Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Лисен@ верит//,  а как выяснили про кровоток в матке? Доплером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пиявки это вещь!тоже ставлю иногда,у меня от прогика вены начали болеть,боюсь варикоза жутко,у папы моего тромбофлебит вообще,ноги страшные прям,это от него наследственность у меня,кое что и от мамы,но у нее не проявляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, да доплером, хоть и сроки маленькие! была на фраксипарине, не подошел... Перешли на клексан, вроде улучшения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунелька, на афс вроде правильно сдала.

во время Б сразу контроль д-димера делай,а фолиевую вообще нельзя что ли теперь?

пока что да, поэтому отменили все витамины и простую фолиевую тоже. Не знаю пока что делать... В интернете ничего подобного не нашла, врачи тоже руками разводят.. Одна сказала пей фолацин, мол посмотришь. Я не хочу ставить на себе эксперименты.

Думаю Мб сдать гомостецеин ? По нему будет понятно или нет, врачи у нас даже не знают о нем...как на дуру смотрят..

А иммунолог пытается меня поставить на ноги, благодаря ей я теперь живу обычной жизнью, не опухаю и не чешусь как раньше..

 

В связи с финансовыми сложностями пью вессел дуэ Ф по 1 таблетке в день, а не по 2 шт как выписал гематолог. ((( знаю, что плохо, к гематологу снова идти нет пока что денег. Для эко сказали вессел пить до самого начала протокола, а потом по результатам анализов скажут что дальше...

 

Svetik-S,  не знаю еще по поводу уколов, думаю, назначат уже по факту наступления беременности. Сейчас ничего не принимаю. У меня АФС подтвержденный, чем-то же его глушат, кроме Метипреда. А мутаций гемостаза всего лишь несколько, и те - гетерозиготы, гомозиготы только в фолатах.

 

Иммунелька,  если есть аллергия на фолиевую кислоту, можно принимать метафолин, он намного лучше усваивается.

не нашла в наших аптеках такое. Только ФЕМИБИОН® Наталкер I

(Фолиевая кислота + Метафолин® и Йод)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, да доплером, хоть и сроки маленькие! была на фраксипарине, не подошел... Перешли на клексан, вроде улучшения!

А почему фракс не подошел? Реакция на него или не помог усилить кровоток?

У меня прошлая беременность на фраксе была, но сорвалась, причина непонятна (кариотип был нормальный). Может, клексан надо было..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла в наших аптеках такое. Только ФЕМИБИОН® Наталкер I

(Фолиевая кислота + Метафолин® и Йод)

Да, в России метафолин только в Фемибионе, я видела и планирую брать чистый метафолин на Iherb (надеюсь, не сочтут за рекламу) или на подобных сайтах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему фракс не подошел? Реакция на него или не помог усилить кровоток? У меня прошлая беременность на фраксе была, но сорвалась, причина непонятна (кариотип был нормальный). Может, клексан надо было..?

реакция на него была... живот весь в шишках и чесался! да и улучшений по доплеру не было... даже после увеличения дозы и добавления вессела!При всем при этом расширенный гемостаз и АФС в норме... а кровотоки маточных артерий нулевые, как-то так! После недели на клексане кровотоки стали в норме! ну конечно еще капельницы трентала с магнезией помогли, но все таки...

Так что можно сделать вывод, что препараты, вроде с одинаковым действием, а подходят не всем!!!

 

