Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Золот@я Рыбк@, как давно?у меня за год выросли антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik-S, еще до Б, уже больше года прошло...добавлю в список))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зефирчик0909,  привет! Не могу понять твой анализ на hla- какая-то другая форма что ли. У меня больше цифр вроде как... И тоже 3 совпадения с мужем. Ты литы делала, имуноглобулины? Что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зефирчик0909, привет! Не могу понять твой анализ на hla- какая-то другая форма что ли. У меня больше цифр вроде как... И тоже 3 совпадения с мужем. Ты литы делала, имуноглобулины? Что врачи говорят?

еще не ничего не говорят.я только получила результаты. на след неделе буду записываться к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот когда организм мамы против эмбриона работает - это как называется?может в этом проблема?с иммунологией что-то связано.

 

В темке экошниц у девушки обследовали ее полученные оплодотворенныеклетки пред подсадкой - так получилось что не делятся нормально.А криотипы нормальные у них.Вот ей только донорская яйцеклетка показана.Вот ведь,как глубоко может быть проблема.

 

это много,ты фольку пила? (про гомоцитеин)

Svetik-S, это иммунологическое бесплодие. У нас н форуме есть отдельная не оч.активная тема где-то..

 

Вот это то, что меня больше всего пугает! мы не представляем, и никак не можем проверить (если только при эко), что у нас с яйцеклетками, сколько факторов на них за всю жизнь повлияло, ведь они какие есть - такие есть, и их не улучшишь, в отличие от сперматозоидов...

 

Да вот... я думала, что раз в нормы вписывается, значит можно не волноваться. Мне назначили фольку по 1 мг в день. Сейчас думаю, что надо было больше!

 

Золот@я Рыбк@, я бы тоже на твоем месте обратилась к грамотному врачу, пусть даже пришлось бы далеко ехать!

 

Лисонька-Лиса, я аберрации не делала.,была у генетика, когда сдавала кариотипы. У нас норма. Две беременности- мальчики. Кариотип один xy, другой xy der c.

Мне сказали, что этот кариотип тоже норма. И изза этого беременность не замерла. Да мне и никто не предлагал эти абберации, наверно потому что бессмысленно...

Я имею в виду, что мне и мужу посоветовали сдать с аберрациями. Вот мне интересно "Повышение числа хромосомных аберраций в ооцитах повышается с возрастом женщины, особенно после 35 лет." анализ на аберрации позволит оценить плачевность картины именно в ооцитах?

Лисонька-Лиса, да вроде нет, у меня НК-клетки в норме, а цитотоксичность завышена. Это немного другое, надо у врача поподробнее расспросить - просто я езжу в Киев к гинекологу, попаду к ней через месяц, тогда все и узнаю.

Спроси, пожалуйста! Я сама тоже поспрашиваю своих врачей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, да,фольки больше,5мг,фолацин надо пить.гомосестеин как раз повышается при недостатке фолиевой

я уточнила,оказывается девочки-экошнице обследовали именно ее яйцелетки,и вот они вообще плохие,сказали - возраст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, есть кто с Украины, кто сдавал HLA II типа? Подскажите в каком городе сдавали, лаборатории и, если помните, сколько стоит! А то у нас в области, кажется не делают, не знаю куда ехать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, ты откуда? во Львове есть генетический центр, но цены не подскажу. в Синево можна сдать там без направления можна, но цена 6950грн(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, , по цене поняла,что я правильно понимаю анализ просто в прайсе по другому название,у нас тоже такая лаборатория есть,а сдавать и мне и мужу,значит надо подсобрать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, да, он по другому там написан. я вот тоже буду собирать деньги и тогда сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Вот я и получила результаты моих анализов, все в пределах нормы, кроме:

ПО 1,05 норма 0,9-1,3.

МНО 1,06 норма 1,0, при лечении непрямыми антикоагулянтами доводят до 2,3-3,0.

Фибриноген 5,0г/л норма 1,5-3,5 г/л.

Вижу особенно фибриноген повышен, у кого то такое было, что это может значить и чем лечили?

Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S) 10,04 umol/I норма 10-14 лет 0,92-7,60; 15-19 лет 1,77-9,99; 20-24 лет 4,02-11,0; 25-34 лет 2,68-9,23 (мне через нелелю будет 25); беременность 1 триместр 1-10, 2 - 2-5,5, 3-0,5-3,0. Еще вот с вот этим не все понятно, т.к. через неделю мне исполнится 25, не пойму в норме я или нет?

К врачу только в субботу, отзовитесь, кто может! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, дгэа у меня раньше был на верхней границе,но тут надо смотреть в общем - есть ли сбои цикла,поликистоз.

далее - гемостаз - д-димер,рмфк,факторы свертывания,мутации - сдавала?

с фибриногеном к гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, вот все мои анализы, которыя я сдавала: 17-ОН Прогестерон 2,6 при нормах фоликул фаза 0,1-0,8; лют.фаза 0,6-2,3; постменопауза 0,13-0,51.

Антитела к фосфолипидам Ig G 1,9 U/ml в норме до 10.

Антитела к фосфолипидам Ig M 3,32 U/ml в норме менее 10.

Волчаночный антикоагулянт к=0,8 в норме 0,8-1,2- отриц, 1,2-1,3 серая зона, более 1,3-полож.

ПВ 14,7 норма 13-18 с.

ПИ 85% норма 80-120%.

ПО 1,05 норма 0,9-1,3.

МНО 1,06 норма 1,0, при лечении непрямыми антикоагулянтами доводят до 2,3-3,0.

