Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

А насколько часто говорили, что эндометрий не соответствует фазе цикла? Протоколы узи храните? (у меня их целая архивная папка)

Вот тут классно расписаны все стадии трансформации эндометрия, и как они видны на узи:

Ссылки скрыты.

Других методов кроме узи не знаю.

Впервые услышала, до этого ничего подобного не было. УЗИ тоже храню, если не забываю убрать.

Ща пройду по ссылочке смотреть)) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! И я теперь в теме(((

У меня такие мутации:

Гомозигота PAI-1

Гетерозигота MTR

Гетерозигота MTRR

 

Но у меня были не ЗБ, а выкидыши.

При этом после выкидыша гемостазиограмма и гомоцистеин были в норме.

Я правильно поняла, что при беременности и гемостазиограмма и гомоцистеин меняются?

У гематолога не была, так получилась, что сначала попала к генетику, она очень толковая оказалась. Назначила лечение, но сказала обязательно согласовать с гинекологом.

В понедельник 25 иду на Опарина к спец. по невынашиванию. Потом напишу, что назначила.

 

ya_no4ka, Расскажите обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. У меня такая ситуация. За год было 2 бер. Первый ращ згч быд 48 и стал падать. Месяц назад опять беременность. Хгч 213 и стал падать. Я ее знаю это случайность или есть проблема? И с чего начинать, к какому врачу обращаться. Я 2 года хрдила кигинекол. Эндокринологу, все норма, только посткоит. Тест отрицат. Было 3 инсеминации, все в пустую. А потом такие беремености. У меня только Ат к ТПО были повышены в три раза. Но на это никто внимания не обращает может кто полскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините за орфографию. Писала с телефона, как прочитала, сама пришла в ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала на афс, ничего не поняла. Девочки, кто разбирается?

Антинуклеарный фактор (АФН) на HEp-2 клетках методом нРИФ Титр 1:160 (Титр <1:160 )

Замечания: Антинуклеарный фактор (АНФ) преставляет собой семейство аутоантител, направленных против нуклеиновых кислот ядра и ассоциированных с ними белков. АНФ, определяемый с помощью непрямой иммунофлюоресценции, является одним из наиболее часто встречающихся аутоантител при аутоиммунных заболеваниях. Обнаружение АНФ требует оценки спектра антител с помощью ряда уточняющих тестов. С наибольшей частотой антинуклеарный фактор отмечается при диффузных заболеваниях соединительной ткани (85-90%), аутоиммунных заболевания печени (70-80%), олигоартикулярном ювенильном ревматоидном артрите (90%), ревматоидном артрите (30%), воспалительных миопатиях (40%), синдроме Рейно (15-20%). Низкие титры (1:80-1:160) редко отмечаются на фоне других аутоиммунных и воспалительных заболеваниях, вирусных инфекциях, новообразованиях. Антитела к кардиолипину класса IgG (АКЛ) 0,45 Антитела не обнаружены (U/ml 0,00 - 9,99),

Антитела к кардиолипину класса IgM (АКЛ) 0,29 Антитела не обнаружены (U/ml 0,00 - 10,00)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только Ат к ТПО были повышены в три раза. Но на это никто внимания не обращает может кто полскажет?

А Т4 св. и ТТГ при таких показателях АТ к ТПО нормальные?

Эндокринологи не очень обращают внимание на превышение антител, не считают это причиной невынашивания. Надо искать хорошего врача, тут в чем-то другом причина.

 

Иммунелька, в порядке у тебя анализ, титры АФН низкие, антител к кардиолипину не обнаружено. Просто это "небольшое" примечание к анализу сбивает с толку ;)

Сходи к врачу, если он что-то заподозрит - назначит дополнительное обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А Т4 св. и ТТГ при таких показателях АТ к ТПО нормальные?

Эндокринологи не очень обращают внимание на превышение антител, не считают это причиной невынашивания. Надо искать хорошего врача, тут в чем-то другом причина.

 

Иммунелька, в порядке у тебя анализ, титры АФН низкие, антител к кардиолипину не обнаружено. Просто это "небольшое" примечание к анализу сбивает с толку ;)

Сходи к врачу, если он что-то заподозрит - назначит дополнительное обследование.