и мне кажется, как ни крути мутации все равно важны!!! мне тоже врачи ничего не назначали, все 3 Б((( Поэтому, когда сейчас мне встречается врач, который отмахивается от анализов на мутации, меня это напрягает... Конечно, каждый для себя решает сам, и пока мы сами не разберемся что и как, увы не кому со своими болячками не нужны(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы всем привет!Я все продолжаю"разбор полётов" ища причины своего невынашивания.Вообщем добралась я ещё до одного,как мне кажеться очень даже неплохого врача.Искала по отзывам,по форумам,а может просто судьба свела,кто знает.Но дядька солидный-кандидат наук,профессор,и т.д. и т.п(но не старый,лет под 45)в Днепропетровске ......Честно-приехала в полном шоке!Посмотрел он мой "пакетик"с анализами,сразу отмел АФС,сказал,недостаточно оснований,хронический эндометрит тоже под большим вопросом,так как нет многих подтверждающих результатов гистологии,а так,на словах только,плазмаферез за панацею он вообще не считает,но....его заинтересовал снимок труб и мои боли о которых я тут писала.Вообщем он у меня подозревает(причем как то даже уверен),что у меня гидросальпингс или сальпингит,точно только лапара теперь подскажет(не зря я так хотела ее сделать)+уверен что у меня эндометриоз.Повел на кресло,начал щупать там,а я как заору,чуть в обморок не грохнулась от боли,а он сразу и говорит,что это у вас не колит(кишечник),а спайки,причем уже явно прогрессирующие.А по снимку труб(а они у меня в заключении проходимы,и беременности,хоть и НБ,но есть!!!)он мне показал,что не нравиться сам рисунок труб,должны быть тоненькие витиеватые линии,а у меня колбаски какие то раздутые.А никто в центре где я на учете стою на это и внимания не обратил,и даже на ЭКО готовят,а этот врач сказал,что ЭКО мне с такими трубами-как "мёртвому припарка",так как походу жидкость в моих трубах просачивается в матку периодически(если это правда сальпингс)и возникает воспалительный процесс в полости матки который и нарушает процесс прикрепления эмбриона к матке.Вот!Не знаю,прав он или нет,но,блин,я ему почему то верю,даже очень.Вообщем предупредил,что если что то там обнаружат с трубами,то прийдется соглашаться на удаление,так как с такими трубами даже эко-безрезультатно.....Вообщем я офигеваю сижу!Написал сдать анализ на антитела к хламидиозу-из вены.И если подтвердятся титры,то без разговоров на лапару,так как хламидиоз в 100% случаев вызывает воспаление труб.Даже если он прошел безсимптомно и я не подозревала вообще,что им болела.Пипец((( У кого что подобное выявляли,поделитесь,к чему готовиться.Я так поняла,что при удалении только ЭКО.А по Госу можно будет????Я уже,блин,во всех ситуацияхпытаюсь найти положительные стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуська_77, блин, гидросальпингс - это плохо. Если подтвердится - только удаление труб и ЭКО. Шансов на пластику трубы и затем нормальную беременность через нее очень мало, надо смотреть, в каком отделе трубы находится гидросальпингс, ну и искать хорошего!!! врача, который сделает лапароскопию. Тогда хоть маленький, но шанс может быть.

Я в свое время долго ревела над этим диагнозом, да и сейчас неспокойно как-то. У меня гидросальпингс заподозрили после 3 ЗБ, я пошла на УЗИ с мазней, а вышла с диагнозом: внематочная под вопросом, гидросальпингс в обеих трубах. Пролечила, из левой трубы новообразование ушло, в правой осталось. От лапароскопии меня отговаривала мой гинеколог, говорила, что вряд ли это гидросальпингс. Забеременела я вскоре сама через левую трубу - в итоге опять ЗБ. После чистки по УЗИ снова что-то в левой трубе, правая - все так же, без изменений, типа с гидросальпингсом. И так уже 1,5 года. Самое интересное, что другие узисты, к которым я ходила и которые незнакомы с моей ситуацией, видят параовариальную кисту справа и ничего не видят слева. Новая гиня из Киева тоже ставит параовариальную кисту справа. В общем, дело ясное, что дело темное :D

На лапару не иду по одной причине - в моем небольшом городке хороших врачей нет, боюсь, что удалят мне все, не разбираясь, и что потом делать?

У меня болей нет, выделений странных нет, в общем, гидросальпингс никак себя не проявляет. Ну и вообще, поварившись немного в этой области, все же склоняюсь к тому, что это кисты на яичниках, которые вполне себе могут быть припаяны к трубам вследствие перенесенного воспаления.

 

ЭКО по гос. программе в Украине делают (делали раньше, по крайней мере, сейчас такая ситуация, что финансирование могли приостановить), но вроде только тем, у кого удалены трубы, другие факторы в расчет не берутся. Добавь сюда еще огромную очередь желающих и энную сумму, потому что, насколько знаю, часть лекарств ты покупаешь сама. Зайди к девочкам в тему "ЭКО в Украине", они тебе подробно расскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,мне врач сказал,что в моём случае,мне терять уже нечего-мне 37 лет,никогда не беременела самостоятельно,7 лет с одним мужем,10 лет со вторым,причину найти не могут,4 ЗБ и те исскуственным путем...Вообще,он сказал,что хоть с трубами,хоть без,но мне светит только ЭКО.Но только после лапары,т.к.если что то с трубами,то и ЭКО впустую будет.А так,типа,удалят,если что обнаружат,и авось и гос.программа прокатит.А если не обнаружат,то хоть посмотрят,что у меня там так болит.Ну и на здоровье дальнейшем отобразится,как никак,если очаг инфекции удалят.Вообще,девы,настроена я на лапару,с врачом определилась,а там-с Божьей помощью.

