Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Мисс Весна, даже три месяца кажутся долгими!)) Просто не понимаю, если организм готов - почему нельзя сразу планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тирамисинка,  понимаю прекрасно вас....но восстановиться тоже надо, хотя бы 3 месяца, мне кажется, но я не врач. У меня были причины. А врач вообще отправила к психологу, типо так торопиться нельзя...вот это мне было странно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирамисинка,  Вы можете я думаю и сразу начать, если действительно здоровы, но тут надо что бы и физические и психические возможности совпали. у меня между ЗБ перерыв год, но этот год я сознательно не хотела планировать, сейчас бы может и стала, но пока здоровье не позволяет. Главное понять причину ЗБ, а то так сколько не делай перерыв итог будет один.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирамисинка,  а сколько времени прошло на сегодняшний момент?

 

Тирамисинка,  Вы можете я думаю и сразу начать, если действительно здоровы, но тут надо что бы и физические и психические возможности совпали. у меня между ЗБ перерыв год, но этот год я сознательно не хотела планировать, сейчас бы может и стала, но пока здоровье не позволяет. Главное понять причину ЗБ, а то так сколько не делай перерыв итог будет один.

согласна)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Весна, даже три месяца кажутся долгими!)) Просто не понимаю, если организм готов - почему нельзя сразу планировать?

я очень хорошо понимаю, что хочется немедленно...собственно что и было например моей ошибкой, до конца первый случай свой не разобрала и не исследовала у врача по невынашиванию (так..просто и поверхностно у гинеколога) и результатом тому мой второй печальный опыт...

Нет не в коем случае не пугаю и дай Бог, чтобы у тебя все было отлично, просто психологически второй случай для меня дался еще сложнее...не пожелаю никому!!!!

Изменено пользователем Ludashka_beremeniashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хорошо понимаю, что хочется немедленно...собственно что и было например моей ошибкой, до конца первый случай свой не разобрала и не исследовала у врача по невынашиванию (так..просто и поверхностно у гинеколога) и результатом тому мой второй печальный опыт...

Нет не в коем случае не пугаю и дай Бог, чтобы у тебя все было отлично, просто психологически второй случай для меня дался еще сложнее...не пожелаю никому!!!!

согласна. я сначала подумала, что наоборот легче пережила, но сейчас понимаю, что первое время осознание случившегося не приходило, оно пришло позже и накрыло сильнее. в нашей компании девушка сейчас беременная 36 недель, обсуждаем перодическм ее вопросы, сейчас решаем что им подарить на рождение ребенка, но все это дается мне очень тяжело, нормально видиться с ней не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди ко мне на страничку, я упомянула доктора в обзоре "Обо мне". На самом деле тут скорее вопрос финансовых возможностей, так как например в клиниках сети, где я наблюдаюсь почти все врачи с квалификацией по невынашиванию...но цены обследования кусаются....я просто на ней остановилась уже после 6-ых акушеров-гинекологов из разных центров. Так же есть много положительных отзывов о центре им.Кулакова на Опарина, я там ЛИТы делала, там целая кафедра по невынашиванию. И именно у них работала такой замечательный акушер в т.ч. научный сотрудник Сидельникова (умерла уже), которая написала научную работу- пособие по невынашиванию для всех акушеров, на основании ее исследований и большого опыта можно много подчерпнуть. Кстати рекомендую. В общем как-то так. Удачи в поиске СВОЕГО доктора.

Спасибо огромное!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka, мммм, спасибо. мне было интересно как на опарина делают. Моя процедура такая же, только по 5 уколов в каждую руку.. Делали с интервалом в 28 дней. Реакция - рука сразу краснела сильно и жгло все. и чешется очень сильно и долго.( сегодня пятый день, а зуд еще есть, особенно по вечерам).Врач назначила с учетом моего анамнеза. ( 3 ЗБ). Тоже сказали, что в берем. будут еще 2 раза делать. Дорогая процедура у вас? У нас по прайсу 606 рублей, и меня это смущало, думала дороже должно быть.

И что за анализ сдавала на определение количества антител мужа?

