Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

[email protected], привет! У меня тоже вроде не оч.большое превышение ДГЭА (было 15,4 - при норме до 11,7), но Декс назначили (сначала по 1/4), показатель снизился до 8,5. А вообще слышала, что в Б андрогены тож могут расти, так что мониторить ДГЭА в период Б будет не лишним (тем более, что уже есть превышение).

Большой удачи тебе в этом новом планировании, чтоб оно завершилось счастливой 9ти-месячной Б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нет, причины не выявлены(((( Ответ у всех один - значит так надо, не повезло тебе :girl_cray: По всем сданным анализам все хорошо, кроме ДГЭА-S при норме 9,23 результат 13,65 мкмоль/л, но планировать с таким результатом разрешили. Пью дюф и фольку

я бы в вашем случае все же на Авось не полагалась. HLA-типирование однозначно сдала бы. Ангиовит тоже принимать еще на этапе планирования. и на повышенный ДГЭА не стоит махать рукой.

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: кулачков вам на удачное и скорейшее запузачивание и :chih: :chih: :chih:

Изменено пользователем tanushka.ooops
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кариотип (мой и мужа),HLA-типирование (это я понимаю на совместимость), спермограмма - все в норме, мутации гемостаза если я не ошибаюсь, это наследственная тромбофилия) - то все в норме. Дексзаметазон не назначают, самолечением заниматься тоже как то не хочется. а как долго принимать десзаметазон и можно ли принимать во время беременности?

 

А что такое ангиовит? для чего он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irencya, Ангиовит это витамины группы В и фолька в дозе 5 мг. Мне прописывали, т.к. мутации - фолька плохо усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фольку пью 1 мг в день, а витамин В пила в предыдущие планирования, а сейчас мне ничего не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто чем может..помогите советом!

У меня первая группа , резус отрицательный

У мужей от которых наступала беременность первая положительная

Первая беременность внематочная

после нее 4 срыва на сроках 4-7 недель

Антирезусный имуноглобулин никогда не кололи мне

Сдала всевозможные анализы - все в порядке со здоровьем

Остается грешить на резус, врачей даже меняла, но все как один на резусе не заостряют внимание

Может вы что то посоветуете

Изменено пользователем Святая Я)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая Я)))

 

А на совместимость сдавали анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, однозначно фолиевая по 5мг!!!!!ангиовит может даже,хотя это гематолог должен выписывать.

Антитела ни при Б ни сразу после нее на ХГЧ не сдаются,они просто показывают что Б либо есть,либо была.

Иммуноглобулины иногда помогают.

Кроме гомоцистеина,что еще по крови проверяла?мутации?вообще врач видела его показатель?он в норме 5 должен быть!

Ни один врач не обратил внимание на гомоцистеин((( Мутаций фолатного цикла у меня нет.

Вот мои полиморфизмы.

Полиморфизм генов сосудистого тонуса:

Ссылки скрыты.

Полиморфизм генов системы гемостаза:

Полиморфизм генов цитокинов:

Для меня это китайская грамота. Врачи ЦИРовские в этих анализах криминала не находят. Сказали, что есть предрасположенность к сворачиванию, нужно колоть фракс сразу после //, что я и делала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая Я)))

 

А на совместимость сдавали анализы?

 

врач говорит т.к. от разных мужчин наступали беременности то дело не в совместимости... и генетику тоже можно не проверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ситуация у меня врагу не пожелаешь ,беременностей было 5 , от трех мужей...сами понимаете не каждый мужчина способен пережить потерю ребенка и жить дальше с женщиной... Я дико жалею, что на тот момент открывалась перед мужчиной полностью, и в плане своего здоровья в частности в плане БОЛЕЗНЕЙ. У меня сейчас официальный брак вот уже три месяца, муж не знает о проблемах, да и рассказывать не хочу.Он дико хочет детей и я тоже.Страхи впереди меня идут!

Сейчас распишу что я сдавала сразу после последнего срыва (1,5 года назад)

в скобках будут указаны нормы лаборатории)

1.АЧТВ=30,4 (26,1 - 36,9)

2.Антитела к кардиолипину = 0,577 (до 2 ед.)

3.Волчаночный антикоагулянт К=1,0 (0,8-1,2=отриц.; 1,2-1,3=серая зона; 1,3 и выше=положит.)

4.ДГЕА-С = 8,14 (0,95-11,7)

5.пролактин = 229 (40-530)

6.тестостерон=0,754 (0,22-2,9)

7.ТТГ=0,730 (0,27-4,2)

8.инфекции - все чисто, на герпес только не сдавала единственное

9.кровь на пробу Кумбса(это антиглобулиновый тест) = антител не выявлено

10.Антитела к фосфолипидам (LgG) = 1,97 (до 10)

11.Антитела к фосфолипидам(LgM) = 1,19 (до 10)

12.Протромбиновый тест (МНО или INR, ПВ,ПИ,ПО)

МНО=1,02 (0,8-1,3)

ПВ=14,3 с. (10-18,2 )

ПИ= 98,6 (80-120%)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая Я))), привет!