 

 

P.S. Хотела попробать очень инскминацию с менопуром,чтоб посильнее,но мне сказали,что у скня овуляция своя,овуляторный резерв ещё хороший,и есть риск большого(более 4-5шт.фолликулов),а это уже показания к ЭКО,так как могут быть осложнения.А я к такой сумме ещё не готова,где ж мне,если что не тау пойдёт деньги то брать?((

Голова кругом,не знаю,за что кидаться,правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуська_77, Инна, ну ты не хватайся за все сразу)) Иди на лапару, а уже по ее результатам будешь дальше смотреть.

У мужа вообще как спермограмма, есть ли смысл в инсеминации? И не пойму, если у тебя с трубами все в порядке окажется, все равно только ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,почему то только ЭКО,спермаграмма у мужа более менее,по последним данным А+В-56%,морфологически ненормальных-11%,обьем-56млн в 1мл.Это своя,необработанная еще.Для инсеминации в самый раз.А на ЭКО сказал,потому что возраст,и ждать я так могу очень долго,а после 40 риски и т.д.Т.е.у меня есть три года,чтобы забеременеть.Говорят,что проблема моя может быть еще в качестве яйцеклеток,и из за них у меня ни эко нни крио не вышло,и говорят,что мне скорее всено надо делать ЭКО с ПГД,а это вообще сумма заоблачная(((( Вообщем,мне никто не предлагает лечение,никто.Везде только слышу:"ВРЕМЯ и ЭКО".Не знают,что лечить.Значит одна надежда на лапару-может все таки там причина"закопана".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила свой АМГ-1,75...это маловато?

 

нормы Инвитро от 1,0-10,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто смог выносить и родить с PAI-1 (гомозигота 4G4G)? Напишите, как вы лечились? У меня 1 ЗБ и 4 БХБ. Руки порой опускаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила свой АМГ-1,75...это маловато?

 

нормы Инвитро от 1,0-10,6

Вчера про АМГ был вопрос http://www.babyplan.ru/otvety/_/vashi-mneniya-po-antimyullerovu-gormonu-r71426

В пределах нормы у тебя.

 

Девочки, кто смог выносить и родить с PAI-1 (гомозигота 4G4G)? Напишите, как вы лечились? У меня 1 ЗБ и 4 БХБ. Руки порой опускаются.

Привет! При гомозиготному PAI-1 кровь нужно разжижать и готовить заранее. Лисен@ верит// хорошо эту тему знает.

А тебе самой что обследовали и какое лечение назначали? В графиках инфы никакой. Я только обратила внимание на маленькую разницу температур фаз. Гормоны в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гормоны в норме. Я в графиках не пишу ничего, кроме БТ (базальная температура).

Я обследована уже мне кажется, вся. По гемостазу есть отклонения(фибриноген, фибринолиз), но на фоне лечения все же опять сейчас случилась бхб. Гемостазиолог говорит ,что не в гемостазе проблема скорее всего. С фолатным циклом тоже мутации, пью фемибион, гомоцистеин сейчас в норме. Ранее пила вессел-дуэ ф, и при приеме тоже была бхб. Сейчас принимаю курантил (ранее-тромбо-асс, но мне заменили на курантил), фемибион, омега-мама. Не знаю, как выносить... у меня видимо не происходит имплантация... а как это вылечить, не знаю.В интернете как-то не очень много информации о том, кто и как это поборол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_13, подруга по несчастью... У меня тоже хромают фибриноген и фибринолиз сильно угнетен... аж 20 мин! С фолатами тоже беда и гомоцистеин в Б был 11,4((( после уже 8, сейчас пока не знаю. А на фоне вессела кровь контролировали? какие показатели были? может нужно , что по сильнее!? (фракс, клексан) Мне гемостазиолог помимо вессела назначает актовегин 3р в день!, тренталл вроде тоже их этой оперы? С эндометрием что? доплер как?

