Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Девочки,вот когда организм мамы против эмбриона работает - это как называется?может в этом проблема?с иммунологией что-то связано

 

В темке экошниц у девушки обследовали ее полученные оплодотворенныеклетки пред подсадкой - так получилось что не делятся нормально.А криотипы нормальные у них.Вот ей только донорская яйцеклетка показана.Вот ведь,как глубоко может быть проблема.

 

гомоцистеин в 2012 г - 11 (5-15 ед);

это много,ты фольку пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

allusikk, сочуствую и понимаю...

 

Лисонька-Лиса, следила за твоей историей, так жаль что все вот так закончилось...

 

пришла я сегодня от гематолога. расстроена и абсолютно никакой пользы консультация мне не принесла. сказала что по моих анализах все ок и чтоб я обращалась к Г, так как гематолог к невынашыванию ничего не имеет. я ей обьяснила ситуацию, спросила про мутации, я как будто ей лекцию читала про гемостаз))))))но она сказала что мне не поможет и я не там ищу помощи. наверно придется самой искать какие анализы нужно сдавать и самой идти в лабораторию. только кто мне потом их розшифрует(((

Изменено пользователем Золот@я Рыбк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, сочуствую и понимаю...

 

Лисонька-Лиса, следила за твоей историей, так жаль что все вот так закончилось...

 

пришла я сегодня от гематолога. расстроена и абсолютно никакой пользы консультация мне не принесла. сказала что по моих анализах все ок и чтоб я обращалась к Г, так как гематолог к невынашыванию ничего не имеет. я ей обьяснила ситуацию, спросила про мутации, я как будто ей лекцию читала про гемостаз))))))но она сказала что мне не поможет и я не там ищу помощи. наверно придется самой искать какие анализы нужно сдавать и самой идти в лабораторию. только кто мне потом их розшифрует(((

 

Прекрасно тебя понимаю (ничего, что на ты?)! Я уже сама, иногда кажется, что лучше врачей разбираюсь в гинекологии))) К сожалению конечно! По поводу анализов можно в интернете поискать, я еще часто обращаюсь на один сайт, прошу помощи там у геникологов и мне не плохо отвечают, пишите в личку, скажу куда обращаться (бесплатно), может и тебе там подскажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, ну понятно,троешники сидят.

Вообще есть гематологи которые именно беременными занимаются,вот тебе к такому надо.Ищи крупный центр репродуктологии,ищи профессоров,у нас в клиниках мед.университета сидят такие гематологи.

Я вообще послед время ищу в инете отзывы и топаю к лучшему врачу в городе ,ибо больше не хочу здоровье гробить с помощью горе-врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, привет!

Я ездила к гематологу в Киев, он беременными занимается, многим помог уже. Я бы тебе советовала искать в соседних городах, спрашивать на местных форумах, читать отзывы - раз уж в Тернополе нет нормальных специалистов.

У меня похожая ситуация - обошла лучших врачей своего города, а в результате - 4 ЗБ под их наблюдением. Сейчас я сменила гинеколога, всех специалистов и узкие обследования прохожу в Киеве. Накладно, конечно, ездить, но с киевскими специалистами у меня появилась надежда)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, ты далеко от Киева? как часто приходится ездить? и в каком центре ты наблюдаешся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса,  я абберации не делала.,была у генетика, когда сдавала кариотипы. У нас норма. Две беременности- мальчики. Кариотип один xy, другой xy der c.

Мне сказали, что этот кариотип тоже норма. И изза этого беременность не замерла. Да мне и никто не предлагал эти абберации, наверно потому что бессмысленно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk,  а почему решили дождаться выкидыша?может лучше было пойти на чистку и сдать абортивный материал на кариотипирование? Вдруг в вашем случае это просто случайность и генетический сбой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, на фиг эти чистки,я до сих пор от послед не отойду никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки!

 

Расскажу свою историю (постараюсь коротко). У меня СПКЯ, аутоимунный тиреоидит. Планировать начала в 2011 году. ИППП - нет, гормоны перед началом планирования выровнены (были повышены тестостерон, ТТГ), скрытых инфекций - нет, трубы проходимы.

 

Свой цикл нерегулярный, поэтому приходится его поддерживать такой связкой: эндометрий наращиваю приёмом прогиновы (5-14 д.ц.) + фолиевая кислота, вторую фазу поддерживаю дюфастоном (15-24 д.ц) + витамин Е. У мужа спермограмма в норме.

 

Первый раз забеременела с помощью ИИ (стимуляция гоналом) в 2013 г., но выкидыш на сроке 6 недель. Чистка.

