Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Девочки, а мог ли 17-ОНП справоцировать ЗБ??? Он у меня был 30,4 при норме до 6,31! Мне назначили метипред по 1 таблетке с 5й недели, а на 6й малыш уже замер! Вот думаю могло ли это как-то справоцировать?! До Б андрогены все сдавала кроме 17-ОНП, во сремя Б сдала все гормоны мужские, все были на нижней границе, кроме этого((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ali4e, ну вот я с аутоиммунным тиреоидитом уже лет 13 живу, он сам по себе безобиден при условии, что гормоны щитовидки в порядке. А вот сопровождающие его тиреотоксикоз или гипотиреоз опасны для беременности, нужно выравнивать гормоны, то есть добиться состояния эутиреоза, и потом только беременеть. Не переживай, подберешь правильную дозу Эутирокса и все нормализуется.

Что касается вообще аутоиммунных процессов, то я думаю, что АТ к ТПО могут быть сигналом о других нарушениях в иммунитете, но сами по себе на вынашивание не влияют. В моем случае, например, помимо АТ к ТПО и АТ к ТГ, есть еще АФС и завышенная цитотоксичность клеток. АТ к ХГЧ я не делала, читала недавно, что эти антитела есть у всех после выкидышей и ЗБ. Об антителах к прогестерону я вообще не слышала, интересно, они тоже Метипредом подавляются?

 

Elena_1710, мог, конечно! Это очень высокий показатель. У меня 17 ОН-прогестерон по верхней границе нормы идет, и то я снижаю его по совету врача. Тебе надо было Метипред начинать пить еще до беременности, чего врачи на это внимание не обратили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,  антитела к прогу снижается тоже метипредом и ИГ. Этот анализ делают в Мск в НИИ акушерства на Опарина, я надеюсь мне назначают его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратили, только видать поздно было((( до Б я де его не сдавала, слала в 4 недели, результат пришел в 5 сразу пить начала лекарства, но увы(((

 

Сейчас со следующего цикла начинаю пить метипред 2 мг! Гормоны сдам через цикл, если все ОК , то дают зеленый свет! Я думаю, что первая фаза у меня длинная как раз из-за этого 17-онп((( не понимаю только, почему раньше этот гормон никогда не проверяли((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1710, ну 17 ОН-прогестерон не входит в список обязательных анализов при планировании беременности, у нас по крайней мере. При беременности естественно, что он повышается. Может, врачи и не обратили поэтому внимание. Но у тебя значение очень высокое, по нормам моей лаборатории в 1 триместре 17 ОН-прогестерон должен быть не выше 5,62.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Кто-нибудь разбирается в HLA-типирование. Мне пришел результат

Я:

DRB1 04 (DR4), 15 (DR15 (2), DR2)

DQA1 01-02, 03-01

DQB1 03-02 (DQ8(3)), 06-02-8 (DQ6 (1))

 

Муж:

DRB1 08 (DR8), 10 (DR10)

DQA1 01-01, 04-01

DQB1 04-01/2 (DQ4), 05-01 (DQ5 (1))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, у вас нет совпадений, все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1710, сколько в этой темке,ни разу не слышала чтобы 17он был причиной невынашивания.

Что-то еще проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1710, сколько в этой темке,ни разу не слышала чтобы 17он был причиной невынашивания.

Что-то еще проверяли?

ну вообще- то при гиперандрогении выкидыши и ЗБ не редкость. Так что высокий 17-ОН может быть как причиной бесплодия так и причиной невынашивания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Г тоже говорит, что не мог! КОнечно сдавала, 2я ЗБ уже. У меня из-за мутаций крови замирают малыши, сейчас сижу на вессел дуо!

Потом будет фракс!

Сегодня бы у Г-Э, она мне объяснила, что 17-он-прог опасен, если другие показатели андрогенов зашкаливают, те его смотрт во время Б в совокупности. В следующем цикле просто дала направление на все андрогены. Будем смотреть, но с момента планирования я буду на Метипреде для подстраховки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, у вас нет совпадений, все отлично!

ali4e, у вас нет совпадений, все отлично!

Спасибо, хоть эта причина исключается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я новичок на форуме. Меня тоже коснулась проблема привычное невынашивание . Расскажу свою историю. Да раза была беременная в 2004 и в 2007 году. Забеременниа всё идёт хорошо ребёнок развивается, и на 20 недели развивается гестоз это давление, белк в моче, отёки. Ложусь на сохранение, меня лечат улучшений нет, почки отказывают меня кесарят ребёнок умер через сути.Во2 беемен всё повторилось. Вот теперь прохожу обследование, была у гематолога сдала кровь, жду результатов анализов. У эндеринолога УЗИ щитовидки сделала и кровь на сахар сдала. Может у кого то тоже так было напишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оранжевое солнце, а на антифосфолипидный синдром и мутации разного рода сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочка на работе тоже теряла двоих детей! Одного в 30 недель, другого в 20 с чем- то! Тоже были отеки и давление! Не в мутациях у нее было дело, а организ отторгал детей как только нагрузка на него становилась больше! Пол года назад выносила и родила на 36 неделе, плановое КС! Все время была под наблюдением, за почками следили каждую неделю! Через год за вторым собирается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1710, ну вот,это уже хорошо,что с кровью разобрались,это и есть основная причина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да сдала я анализы на антифолисипидный синдром и мутацию у гематолога жду результатов.