Изменено пользователем Татьяна вет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., а у вас сколько совпадений?

 

привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, мы не делали это анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka, мммм, спасибо. мне было интересно как на опарина делают. Моя процедура такая же, только по 5 уколов в каждую руку.. Делали с интервалом в 28 дней. Реакция - рука сразу краснела сильно и жгло все. и чешется очень сильно и долго.( сегодня пятый день, а зуд еще есть, особенно по вечерам).Врач назначила с учетом моего анамнеза. ( 3 ЗБ). Тоже сказали, что в берем. будут еще 2 раза делать. Дорогая процедура у вас? У нас по прайсу 606 рублей, и меня это смущало, думала дороже должно быть.

И что за анализ сдавала на определение количества антител мужа?

У нас сами ЛИТы стоят 2200+300 забор крови, отцовские антитела 3000. Это в Москве такие бешеные цены, в других городах должно быть подешевле.

Антитела отца при союзах у девушки с разными мужчинами при соединении клеточек (оплодотворение) реакция будет разная. Вот когда много совпадений HLA есть риск (но не во всех случаях) отторжения эмбриона как инородного тела высок, для этого вводят лимфоциты (ЛИТы) мужа, чтобы клеточки мужа сроднили оба организма и тем самым уменьшили эти риски, а чтобы понять как отреагировал организм на ЛИТы и отреагировал вообще после всех процедур вне беремнности через 2 недели после последний надо сдать АОАТ (антиотцовские антитела), чтобы понять не требуется ли еще процедура. Через полгода если не наступает беременность, надо будет сдать АОАТ, чтобы понять на сколько уменьшились показатели АОАТ и принимать решения стоит ли повторять процедуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)))

Перечитала всю темку..познавательно.

О себе: 2 ЗБ.

1ая ЗБ: срок 7-8 недель, узнала только в 11 недель. Принимала только фольку и йодомарин. Забеременела со второго цикла. Хгч рос как по книжке, узи на 6-7 неделях было в норме, сердечко было. Никаких выделений, чувствовала себя хорошо. Узнали по узи.

 

Тогда жили в Казани. Обследовалась там, обошла лучших гинекологов, гематологов, узистов и т.д. Вердикт всех врачей: нехватка прогестерона (хотя ни разу его не сдавала).

 

2ая ЗБ: срок 7 недель, узнала почти в 11. Принимала фольку, йодомарин, курантил, омегу3 (гематолог назначал).Контролировала только гемостаз + ддимер (всё было в норме). Утрожестан 200 принимала 2 раза в день (прошлые гинекологи назначали). Забеременела в первый же цикл, сразу подключила утрик. Выделений тоже не было, узнали по узи.

 

 

Вторая ЗБ была уже в Мск.

Когда ложилась в больницу, врач порекомендовала сделать кариотип плода.

Сделали, оказалась трисомия 69ХХХ (сдавали в ЦПСиР).

После этого сдали свои кариотипы в центре генетики на Каширке, оба здоровы.

HLA-типирование генетик сказала не делать, сказала при несовместимости на ген.уровне либо не беременеют вообще, либо беременности останавливаются на более ранних сроках, чем у меня.

 

Но после чтения темки задумалась, может всё-таки сдать?

 

Из ЖК меня отправили в ЦПСиР, наблюдаюсь там.

Из анализов:

Торч-комплекс, всё отрицательно (на краснуху иммунитет).

 

Из инфекций переодически выходит уреаплазма, лечили 3 раза (1 раз перед первой беременностью, 2 раза перед второй беременностью), её невозможно вылечить.(((

 

Сейчас снова лечение назначили...опять Юнидокс Солютаб, только в прошлые раз он не помог.((( а назначение я только дома увидела, не знаю теперь как быть(

Чувствительность к антибиотикам сдавала.

 

У мужа спермограмма хорошая, фрагментации днк-сперматозоидов не обнаружено.

 

Гемостаз всегда в норме, димер около 100.

Из мутаций: PAI и FB2. Обе гомозиготы. Но при этом клексан всё-равно никто назначать не хочет.((( т.к.гемостаз в норме, тромбоэластограмма тоже...даже во время второй беременности в норме было.