Иммунологию и клетки-киллеры проверяла?

Из гормонов еще 17 ОН-прогестерон смотрят.

Гомоцистеин нужно проверить.

Что вообще врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая Я))), привет!

Иммунологию и клетки-киллеры проверяла?

Из гормонов еще 17 ОН-прогестерон смотрят.

Гомоцистеин нужно проверить.

Что вообще врачи говорят?

распишите подробнее про иммунологию и про клетки -киллеры, как анализы называются?

17-ОН...хм.. а есть зависимость с ДГЭА-С? мне кажется если ДГЭА-С в норме то и 17-ОН в норме

гомоцистеин - не проверяла

врач отправил планировать..колоть фраксипарин через день и пить дексаметазон по таблетке в день. я его пропила месяц кровь идет из носа.бросила...а фракс так и не колола...как можно колоть когда нет диагноза точного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая Я))), у меня ДГЭА-С в норме, а 17-ОН прогестерон в два раза превышал норму, потом сдавала еще кортизол, тоже был повышен немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая Я))), у меня ДГЭА-С в норме, а 17-ОН прогестерон в два раза превышал норму, потом сдавала еще кортизол, тоже был повышен немного.

ок.спасибо! буду сдавать! А на какой ДЦ его информативно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая Я))), ой, я уже не помню, посмотрю в свою папку и напишу когда я сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день!

подскажите, плиз...в этом цикле бхб, сейчас 3 дц, все выходит((...можно ли сдавать гормоны (мужские: дга-с, тестостерон, 17-он) в этом цикле или только на следующий? перечитала много инфы, мнение разделилось, кто-то пишет,что их нужно на 3-5, а кто-то на 8-10 дц сдавать...как лучше?

за год 2 подтвержденные по анализу крови бхб (но 100 не доходил), тесты выдавали полоски несколько циклов за год(( те зачатие происходит, имплантация несколько дней и все заканчивается....

хочу сдать на скрытые и мужские гормоны (врач рекомендовала)....прогик еще раз пересдам...и СГ муж повторит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день!

подскажите, плиз...в этом цикле бхб, сейчас 3 дц, все выходит((...можно ли сдавать гормоны (мужские: дга-с, тестостерон, 17-он) в этом цикле или только на следующий? перечитала много инфы, мнение разделилось, кто-то пишет,что их нужно на 3-5, а кто-то на 8-10 дц сдавать...как лучше?

за год 2 подтвержденные по анализу крови бхб (но 100 не доходил), тесты выдавали полоски несколько циклов за год(( те зачатие происходит, имплантация несколько дней и все заканчивается....

хочу сдать на скрытые и мужские гормоны (врач рекомендовала)....прогик еще раз пересдам...и СГ муж повторит

про мужские гормоны не подскажу. на ум приходит - прогестерон, кровь на свертываемость, другие гормоны, спермограмма, совпадения по HLA, биопсия эндика. Проверяла все это?

 

по узи овулька полноценная? бывает так, что фолликул не дозревает или перезревает, тогда и идут паталогии плода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДГЭА-S я сдавала на 2-4 дц (но в лаборатории мне сказали, что можно на любой день сдавать) ,и 17 ОН тоже на 2-4 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про мужские гормоны не подскажу. на ум приходит - прогестерон, кровь на свертываемость, другие гормоны, спермограмма, совпадения по HLA, биопсия эндика. Проверяла все это?

 

по узи овулька полноценная? бывает так, что фолликул не дозревает или перезревает, тогда и идут паталогии плода.

 

с овулькой все норм, она есть, несколько циклов фолликулометрию делала....цикл был 28-33...врач пыталась корректировать, сдвинула, результата не было, сейчас опять вернулась к своему привычной длине цикла...

гормоны сдавала несколько раз, кроме мужских....прогик в неБ циклы был высоким во вторую фазу, а при бхб низкий, сиделала по утрожестане, не помогло...не верю я в этот чудо препарат....

по СГ все отлично, кроме морфологии((( 6% нормальных.......отправлю мужа в другой центр пересдать (прошлая была в мае того года)

у меня -, у него +.... дочка от первого брака (у нее +, ИГ после родов не кололи((), группа крови и резус у мужей одинаковы....с дочкой не получалось несколько лет, но бхб не было, хотя утверждать не буду, но тестов полосатых не было...

пролактин, эстроген и гормоны щитовидки в норме....

на свертываемость не сдавала....

 

ДГЭА-S я сдавала на 2-4 дц (но в лаборатории мне сказали, что можно на любой день сдавать) ,и 17 ОН тоже на 2-4 дц

 

спасибо....думаю рискнуть или лучше в следующем, тк бхб была, ведь в Б он повышается...или это повышение ничтожно?

