Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

endika, мне кажется, что нен надо было Б в этом Ц((((((( Нужно было, чтоб эндометрий обновился(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Jetta-bunny,  мне кажется, у нас схожая проблема. Были две ЗБ, обе в 9-10 недель, т.е. как раз в то время, когда начинает формироваться плацента. Кариотип плода в норме. Есть мутации гемостаза, но в последнюю Б. Я сидела на фраксипарине 0,6 и тромбо ассе, коагулограмма была в норме. А где сдать анализ, о котором ты пишешь?

Я только в ЦИРе такое нашла, тест на агрегацию тромбоцитов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetta-bunny,а все поняла! А ты где вообще наблюдаешься, в ЦИРе?

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetta-bunny,а все поняла! А ты где вообще наблюдаешься, в ЦИРе?

Я наблюдаюсь в частной клинике у гинеколога. Зб у меня первая, в начале сентября почистили , до этого 2,5 года пытались зачать. Завтра пойду в обычную жк выбивать навправление к гемостазиологу, еще мне на работе пообещали дать контакты хорошего специалиста на Опарина, туда платно пойду...

В эту тему залезла, чтоб узнать какие анализы девочки сдают... Т.к не готова принять такие тезисы как " первая беременность -пробная" , " не обязательно , что зб опять повторится" и что обследоваться надо после 2-3 зб или выкидышей.

Судя по моим анализам , без лечения ,зб запросто может повториться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну почитайте вы темку хоть немного и увидите,что у большинства проблема именно с кровью!

Ни стрессы,ни инфекции,ни гормоны тут вообще ни разу не фигурировали в причинах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1710,

endika, мне кажется, что нен надо было Б в этом Ц((((((( Нужно было, чтоб эндометрий обновился(((

Возможно, но я доносила до 19 недели, не думаю, что проблема была в эндометрии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну почитайте вы темку хоть немного и увидите,что у большинства проблема именно с кровью!

Ни стрессы,ни инфекции,ни гормоны тут вообще ни разу не фигурировали в причинах.

ну а как это выявить, если гемостаз в норме и беременность на фраксипарине??? У меня в беременность тромбоциты были на нижней границе нормы, кровь сильнее нельзя разжижать было... Я вот думаю, что моя причина либо в очень запутанной тромбофилии, либо в инфекции эндометрия..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, попробуй сдать именно агретограмму. Фракс он антикоагулянт и работает на свертываемость крови. Раз у тебя дело было на грани тромбоцитопении видимо дело не совсем в густой крови. Возможно тебе нужны именно антиагреганты ,которые снимают "липкость " тромбоцитов. Допустим в моем случае, из-за мутации аспирин не будет эффективен в качестве антиагреганта, т.е. тромбо асс мне вообще не подходит. А тромбозы могут быть и на микроуровне из-за агрегации тромбоцитов и их д-димером не отследить...

Что у тебя с гомоцистеином? ты сдавала его? он тоже влияет на кровь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetta-bunny, а можно поподробнее, что за мутации у вас? интересно... Как понять какие антиагреганты нужны и т.д. И что еще бывает помимо аспирина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//,

Ссылки скрыты.

 

мне пока гинеколог назначила только курантил. послезавтра пойду к врачу ,который занимается невынашиваемостью и тромбофилией

Насколько мне известно, в качестве антиагрегантов назначают аспирин, пентоксифиллин и курантил. Первые 2 имеют тератогенные свойства их назначают в малых дозах . а вот курантил вроде и безопасен при беременности, но с другой стороны он больше работает как вазодилататор (расширяет сосуды), антиагрегантные свойства у него тоже есть, но в меньшей степени чем у того же аспирина . Но и на курантиле беременности успешно вынашиваются.

Я о своих мутациях и проблемах с кровью была ни сном ни духом, ничего во время Б не принимала((( только в последних оак тромбоциты полезли вверх стремительно, д-димер при этом более чем в норме был , да и вообще в базовой коагулограмме нет ни одного отклонения даже к границам нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetta-bunny, После первой ЗБ сдавала Гомоцистеин, все было ок. Я принимаю постоянно Ангиовит. В беременность пила именно Тромбо асс.