 

У меня цикл нестабильный, СПКЯ.

После прошлой чистки прошел ровно год.

В 2016 году собираемся планировать...)

 

Пока готовлюсь, разбираюсь со своим СПКЯ, хочу улучшить качество яйцеклеток)

Ну и врача ищу...параллельно сама во всём разбираюсь.

 

Всем нам желаю удачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  и Вам удачи. мне тоже назначили HLA мы с мужем беременеем с 1 цикла (оба раза так было), поэтому думаю что лучше сдать. вообще для себя решила что сдам все что можно. лучше планировать начну позже, чем что то пропущу.

 

Сегодня ходила на консультацию к своему врачу. у меня 3 проблемы - невынашиваемость, хронический эндометрит и пузырный занос. пока с заносом не разберусь мой эндометрит лечить не хотят, а по поводу невынашивания мне сразу сказали что беременность на фраксипарине или других подобных препаратах, сказала она мне что курантил (а 2 Б была на нем) мне с разжижжением не поможет и фолиевую сказала пить начинать за пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  и Вам удачи. мне тоже назначили HLA мы с мужем беременеем с 1 цикла (оба раза так было), поэтому думаю что лучше сдать. вообще для себя решила что сдам все что можно. лучше планировать начну позже, чем что то пропущу.

 

Сегодня ходила на консультацию к своему врачу. у меня 3 проблемы - невынашиваемость, хронический эндометрит и пузырный занос. пока с заносом не разберусь мой эндометрит лечить не хотят, а по поводу невынашивания мне сразу сказали что беременность на фраксипарине или других подобных препаратах, сказала она мне что курантил (а 2 Б была на нем) мне с разжижжением не поможет и фолиевую сказала пить начинать за пол года.

 

а с пузырный занос у вас подтвердился?

Мне во вторую беременность узистка поставила пузырный занос под вопросом, с этим напрвлением в больницу легла.

Там на узи не подтвердили. Сразу кровь на хгч взяли,на ренген легких отправили.

Хгч не высокий был, после монитори снижение хгч...за 3-4 недели полностью упал.

 

И в гистологии большими буквами написали: "признаков частичногл пузырного заноса не обнаружено".

И моя врач в больнице, когда за гистологией пришла сказала, что всё норм. Не было заноса.

 

Это очень редкое явление....я тогдп за свою жизнь больше испугалась(((

Год...ровно год в себя приходила.

 

Это я сейчас ещё только мысли в кучу начинаю собирать.)

Начинаю подготовку к беременности, но у меня ещё спкя, с ним надо разобраться.

 

К профессору иду в ноябре, надеюсь хотя бы он клексан назначит.

В третий раз страшно только на витаминках пробовать(((

 

Причину бы найти, тогда было бы легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  да, у меня подтвержденный диагноз (хотя я лично в нем сомневаюсь) у меня ни хгч повышенного, ни кровотечения во время Б (хотя пару дней чуть чуть мазало светло-свет коричневым, хотя я тогда сильно перепугалась). а хгч упал вот только спустя почти 8 недель. я тоже сначала сильно испугалась и все эти походы в онко диспансер и угрозы врачей что будет курс химиотерапии. но сейчас уже проще отношусь надо идти дальше.

я Вас понимаю, сама после первой ЗБ год приходила в себя, год мне понадобился для появления осознанного желания завести детей, а сейчас я наоборот хочу этого быстрее. прошло только 2 мес а я уже хочу снова планировать)) хотя бы начать копать свои проблемы. но меня пока лечить ничем нельзя из за того что с химиотерапией не решен вопрос и до планирования надо получить добро от онкологов. зато сейчас буду проверять мужа) нам уже выдали список чего надо сдать: СГ, мазки на инфекции, узи простаты,,кариотип, а потом ко врачу. при чем врач говорят золото специализируется на мужском бесплодии.

я тоже мечтаю найти причину, устранить ее и нормально выносить и родить здорового. посмотрим что в этот раз подучится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)))

Перечитала всю темку..познавательно.

О себе: 2 ЗБ.