Изменено пользователем askimcanim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на свертываемость не сдавала....

я бы для начала расширенную гемостазиограмму сделала бы и мужские гормоны, раз они мне были сданы. но гемостаз - обязательно, всенепременно надо! и еще желательно разориться на мутации гемостаза, раз такие дела. очень часто причина именно в этом кроется, и достаточно отрегулировать каким-нибудь тромбо-ассом.

То, что у мужа так мало морфологически номальных - не есть гуд. нужно ему фольку пить, наверно.. побольше. не знаю, честно говоря, что в таких случаях назначают. пусть СГ пересдает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все гормоны я сдавала на следующий цикл, как то не до этого было (ну вы понимаете...), да и показатели в Б. немного повышаются, так что не рискуйте, и УДАЧИ ВАМ :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы для начала расширенную гемостазиограмму сделала бы и мужские гормоны, раз они мне были сданы. но гемостаз - обязательно, всенепременно надо! и еще желательно разориться на мутации гемостаза, раз такие дела. очень часто причина именно в этом кроется, и достаточно отрегулировать каким-нибудь тромбо-ассом.

То, что у мужа так мало морфологически номальных - не есть гуд. нужно ему фольку пить, наверно.. побольше. не знаю, честно говоря, что в таких случаях назначают. пусть СГ пересдает!

 

спасибо за отклик!!!!! почему-то раньше не натыкалась на эту тему.....видимо не так формулировала...

да, сдаст обязательно....про фольку не подумала, буду давать...2,5 мес назад подбирала ему комплекс витамин и бадов, как раз обновление уже произошло, посмотрим что изменилось....мар тест не сдавал, но насколько я понимаю, что если оплодотворение происходит, то смысла его сдавать нету...правильно?

 

в этот раз безумно хотелось апельсинов и апельсинового сока....хотя цитрусовые не лю....а щас читаю и вижу, что многим витамин С прописывают из за проблем с кровью....может организм подсказывал? с другой стороны порой избыток этого витамина наоборот может помешать.... понимаю, что Б не может прерваться из-за сока)))) кровь обязательно проверю...день цикла не важен ведь?

 

скрытые лучше по крови или мазком? лучше мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

askimcanim, гемостаз не зависит от дня цыкла, можна сдавать в любой день. гормоны лучше цикл пропустить, а потом сдавать. у меня после срыва Б обычно следующий цыкл ановуляторный и естественно сдавать гормоны в нем дурно деньги тратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все гормоны я сдавала на следующий цикл, как то не до этого было (ну вы понимаете...), да и показатели в Б. немного повышаются, так что не рискуйте, и УДАЧИ ВАМ :girl_bye:

 

спасибо!!! наверное вы правы....пусть организм переварит все это....

сейчас передохну и намечу план действия.....

 

 

многие врачи показатель хгч менее 100 не считают Б....я не очень это понимаю, тк только при имплантации хгч начинает расти....если есть заболевания, то хгч минимальный и держится, да и волчанка эта очень редка....

некоторые пишут, что при кистах тоже хгч повышается, но на узи кист ни разу не было...после М схожу на узи, мес 5 не была (отдыхали от активного планирования)....

 

askimcanim, гемостаз не зависит от дня цыкла, можна сдавать в любой день. гормоны лучше цикл пропустить, а потом сдавать. у меня после срыва Б обычно следующий цыкл ановуляторный и естественно сдавать гормоны в нем дурно деньги тратить.

 

у меня за 1,5 года только 1 цикл без О был....в июле после бхб (подтвержденной) в след мес О была и тесты слабоположительные тоже.....тут не угадать.....

а гемостаз нужен в полном объеме? вот такая подойдет?

Коагулограмма №3 (протромбин (по Квику), МНО, фибриноген, АТIII, АЧТВ, D-димер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а гемостаз нужен в полном объеме? вот такая подойдет?

Коагулограмма №3 (протромбин (по Квику), МНО, фибриноген, АТIII, АЧТВ, D-димер)

Расширенная гемостазиограмма, состав блока:

  • Ссылки скрыты.

    :
    • Клеточное звено:
      • тромбоциты
      • гемоглобин
      • гематокрит
      • эритроциты
      • лейкоциты

      [*]Плазменное звено гемостаза:

      • Внешний путь свертывания: АЧТВ (активированное частичное или парциальное тромбопластиновое время)
      • Внутренний путь свертывания: протромбиновое время (ПВ), протромбиновый индекс (ПИ), протромбин по Квику, МНО
      • Тромбиновое время
      • Фибриноген

      [*]Показатели фибринолиза:

      • РКФМ (или РКФМ, растворимые комплексы мономеров фибрина/фибрин-мономеров)

      [*]Показатели противосвертывающей системы

      • Антитромбин III

    [*]

    [*]Антикоагулянтная система:




Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...