 

Второй раз забеременела через полгода приблизительно, самостоятельно, на отмене ОК. ХГЧ рос хорошо, но начало кровить. Сохранялась как могла, в общей сложность 1,5 месяца провела в стационаре. Прогестероновая поддержка была + актовегин, курантил, фолиевая кислота, витамин Е, магне Б6... (может что-то ещё, не помню). Беременность всё-таки замерла на сроке 11-12 недель. Чистка. По результатам гистологии - нарушение в развитии плаценты.

 

Обе беременности запланированы, перед ними проверялась на гормоны, инфекции.

 

Пока врачи, кроме стандартных проверок на гормоны, инфекции назначили еще сдать анализ на АФС и волчаночный антикоаогулянт. Больше ничего.

 

Хотела бы задать два вопроса:

1. Что ещё нужно бы сдать перед очередной беременностью?

2. Подскажите клинику в Москве (или конкретного врача), специализирующегося на невынашивании беременности? - в личку, если не хотите называть фамилий.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Женя_, мутации гемостаза на наследственную тромбофилию однозначно.проблема с кровь явная тут.

д-димер,агрегация тромбоцитов,в гемостазе должны быть факторы свертывания.

 

рмфк,гомецестеин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, ты далеко от Киева? как часто приходится ездить? и в каком центре ты наблюдаешся?

Я из Полтавской области, 350 км от Киева, пока 4 раза съездить надо, дальше посмотрим по обстоятельствам и что врач скажет.

Наблюдаюсь в частной клинике, к гематологу ездила в институт гематологии, анализы на цитотоксичность сдавала в ПАГе (институте акушерства и педиатрии). Как-то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасти)у меня ставят ПНБ. история моя длинная...(более 6 прервавшихся Б на ранних сроках)

 

хочу спросить кто понимает в HLA-типировании. рассшифруйте пожалуйста.понятно что по заключению стоит три совпадения. но как доступным языком это можно рассшифровать. спасибо

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, могу сдать вот такие анализы. это и есть мутации? или это не то? внизу не мое, а пример.

 

map5.png

Изменено пользователем Золот@я Рыбк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk,  а почему решили дождаться выкидыша?может лучше было пойти на чистку и сдать абортивный материал на кариотипирование? Вдруг в вашем случае это просто случайность и генетический сбой?

 

В случайность второй раз я не верю!А на счет чистки,с утра я была на УЗИ,сказали еще раз сдать ХГЧ,т.к.ПЯ не увидили,к врачу аж в субботу,я поехала домой,а вечером у меня начались выделения,все,как в прошлый раз,абсолютно без болей,врач назначил препараты и сказал ждать,как будет выходить,потом на УЗИ через недельку,без чистки сказал можно обойтись,почему так решил не знаю,ему виднее,наверное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, хорошо что без чистки. мне только раз делали чистку и то можно было без нее обойтись, но была молода-глупа. после чистки мне эндометрий никак востановится не мог, всегда тонкий был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, хорошо что без чистки. мне только раз делали чистку и то можно было без нее обойтись, но была молода-глупа. после чистки мне эндометрий никак востановится не мог, всегда тонкий был.

 

Сейчас от врача приехала,смотрел говорит матка уже маленькая,надеюсь все выйдет.Понавыписывал анализов,начинаю теперь эти обследования с надеждой на успех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, да-да, только успех!

а какие на анализы направил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, да,это и есть мутации.

плюс еще вот такие:

MTHFR: 1298

MTRR:66

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, да-да, только успех!

а какие на анализы направил?

 

Кровь на тромбофилические мутации; гемостазиограмма + Д-димер; кровь на АТ к ХГЧ и фосфолипидам; кровь на HLA II типа, дегидроэпиандростерон, 17-оксипрогестерон, фибриноген, волчаночный антикоагулянт, ачтв, протромбиновый тест, комплексное исследование пв, пи, мно, тв, ачтв, фибриноген, даже не знаю, сколько на это денег надо! Сказал пока эти, а дальше будем смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, у меня ушло 8 тыс рублей на гемостаз и АФС,и 5 тысяч на мутации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, у меня ушло 8 тыс рублей на гемостаз и АФС,и 5 тысяч на мутации

 

Что ж, выбора нет, будем сдавать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, и до етого еще нужно фолатный цикл?

у меня уже голова гругом от этого гемостаза)))

 

allusikk, да немаленький список. я как раз считаю сколько мне нужно денег на анализы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, ога,фолатный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АТ к фосфолипидам сдавала раньше, то мне уже не нужно их?

Изменено пользователем Золот@я Рыбк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...