Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Иммунограмму делала развернутую,результат"снижение индекса Т хелперы/супрессоры.Вариабельный иммунодефицит род вопросом.

 

Насчёт эндометриоза я не знаю,никто не говорил о нем,только эндометрит.А как он себя проявляет?

 

Про насморки и чихи мой врач как раз говорит обратное,что мол у тебя организм борется с плодом,как с инфекцией,и походу побеждает.Вот и хочу ещё в разные клиники поездить,уже записалась,чтоб послушать,что другие будут врачи говорить,будет ли у них какое то одинаковое заключение по моей" папочке" обследований.

 

*Лисонька-лиса*,если тебя только рецепторы интересуют,то тогда что то попроще делать нужно,с местным обезбаливающим,как никак нагрузка на организм,имхо.Пайпель биопсия или резекторная гистера(если я правильно написала),я думаю,это вариант.

 

 

 

И девы, у меня к вам такой нескромный вопрос...У меня всегда после инсеминации и протоколов такая проблема-мне очень больно ходить в туалет "по большому",но боль не от самого процесса,а до и после,причём очень сильная,кажется,что у тебя внутри яичники лопаються,вообще очень больно,я даже пару раз сознание теряла,муж бедненький откачивал,он уже и привык к этой моей особенности.Причём,в обычном цикле все в порядке,болей нет.Врачи говорят что это моя особенность кишечника.Но,блин,это же жесть такое терпеть.А если всю беременность так?Мае кажется,что у меня там что то не так,но не знаю как узнать-по УЗИ и гистере ничего не определили.У кого то такое было вообще??!

Изменено пользователем Иннуська_77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иннуська_77, а это не боль от стимулированных яичников?

эндометрит и эндометриоз часто рядом ходят.Но эндометрит это не тот диагноз на который нужно делать сильный акцент,он у каждой 2й выявляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуська_77, Ну, мне про это говорили в ЦИРе - центре иммунологии и репродукции. Может, я как-то не так поняла и запомнила, конечно, но вряд ли. Сказали - отвлекающий маневр организма - именно поэтому так часто случаются простуды и сопли в первые дни беременности. Девочки, интересно узнать, с вашими данными сходится?

 

По поводу твоей проблемы вот что скажу. У меня тоже похожая проблема бывает. Редко, но метко(( После выскабливания, например, в первые дни так было - когда по-большому были позывы, где-то там, в прямой кишке очень короткая и резкая боль чувствовалась секунды две. именно "до". Так скручивало, что прям до слез. НО так было не часто, а потом все сошло на нет, и я забила. У тебя похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем,приехала и отписываюсь:-)Врач была в шоке от моей "папочки",все просмотрела,перечитала,и...сказала,что ничего нового мне подсказать не может,что все мои анализы ни на какую определённую причину не указывают,и что я-человек-загадка.Что эндометрит это,правда практически у всех и проблему создаёт только тогда,когда обостряется,а у меня он в состоянии ремиссии и рецепторы не нарушены.АФС под вопросом,т.к.кроме волчанки и антител к двуспиральной ДНК ничего больше не выявлено.Вообще,просто поговорили и она мне посоветовала попробовать инсеминацию ещё раз со стимуляцией,только не клостом,а гоналом или менопуром,и сдать хгч на 8день после инсеминации и если он будет больше 5,то сразу начать колоть фраксипарин 0,3 каждый день,и хгч(прегнил,хорагон),два раза в неделю по 1500ед.Только обязательно через неделю на УЗИ,чтоб перестраховаться от внематочной и вовремя бросить эти уколы.

Ещё сказала сдать MAR-тест мужу и все таки подумать ещё раз про ЭКО,все таки не девочка уже(37 лет мне)и яйцеклетки уже стареют потихоньку,могут быть не в каждом цикле полноценными.У нас в Украине рекомендовала две клиники-"Дахно" и "Мать и Дитя"(филиал в Днепропетровске),сказала что нормальные клиники,без крохоборства.Девы,если кто с Украины,кто знает про эти клиники,что скажете?

