Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Ludashka_beremeniashka, держу за Вас :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: пусть это будет оно :tectik:

 

АВал, спасибо большое) я верю что у всех нас получится!

 

не знаю в какую тему обратиться. кто то делал допплерометрию сосудов матки? прочитала чтл это метод определения кровотока в матке иногда помогает в решение вопросов связанных с невынашиванием. хочу сделать по своей инициативе, но не знаю в какое время это сделать лучше. кто то пишет что либо в первые дни цикла либо после О. кто то пишет что можно в любой.

насчет допплерометрии сосудов матки - многие девочки разбираются в этом в темке : "тромбофилия и беременность"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

rijolda,  делается он после овуляции примерно на 7й ден

 

Когда анализы на прогестерон сдаъём, тогда и доплер делать надо.

Для определения достаточно ли питания малышу когда будет Б

 

Без овуляции это узи не информативно, что там смотрят в начале цикла я даже не знаю.(((

В начале цикла обычно смотрят состояние эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  спасибо, гляну еще и эту темку)

 

АВал,  наверное Вы правы, просто записалась на завтра на Узи и тут нашла у них в прейскуранте эту услугу вот и подумала что можно заодно и сделать. И смутило меня одно обсуждение где пишут что смотреть можно в любой день и будут оценивать норму кровотока именно для этой фазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  ко мне на ты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  ко мне на ты))

договорились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, Мне узист рекомендовал сделать доплер во второй фазе, после овуляции дня через 2-5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka,  да, завтра на узи, узнаю есть ли там у меня вообще О, а то после выскабливания и удаления полипа на гистере у меня ничего не понятно. А сосуды видимо в след.цикле смотреть) мне пока торопиться некуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вот и пришли мои М, так что тесты ББ (франция) врунишки, начиталась про них, что почти всегда вторые полосочки выдают...Так что с чистого листа...

Вот у меня вопрос к Вам...

Я одна такая ненормальная? Просто мысли про ребенка занимают все мое существование, я скупаю журналы (типа 9 месяцев, жду малыша, беременность и роды), книги о беременности, я уже перечитала кучу мед.литературы, я как ненормальная, эти витамины, форумы, тесты то на О, то на Б..В общем конечно чувствую, что это психоз какой-то. Когда говорят - надо переключиться, а как не говорят. У меня взрослая дочка, и прекрасный муж и я по максимум уделяю им время, но это не мешает в голове держать все мысли про ожидание малыша. Я уже начала вышивать, вязать, готовлю изыски, а мысли то не спрятать. В понедельник выхожу на работу, может поправит это мое состояние.

 

p.s. Вы уж извините, что вот так написала, ну просто уже сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka, да все мы такие :(

я сама уже думаю: ведь жизнь проходит - а мечта о ребенке занимает все время!!!

уже думаешь, не куда съездть отдохнуть, а какую процедуру пройти, какие анализы сдать... и это уже 2 года! :(

Но ничего, вы с мужем на правильном пути! скоро все будет!

на счет тестов: я беру в магник косметикс "я родился" дешево и сердито :) отзывы хорошие, стоит 25р 2шт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, я о таких тестах не слышала, надо будет попробовать. Спасибо :)

 

Два года, понимаю :( ....мы около трех лет с двумя зб, вы с причинами разобрались, что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka, почти так же: за 2 года 2 ЗБ :(

из всех анализов только по hla три совпадения, пока обследуюсь у иммунолога, назначил только анализ - иммунный статус с cd-типированием лимфоцитов. завтра поеду к нему за результатами.

но уже сама решила для себя, что если ничего не назначит , сама себе иммунологлобулин назначу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, Мы уже как врачи :D ...я тоже начитаюсь чего-либо потом иду анализы сдаю :Crazy:

Вижу преимущество в том, что у нас с тобой (можно на ты? :confusion: )случались беременности, во всяком случае уже бесплодие исключено, осталось только понимать от чего зб. Мы вот несколько, на мой взгляд, косвенных причин нашли и пролечили (описала поподробнее "обо мне").

