анализе или у вас не было овуляции в этом цикле, возможно поэтому настолько низок. Пересмотрите единицы измерения.</p>

 

 

Спасибо большое. Белок был в тот момент повышен по причине воспаленного нерва, это уже прояснили.

я вот только так и не пойму что с моей коагулограммой? идти к гематологу или как?

овуляции в том цикле действительно не было.

Изменено пользователем Romashkova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а никто случаем не знает- активность 12 фактора снижена( сдавала кровь в цпсире). Врач на это не отреагировала. Теперь думаю хорошо это или плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashkova, обязательно сходите к гематологу. Проблемы в свертываемости нехорошо, потому что если у вас откроется например во время родов или оперативного вмешательства кровотечение это опасно для вашей жизни. НО специалисту нужно посмотреть ваши анализы, может на самом деле это временно прыгают показатели по причине какого-то заболевания или приема лекарств и ничего серьезного у вас нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,  спасибо, теперь и я опять тут. Даже нет сил передать как все плохо и не только в душе,а физически тоже. Наверное здоровья становится все меньше,да и года прибавляют ход.

Ты как? Ты востановилась? Что с причинами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leniv4ik, мне надо свои тоже посмотреть и сравнить.У тебя не написано рядом с генами - гомозигота или гетерозигота?

 

лимончик, сочувствую тебе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  к сожалению не написано((( буду тебе очень признательна, если посмотришь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот спросить хочу: многие проблемы гемостаз, АФС, еще может что проявляются во время Б., в не Б. состоянии могут быть в норме, так? Просто к чему я спрашиваю, ведь контролировать все это в Б., все АТ, все все показатели оч. так накладно выходит, если еще каждые 10 дней (к примеру). Как быть в такой ситуации, что сдавать, гемостаза достаточно (раз в 10 дней)?, ведь, как я понимаю, АФС тоже проявляется в сгущении крови, так? Или все таки я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, контролируют некоторые показатели,наверное.

Мне гематолог сказала - контроль д-димер,рмфк,антитела.

Что ж теперь,накладно и уколы дорогие покупать,которые нужны для разжижения.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, нет да это все понятно!!! кончено, любые деньги готова отдать, лишь бы все хорошо было! Просто все каждый раз нет смысла сдавать... А антитела контроль, какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто капал иммуноглобулин, по какой схеме капались при планировании беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...