 

Elena 1710 Вот и у меня почки отказывают как только нагрузка на них возростает, и что делать надо НЕЗНАЮ?

 

В 2009 году сдавала на гормоны анализ 17-ОН-прог. 4,1 ;; написано что норма 0,3-3. Может в этом тоже быть причина, скажите сильно ли повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оранжевое солнце, нет 17-он так не мог повлиять, а вот АФС, тромбофилия могут привести к тяжелым гестозам , фетоплацентарной недостаточности и преэклампсии, двс-синдрому. Вам в эту сторону наверно копать нужно... Ждите свои результаты, наверняка там где-то собака зарыта(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо буду ждать, потом напишу. результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Вот и у меня 23 сентября случился выкидыш на 19 неделе. Это уже 2-ой выкидыш, первый был в прошлом году на 5 неделе (ЗБ). Плачу все дни. Днем вышли кусочки тканей, я ушла с работы домой. Становилось хуже, ношпа уколы не помогали, в 2 часа ночи меня на скорой увезли в больницу. Было пролабирование плодного пузыря и я родила через 2 часа. Врач говорит что это инфекция т.к. воды были зеленые. Про ицн сказала, что если еще будут выкидыши на этом сроке то только тогда они этот диагноз ставят. У меня беременность по самочувствию была безпроблемная, никогда не тошнило и не болело, только мучали кровотечения. В авгуcnt ставили гематому, но потом у меня 3 недели было все чудесно, никаких выделений. Я пила дюф все время, даже не знаю, что могло привести к такому печальному итогу. На узи все время ставили гипертонус но я ничего не чувствовала, матка всегда была нормальной. Даже не знаю, в каком направлении сейчас начинать копать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

endika, очень печально.... Сил вам. После ЗБ я копала во всех направлениях, потому как искренне не понимала, что не так пошло и очень хотела найти причину...

Начните с инфекций, раз у вас вуи, вдруг это была какая-то скрытая инфекция которая активировалась в беременность. Сдайте на гемостазиограмму расширенную с агрегацией тромбоцитов, мутации генов гемостаза, генов фолатного цикла, иммунограмму расширенную, гомоцистеин, антитела к антифосфолипидному синдрому. Возможно вам с супругом нужно сдать hla-типирование и кариотипирование с аберациями... Вам нужно посетить инфекциониста/ иммунолога, гематолога и возможно генетика. Специалисты вам назначат нужные обследования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetta-bunny, спасибо за ответ...

Я планирую, конечно, сдать на инфекции, только вот не знаю что лучше - кровь или мазок. И расширенную коагулограмму с д-димером и прочим.

Иммунограмма - никогда не сталкивалась, почитаю.

До остального я еще не дошла. Все-таки надеюсь, что у меня не какие-то глубинные проблемы, а непорядки с гормонами +стрессы. Обязательно хочу привести нервы в порядок, без этого, я уже поняла, в беременность нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetta-bunny, спасибо за ответ...

Я планирую, конечно, сдать на инфекции, только вот не знаю что лучше - кровь или мазок. И расширенную коагулограмму с д-димером и прочим.

Иммунограмма - никогда не сталкивалась, почитаю.

До остального я еще не дошла. Все-таки надеюсь, что у меня не какие-то глубинные проблемы, а непорядки с гормонами +стрессы. Обязательно хочу привести нервы в порядок, без этого, я уже поняла, в беременность нельзя...

Я тоже не думала, что глубинные проблемы и считала , что бесплодие у нас из-за мужского фактора ( хронический простати у мужа). С гормонами все норм было, в гемостазиограмме отклонений нет, инфекций тоже нет. После зб сдала все перечислинные выше анализы, кроме типирований и выяснила , что у меня мутации гемостаза, генов фолатного цикла и генов цитокинов. Скорее всего Б замерла из-за гиперагрегации тромбоцитов и микротромбозов, эмбрион с нормальным кариотипом, а вот хорион не смог развиваться и стать плацентой из-за нарушенного ангиогенеза. В обычной коагулограмме отклонений нет, а вот в агретограмме , которую сдают очень редко есть((( В понедельник иду выбивать себе направление к гематологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

endika, у вас же воспаление было в Б цикле????

Мне кажется, что надо в первую очередь проверить матку на стерильность!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetta-bunny,  мне кажется, у нас схожая проблема. Были две ЗБ, обе в 9-10 недель, т.е. как раз в то время, когда начинает формироваться плацента. Кариотип плода в норме. Есть мутации гемостаза, но в последнюю Б. Я сидела на фраксипарине 0,6 и тромбо ассе, коагулограмма была в норме. А где сдать анализ, о котором ты пишешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1710, да, было воспаление, в начале цикла я пропила таблетки и физио как раз к овуляции доделала. Я думаю у меня на физио (магнит-лазер) и фолликул дорос, а то до этого мультифолликулярные были. Я думаю, что забеременела, т.к. пролечила воспаление, мне кажется у меня хроническое воспаление могло быть и оно мне не давало нормального цикла и беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...