 

т4и т 3св. Сдавала чуть раньше чем антитела, были в норме. Где же его найти хорошего врача. Уже сил нет никаких , столько денег потрачено на все это, а результата нет, хоть бы причину найти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама дочи и сыночка, ну без врача сложно будет понять, почему беременности срываются. Причин ведь много может быть - и нехватка прогестерона, и аутоимунные нарушения (АТ к ТПО как сигнал), и проблемы с гемостазом. Я врача искала по отзывам и рекомендациям, в том числе и девочек с БП.

У тебя как с прогестероном? Ты сдавала его после положительного теста? Дополнительная поддержка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т4и т 3св. Сдавала чуть раньше чем антитела, были в норме. Где же его найти хорошего врача. Уже сил нет никаких , столько денег потрачено на все это, а результата нет, хоть бы причину найти.

Хороший гинеколог-эндокринолог Довлетханова Эльмира Робертовна, она принимает в Научном Центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова.

Если Вы не из Москвы, она консультирует на форуме:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. У меня гомозиготы по паи1,mtr, f13 и гетерозиготы itga2,mthfr, mtrr. Повышены ат к кардиолипину, остальные анализы на афс в норме. Гомоцистеин повышен незначительно. Д димер, рфмк в норме. Сразу скажу, что как я ни пыталась во всем этом разобраться, я все равно ни хрена не понимаю. В общем врач сказал что ничего критичного он в моих анализах не увидел и не дает 100% что кровь стала причиной неудач. Велел переслать карлиолипин, и дополнительно сдать паи-1 количественно и фактор 8 и фактор ВилЛебранда. И от рещультатов уже плясать. В диагнозе написал гиперкоагулляционный синдром. При избытке паи1 после анализа назначил до зачатия курс вессел дуо внутримышечно 1амп/6 дней и далее по 1 таб.еще 20-30 дней. Если с паи1 все ок, то при планировании просто фолибер, даже не ангиовит, и витрум кардио омега 3. При бер-ти контроль рфмк и д димер раз в 2-3 недели. А если повышено все остальное, то повторно на прием. Я собиралась планировать с этого цикла, но опять все осложняется тем, что у нас в городе эти анализы не делаются(( на счет пиявок кстати спросила, сказал что до планирования можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Т4 св. и ТТГ при таких показателях АТ к ТПО нормальные?

Эндокринологи не очень обращают внимание на превышение антител, не считают это причиной невынашивания. Надо искать хорошего врача, тут в чем-то другом причина.

 

Иммунелька, в порядке у тебя анализ, титры АФН низкие, антител к кардиолипину не обнаружено. Просто это "небольшое" примечание к анализу сбивает с толку ;)

Сходи к врачу, если он что-то заподозрит - назначит дополнительное обследование.

Спасибо большое за ответ, 13 го иду на прием, спрошу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки. Было у меня 2 замершие, обследовалась у генетика, нашли мутации в генах, гомоцистеин в апреле был 7,8. В конце мая генетик посадила меня на диету: никаких жирных животных продуктов, никакого кофе (я много пила) и плюс фолибер мне и мужу 3 месяца. Я пропила месяц фолибер, потом пола к гинекологу, а та заменила фолибер на фемебион 1. и оставшиеся 2 месяца я пропила фемебион 1. Позавчера сдала анализ, а гомоцистеин 6,66!! и тут я поняла, что генетик не сказала, при каком гомоцистеине можно беременеть. Полазила в интернете и кто что пишет... кто пишет что меньше 6 должен быть, кто пишет, что не больше 8. И почему он так мало снизился? Я прочитала, что в фемебионе 1 мало фолиевой и что надо пить ангиовит и еще я прочитала, что нельзя есть творог! а я кушала обезжиренный почти каждый вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Девочки, Вам всем что-то назначают, мне кроме как фемибиона, ангиовита ничего не назначают. ya_no4ka, я кстати тоже из ульяновска)) мне тоже не говорят 100% что причина в крови. Говорят только :" ну наверное кровь густая" . Блин, девочки, я уже не знаю что делать!! Моя врач мне посоветовали обратиться в Самару и посоветоваться насчет ЛИТ, ездила и мне сказали, что это не 100% вариант, мы можем сделать, но может и не помочь, не факт что именно это повлияет. Сколько людей с детьми и может и у них есть совпадения по HLA. В Самаре ЛИТ делают только донором. я так не хочу ее делать!! У меня все нутро противится(( моя врач сказала попробуем без нее. Только вот фраксипарин надо будет колоть при планировании. Так я теперь забеременеть не могу. Мне еще надо чтоб овуляция была в правом яичнике, Т к левая труба непроходима(( в пятницу пойду на прием, наверное назначат стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

