Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Лимка ツ, спасибо, настраиваюсь на эко,не очень это легко какоказалось,психологически.Да еще с диагнозом нашим...

А у меня,наоборот, гистероскопия норма,а по биопсии тока хр.эндометрит увидели.Я считаю надо и то и другое делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! Девочки принимайте к себе в компанию. 2007 год чистка на 6 неделях, крайне неудачная с тех пор эндометрий тонкий, 2010 год замер на 6 неделях, март 2012 внематочная замер в трубе на 6 неделях. Сдавали кучу анализов делали гистероскопии, лапароскопию, из диагнозов, наследственная тромбофилия, и небольшие отклонения по иммунологии, еще у мужа по генетике 0201 аж 4 раза.Сейчас наблюдаюсь в Кулакова у Кирющенкова, ездим к нему из другого города.

Изменено пользователем Lusia-best
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunFlash, а как разобраться все ли мутации я сдала? В моем анализе на генетическую предрасположенность к различным заболеваниям есть следующие исследования:

Риск нарушения свертываемости крови (там 6 составляющих FGB, F2, F5, SERPINE 1, ITGA2, ITGB3);

Дефекты ферментов фолатного цикла (4 составляющие: MTHFR 677 C>T, MTHFR 1298 A>C, MTR, MTRR).

Каждая составляющая отвечает за ген? В свое время, когда я сдала кучу анализов на невынашивание, мне сказали, что все у меня хорошо, кроме HLA, поэтому я подробно разобралась только с последним.

 

 

 

Лимка, Svetik-S, про гистеру поговорю со врачем, почему-то эту тему не один из моих врачей не поднимал ( А она делается под наркозом? Потом есть какой-то период реабилитации? Кто где в москве ее делал?

 

 

Лимка, 2 HLA - это нестрашно, не надо никаких ЛИТов, их назначают если 3 совпадения и больше

 

Lusia-best, привет, классная у вас подпись про радугу, очень обнадеживающая. Как вам кирющенко? Говорят, он сильный в том числе по генетическим темам.. Я наблюдаюсь в том же центре, только у Гладковой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, зависит от клиники.Есть с наркозом,есть без.

У нас делают без наркоза,потом если что-то увидели дают наркоз и уже лечат.

Реабилитация зависит от диагноза.И какие будут дальше назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, Привет! Я сначала была у Гниповой,потом она уволилась и я перешла к Кирющенко. Пошла я к нему т.к. познакомилась в двумя девушками у которых после 2 х замерших, беременность сохранилась.Еще для меня решающим было, что он сказал у него на эндометрии в 5 мм вынашивали. Действительно он очень хорошо разбирается в иммунологии и генетике. Наблюдаюсь я у него с августа, как врач мне в прицепе нравится, всегда дает подробные консультации по телефону, сам смотрит сперму мужа, не надо ходить и платить еще и андрологу, не назначает лишних лекарств, это плюс. Предыдущая врач как мне казалось время тянула, а у этого я с августа и уже столько сделали, и он всегда подгоняет, говорит нам надо беременеть быстрее..... Про Гладкову слышала тоже отзывы положительные, ее девочки отличницой почему то зовут.

 

vichka22, Мне делали гистеру правда вместе с лапорой, делали в 79 гор. больнице, только не в самом отделении гинекологии, а на кафедре, там где сплош професура. Делали в сентябре.

 

Девочки есть кто еще с тонким эндометрием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, у меня такая же ерунда с эндометрием((

но у меня он в Б нарастает немного.У меня хр.эндометрит,который надо победить самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Во время беременности он у меня был, в первые дни задржки сделали УЗИ 8,5 мм вроде. Чем мне только не пробовали лечить хр. эндометрит, физио пиявки, таблетки, при том что в аспирате сильно восполнения не было. Где то читала что хр. эндометрит вылечить нереально, можно только заглушить и во время беременности пить препараты для улучшения кровобращения. На гармонах собственный эстроген не вырабатывается, и как следствие то на то и выходит. Мне врач сказал главное кровоток, а потом размер.

Изменено пользователем Lusia-best
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, вот я пойду в свою жК,мож хоть физиолечение выпишут.Надо пресс качать и упражнения для кровотока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, спасибо, ясно, больно наверное это...буду советоваться. Интересно, а вот если у меня клетки киллеры по крови в норме, могут ли они быть все равно в тканях внутри на фоне хр. эндометрита? Наверное могут... А чем же будут тогда лечить?...вроде от этого прописывают дюфастон, ЛИТы кажется тоже гасят клетки-киллеры....больше ничего не знаю))) дюф мне не помогает, тоже сохраняют постоянно как у SunFlash, а что толку если не развивается, то сохранять еще хуже, так как воспаление провоцируется...

 

Ой, у меня такие же мутации, как и у тебя, и фибриногеновые со всех сторон и фолатный цикл!

 

Лимка привет! у нас не нашли совпадений, и СКЛ в норме, вот...Я и не знаю радоваться или нет, так как в глубине души для меня эти ЛИТ были какой-то надеждой, я много слышала хороших отзывов... А эту имуногистохимию делают я так понимаю вместе с гистерой? Под наркозом или нет?