При гомозиготе PAI очень хорошо помогают пиявки! советую... т.к только в их слюне содержится гиррудин, который расщепляет фибрин (улучшает фибринолиз) а это важно!

 

Сама вот только сдала гемостаз после 2х месяцев на вессел дуэ... Завтра узнаю, что там и как! Кстати прошлая Б. у меня только на актовегине и вышла (прикрепился в смысле эмбриончик!), правда исход все тот же... Ноя была без терапии совсем! Т.к наши врачи, эх.... ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит// ,

 

Точно, подруги по несчастью!

Я как раз на фоне вессела кровь и контролировала, мне его отменили и сказали ,что при наступлении берем-ти колоть фрагмин. А беременность-то как наступит, если не происходит толком имплантации, хгч до 20 дотянет и все, падает. Вообще на фоне вессела что-то ухудшилось, а что-то лучше стало.

Мне гемостазиолог тоже советует по 2 пиявки 3 раза поставить. (кстати, если их ставить, хорошо планировать...?)

У меня вообще случилась сперва бхб, через пару циклов первая беременность, правда, хгч плохо рос, подкалывали 2 раза ХГЧ, потом хороший рост, потом долго не видели ПЯ, потом нашли 2 ПЯ. а потом никакой динамики не было в их росте, они прекратили развиваться и были пустыми. То,что я обследована, это только потому что я сама проявила инициативу, перешерстила интернет на тему анализов и обследований, в том числе генетических, т.к. врачи, как ты правильно заметила....

Эндометрий вроде нормальный, но на последнем УЗИ врач сказала, что по толщине он нормальный, а по фазе секреции немножко не тот. Я не поняла, если честно,что это значит, и гинеколог тоже не сказала ничего. А доплер- это кровоснабжение матки? Мне вот только два раза смотрели и никаких замечаний не было. А какие показатели обычно смотрят и что у врачей спросить по доплеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий вроде нормальный, но на последнем УЗИ врач сказала, что по толщине он нормальный, а по фазе секреции немножко не тот. Я не поняла, если честно,что это значит, и гинеколог тоже не сказала ничего.

Это значит, что к моменту имплантации эндометрий у тебя либо недозревший, либо перезревший (неадекватная секреторная трансформация эндометрия в пролиферативную фазу менструального цикла, происходит за счет гормональных нарушений.). Эндик либо не готов выполнять функцию принятия яйцеклетки, либо уже перезрел, и готовится к отторжению.

 

Узистка нормальная? Я бы походила на узи в течение цикла к хорошему узисту.

Если действительно нарушена секреторная трансформация, причина может быть в гормонах, а может быть в рецепторах эндометрия, которые неадекватно воспринимают посылаемый гормонами сигнал.

 

Да, доплером смотрят кровоток матки. Делают на 5-7 ДПО, самый информаиивный период. Делать надо у нормального проверенного специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_13, ну если с эндометрием все ОК (последние слова УЗИстки я бы перепроверила) и по доплеру (да, кровоснабжение матки) тоже, то пиявки в помощь!!! Они и общее состояние улучшат и кровь разжижат! на твоем месте (ничего, если на ты?) я бы еще у врача поспрашивала по поводу актовегина и т.д Я так понимаю он улучшает кровоток в матке, ну и везде... за счет расширения и укрепления стенок сосуда! что в нашем случае тоже важно из-за гомоцистеина, ну и мутаций по фолатам! Бывает что гемостаз в норме, а там (в матке, например) ...опа. Вобще по предыдущим Б. (их у меня было 3) могу сказать, что наступают они у меня не сразу... может так выражается этот PAI, хз но факт... НО не знаю, может совпадение, после актовегина лучше...

 

Я наблюдаюсь у Шаблий в Москве, она вобще любитель пиявок))) Так вот она мне назначила курс гирудотерапии 10 сеансов, я прошла, НО мне ставили максимум по 2 шт из-за низкого давления (врач просто боялась!)... И она сказала что это оч. мало! нужно минимум 50пиявок поставить :( , а у меня вышло 20-25, назначила еще раз в неделю ходить))) Планировать с ними можно, но наверное лучше все таки в 1 фазе их ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что к моменту имплантации эндометрий у тебя либо недозревший, либо перезревший (неадекватная секреторная трансформация эндометрия в пролиферативную фазу менструального цикла, происходит за счет гормональных нарушений.). Эндик либо не готов выполнять функцию принятия яйцеклетки, либо уже перезрел, и готовится к отторжению.