А тебе с мужем дали зеленый свет или еще пока на стадии разбирательств, раз к иммунологу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже с вами(( мысли о благополучной Б занимают всю мою жизнь. переключится пока не пытаюсь, надеюсь само пройдет. После первой ЗБ прошло наверное через пару мес. а до этого я тоже была как одержимая мне надо было сразу начинать планировать, желательно тут же) в первом цикле, потом отпустило и вот мысли о Б пришли ровно через год. мои // появились м разницей наверное неделю. сейчас вот пока не отпускает это желание заново на ать планировать, для себя решила что это все из за того что меня постоянно отправляют пл всевозможным врачам. вот вернулась сегодня с узи, все вроде хорошо и овуляция была (чему я несказанно рада), но блин опять нашли аденомиоз и ставят то ли эндометриоз, то ли рудиментарный рог. вообще первый раз эти слова услышала. намекают что это может проблемы с зачатием повлеч((( как то на меня одну по моему это многовато и проблемы с зачатием и с вынашиванием.

 

 

И еще. может быть кому то станет интересным. спросила у врача узи (ее у нас в городе хвалят) про допплерометрию без Б. она сказала что это все не изучено, ничем не подтверждено и считает это глупостью. такие говорит исследования проводят когда кто то работу пишет) отговорила меня вобщем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как хорошо что есть этот форум, можно обсудить это с Вами. я тоже с Вами. Ludashka_beremeniashka, я Вам сочувствую, мы ведь все видели полосочку :( . у меня тоже голова кругом от постоянного - то планирование, то восстановление после чисток, даже секс по расписанию: сейчас можно, потом нельзя. все говорят надо отключиться, и я тоже не могу никак. засыпаю с этой мыслью и просыпаюсь. мы живем с мужем 8 лет, и никак :girl_cray: у родной сестры 3 замечательных деток. Еще раздражают люди на работе, которые считают своим долгом сказать: "почему мы так долго тянем с детьми, а то ведь в карточке пишут "старородящая"". ужас. я все-таки верю, девочки, что у нас все будет хорошо. мы просто должны пройти это испытание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, как я вас всех понимаю... У меня точно так же - все крутится вокруг планирования и обследований, а еще мысли постоянно в голове о возрасте - это я уже даже не в 31 рожу, хотя бы в 32 успеть.

Вообще настроение на нуле, у меня сегодня очередной пролет и я не знаю, куда идти дальше - беременности 1,5 года нет, до этого 4 ЗБ. Если это испытание такое, то какой урок я должна для себя вынести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,  держитесь! я понимаю как Вам тяжело, главное не отчаиваться и не опускать руки.

 

didi86,  это точно! хорлшо, что есть этот форум где поймут и поддержат. а то мои подруги уже устали от моих бесконечных рассуждений на тему моих болячек и лечения

 

а вообще в прошлом году мне помогла отвлечься сначала работа, потом планирование путешествия и голова занята другим и время летит быстро)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, хочу успокоить про эндометриоз (если подтвердиться) и аденомиоз, кстати последний если 1 степени, то даже не расстраивайся, как ни странно лучшая рекомендация от таких болезней-беременность, очень много статей на этот счет-почитай. Тем более беременности наступают, а значит то что с зачатием у тебя проблем нет это уж точно...я лично беременею с аденомиозом 1ст (тот же эндометриоз). И хорошие новости, что О происходит!!! Слава Богу!

 

didi86, как же я понимаю тебя, в 12 году вышла замуж второй раз (первый ребенок от первого мужа), так каждый спрашивает, а чего это я не рожаю для нового мужа-надо!!! И я устала от такого вопроса и как-то прям психанула и сказала-замерла беременность! Человек опешил и было ему дико не ловко. Ну думаю отстанет, аааа нет, теперь мне врачей предлагает,практически навязывает..ну вот что делать с такими некорректными...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, хочу успокоить про эндометриоз (если подтвердиться) и аденомиоз, кстати последний если 1 степени, то даже не расстраивайся, как ни странно лучшая рекомендация от таких болезней-беременность, очень много статей на этот счет-почитай. Тем более беременности наступают, а значит то что с зачатием у тебя проблем нет это уж точно...я лично беременею с аденомиозом 1ст (тот же эндометриоз). И хорошие новости, что О происходит!!! Слава Богу!

