Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

ya_no4ka, мне давали бесплатно направление на кариотипы...после 2х ЗБ. Проси направление у своего лечащего врача.

Изменено пользователем Sachylia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,помогите! был назначен 2 курса иммуноглобулина,в 1-ой фазе менструального цикла. 1-ый курс сделала, в этом месяце проморгала 1 фазу цикла(была мазня, ждала менстр, оказалось это и были месячные). сейчас 15 день цикла,стоит сейчас колоть? или пропустить в этом месяце? вообще,можно так пропускать или нет?пожалуйста, очень жду ответа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите! был назначен 2 курса иммуноглобулина,в 1-ой фазе менструального цикла. 1-ый курс сделала, в этом месяце проморгала 1 фазу цикла(была мазня, ждала менстр, оказалось это и были месячные). сейчас 15 день цикла,стоит сейчас колоть? или пропустить в этом месяце? вообще,можно так пропускать или нет?пожалуйста, очень жду ответа

 

Я думаю, лучше пропустить до следующего цикла. Ведь разные препараты назначают в определенные дни цикла не просто так. Тем болле, что это иммуностимуляторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsu ), ну мы уж тут явно не советчики,связитесь с врачом.Не такчасто назначаются такие препарты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsu ), Конечно лучше у врача спросить, но вообще иммуноглобулины и их применение от фазы цикла не зависят,ИМХО. Просто вам назначали с начала цикла на чистый эндометрий, так сказать. но не знаю на сколько это принципиально.Я колола вне зависимости от цикла при лечении и на пятой недели Б курсом три через 72 часа. Вообще советуют именно курсом и потом три месяца эффект от уколов сохраняется-где-то читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здесь есть кто-нибудь из Украины? посоветуйте хорошого врача по невынашиванию, я уже не знаю куда мне податься. все проверяла кроме генетики. у нас просто напросто нет к кому обратится, даже анализы генетические негде сдать, только в Синево вот такие

Ссылки скрыты.

, но я даже толком не знаю что из этого мне нужно сдать и кто мне потом их расшыфрует.

 

у меня такая ситуация: 1Б-выкидыш, чистка в 4-5недель, 2-5Б выкидишы без чистки, 6Б-преждевременные роды в 36+1, гестоз, ребенок умер, меня вытянули.

все гормоны, гемостаз в норме, при Б тоже в норме были. помогите, подскажите, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, Вам нужны - генетика.тромбофилия и генетика.фолатный отдел

гемостаз не включает в себе те анализы которые нужны.

расшифрует Вам их потом гематолог.

У нас и в лабораториях есть врачи,которые расшифровки пишут сразу с результатом

Очень Вам сочувствую!ищите крупный центр репродуктологии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Мутация Фактора II протромбина и ПЦР. Генетика. HLA В27 (качественное определение) ? я думала их тоже надо.

Изменено пользователем Золот@я Рыбк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, про мутацию фактора не знаю,я сдавала просто в гемостазе - факторы свертывания разные.

HLA В27 (качественное определение) - если это анализ на совместимость супругов,то надо.

Оно называется обычно по другому HLА-типирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@,Я к сожалению с врачом не смогу помочь. Но сил Вам и терпения пожелаю, а так же веры!

А гестоз как проявлялся? Почему не лечили?

HLA-типирование точно Вам рекомендовано. Выкид на ранних сроках - это может быть причиной совпадений в генах с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сделала гистероскопию. По виду все нормально гистология еще не знаю. Планировать хоть в этом то цикле можно? Я имею ввиду после гистероскопии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена119, даже не знаю,я б воздержалась в этом цикле,потому что часть эндометрия выйдет после гистеры.Ты у гематолога была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня два дня как начался новый цикл. Гистера была в прошлом цикле до овуляции. Анализы еще пока не пришли. Думаю к концу недели то будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена119, а,ну в этом можешь,конечно!НО,мне,допустим,гематолог распиал схему за 2 месяца еще до Б которую надо начинать применять.Поэтому без назаначений его я б не стала торопиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, как твои дела?

Все хорошо. Уже в декрете! Растет мой кроха! Даже не верится что до декрета доходила уже. На 16 апреля записалась на последний скрининг. Не много переживаю из-за того, что ВДМ отстает по сроку - читала в нете, что ВДМ должна соответствовать сроку по неделям. Но мне по УЗИ срок больше ставят чем я считаю,поэтому так -только червячок сидит в голове. Врач говорит все в норме. А мне все равно стращно. Стараюсь не читать всякие плохие истории...жду не дождусь встречи с малышом!

Нет у меня два дня как начался новый цикл. Гистера была в прошлом цикле до овуляции. Анализы еще пока не пришли. Думаю к концу недели то будет.

Можно, конечно! А бы точно не пропускала целый цикл!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ААААААААААААААААПППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИ

на Вас тридцатинедельным мальчуковым заразным-призаразным!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, :applause: молодцы! а по поводу ВДМ - нормы ведь дело относительное,мы не клоны,все разные,так что врач твоя правильно тебе говорит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops,  спасибо поймала твой заразный чих. Пусть все будет отлично у тебя. И у всех всех всех. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, спасибо. гестоз проявлялся отеками, но врач почему то не обращал внимание на это, говорил побольше отдыхать и диета, хотя я и так не ела соленого. потом резко подскочило давление до 180\110 и меня положили в больницу и через три дня у меня отошли воды. а до этого в 33недели я чем-то отравилась и две недели лежала в больнице, тогда отеки были сильные, но никто особого внимания не обращал, врач говорил что так бывает, а я ему верила, и за тех две недели никто давления мне не мерял ни разу((( как сейчас я подозреваю это отравление было проявлением гестоза. в то утро что я обратилась в больницу с давлением у меня даже лицо начало отекать, левый глаз был как у китайца((( мой врач две ночи меня держал, а потом увидел что не может с моим давлением справится и отправил меня в обласную больницу, но как там сказали очень поздно я к ним попала. после родов я была в очень тяжолом состоянии, мне начали отказывать почки, но сейчас все хорошо со мной, а вот ребенка не спасли, 5 дней пытались, но увы...что-то мне не везет с врачами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, НЛА-типирование ведь проводят из-за ЗБ на ранних сроках,а ты все-таки доносила,думаю не нужно оно тебе.Именно мутации нужно,потому что там как раз есть и показатели говорящие о позднем гестозе.Я дома гляну в расшифровкх какой именно ген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, спасибо. буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, Бедненькая! Как тяжело это все пережить! Держись, дорогая! Врачи сволочи!!!лишний раз убеждаюсь. Светик может и правильно говорит, что HLA не столь важно для тебя будет как кровь проверить от и до. Но тут обязательно грамотного гематолога надо, даже больше чем врача по невынашиванию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@,  у нас в региональной ветке на этом форуме у девочки была такая же ситуация. Слава богу ее девочку спасли, хоть и срок был меньше. Она очень хорошо разобралась в этой проблеме, мы к ней как к врачу обращаемся за советами уже. Если хочешь, напишу ее ник. Кстати, она сейчас беременна вторым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, конечно хочу) жду) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что хотела спросить. Перед гистероскопией была на узи так вот на 7 день цикла ДФ был 21 мм я так думаю что была овуляция так как месячные наступили как раз через две недели. Че за хрень? Насколько это нормально. И наскольно нормальна такая ранняя яйцеклетка созрела ли она уже. Я просто думаю у меня ведь овуляция бывает на 11-12 день зрелые ли эти яйцеклетки?. Хотя у меня цикл всегда был такой и это не помешало рождению двух детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...