а по поводу 2 совпадений по ХЛА также присоединяюсь, что не критично, видела в книжках умных даже... Если сомневаешься, то всегда можно сделать СКЛ, там уж точно будет видно как вы с мужем реагируете друг на друга!

 

vichka22, думаю не очень критично какой анализ, на 6 или на 12 там мутаций...Я сдавала на 11, но там везде есть самые серьезные мутации это Лейденская и Протромбина, потом метил..редук..таза какая-то (это фолатный цикл). Если фолатная то витаминки пить, скорее всего ангиовит, а остальные все, я так поняла что бы ни нашли все равно назначат разжижающие кровь препараты... У меня кроме обычных мутаций нашли какой-то там фактор Хагемана, нигде про него ничего не написано...один фиг назначили гепарин или фракс.

 

Девочки, про расширенный кариотип...Мы сдавали уже давно обычный, теперь скзали еще расширенный сдать (это просто более подробный со 100 возможными абберациями, т.е. более подробно что-то там будут смотреть, может какие-то поломки..) Страх вобщем...

 

Lusia-best привет! ой как жаль, что народу прибавляется...так стараются все и такие испытания!!! срочно нужны положительные примеры!!!

Изменено пользователем Soup
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soup, ЛИТы из-за совпадений по кариотипу назначают.

А если иммунка барахлит,то иммуноголобулины(не знаю как правильно пишется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, насколько я знаю, и ЛИТы и иммуноглобулины предназначены для корректировки иммунитета и не только при совпадении по ШЛЯ. Вопрос в выборе: некоторые врачи (н-р, моя на Опарина) строго против имууноглобулинов, говорит, что если муж может быть донором, то это гораздо более эффективно для Б и менее вредно для меня (т.к. тут хотя бы только 1 донор), другие наоборот назначают иммуноглобулины и ЛИТы не признают (н-р, вроде так в клиниках израиля)

 

Soup, а положительные примеры тоже есть, я долго была в др форуме про ШЛЯ и там девочка со всеми 6ю совпадениями, тромбофлибиеей, пережившая около 4 неудачных Б совсем недавно родита на ЛИТах и фраксипарине. Так что у нас всех тоже обязательно получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, ЛИТ для многого идет, и для коррекции иммунитета, еще слышала теорию где говорили, что ЛИТ назначают иногда ЭКОшницам, для того что бы масики лучше приживались (в том случае если муж подходит как донор). Но это просто где то слышала.

Изменено пользователем Lusia-best
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я вот напротив сейчас против ЛИТ, но за иммуноглобулины.Но мне честно говоря не помогли ни одни, ни другие.Зато у меня в друзьях есть девочка, которой при 6 совпадениях ЛИТы не помогли, а помогли иммуноглобулины по схеме каждые 4 недели до 16 недель.И вообще в Израиле ЛИТы уже давно не используют.Да и на опарина это подпольный бизнес, деньги отдаешь врачу лично в руки и в случае чего она ответственности за тебя не несет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я думаю это потому что мы индивидуальны,невозможно найти один рецепт на всех.кому-то ЛИТы помогут,а кому-то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Скажите как можно оценить кровоток в матке? УЗИ с доплером? в какие дни цикла лучше?

 

о себе: было 2 В на ранних сроках, после первого В чистка, после чего Э тонкий, М мазня или мазня посильнее, у меня СПКЯ, делали лапару (без гистеры и без проверки труб) - нашли только гидатиду на правой трубе и удалили гидатиду. По свертываемости генетику не сдавала, сдавала другие анализы - повышенная свертываемость, пью фолиевую, курантил, магний-В6.

из анализов по генетике делали только кариотипирование мужа и жены (ХУ и ХХ, то есть в этом анализе норма). Гистероскопию думаю может сделаю, но позже. Если найду где у нас делают и если решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Милана~, я пошла наузи на 20 д.ц. и попросила заодно кровоток глянуть.хотя слышала что на 5д.ц лучше.

ну я на 5д.ц скоро потопаю все равно мне надо.заодно и попрошу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best - про ЛИТ при ЭКо для того, чтобы приживались - это как-то оч сомнительно, ЛИт показан только при определенных показаниях, а просто так вмешиваться в имунную систему не надо

 

Helen83 - в израиле, вы правы, делают только иммуноглобулины, просто ЛИТ они пока не делали никогда, они считают его не до конца протестированным. И хотя я с вми согласна в том, что ЛИТ - это не до конца всем (даже врачам) понятная штука, но про Опарина вы зря так, там наоборот все с этим оч строго и совсем не надо деньши давать врачу, вы можете оформить процедуру в кассе и иметь на руках чек в случае чего, как и с любой процедурой. Я просто Литюсь там уже не первый месяц)

 

Helen83, а вам Литы/иммуноглобулины не помогли как? на них не сохранилась Б, делали ли вы случае курс до того, как заБ? много у вас совпадений? меня просто эта тема оч интересует так как пока у нас нашли проблему только лишь с совпадениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best - про ЛИТ при ЭКо для того, чтобы приживались - это как-то оч сомнительно, ЛИт показан только при определенных показаниях, а просто так вмешиваться в имунную систему не

