Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

а 0102 это не то? у на с 0201 ни у кого нет... а остальные цифры че означают? может кто знает?

Именно 0201 она сказала, про остальные не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Иммунелька, совпадения по HLA, сдаються вместе с мужем и смотрят совпадения генов по трем локусам, в каждом из которых по 2 аллеи, чем больше этих сопадений, максимально 6! тем хуже... Простыми словами вы с мужем как брат и сестра) и твой организм воспринимает его гены, которые у эмбриона как свои из-за похожести... и отторгает... Иммунологическое бесплодие, почитай в интернете много статей на эту тему, но мнения врачей оч. неоднозначные!

ИГ - это иммуноглобулин человеческий, ЛИТ - это лимфоцитотерапия, может быть как лимфоцитами мужа, так и донора! Т.е муж сдает кровь, от нее отделяют лимфоциты и вкалывают тебе, чтобы организм "привыкал"))) Надеюсь понятно написала, фух...

спасибо, все понятно!!! Мы с мужем не сдавали, в нашем городе данный анализ не воспринимается врачами. Только кариотип и мутации..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, все понятно!!! Мы с мужем не сдавали, в нашем городе данный анализ не воспринимается врачами. Только кариотип и мутации..

Я тоже считаю, что это не показатель! У некоторых народов распространены браки между родственниками и всё хорошо! Причем есть много девочек, которые делали эту ЛИТ, а толку ноль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а кого-нибудь из вас направляли к генетику, чтобы разобраться в причинах ЗБ, и если направляли, то как все проходило и что полезного может посоветовать генетик? Я на прошлой неделе дошла до новой клиники, так мне там советуют более детально проработать направления гемостаз и генетика. К гематологу (оч хорошему) я уже сходила, жду результаты доп анализов -

  • Анти-ХГЧ
  • антифосфолипидные антитела (Антитела к кардиолипину, к фосфатидилсерину, к бета-2 гликопротеину)
  • генетический маркер тромбофилии - протромбин F II Thr165Met (вроде бы этот маркер стали не так давно делать.. вроде бы)

А к генетику меня только собираются отправить. Так чего ожидать? Кто-нибудь ходил к генетику с нашей проблемой?

 

Добавлю еще.

В последнюю ЗБ делали анализ на кариотип плода - никаких отклонений. Но врач считает, что причина все же может быть в генетике: исследуются всего несколько генов, а повреждены могут быть любые другие. И нужно было делать не просто кариотип, а кариотип с аберрациями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, у нас к генетику обязательно направляют, если было больше 2-х ЗБ. Я попала после 3-й неудачи. Направили нас с мужем на кариотипирование и мне назначили сдать мутации гемостаза и фолатов. Кариотипы в норме были, а вот по мутациям генетик расписала лечение... ну как лечение - назначает по 5 мг фольки + курсом В12, если видит гомозиготу в фолатах, а вот с мутациями гемостаза направляет к гематологу.

ИМХО, вы с мужем и без назначения генетика можете сделать кариотипирование, а уже по результату смотреть - нужна или нет консультация генетика.

Может, кому-то генетики больше помогли, но у нас так, скорее, "для галочки" такие консультации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, у нас к генетику обязательно направляют, если было больше 2-х ЗБ. Я попала после 3-й неудачи. Направили нас с мужем на кариотипирование и мне назначили сдать мутации гемостаза и фолатов. Кариотипы в норме были, а вот по мутациям генетик расписала лечение... ну как лечение - назначает по 5 мг фольки + курсом В12, если видит гомозиготу в фолатах, а вот с мутациями гемостаза направляет к гематологу.

ИМХО, вы с мужем и без назначения генетика можете сделать кариотипирование, а уже по результату смотреть - нужна или нет консультация генетика.

Может, кому-то генетики больше помогли, но у нас так, скорее, "для галочки" такие консультации)

Спасибо тебе за ответ! Да, мы были уже у генетика "для галочки". Сдали кариотипы без аберраций - нормальные у обоих, мутации гемостаза, генов сосудистого тонуса и генов цитокинов я тоже сдала давно - там ничего криминального. Для подстраховки перманентно - фолька, витамины группы Б.