1ая ЗБ: срок 7-8 недель, узнала только в 11 недель. Принимала только фольку и йодомарин. Забеременела со второго цикла. Хгч рос как по книжке, узи на 6-7 неделях было в норме, сердечко было. Никаких выделений, чувствовала себя хорошо. Узнали по узи.

 

Тогда жили в Казани. Обследовалась там, обошла лучших гинекологов, гематологов, узистов и т.д. Вердикт всех врачей: нехватка прогестерона (хотя ни разу его не сдавала).

 

2ая ЗБ: срок 7 недель, узнала почти в 11. Принимала фольку, йодомарин, курантил, омегу3 (гематолог назначал).Контролировала только гемостаз + ддимер (всё было в норме). Утрожестан 200 принимала 2 раза в день (прошлые гинекологи назначали). Забеременела в первый же цикл, сразу подключила утрик. Выделений тоже не было, узнали по узи.

 

 

Вторая ЗБ была уже в Мск.

Когда ложилась в больницу, врач порекомендовала сделать кариотип плода.

Сделали, оказалась трисомия 69ХХХ (сдавали в ЦПСиР).

После этого сдали свои кариотипы в центре генетики на Каширке, оба здоровы.

HLA-типирование генетик сказала не делать, сказала при несовместимости на ген.уровне либо не беременеют вообще, либо беременности останавливаются на более ранних сроках, чем у меня.

 

Но после чтения темки задумалась, может всё-таки сдать?

 

Из ЖК меня отправили в ЦПСиР, наблюдаюсь там.

Из анализов:

Торч-комплекс, всё отрицательно (на краснуху иммунитет).

 

Из инфекций переодически выходит уреаплазма, лечили 3 раза (1 раз перед первой беременностью, 2 раза перед второй беременностью), её невозможно вылечить.(((

 

Сейчас снова лечение назначили...опять Юнидокс Солютаб, только в прошлые раз он не помог.((( а назначение я только дома увидела, не знаю теперь как быть(

Чувствительность к антибиотикам сдавала.

 

У мужа спермограмма хорошая, фрагментации днк-сперматозоидов не обнаружено.

 

Гемостаз всегда в норме, димер около 100.

Из мутаций: PAI и FB2. Обе гомозиготы. Но при этом клексан всё-равно никто назначать не хочет.((( т.к.гемостаз в норме, тромбоэластограмма тоже...даже во время второй беременности в норме было.

 

У меня цикл нестабильный, СПКЯ.

После прошлой чистки прошел ровно год.

В 2016 году собираемся планировать...)

 

Пока готовлюсь, разбираюсь со своим СПКЯ, хочу улучшить качество яйцеклеток)

Ну и врача ищу...параллельно сама во всём разбираюсь.

 

Всем нам желаю удачи)))

А доктор как-то объяснил, почему не назначает никаких препаратов из серии низкомолекулярных гепариновых? Просто при гомозеготной форме каких-либо мутаций, насколько я успела усвоить это было обязательным препаратом. Не понятно...Понимаю, что нужно мнение еще другого специалиста. Я имею две мутации PAI и фолатного цикла, но все таки в гетерозиготной форме и то при этом мне назначен препарат Вессел Дуо Ф...я уже в планировании второй цикл и по схеме должна его начинать с момента овуляции. Когда беременность (по тестам) подтверждается, то я его продолжаю пить.

В общем конечно Вам надо мнение еще одного врача...чтобы минимизировать риски...Ваши опасения мне абсолютно понятны.. Уверена, как своего врача найдете, сразу все случится и будет все хорошо!!!!

 

Я вообще в растерянности сейчас прибываю..Сегодня день месячных, при этом дико болит грудь особенно соски, но месячных пока нет. Было узи в середине цикла и фолликул был переросток 26 мм, сказали что скорее всего и не с овулирует в этом цикле, было назначено антиоксидантная терапия с присутствием ударной порцией витамина Е, сегодня пошла и купила тест на беременность ББ тест, обычно либо фрау либо клеар блю, а тут не было других и купила не известный мне....теперь сижу на него смотрю и вижу призрак....и что же это за нервотрепка то такая....