Ш

Helen83, а вам Литы/иммуноглобулины не помогли как? на них не сохранилась Б, делали ли вы случае курс до того, как заБ? много у вас совпадений? меня просто эта тема оч интересует так как пока у нас нашли проблему только лишь с совпадениями

я делала Литы до беременности,потом делала когда узнала,что беременна,потом через 4 недели.также делала иммуноглобулины каждые три дня на 5 неделе.у нас с мужем три совпадения Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Helen83, На Опарино за Литы надо платить в кассу (если на руки это собсвенная инициатива), врач пишет назначение в карточке..... ЛИТ и иммуноглобулины, это абсолютно разная терапия. Общалась с женщиной которая благодоря ЛИТ выносила...Так же на форуме общалась с девочкой которая с третьего раза выносила на имуноглобулинах....Тут каждому свое.... В Европе ЛИТ делают точно. Про Израиль ничего не знаю.

 

vichka22, я просто где то читала, согласна с тем что все процедуры должны быть по показаниям. Жалко девочки, что нет панацеи для нашей проблемы, а так хотелось всем дружно перебраться в форум мамочек!!!!!!

Изменено пользователем Lusia-best
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Милана~, почитай эту тему: http://www.babyplan.ru/forums/topic/38224-biofizicheskij-profil-matki/page__p__8008988__hl__%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8__fromsearch__1#entry8008988

 

Мне кажется, это то что тебя интересует. У нас биофизический профиль матки делается на 4-7 ДПО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Helen83, На Опарино за Литы надо платить в кассу (если на руки это собсвенная инициатива), врач пишет назначение в карточке..... ЛИТ и иммуноглобулины, это абсолютно разная терапия. Общалась с женщиной которая благодоря ЛИТ выносила...Так же на форуме общалась с девочкой которая с третьего раза выносила на имуноглобулинах....Тут каждому свое.... В Европе ЛИТ делают точно. Про Израиль ничего не знаю.

 

я делала в прошлом августе, тогда это все было нелегально и только в руки медсестре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала в прошлом августе, тогда это все было нелегально и только в руки медсестре.

я первый раз делала наверно в январе 2012 платила в кассу, хотя видела как некоторые платили на руки, это по желанию.... Иногда тоже создается впечатление, что назначают их без разбора и на всякий случай, я больше надеюсь на метипред (но и ЛИТ списывать со счетов не хочу), у меня тетя восьмую беременность выносила именно на преднизалоне ( предшественник метипреда) и гепарин вроде (предшественник фраксепарина). Сейчас двоюродному брату мужа 18 лет. Изменено пользователем Lusia-best
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я больше надеюсь на метипред (но и ЛИТ списывать со счетов не хочу), у меня тетя восьмую беременность выносила именно на преднизалоне ( предшественник метипреда) и гепарин вроде (предшественник фраксепарина). Сейчас двоюродному брату мужа 18 лет.

Метипред - очень серьезное лекарство.А у вас мужские гормоны повышены? Я так понимаю метипред пьется еще как аналог иммуноглобулинам?

 

я первый раз делала наверно в январе 2012 платила в кассу, хотя видела как некоторые платили на руки, это по желанию.... Иногда тоже создается впечатление, что назначают их без разбора и на всякий случай,

вот поэтому я и ушла с опарина, мне не нравится там этот конвеерный подход ко всем женщинам, плюс заставляют пересдавать анализы, сделанные не в их лаборатории, а если это все пересдать (генетика+иммунология), то в копеечку все влетит.

 

Девочки,а вообще кто-нибудь до конца имеет полное понимание в чем разница между ЛИТ-иммуноглобулинами-метипредом?все принимают от невынашивания....а вот нюансы когда кому что назначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Предыдущая врач все заставляла сдавать на Опарино, Кирющенков разрешает сдавать где удобно, и по сто раз не заставляет пересдавать. Про разницу вопрос интересный?

 

Метипред имунодепресант по моему, гормональный препарат. ЛИТ помогает организму не выделять антитела к плоду, а вот имунноглобулин это вроде наоборот для поднятия имунитета.

 

 

Девочки мы со своими знаниями скоро половину гинекологов за пояс заткнем!!!!!

Изменено пользователем Lusia-best
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Предыдущая врач все заставляла сдавать на Опарино, Кирющенков разрешает сдавать где удобно, и по сто раз не заставляет пересдавать.

Это потому что вы из Брянска и вам далеко мотаться,а меня сразу спросили, откуда я:::"АААА, из Московской области, тогда сдавайте только у нас".

 

,

просто все эти препараты и манипуляции (лит +метипред) как раз для того,чтобы подавить иммунитет, чтобы организм не воспринимал ребетенка как свои раковые клетки и следовательно не боролся с ним.А иммуноглобулины борются с клетками-киллерами, которые тоже пытаются отторгнуть плод.

 

вот я и не могу понять, почему у всех схемы разные и что в итоге лучше?

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...