Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Девочки, да я вот тоже первый раз о нем узнала! Анализ называется ЭЛИ-П комплекс, поищите в инете, там все подробно описывают. Мне врач его назначила, а живу я в Саратове :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЭЛИ-П комплекс

Напиши потом рекомендации врача, как-то на это надо реагировать или просто принимается к сведению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки))))))))) Когда-то я тут отмечалась, но все уже забыли меня. Я - Саша, у меня было 2 ЗБ. Сейчас проходим обследование. У мужа нашли микоплазму и хр. простатит...спермограмма хорошая... Кариотыпы сдали - норма. Мои анализы:

1. Коагулолограмма

Антитромбин - III - 100,1 (75,0-125,0)

Протеин С - 0,9 (больше 0,7)

ВА - не обнаружено

ПТИ - 100,0

МНО - 1,00 (0,9-1,30)

АЧТВ 31 (25-40)

ТВ - 16,00 (14-18)

Фиброген - 3,7 (2,0-4,0)

 

Инфекций нет, кроме краснухи Lg G больше 25 МЕ/мл

 

Гормоны щ.ж.:

Т4 - 116,70 (71-161)

Т3 - 2,06 (1,34-3,10)

Т4 св. - 13,8 (7,9-22)

ТТГ - 1,05 (0,23-3,4)

АТ к ТГ - 1,02 (до 60)

АТ к ТПО - 0,92 (до 30)

 

и иммунограмма прикреплена.

 

Гомоцестеин - 11,2 (6-16)

 

Что-то у нас в близлежащих районах никто не делает НЛА совместимость, мутации гемостаза...

 

Что скажите по анализам?

иммунограмма.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@, надо значит досдать все остальное, и перед иммуномаксом наверное стоит сдать иммунограмму, может у вас повышены клетки киллеры, тогда нельзя стимулировать иммунитет

Sachylia, у тебя все хорошо вроде, надо дальше искать.

Мутации гемостаза есть в инвитро, в каком городе ты живешь? Иногда этот нанализ называют по другому, например - полиморфизмы генов гемостаза, или наследственная тромбофилия.

Там где вы сдавали кариотипы такой анализ точно есть.

По поводу ХЛА совместимости, такой анализ делают на станции переливания крови, обычно это делают при пересадке органов.

 

"Исследования последних лет показали, что у пациенток с привычным невынашиванием беременности часто обнаруживают один или несколько генетических факторов тромбофилии.

Тромбофилия - склонность к развитию тромбозов. Может быть наследственная и ненаследственная. Наличие тромбофилии сопряжено с повышенным риском развития осложнений беременности (привычное невынашивание, плацентарная недостаточность, задержка роста плода, поздний токсикоз (гестоз)).

 

В последние годы в связи с открытием ряда ранее неизвестных генетически обусловленных дефектов гемостаза, предрасполагающих к тромбозу (мутация фактора V Leiden, мутация протромбина и пр.), стало возможным объяснение ранее необъяснимых случаев тромботических осложнений. Особенностью полиморфных вариантов данных генов является то, что они могут долгое время никак себя не проявлять. Патологические симптомы могут возникнуть при дополнительных условиях (особенности питания, беременность, прием лекарств, образ жизни и т. д.). "

Изменено пользователем Конфета с начинкой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, спасибо большое! Блин, врач мне ничего не сказала про иммунограмму и я уже вчера поставила первый укол (((((((((((((( это так страшно, Да? Скажи, пожалуйста а можно ли на фоне этих уколов сдать скрин на АФС, ну еапример сейчас хотела поехать - сегодня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз начала - доколись теперь, тогда пока иммунограмму сдавать не надо, а то она может завышеные показатели дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, Спасибо, что ответила. Я живу в старом осколе, Белгородская область. Где мы сдавали кариотипы, там кроме этого анализа делают только с патологией у беременных и детишек. Больше они ничего не делают. Обязательно схожу завтра в инвитро, спрошу что можно сдать у них. И в станции переливания крови нужно узнать. Еще раз спасибо. Обязательно буду искать дальше...пока не найду причину..А как у вас обстоят дела? Я как бы в курсе вашей ситуации, нашли причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, спасибо за ответ! у нас делают только такую коагулограмму((( гемостазиограмму не делают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, спасибо за ответ! у нас делают только такую коагулограмму((( гемостазиограмму не делают(((

 

а к врачу когда??? посмотреле твой график, мазня сама знаешь это всегда угроза. ты какие-нибудь препараты принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, у нас причина вроде генетика мужа, сейчас планируем снова, пока беременности не получилось...

олюся будет мамуся, это почти одно и то же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, это вы по кариотипам поняли? А совместимость делали?Мы тут пошли на станцию переливания крови, так нам сделали фенотипирование по антигенам системы резус))))))) Это не то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, поняли по кариотипам после второй неудачной беременности нас надоумила их сдать одна врачиха...

У нас на станции переливания крови делали HLA типирование, надо именно так спросить

По поводу иммунограммы вот я нашла, что может повлиять на лялика:

"На системном уровне данные факторы могут определяться в виде системных эмбриотоксинов с помощью теста на эмбриотоксичность. В крови можно определять и уровень NK-клеток (клеток CD56+). Повышение процента клеток CD56+ в крови был связано с ранним прерыванием кариотипически нормальной беременности. В связи с этим выявление повышенных концентраций в крови антифосфолипидов (а также других аутоантител, включая антитиреоидные и антиядерные антитела), повышенного процента клеток CD56+ и повышенного содержания эмбриотоксинов используется для выявление женщин, относящихся к группе риска наличия иммунологических факторов, способствующих неполноценной имплантации.