didi86, я тоже противник ЛИТ))) пока остановились на ИГ!!! вроде как смысл тот же (препаратна основе очищенных лимфоцитов донора), поэтому не вижу смысла изобретать велосипед! врач меня поддержала, точнее она тоже к ЛИТам скептически относится. У нас 3 совпадения, т.е 50%. Но ведь столько людей у кого полностью гомозиготные аллеи, а это значит что у их родителей было минимум 3 совпадения и ничего родились же они и живут)))

А у вас сколько совпадений?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeonoex, вообще, в идеале, гомоцистеин в планировании должен быть не больше 5, но у тебя тоже результат хороший. Фемибион тебе назначили, потому что там есть метафолин, это легко усваиваемая биологически активная форма фолатов. Если у тебя есть мутации в фолатах, то метафолин (метилфолат) гораздо лучше обычной фольки. В Ангиовите просто большая доза обычной фолиевой кислоты содержится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

didi86, я тоже противник ЛИТ))) пока остановились на ИГ!!! вроде как смысл тот же (препаратна основе очищенных лимфоцитов донора), поэтому не вижу смысла изобретать велосипед! врач меня поддержала, точнее она тоже к ЛИТам скептически относится. У нас 3 совпадения, т.е 50%. Но ведь столько людей у кого полностью гомозиготные аллеи, а это значит что у их родителей было минимум 3 совпадения и ничего родились же они и живут)))

А у вас сколько совпадений?

Девочки, простите, что спрашиваю, может быть глупость. А что за совпадения..Муж у вас тоже сдавал на генные мутации? И что такое ЛИТ и ИГ, кому его назначают при каких диагнозах?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, а можно я тоже спрошу по поводу фольки? Вот многие пишут, что ангиовит в 1 триместре нельзя, фолацин надо, теперь еще этот фемибион! Что лучше то? и как же быть с витаминами гр. Б??? Нужны ли они дополнительно, вобщем я вся запуталась, у меня гомоцистеин в Б был 11,4, это не есть хорошо((( После уже 8, пока не контролировала пью ангиовит и фолацин 3 й месяц...

 

Иммунелька, совпадения по HLA, сдаються вместе с мужем и смотрят совпадения генов по трем локусам, в каждом из которых по 2 аллеи, чем больше этих сопадений, максимально 6! тем хуже... Простыми словами вы с мужем как брат и сестра) и твой организм воспринимает его гены, которые у эмбриона как свои из-за похожести... и отторгает... Иммунологическое бесплодие, почитай в интернете много статей на эту тему, но мнения врачей оч. неоднозначные!

ИГ - это иммуноглобулин человеческий, ЛИТ - это лимфоцитотерапия, может быть как лимфоцитами мужа, так и донора! Т.е муж сдает кровь, от нее отделяют лимфоциты и вкалывают тебе, чтобы организм "привыкал"))) Надеюсь понятно написала, фух...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, Маш (верно, да? :) ), вот смотри. Если с мутациями фолатов все в порядке - ИМХО, не надо превышать дозировку, рекомендованную гинекологами - то есть 400 мкг в планировании, 800 мкг - в беременность ОБЫЧНОЙ фольки.

Если же мутации есть, т.е. фолька не усваивается или плохо усваивается - тут два варианта: 1) принимать метилфолат (в комплексе Фемибион, который продается в России, или чистый метафолин, заказанный на американских сайтах); 2) принимать ударную дозу фольки за неимением метафолина (Ангиовит, Фолацин и т.д.), где фолиевой - 5 мг.