Протромбированный показатель по Квику 110,7 норма > 70%, при лечении напрямыми антикоагулянтами 20-40 %.

АЧТВ 29,7 норма 26,1-36,9 с.

Фибриноген 5,0г/л норма 1,5-3,5 г/л.

Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S) 10,04 umol/I норма 10-14 лет 0,92-7,60; 15-19 лет 1,77-9,99; 20-24 лет 4,02-11,0; 25-34 лет 2,68-9,23 (мне через нелелю будет 25); беременность 1 триместр 1-10, 2 - 2-5,5, 3-0,5-3,0.

HLA пока сдать нет возможности.

Все половые гормоны в норме. В ноябре была лапара по поводу поликистоза, цикл действительно нерегулярный, своей овуляции нет, стимулирую, вот теперь выясняю причину невынашивания(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, да, он по другому там написан. я вот тоже буду собирать деньги и тогда сдам.

а что вам даст этот анализ, это лечится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, если есть совпадения по гистосовместимости, то назначают иммуноглобулины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, ну,дорогая,все эти МНО может и важны,но причину невынашивания не покажут.

надо сдавать то что я написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, ну,дорогая,все эти МНО может и важны,но причину невынашивания не покажут.

надо сдавать то что я написала.

когда я в лаборатории говорю такие названия, они меня не понимают, какие мутации, можешь мне подсказать, как правильно называет анализ? Врач мне только эти назначил, что я сдала! Д-димер у меня 246 при норме до 1455.

Изменено пользователем allusikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, в обычную коагулограмму входят и д-димер,и рмф, факторы свертывания,возможно надо попросить их отдельно

а мутации это генетические исследования::

наследственная тромбофолия

Ссылки скрыты.

 

ищи лаборатории которые делают или генетический центр,или репродуктологии крупный,ищу в др городе,если у вас нет

 

по той ссылке,что я дала тоже не все,мне на 10 генов назначали

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне спустя 2 недели после выскабливания пришли результаты анализов.

 

Цитогенетика малыша - нормальный кариотип, мальчик...

 

И еще я сдавала АТ к ХГЧ еще во время беременности:

Антитела к ХГЧ IgM, Ед/мл 21,5 (0 - 30)

Антитела к ХГЧ IgG, Ед/мл 38,7 (0 - 30)

Но потом мне врач сказала, что во время беременности не сдают! Кто-нибудь знает, это действительно так?

 

У меня самой предположения такие.

1) Известно, что чем больше выкидышей и замерших было, тем больше процент вероятности, что это повторится. Думаю, это из области иммунологии. И нужно было иммуноглобулин сразу прокапать, о чем врач мне говорил, но я не стала этого делать (посмотрела, что по первым двум анализам хгч хорошо растет, успокоилась). Это первое.

2) стресс из-за смерти дедушки. Не спала практически 4 ночи подряд.

3) мне кажется, что больше фолиевой нужно было принимать.

Гомоцистеин 11 (5-15 ед) Я пила 1 таблетку по 1 мг в день.

4) И еще может быть витамин В12. Я мясо не ем около года, а он только в продуктах животного происхождения. А В12 участвует в синтезе ДНК. Тоже все это осознала пост фактум (впрочем, я принимала пентовит, где В12 присутствует, и не отказывалась от рыбы, молочки, там он тоже есть, так что этот пункт скорее из области додумок).

 

Больше всего грешу на то, что не пошла на капельницы иммуноглобулина.

Посмотрим, что врачи скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, в обычную коагулограмму входят и д-димер,и рмф, факторы свертывания

У нас в обычную коагулограмму это ничего не входит. Все отдельно сдаю, каждый раз почти по 1000. Везет вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka,я имею ввиду входит в лабораториях,там на сайтах везде эти показатели написаны в разделе - коагулограмма.В некоторых случаях надо просить отдельно чтобы включили именно эти показатели.

Лисонька-Лиса, однозначно фолиевая по 5мг!!!!!ангиовит может даже,хотя это гематолог должен выписывать.

Антитела ни при Б ни сразу после нее на ХГЧ не сдаются,они просто показывают что Б либо есть,либо была.

Иммуноглобулины иногда помогают.

Кроме гомоцистеина,что еще по крови проверяла?мутации?вообще врач видела его показатель?он в норме 5 должен быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем)))) Ну вот и я оказалась в этой группе((((((((((((((Было 4 выкидыша на ранних сроках до 8 неделек, но только одно выскабливание. Сейчас нахожусь на этапе планирования. Страшно, что все сможет повториться. Мне почти 26 лет, деток нету, но очень хочется. В нашем городе даже не хотели переводить в кабинет по невынашиванию. В итоге после долгих споров - перевели, но что толку. Нашив врачам все равно. По знакомству попала в центр "мать и дитя" где меня поставили на учет, так что планируем и надеемся на лучшее________

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], причину выявили?сил тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, причины не выявлены(((( Ответ у всех один - значит так надо, не повезло тебе :girl_cray: По всем сданным анализам все хорошо, кроме ДГЭА-S при норме 9,23 результат 13,65 мкмоль/л, но планировать с таким результатом разрешили. Пью дюф и фольку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну как всегда мои вопросы - кариотип,днк-фрагментация сперматозоидов,мутации гемостаза,HLA-типирование сдано?

Хотя Мать и Дитя хорошая клиника,сама в такой,у меня именно они и нашли причину

 

по ДГЭА - дексзаметазон не назначают?хотя небольшое повышение-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...