И последнее.Была там на УЗИ.Все норм,все соответствует циклу,но...!Оба яичника в спайках,и кишечник воспален.Заключение-спаечный процесс в малом тазу и эхопризнаки колита.Вот и причина моих болей.А тура на УЗИ,мне никто ничего подобного не говорил,тем более про спайки!Я в шоке,короче.Но у меня овуляция,слава Богу своя есть всегда,поэтому спайки мне пака не мешают,кроме болезненности,но теперь хоть буду иметь их в виду.Эх,надо было вместе с гистерой все таки лапару делать,ведь хотела ж,а послушалась врача,а она б мне не помешала по крайней мере.

Из препаратов сказала пить все время аспирин-кардио и фолацин(я ещё добавила от себя актовегин и омега-3),дюфастон с 16 по 26 д.ц.и потом если с Божьей помощью зацепиться малявочка,то то,что писала выше.Вот как то так пока.

P.S. Про состояние во время имплантации сказала,что так у всех практически,и насморки и чихи и кашли и озноб,и это норма.Просто такая реакция иммунитета и это не проблема.

Изменено пользователем Иннуська_77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуська_77, про фраксипарин и ХГЧ полностью поддерживаю.Также про стимулю менопуром(препарат оч дорогой)

Если ты будешь пить актовегин,то фолацин не пей,это ж почти одно и тоже.

 

Мать и Дитя у нас тоже есть,хорошие клиники.Наша клиника в их состав вошла,но она и была на высшем уровне.

 

У тебя циклы стабильные?не больше 28 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если ты будешь пить актовегин,то фолацин не пей,это ж почти одно и тоже.

Свет, ты Актовегин с Ангиовитом спутала. Актовегин для кровотока хорош, а Фолацин - это фолька 5 мг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, блин,точно! :confusion: извиняюся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik-S*,это не актовегин похож с фолацином,а ангиовит:-) Актовегин принимают для сосудов матки и профилактики фитоплацентарной недостаточности.А ангиовит,это витамины группы В.Так вот я пью актовегин.Менопур знаю,что дорогой,я его в протоколе колола,мне подошёл,выросло 16 клеточек.Но количество в моем возрасте не так важно,как качество.Толку,что из этих 16 только 6 выжили,3 подсадили,а на крио выжила только одна из оставшихся трёх,и то была слабенькая,перенос делать не хотели,я настояла,но ЗБ(НБ).Поэтому,может если слабыми дозами стимульнут перед ИИ,хоть три-четыре фоллика бы созрела хороших,я бы и счастлива была:-)

Цикл у меня свой регулярный,без гормонов,29 дней стабильно и овуля на 15 д.ц.всегда.Фолликулогенез полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуська_77, да,я поняла,названия похожи вот я и перепутала малясь.

а эко по какой причине делала?из-за возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Запорожье я по врачам,ходила,ходила,но не так глубоко конечно копались они.Просто гормоны,овуляцию,трубы,мужа-все вроде ок.Ну и посоветовала мой частный гинеколог мне делать Эко,а то возраст поджимает.Вот и приехали мы в Харьков.Клинику выбирали сами по интернету.Вот только врача я выбрать не догадалась,не опытная была ещё в этих делах.Приехали,ну и меня без всяких "широких"обследований сразу на Эко и взяли,даже инсеминацию не предлагали,хотя я на тот момент ее ещё не разу не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй ИИ на менопуре!! Мне кажется, правильный план действий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно попробую!Так что мой беременный цикл начнется с 22 августа:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач, имеющий многолетний опыт в лечении невынашивания беременности, ведёт приём в клинике в Одессе. Номер телефона-0672797652.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Порекомендуйте, пожалуйста, грамотного врача гематолога в Украине который занимается проблемой невынашивания, в моём городе таких нет((( У меня мутация PAI-1 4G/4G. Буду очень благодарна за любые советы! )))

Изменено пользователем Маруська 2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська 2014, привет!