почитала Вас и чуть не расплакалась! так приятно когда тебя поддерживают! я верю что все будет хорошо и у меня и у Вас! прямо такое ощущение что скоро все из этой темы разбегутся по более приятным))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, милая, ты только не паникуй, возраст твой прекрасный и еще есть много возможностей, поэтому самое важное искать причины, так как 4 ЗБ это система и показатель, где-то есть слабое звено. Эмбрионы сдавала на исследования? Все будет хорошо!

 

Девочки, с Божьей помощью, мы родим здоровых детей! Вот увидите, мы продолжим тут переписку скоро с другими новостями. Типа :day_x::tectik::pregnant::JC_goody::t8313::aistbp::mama_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka,  прочитала Ваше сообщение для didi86' и вспомнила как тут на днях сдавала хгч (мне после пузырного заноса надо что бы он падал и так получилось что за месяц я его раза 3 сдала) а в лаборатории работает мама моей знакомой, так вот она ко мне подошла и сказала что если у меня такие проблемы с беременностью, то мне наверное надо сменить врача а не ходить тут как эта (читай неадекватная) сдавать постоянно анализ. я если честно сначала опешила, а дома разревелась, так обидно стало, что кто то посторонний еще мою "любимую" мозоль ковырять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большая просьба, давайте на ты? :confusion:

 

rijolda, Да уж либо нам надо менять к ним отношение, как к невоспитанным людям, и пожалеть, либо отвечать научиться.... :malicious:

Изменено пользователем Ludashka_beremeniashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka, rijolda, девочки, спасибо за поддержку!

 

Да, давайте на ты)

 

У меня лично никто ничего не спрашивает, даже мама стесняется что ли) Иногда только свекровь у мужа поинтересуется, мол, как там дела с планированием. А вообще думаю, что все знакомые и коллеги и так понимают, что не получается у нас. Если кто и спрашивает, когда дети будут, отвечаю: "Как Бог даст" и стараюсь уйти от этой темы. Не люблю нагружать людей своими проблемами, ладно б хоть совет какой дали - а так, посочувствовать мне и муж может)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka,  сама на себя ее похожа в последнее время) вместо оптимиста, которому все не по чем на какое то время стала страшным пессимистом и фаталистом. сейчас пытаюсь это пресеч! нечего сопли распускать! мы тут с вами девушки сильные и справимся!

 

призываю всем кому можно бежать за мужьями, а всем кому пока нельзя верить (и знать внутри себя) что скоро будет можно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, Прекрасный призыв!!!!!! :class:

 

 

сейчас вспомнилась мне девушка, с которой лежала в больнице в январе после выскабливания, там почти каждая вторая перенесла несколько ЗБ, но мне очень запомнилась одна...у нее было 5 ЗБ, а я такая после 2-ой раздавленная и невменяемая спрашиваю: а как удалось тебе справится морально после очередной :shok: ? она говорит, я просто очень хотела ребенка...лежала она на сохранении со своей 6-ой беременностью, но срок там был уже чуть больше половины и это была впервые настолько доношенная беременность, а в патологии так как она была в группе риска из-за такого количества неудавшихся, беременность была не простая, но в конце мая она родила девчушку!!! Я все время думаю, люди берут откуда-то ресурсы чтобы пережить подобное, а вознаграждение тому :mama: любимая крошечка!!! Кстати, как выяснилось основная ее проблема была в свертываемости крови. При этом вне беременности все анализы идеальны, а как только наступает беременность - кровь густеет и нет питания эмбриону.

 

 

Поэтому мы идем в правильном направлении, делая все для этого!!!

 

Вот увидите, мы все одна за одной начнем тут писать о том, что мы добились таки и дождались наших выстраданных, вымоленных, невероятно желанных и даже уже любимых детишек! Я с нетерпением жду вдохновляющих историй от каждой из вас, собственно и свою историю тоже :t8313: ! В путь девочки!

Изменено пользователем Ludashka_beremeniashka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, А ты АМГ не сдавала?

 

Я такая же замороченная с этими ЗБ!!! Но кажется наконец-то узнала свою главную причину неудавшихся Б. или это очередная....Радости она мне не прибавила.... Тоже понимаю, что депрессую уже и надо что-то с этим делать...Все чаще посещает мысль бросить все и жить как раньше (до Б.), ведь тогда я уже смирилась, что не судьба мне иметь детей в этой жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...