Недавние данные указывают, что лечение внутривенными иммуноглобулинами (IVIg) помогает удержать беременность у женщин с повышенным уровнем клеток CD56+ в крови."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, понятно...у нас с кариотипами все ок...

На станции у нас не делают такое((((((((((( Но выяснили мы это позже(((((( Когда нам сделали по резусу....Главное, что бесплатно, а та представляешь, как бы было обидно, сли бы мы платили.

Ничего себе ты отрыла про иммунограмму)))) Без врача не разберешься)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот и я в эту темку((

Было 2 неудачные Б.

Сдала мутации гемостаза, рез-ты после 19 сентября.

Лечила эндометрит.Далее биопсию сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, вот сейчас причину найдешь и выносишь свою детку!

А эндометрит диагностировали после 2 ЗБ или до?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, мне пока сюда((

В 2006г родила сына, ровно ч/з год - аборт.

А потом началось....

В 2011 ЗБ в 9нед. Была двойня, но у одного масика перестало биться сердечко. Отправили на чистку, тк выделения уже зеленые были... После этого с мужем все анализы пересдали, у него было небольшое воспаление, ну и у меня тоже после ЗБ.

В октябре на сроке 27 недель у нашей доченьки перестало биться сердечко... Вызывали роды. Потом дочищали. Оставили кусочек плаценты. Ч/з 3 недели повторная чистка. Опять сдавали все анализы - все в норме!

Уже почти год не могу справиться с сильнейшим воспалением. Несколько раз меняла врачей, т.к. никто не может помочь.

Последний раз сдавала анализы неделю назад. По инфекциям все чисто. Эрозия шейки и лейкоциты высокие. Назначили свечи с синтамицином. Очень надеюсь, что поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, Спасибо за поддержку!

эндометрит был и при первом В,возможно от того,что мне пытались остановить кровотечение неделю,вместо того чтобы чистить.Хотя до этого вечно мучалась кольпитом.

Потом по узи ставили хр.эндометрит,но особо не лечили,ездила в санаторий только,нотолку 0.

И вот сейчас опять по гистологии воспаление.

 

ozzi84, а тебе не делали вливания в матку лекарств?мне так пролечили.но о результате говорить рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ​ нет, ничего такого мне не делали.

 

Сейчас, доктор, у которой я лечусь, предложила мне какие-то процедуры. Там тоже лекарствами, но куда их надо вливать я не уточняла. Все под контролем, постоянно мониторят динамику и если что, меняют препарат. Но у меня пока нет такой возможности, т.к. клиника находится в Красноярске, а я живу в Томске (это 600км).

Если эти свечи мне не помогут, то в отпуске в октябре поеду.

Изменено пользователем ozzi84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на гистероскопию собираюсь, думаю может у меня тоже эндометрит, а то планируем третью беременность, а она все не наступает, а первые две у меня быстро получились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, мне тоже делали такие вливания, только препарат другой. Тоже эндометрит лечили. И на физио ходила 3 месяца. И все равно, гад, выкидыш... А ведь по результатам гистологии воспаления нет! Так что лечение это хорошо, но хромосомы берут свое по-любому. Эх... Уже и не знаешь с какого боку и что лечить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля*, блин,эти жуткие процедуры терпеть,чтобы не было толку,ужас.А тебе без укола в шейку делали?Я тоже после первой процедуры еле отошла,хорошо с больницы не ушла,меня в госпиталь сразу положили и я там отлеживалась.

Хромосомы у мужа не очень?нас не проверяют на это,у меня от разных мужей не получилось.Наверное во мне дело...я вот думаю возраст может еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариотипы надо сдавать конечно, хотя бы знать будете от чего, исправить только их нельзя, надо пытаться беременеть...

По поводу эндометрита, слышала, хорошо помогают: физиопроцедуры, пиявки, тампоны китайские...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, мне без уколов делали тонким катетером для инсеминации. Первые два дня корчилась от боли, потом привыкла. Выносить не получилось, что поделать, но хоть подправила немного состояние эндометрия, надеюсь. Но после чистки-то скорее всего опять там бардак. И чего наши врачи так чистить любят? Неужели бы само не вышло? В следующий раз не пойду в больницу сдаваться - будь что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ты знаешь, вот в первую беременность меня чистили, а во вторую я не пошла, было сильное кровотечение на отмене дюфастона, и все само вышло, я на чистку не пошла, но кровило долго, кровоостанавливающее пришлось делать...

Так вот, врачи грешат на то что не пошла чиститься и из-за этого возможно воспаление пошло, сейчас вот все равно надо чистить этот эндометрий на гистере, так что ничего не выиграла от того что не пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля*, я сам укол больше всего боялась,мне врач попробовала 2й раз без укола уже,но я так болялась что все сжалось и она не смогла, так и делали с уколом.

Ой,да, тут уж не поймешь как лучше,я вот тоже думала,мож лучше б не пошла на чистку,у меня сильное обострение было.Но врач сказала - воспаление может быть,а оно так и так,если уж оно сидит,то все равно обострится видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...