Но вот теперь меня хотят направить на консультацию в частном порядке. Вот мне и интересно, что нового может сказать генетик?? Может, надо было сдавать кариотип с аберрациями? Я сейчас в темке генетических заболеваний пытяюсь выяснить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, и мне интересно, что скажет генетик в частном порядке)) Расскажешь потом, если пойдешь?

Могу предположить, что назначат HLA-типирование, а больше ничего и в голову не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, и мне интересно, что скажет генетик в частном порядке)) Расскажешь потом, если пойдешь?

Могу предположить, что назначат HLA-типирование, а больше ничего и в голову не идет.

Угу! (HLA тоже сдавали - 0 совпадений). Как схожу - отчитаюсь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принемайте в свои ряды((((

 

Тоже поставили привычное невынашивание после 2 ЗБ. Первая замерна с 8 по 10 неделю, почистили в 13, второй малыш замер в 6 недель ровно, почистили тут же!

Первая причина ЗБ(ее не было), написали типа восходящая инфекция, которой не было. Вторая ЗБ по причине будто бы эндометрита, который был пролечин(последствия первой ЗБ), перед Б делалась гистера и все было супер-пупер. Все анализы и инфекции были отрицательными!

Сдавала мутации генов крови. Я-мутант, мутированы все гены, кроме Лейдана, несколько гомозигот, которые как раз отвечают за тромбофелию наследственную!

СЕйчас лечу эндометрит, хотя признаков нет никаких ТТТ, но Г сказала- это профилактическая мера. Просто перестаховывемся. В следующем месяце у меян физиолечение+ продолжа свечи с Лангидазой. Последний этам санаторий на 21 день. После опять планировать.

После месячных начинаю пить Вессел Дуо. Как перейдем к активному планированию, перейду на фракс 0.3!

 

А еще, у меня гомоцистеин 13!((((

В начале Б сдавала гемостаз, все было в норме, такого даже до Б не было! За пару дней до ЗБ заболели вены на ногах, и недели полторы были головные боли! Знала бы я сейчас, что так все обернется, начала бы сразу колоть фракс. Врачи уверяли,что при норм показателях гемостаза, Фракс колоть не надо(((((

 

А еще, перед Б мне делали доплер матки и кровотока в ней, при ХЭ кровоток скудный, у меня бы все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к генетику меня только собираются отправить. Так чего ожидать? Кто-нибудь ходил к генетику с нашей проблемой?

ходила 2 раза:

1 в ЦПС на севастеп., сказали только сдать кариотип вдвоем и приходить к ним в 8 недель след. беременности. все остальеые мутации - сказали, что гинеколог направит, и результаты она же посмотрит, они этим не занимаются. ну и пить фолиевую кислоту назначили. ниего не расспросили (про наследств. заболевания), ничего не объяснили. просто "все в след. раз будет хорошо и приходите к нам в 8 недель". в общнм - бестолково как-то.

2. на каширке. ходили с мужем, нас полностью рассмотрели на внешние признаки отклонений (уши, ладони, что еще - не помню), рекомендовали кариотип сдать у них, т.к. надо смотреть не меньше 30 клеток и у них стольо и смотрят. по результату анализа сказали, что все в норме, кариотип с аберациями не нужен и все. еще заключение - риск нарушени у плода больше популяционного на 1-2% за счет возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже отправляли к генетику, врач нам назначила кариотипирование, когда пришел ответ, что все хорошо, она сказала:"лучше бы вы уже давно сделали эко с донорской спермой, столько денег потратили уже!" . Вот такие у нас генетики((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каком случае назначают анализы на генетику??? Мне про них ничего не говорили, но у нас малыши были здоровыми оба мальчика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже отправляли к генетику, врач нам назначила кариотипирование, когда пришел ответ, что все хорошо, она сказала:"лучше бы вы уже давно сделали эко с донорской спермой, столько денег потратили уже!" . Вот такие у нас генетики((

Офигенный совет :Crazy:

Врачи, конечно, мрак...