Я в Киев езжу к Вознюку. К нему много беременных приезжает, но о мутациях ему лучше ничего не говорить - вообще не воспринимает этот анализ серьезно)) Доверяет исключительно анализам крови, коагулограммам и прочее) Сам делает анализ и потом по результатам консультирует и назначает лечение.

Поищи в Интернете - Вознюк Валерий Петрович, или я вечером из дома скину тебе номер его телефона, если надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, удивляюсь иногда врачам,сам бы несколько В пережил,а потом не обращал внимания на мутации.знаю девочек,которым говорили - фигня ваши мутации,кровь в норме-то,а В и дальше происходят,в итоге все таки назначают фраксипарин и о,чудо!

Хотя хороший гематолог возможно и лучше разглядит анализы.У меня вот всю жизнь гемоглобин на верхней границе,а это оказывается тоже показатель плохой крови...и ведь никто и слова не сказал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в анамнезе 2 выкидыша от предыдущего брака.

Сегодня забрала кариотип - 46хх -нормальный женский кариотип.

Врач сказала сдать на АФС, пошла сдала

Ссылки скрыты.

теперь вся в сомнениях а тот ли анализ я сдала? :(

Заболеваний много:

Эндометриоз ректовагинальной перегородки 4ст + гиперплазия Э,

Гетерозигота- метилентетрагидрофолат редуктаза 677- метионин синтаза редуктаза (677 CT)

Полиморфизм-ингибитор активатора плазминогена 1 типа. ( 4g/4g)

 

По тромбоэластографии Фибринолиз ( плазмин) всего 38% при норме 70-130. Выраженое угнетение фибринолиза.

Пью Вессел дуэ Ф по назначению гематолога и Дюфастон с 16-25 дц.

 

По иммунограмме: низкий фагоцитоз, прохожу лечение у иммунолога, уже 3 этап

Была жуткая аллергия, как выяснилось на фолиевую кислоту

т.к Ангиовит показал аллергеном

 

У нынешнего мужа СГ ухудшилась, проходит лечение, подвижность и морфология

 

Девочки, я не знаю, что мне делать. Всё я в тупике. Денег на Эко нет пока что, встали в очередь на Федеральную квоту.

Может еще какие то анализы сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунелька, на афс вроде правильно сдала.

во время Б сразу контроль д-димера делай,а фолиевую вообще нельзя что ли теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, привет) спасибо за рекомендацию! Если можно, то конечно, скинь его телефон.

Подскажи, еще такой вопрос, допустим сдам я у него анализ крови, и там будет все ок, а насколько я понимаю проблемы то с кровью начинаются только во время беременности(при мутации PAI-1 4G/4G) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська 2014, вот:

Мутация ингибитора активатора плазминогена - PAI-1.

 

Ингибитор-1 активатора плазминогена ингибирует фибринолиз, а также является маркером воспаления. PAI -1 играет важную роль в процессе фибринолитического контроля при беременности как фактор маточно–плацентарной циркуляции. Дисбаланс маточно–плацентарного фибринолитического контроля в результате повышенной продукции PAI–1 связан не только с повышением уровня фибрина в маточных сосудах и снижением маточно–плацентарного кровотока, но также играет важную роль в снижении степени инвазии трофобласта на ранних сроках беременности. Таким образом, повышенная продукция PAI–1 создает предпосылки для развития в дальнейшем гестоза и задержки внутриутробного роста плода.

 

Промоторный полиморфизм 4G/5G в гене PAI-1 связан с повышением уровня PAI-1 и тромбоэмболизмом. У лиц – носителей гомозиготной формы 4G/4G-мутации отмечается повышение количества и функциональной активности тромбоцитов, и как следствие, снижение фибринолитической активности. В настоящее время гомозиготная форма 4G/4G гена PAI-1 обнаруживается у 82% - 85% женщин с привычным невынашиванием беременности. Повышение уровня PAI–1 возможно вследствие полиморфизма 4G/4G в гене PAI–1, при СПКЯ или метаболическом синдроме.