Начиталась на форуме, что этот тест врушка....Вот кто дернул меня купить его, теперь голову ломать до утра, пойду другой завтра куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka, у меня все четыре беременности и 4 раза была еле видна вторая полоска в день месячных , потом четче проявлялась. И , кстати, беременность чувствую именно по груди, она другая, болели именно соски. Ну это у меня так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

didi86 Ой после всего что было....я уже все стала подвергать сомнению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka, у меня все четыре беременности и 4 раза была еле видна вторая полоска в день месячных , потом четче проявлялась. И , кстати, беременность чувствую именно по груди, она другая, болели именно соски. Ну это у меня так:)

я понимаю что Б когда начинает болеть грудь. при М никогда не болит и еще поняла что у меня никогда не бывает призраков без Б. во вторую я даже как то заранее сделала тест и у меня в первые 10 минут ничего не появилось, а через пару дней я его нашла и увидела // а еще через пару дней уже все тесты полосатились

 

didi86 Ой после всего что было....я уже все стала подвергать сомнению...

а у Вас я надеюсь что это самая настоящая взаправдашняя Б, которая закончится рождением прекрасного и здорового ребенка) я этого Вам желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что Б когда начинает болеть грудь. при М никогда не болит и еще поняла что у меня никогда не бывает призраков без Б. во вторую я даже как то заранее сделала тест и у меня в первые 10 минут ничего не появилось, а через пару дней я его нашла и увидела // а еще через пару дней уже все тесты полосатились

 

 

а у Вас я надеюсь что это самая настоящая взаправдашняя Б, которая закончится рождением прекрасного и здорового ребенка) я этого Вам желаю!

Похоже, что все очень индивидуально...грудь последние месяцы у меня как-то спокойна была, когда-то раньше болела постоянно перед М...а вообще...пока не рожу - не поверю :Crazy:

 

rijolda, Спасибо, я верю...если не в этот цикл, так в следующий...Конечно хотелось бы пораньше...Но этого желаю и Вам лично и всем, кому пришлось прийти к этой теме...

 

Хотела показать как выглядит мой призрак...конечно это фотка с телефона и яркости как в реале нет...но вы видите, что вижу я? стрелочки подрисовала

post-244431-0-19863700-1445968896.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka, я вижу нечеткую вторую, как и у меня было. Желаю Вам удачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

didi86, :aistbp: ой буду надеяться...Спасибо!!! Надеюсь этот тест выльется в красивый финиш родов здорового малыша)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что все очень индивидуально...грудь последние месяцы у меня как-то спокойна была, когда-то раньше болела постоянно перед М...а вообще...пока не рожу - не поверю :Crazy:

 

rijolda, Спасибо, я верю...если не в этот цикл, так в следующий...Конечно хотелось бы пораньше...Но этого желаю и Вам лично и всем, кому пришлось прийти к этой теме...

 

Хотела показать как выглядит мой призрак...конечно это фотка с телефона и яркости как в реале нет...но вы видите, что вижу я? стрелочки подрисовала

мне тоже кажется что красное что то виднеется! Пусть это будет оно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka,  держу за вас кулачки @@@ я тоже вижу еле заметную полоску ;-)

А бт не мерили сегодня? Если бт держиться, то меськи не придут)))

 

P.S. 3 гематолога в Кзн и 2 врача по невынашиванию в Мск сказали, что по моим анализам клексан не нужен.(((

Завтра результаты выложу.

Но я ещё собираюсь к профессору...может хоть он назначит...

 

rijolda,  желаю вам сил и терпения!!! Всё получится обязательно))) и желаю скорейшего "зелёного света" от врачей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  спасибо большое) я верю что у всех нас получится!

 

не знаю в какую тему обратиться. кто то делал допплерометрию сосудов матки? прочитала чтл это метод определения кровотока в матке иногда помогает в решение вопросов связанных с невынашиванием. хочу сделать по своей инициативе, но не знаю в какое время это сделать лучше. кто то пишет что либо в первые дни цикла либо после О. кто то пишет что можно в любой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...