 

Девочки, а в каком случае назначают анализы на генетику??? Мне про них ничего не говорили, но у нас малыши были здоровыми оба мальчика!

Ну после 2-х ЗБ обычно и назначают консультацию генетика. Может в вашем городе таких специалистов нет?

 

А еще, у меня гомоцистеин 13!((((

Вот гомоцистеин высокий, надо снижать его в идеале до 5. Поспрашивай врача об этом, а так вообще план подготовки к беременности у тебя хороший! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а может кому-то назначали Вессел Дуэ Ф?

Мне гематолог сказала пить при планировании, продолжать во время беременности.

Но я не уточнила у нее, с какого дня цикла начинать. Стала шерстить интернет: кто-то после месячных начинает, кто-то с 1 ДЦ, кто-то вообще в любой день.

А вы что думаете?

 

Нас тоже отправляли к генетику, врач нам назначила кариотипирование, когда пришел ответ, что все хорошо, она сказала:"лучше бы вы уже давно сделали эко с донорской спермой, столько денег потратили уже!" . Вот такие у нас генетики((

Классный врач. Сразу видно, что полон энтузиазма вам помочь :(

 

ходила 2 раза:

1 в ЦПС на севастеп., сказали только сдать кариотип вдвоем и приходить к ним в 8 недель след. беременности. все остальеые мутации - сказали, что гинеколог направит, и результаты она же посмотрит, они этим не занимаются. ну и пить фолиевую кислоту назначили. ниего не расспросили (про наследств. заболевания), ничего не объяснили. просто "все в след. раз будет хорошо и приходите к нам в 8 недель". в общнм - бестолково как-то.

2. на каширке. ходили с мужем, нас полностью рассмотрели на внешние признаки отклонений (уши, ладони, что еще - не помню), рекомендовали кариотип сдать у них, т.к. надо смотреть не меньше 30 клеток и у них стольо и смотрят. по результату анализа сказали, что все в норме, кариотип с аберациями не нужен и все. еще заключение - риск нарушени у плода больше популяционного на 1-2% за счет возраста.

Спасибо тебе большое за ответ! А на Каширке что за клиника? подзабыла. Думаю, мы пойдем в клинику Ходановой, там кариотип с аберрациями делают, анализируют 100 клеток. И цена вроде не такая высокая, как везде..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а может кому-то назначали Вессел Дуэ Ф?

Мне гематолог сказала пить при планировании, продолжать во время беременности.

Но я не уточнила у нее, с какого дня цикла начинать. Стала шерстить интернет: кто-то после месячных начинает, кто-то с 1 ДЦ, кто-то вообще в любой день.

А вы что думаете?

 

Классный врач. Сразу видно, что полон энтузиазма вам помочь :(

Мне назначили, сказали пить пожизненно, но когда Б наступит отменить и бегом сдавать тромбоэластограмму по которой будет корректировка...Могут на фраксипарин или клексан перевести, некоторым вессел оставляют...

Потом я вычитала, что во время М вессел надо отменять. Так и делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный врач. Сразу видно, что полон энтузиазма вам помочь :(

 

Офигенный совет :Crazy:

Врачи, конечно, мрак...

Ага , и к кому ходить?! Она у нас одна в городе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, мне сказали, что генетику сдавать не надо, тк оба ребенка были здоровы!

Акцент делают на кровь и возможно эндометрит хронический! Но и эту причину отмели на 99%, тк Э растет хорошо и кровоток тоже хороший!

 

Лисонька-Лиса, мне вессел назнчили с 5 ДЦ и до М по 2 таблетки. Во время М пить нежелательно, может быть кровотечение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже отправляли к генетику, врач нам назначила кариотипирование, когда пришел ответ, что все хорошо, она сказала:"лучше бы вы уже давно сделали эко с донорской спермой, столько денег потратили уже!" . Вот такие у нас генетики((

знакомо :( мне после очередной неудачи врач предложиоа прдумать, нужны ли нам вообще дети.. на ответ "конечно да" отправила домой, выждать полгода и еще раз не спеша, хорошо подумать над этим вопросом :dash_kolob_girl:

 

Девули, а может кому-то назначали Вессел Дуэ Ф?