Я очень хочу сдать агрегацию тромбоцитов, но я сейчас на ОКах и принимаю Тромбо асс.. Хотя может и стоит сдать, посмотреть ситуацию именно на тромбо ассе, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetta-bunny, После первой ЗБ сдавала Гомоцистеин, все было ок. Я принимаю постоянно Ангиовит. В беременность пила именно Тромбо асс.

Я очень хочу сдать агрегацию тромбоцитов, но я сейчас на ОКах и принимаю Тромбо асс.. Хотя может и стоит сдать, посмотреть ситуацию именно на тромбо ассе, как думаешь?

Вряд ли он будет достоверным: и ОК и тромбо асс по разному влияют на кровь. Когда слезешь с ОК тогда есть смысл сдавать. Теоретически можно и на тромбо ассе, чтобы посмотреть достаточно его дозировки для тебя или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, а мутации сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, а мутации сдавала?

да, у меня гомозиготная мутация по MTHFR, гетерозиготные мутации по фибриногену, GpIIIa, PLAT. По полиморфизмам сосудистого тонуса: гетерозиготные мутации ACE,AGTR2,AGT.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, слуш,ну тебе нет смысла агрегацию сдавать,если ты итак пьешь тромбо асс.Единственное,если подходит ли доза сдавать.

Тебе да,надо прям к спецу идти,потому что могут вообще противоположные быть вещи,которые надо граммотно корректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня за год и 3 месяца 3 берем, наверное это и есть бхб. В июле хгч был 212 а поттом стал падать и пошли М. в этом месяце М. должны были начаться 4-5 октября, их нет, я делаю тест, там //, но вторая бледноватая. на след. день полоска еще дледнее и так каждый день, а сегодня пошли М. Девочки, кто с таким сталкивался? Из-за чего такие Б? Сил моих уже нет. Врач сказала, что так бывает, ведь ни три раза за год? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама дочи и сыночка, привет!

А как с прогестероном у тебя? БХБ из-за его недостатка вполне могут случаться.

Ну и второе, что сразу в голову пришло - это аутоиммунные процессы. Иммунограмму ты никогда не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунограмму не делала. Проник в норме, да и при приеме Дюфа все равно срывалась бер. А что входит в иммунограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама дочи и сыночка, там много показателей, но основные - это NK-клетки, клетки-киллеры, которые работают против эмбриона. Я и отдельно их сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут кое-что нарыла. бывает привычное невынашивание из-за нарушения маточно-плацентарного кровотока. которое происходит из-за патологической имплантации. Это выявляется, если сделать допплер на 7-8 дпо. Если кровоток плохой, то назнчают терапию. Повторные чистки, эндометрит - это все усугубляет ситуацию с кровотоком. В итоге из-за нарушений имплантации, эмбрион не получает всех необходимых веществ, его развитие нарушается и ЗБ.

кто может читать мед. литру вот:

Ссылки скрыты.

 

Еще андролог рекомендует сдать тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки была у гематолога получила результаты своей крови все анализы в норме кроме одного повышен немного гомоцестин назначили пропить АНГИОВИТ кто его пил? Хороший препарат?

 

Напомню у меня был гестоз в тяжелой форме в обе беремености. Прерывали с помощью кесарева дети умирали после суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мутации в норме? У меня постоянно гомоцистеин высокий, пью ангиовит постоянно и никогда он до 5 не доходил, обычно 11! Но не думаю что он причина отеков, хотя кровь он и правда сгущает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключение гематолога полиморфизм гена MTHFR (C677T) в гомозиготной форме.

 

пойду ещё к иммунологу и к генетику схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оранжевое солнце, пью ангиовит, мутация mtrr66 гомозигота, на фоне ангиовита гомоцистеин снизился до 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гомоцестин 6,2 , ферретин 22,3. Норма гомоцестина какая должна быть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...