 

Узистка нормальная? Я бы походила на узи в течение цикла к хорошему узисту.

Если действительно нарушена секреторная трансформация, причина может быть в гормонах, а может быть в рецепторах эндометрия, которые неадекватно воспринимают посылаемый гормонами сигнал.

 

Да, доплером смотрят кровоток матки. Делают на 5-7 ДПО, самый информаиивный период. Делать надо у нормального проверенного специалиста.

 

Узистка очень хорошая, я вообще УЗИ делаю регулярно и давно и только у проверенных и очень хороших специалистов, т.е. тут сомнений нет. Вот по поводу эндометрия инфа интересная, спасибо! А как кроме УЗИ это можно выяснить?

 

Natalia_13, ну если с эндометрием все ОК (последние слова УЗИстки я бы перепроверила) и по доплеру (да, кровоснабжение матки) тоже, то пиявки в помощь!!! Они и общее состояние улучшат и кровь разжижат! на твоем месте (ничего, если на ты?) я бы еще у врача поспрашивала по поводу актовегина и т.д Я так понимаю он улучшает кровоток в матке, ну и везде... за счет расширения и укрепления стенок сосуда! что в нашем случае тоже важно из-за гомоцистеина, ну и мутаций по фолатам! Бывает что гемостаз в норме, а там (в матке, например) ...опа. Вобще по предыдущим Б. (их у меня было 3) могу сказать, что наступают они у меня не сразу... может так выражается этот PAI, хз но факт... НО не знаю, может совпадение, после актовегина лучше...

 

Я наблюдаюсь у Шаблий в Москве, она вобще любитель пиявок))) Так вот она мне назначила курс гирудотерапии 10 сеансов, я прошла, НО мне ставили максимум по 2 шт из-за низкого давления (врач просто боялась!)... И она сказала что это оч. мало! нужно минимум 50 пиявок поставить :( , а у меня вышло 20-25, назначила еще раз в неделю ходить))) Планировать с ними можно, но наверное лучше все таки в 1 фазе их ставить...

Ого!!! 50пиявок? Кстати, шрамы не остаются после пиявок? Мне назначили на печень и низ живота. По поводу актовегина узнаю, спасибо!!!С этим PAI-1 ЭКО бесполезно делать, как я понимаю..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!!! 50пиявок? Кстати, шрамы не остаются после пиявок? Мне назначили на печень и низ живота. По поводу актовегина узнаю, спасибо!!!С этим PAI-1 ЭКО бесполезно делать, как я понимаю..?

да шрамчики маленькие остаются((( не знаю, может и пройдут со временем... Особенно заметны когда из воды выходишь))) синеют), но не страшные конечно! По поводу ЭКО и пр. не возьмусь утверждать, что бесполезно, т.к все мнения оч. субъективные, наверняка есть случаи у кого есть эта мутация! И они выносили и родили без проблем, ИМХО... все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня тоже паи1 в гомозиготе и еще несколько других мутаций, выяснилось после второй Зб, после кторой прошло уже полгода. Настолько я абстрогировалась от проблемы, что только завтра собираюсь впервые к гематологу, расскажу потом что скажет. девочки, кто пиявки ставил,вам врач назначал или самодеятельность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, кто пиявки ставил,вам врач назначал или самодеятельность?

да назначал врач! Сама бы я точно не пошла, я и так то долго собиралась))) Удачного похода вам к врачу, расскажите потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узистка очень хорошая, я вообще УЗИ делаю регулярно и давно и только у проверенных и очень хороших специалистов, т.е. тут сомнений нет. Вот по поводу эндометрия инфа интересная, спасибо! А как кроме УЗИ это можно выяснить?

А насколько часто говорили, что эндометрий не соответствует фазе цикла? Протоколы узи храните? (у меня их целая архивная папка)

Вот тут классно расписаны все стадии трансформации эндометрия, и как они видны на узи:

Ссылки скрыты.

Других методов кроме узи не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...