НО не стоит забывать, что длительный прием больших доз фолиевой кислоты приводит к анемии. Поэтому часто врачи назначают курс уколов В12. Раз в 3 месяца 10 инъекций (по 2 укола в неделю).

У тебя очень большая дозировка. Тебе врач назначал 10 мг фолиевой?

Изменено пользователем Люняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, Алин, да все верно я Маша))) нееее я пью так: месяц ангиовит, следующий фолацин+ мильгамма, так чередую, вроде как и в инструкции написано, что прием месяц! Короче так врач назначила) В фолатном цикле 3 гена из 4 мутированы, правда гетерозиготы все, но суть дела не меняет... Вроде как, если там какие-то 2 гетерозиготы, то можно считать что приравниваются к гомозиготе... Как раз мой случай!, по кр. мере так в заключении генетика написано было...

 

а как насчет ангиовита в Б??? что типа его нельзя в 1 триместре? ни один раз в комментариях здесь видела девочки так пишут... И можно ли В12 и В6 в беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, витамин В6 в беременность можно, его от токсикоза назначают и при тонусах. А В12 вообще в связке с фолиевой работает, хотя и пишут, что большие дозировки небезопасны, но врачи все равно его назначают. Сам по себе Ангиовит - комплекс хороший, он как раз для густой крови. Это если проблем с гемостазом нет, то можно на Фолацин перейти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

didi86, я тоже противник ЛИТ))) пока остановились на ИГ!!! вроде как смысл тот же (препаратна основе очищенных лимфоцитов донора), поэтому не вижу смысла изобретать велосипед! врач меня поддержала, точнее она тоже к ЛИТам скептически относится. У нас 3 совпадения, т.е 50%. Но ведь столько людей у кого полностью гомозиготные аллеи, а это значит что у их родителей было минимум 3 совпадения и ничего родились же они и живут)))

А у вас сколько совпадений?

А мне про ИГ даже не говорили (( нам сказали, что у нас 2 совпадения, и эти совпавшие гены как раз влияют за невынашивание(так сказала врач). Вот результат:

Я

DRB1: 01,07

DQA1: 0102/0106,0201

DQB1: 05020/0504,03030/0306/0312

Муж:

DRB1: 07,15

DQA1: 0201, 0102/0106

DQB1: 020,0602/0603/0607/06110/0614/0615/0616/0619/0620

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

didi86,  а что ты в нашу Ульяновскую веточку не заходишь? Или я просмотрела просто..

Девочки, у меня гомоцистеин около 10 и врач назначил мне фолибер, там всего 0,4, но он сказал что этого достаточно. Врач вроде хороший, в другой город к нему гоняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

didi86, ой так много цифр :blym: ну да я тоже насчитала 2 совпадения... Уж два совпадения на мой взгляд точно не могут быть причиной невынашивания, но утверждать не буду! Или врач имела ввиду сами цифорки!? Мне тоже говорили, что смотрят не только на совпадения, но и на сами цифры... Но в любом случае 2 не так страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

didi86,  а что ты в нашу Ульяновскую веточку не заходишь? Или я просмотрела просто..

Девочки, у меня гомоцистеин около 10 и врач назначил мне фолибер, там всего 0,4, но он сказал что этого достаточно. Врач вроде хороший, в другой город к нему гоняла

Я почему-то только невынашивание просматриваю)) надо заглянуть:-)

А у меня гомоцистеин 8, мне назначили ангиовит и фемибион.

 

didi86, ой так много цифр :blym: ну да я тоже насчитала 2 совпадения... Уж два совпадения на мой взгляд точно не могут быть причиной невынашивания, но утверждать не буду! Или врач имела ввиду сами цифорки!? Мне тоже говорили, что смотрят не только на совпадения, но и на сами цифры... Но в любом случае 2 не так страшно!

Ой да, цифр полно:))) у других видела результаты-там только по паре цифр, а нам написали кучу))) врач именно цифры имела ввиду, 0201 у мужчины говорит о том, что может быть анэмбриония (так она мне сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0201 у мужчины говорит о том, что может быть анэмбриония (так она мне сказала)

а 0102 это не то? у на с 0201 ни у кого нет... а остальные цифры че означают? может кто знает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...