Мне гематолог сказала пить при планировании, продолжать во время беременности.

я пила, в небеременном состоянии, когда анализ на гемостаз был плохой- назначили на месяц. про перерыв на М не помню, вроде не делала. на нем анализы стали лучше. и читала, что он слабее уколов (клексана, фраксипарина.

 

на каширке - Медико-генетический научный центр,

Ссылки скрыты.

у них консультация по записи была бесплатна, анализы за деньги. приходить вдвоем, по времени - как повезет. мы оба раза ходили ровно к началу приема, один раз мы ждали меньше 10 минут и потом вызвали, другой - полтора часа, т.к. перед нами были детки в тяжелом состоянии, их принималь без очереди и долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, случайно никто не наблюдается (-лся) в Москве у гематолога Сухановой Г.А.? Хочется поделиться впечатлениями. Мне она очень понравилась после первого приема. Завтра (если повезет записаться), либо во вторник иду со свежими анализами по гемостазу (внезапно вылез слабоположительный АТ-ХГЧ IgG, и АТ к кардиолипину почти положительные!), будет назначать подробную схему лекарств.

 

я пила, в небеременном состоянии, когда анализ на гемостаз был плохой- назначили на месяц. про перерыв на М не помню, вроде не делала. на нем анализы стали лучше. и читала, что он слабее уколов (клексана, фраксипарина.

 

на каширке - Медико-генетический научный центр,

Ссылки скрыты.

у них консультация по записи была бесплатна, анализы за деньги. приходить вдвоем, по времени - как повезет. мы оба раза ходили ровно к началу приема, один раз мы ждали меньше 10 минут и потом вызвали, другой - полтора часа, т.к. перед нами были детки в тяжелом состоянии, их принималь без очереди и долго.

Да, точно, я забыла, что он на Каширке находится. Наверно, нам проще будет к Ходановой сходить, там тоже принимает генетик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет, я к вам, у меня было 2 выкидыша, 2013 в марте внематочная б с удалением трубы справа и в июле 2014 узнала что заб, но на сроке 10 недель меня почистили и сказали что замершая б на сроке 6 недель. Фиг знает что делать дальше, руки опускаются, детишек то нет. Врач сказал 5 мес пить Ок а на 6 месяц во вторую фазу дюф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет, я к вам, у меня было 2 выкидыша, 2013 в марте внематочная б с удалением трубы справа и в июле 2014 узнала что заб, но на сроке 10 недель меня почистили и сказали что замершая б на сроке 6 недель. Фиг знает что делать дальше, руки опускаются, детишек то нет. Врач сказал 5 мес пить Ок а на 6 месяц во вторую фазу дюф.

Какие сдавали анализы, вы обследовались? Делали ли гистологию при зб?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунелька,  приветик, после вб сдавали инфекции, гормоны и спермограмму,. Гистология сказали будет через месяц только, т к у нас ее кула то отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунелька,  приветик, после вб сдавали инфекции, гормоны и спермограмму,. Гистология сказали будет через месяц только, т к у нас ее кула то отправляют.

привет!)) у гематолога была? Гемостаз на мутации сдавала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша, держитесь!!! Все будет хорошо. Сейчас можно пройти обследования и постараться выяснить причину неудачной беременности, чтобы во время следующей беременности приложить все усилия для того, чтобы выносить и родить ребеночка. У меня тоже 2 замершие беременности на сроке 8 недель (первая в 2013 году и вот в августе опять чистили) и еще один выкидыш на 5-й неделе в феврале 14-го. Знакомая врач выслала огромный список анализов. Вот жду месяц восстановления и на сдачу анализов. Сдавала материал после операции на генетику, сказали, что генетические отклонения по 2 хромосомам. Надо сдавать кариотипирование. Наш деточки будут очень желанными и любимыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людик_Ч,  да надеюсь, а у тебя не осталось списка что нужно сдать? Меня тоже 27 августа почистиои, это уже 4 беременность за 2 года у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...