 

Клинические проявления:

ранние и поздние выкидыши, развитие ранних и поздних гестозов, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, фето-плацентарная недостаточность, преэклампсия, эклампсия, HELLP-синдром

тромбоэмболические осложнения, артериальные и венозные тромбозы, инфаркт миокарда, инсульт, онкологические осложнения

 

Вообще,думаю,у тебя кровь с такой мутацией должна показать что-то.У меня вот после приема гормонов начала резко портиться.Д-димер подскочил,факторы свертывания повысились,агрегация тромбоцитов появилась.

Но вне Б и не на фоне приема ОК все более-менее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, cпасибо) я просто кроме коагулограммы ничего не сдавала, кроме 3-х мутаций больше ничего не говорили проверять(

Люняша, получается я смогу сдать все анализы на месте у него на приеме? сколько примерно мне это обойдется по деньгам, не подскажешь? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, удивляюсь иногда врачам,сам бы несколько В пережил,а потом не обращал внимания на мутации.знаю девочек,которым говорили - фигня ваши мутации,кровь в норме-то,а В и дальше происходят,в итоге все таки назначают фраксипарин и о,чудо!

Хотя хороший гематолог возможно и лучше разглядит анализы.У меня вот всю жизнь гемоглобин на верхней границе,а это оказывается тоже показатель плохой крови...и ведь никто и слова не сказал.

Свет, я когда к нему попала в первый раз, он по анализу крови (ну у него там свое специфическое исследование) сказал, что меня аспирин не берет, в разжижении крови он мне не помощник. А уже после, когда я сделала мутации, оказалось, что таки да - в моем случае терапия аспирином малоэффективна))) Все же склоняюсь к тому, что опытный врач и без мутаций сможет определить состояние гемостаза. А мутации могут и не проявиться, это уж как повезет)

 

Люняша, привет) спасибо за рекомендацию! Если можно, то конечно, скинь его телефон.

Подскажи, еще такой вопрос, допустим сдам я у него анализ крови, и там будет все ок, а насколько я понимаю проблемы то с кровью начинаются только во время беременности(при мутации PAI-1 4G/4G) ???

Если сейчас сдашь анализ и там все нормально, не факт, что при беременности так и будет. Мне, допустим, надо появиться, как только забеременею, сейчас все нормально)))

Анализы сдаешь на месте, это Институт гематологии, там не один врач, но Вознюка многие рекомендуют, так что просись к нему, даже если он захочет тебя кому-нибудь передать) Обычная коагулограмма стоила весной 100 грн (повторная - 50 грн), он еще делает расширенную - там агрегацию тромбоцитов подсчитывает, факторы 8, 9, 10, 11 и еще кучу непонятных мне показателей, так вот она стоила год назад 1400 грн, сейчас даже не знаю. Ты ему позвони и он сам расскажет, что к чему. Телефон пишу в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, да,мутации могут и не проявиться,но если уже стоит - привычное невынашивание,то это в большинстве случаев мутация проявилась.

Тебе уколы назначат во время Б?мне аспирин выписали по анализу - агрегация тромбоцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  не знаю еще по поводу уколов, думаю, назначат уже по факту наступления беременности. Сейчас ничего не принимаю. У меня АФС подтвержденный, чем-то же его глушат, кроме Метипреда. А мутаций гемостаза всего лишь несколько, и те - гетерозиготы, гомозиготы только в фолатах.

 

Иммунелька,  если есть аллергия на фолиевую кислоту, можно принимать метафолин, он намного лучше усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня мутация 4G/4G и фибринолиз сильно угнетен!!! даже вне беременном состоянии, пью вессел и ставлю пиявки... т.к гирудин, который содержится в их слюне расщепляет фибрин!!! Вобщем как то так((( Так что в моем случае причиной 3ЗБ ставят именно эти мутации, еще у меня гетерозиготы в фолатах!!! что только усиливает все это... Знаю девочку на форуме, тоже эти мутации присутствуют... Так вот по крови все в порядке гемостаз и пр.. А кровоток в матке нулевоЙ!!!!!!!!!! так что вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...