Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Lady in red //, Svetik-S,

дело уже точно не в овуляции. Девочки вчера к вечеру разошлось кровотечение, за ночь прокладка 3 капельки.

16 д.ц что это? месячные :girl_mad: я ничего не понимаю. Кстати это первый цикл после лечения 2-ух месячного. И Месячные были прям очень скудными, такое ощущение что сейчас выходит все что тогда не вышло. Никаких болей, тянущих ощущений ничего, но мои М. в принципе болезненными не назовешь. А может это и кровотечение какое то открылось, буду наблюдать дальше. :cry:

Это у тебя овуляция происходит так))) Скорее всего. у меня вот сейчас тоже самое и не первый раз уже. врач сказал что это овуляторное кровотечение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет :) интересует вопросик по поводу выделений..

4 мая сделали гистеру, результат - полип-железистый и хр. эндометрит.

Назначили 3 курса лечения: в день после гистеры - гормоны Фемостон + антибиотики (потому что было выскабливание).

1 курс) Фемостон + электрофорез

2 курс) Фемостон + антибиотики + гирудотерапия + ВЛОК. Перед гирудотерапией наступил долгожданный отпуск и последние процедуры пришлось отложить на 3 цикл.

Вообщем на этот. Во время М на 3 ДЦ пошла на пиявки вагинально (кровит ужасно!!!) отходила 4 дня (т.е. закончила на 6 ДЦ), а на 7-8 ДЦ кровушка преобразилась в выделения кремообразные, но коричневатые. Вот это-то меня и беспокоит... что это может значить? что лечение не закончено или начало обострения ?

ЗЫ: Третий курс так она мне и не назначила, в пятницу на УЗИ, а потом я так думаю к Г нужно топать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у тебя овуляция происходит так))) Скорее всего. у меня вот сейчас тоже самое и не первый раз уже. врач сказал что это овуляторное кровотечение.

да ну :think1: какая овуляция??? кровь бежит алая, за ночь целая прокладка. Это либо месячные с прошлого цикла только доехали, либо кровотечение какое то. у нас сейчас обед уже еще 1 прокладка набежала. Без сгустков, алая. :cry: я ничего не понимаю, никогда такого не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, не знаю чем вы себя утешаете... может количество крови очень мало ?

Алёночкина, у меня кровило в середине цикла, но это точно не О. Лучше не ждать, а скататься к врачу и поговорить, а то можно дотянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, я была вчера. у мня узи на чевтерг назначено, до четверга буду наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина, ну что ж, надеюсь что все будет хорошо )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина,Сходи в другую клинику и сделай узи, то тут тебя напугают будешь до четверга сидеть думать...

"Это либо месячные с прошлого цикла только доехали" - вы пошутили?)) Такого вообще быть не может, все в нашем организме происходит под действием гормонов...я предпологаю что это овуляция но не утверждаю...

Лёля калёля, нет крови прилично, вчера например две прокладки сменила, сегодня уже меньше. Я себя не утешаю, я просто не впадаю в панику, сижу жду вечера и схожу к врачу, а то я с горяча могу дров нарубить. Это первое, а второе я была уже у врача с такой проблемой она сказала это у тебя ОВУЛЯЦИЯ!!! Вот ее ответ был... Ну а ты когда была с такой проблемой у доктора он что сказал?

Изменено пользователем Викуля-мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня внеплановые настоящие М пришли на 16 ДЦ. Ну и что? Отыграли своё и ушли. Тут ключевое слово - ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ или на фоне лечения. Скачут гормоны как результат. У меня был Фемостон и физио в прошлом цикле с М на 16 ДЦ. Врач сказала реакция на лечение, вообще не удивилась. Если М уже пришли - их обратно не засунешь. Но для возможной коррекции лечения к гинекологу конечно надо заглянуть.

Не усугубляйте себе здоровье нервами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу.

Назначили мне для выхода слизи из матки 3 дня уколы но-шпы и окситоцина.

Далее 5 раз катеджель в полость матки.

Антибиотиков не назначили,типа я их после читски пропила не нужны.

Вот и все лечение(((

Потом перед планированием сделать биопсию уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, мало? :-) Катеджель чем хуже антибиотов - антисептик, антимикробное, кучу инфекций убивает. Флору не добьешь. Единственное, что может когда хэ долго сидит (а на то она и хронь), то помимо ликвидации воспаления, надо восстановить структуру и чувствительность (рецепторы) эндометрия, улучшить кровоток. Но всё это догадки...

Когда планировать можно? Краем уха слышала что полгода аж?! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, мне кажется мало,я смотрю девочки по 3 цикла разные курсы проходили.

Ну может моя врач с отпуска выйдет мне чего назначит.Так я сама актовегин принимать начала все же.

Полгода да.Но вот в центре репродукции мне врач сказала через 3 месяца до полугода.

Полюбому фемостон опять надо будет пропить еще.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина, Я была на узи, подтвердили что это овуляция. Я хочу сказать что у меня тоже очень прилично кровь шла...не паникуй раньше времени. наверняка это она

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за ваши мнения. :reverans:

кровь в середине цикла может быть и из-за О, и из-за сильного падения эстрогена- На фоне гормонального лечения.

В моем случае произошел спад гормона ( так как 2 месяца во время лечения эндометрита я принимала прогинову) видимо мой организм ждал её снова, не получил и отреагировал Месячными. теперь уже могу сказать, что это были Месячные так как пролили 1,5 дня и начали утихать. в четверг пойду на узи, скажут что с моим фоликулом на 15 д.ц он был 15 мм, а на 16 пошли М. :think1: вообще не представляю что там теперь и как? Как считать следующий цикл? Lady in red //, в вашем случае после М на 16 д.ц следующие как пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина, насколько я знаю, да это падение гормона, эндометрий начал отторжение, но это не М, а просто небольшое отторжение и цикл продолжается, кровотечение утихает и овуляция происходит, дальше все как положено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, у меня кровило не сильно, ежедневки хватало. Это после гормонов было.

Алёночкина, очень хорошо :) теперь наверное нужно считать что это новый цикл и ждать когда он установиться...

У меня после отмены ОК цикл вроде установился, а вот в жар кидает не по детски (( У кого нить есть такое ?

 

Викуля-мамуля, а что интересно в этом случае УЗИ покажет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цикл продолжается, кровотечение утихает и овуляция происходит, дальше все как положено...

может и так будет. Завтра узи все расставит на свои места, потом еще к врачу пойду послушаю что скажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина, ты сходи завтра на узи и обязательно отпишись, потомук что мне уж очень интересно что скажет доктор) А то поставишь себе 1 день цикла после этого и будешь ждать сидеть овуляцию..а придут опять М, и что дальше???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, в вашем случае после М на 16 д.ц следующие как пришли?

Следующих вот жду :-) Самой интересно что будет. Сегодня 12 ДЦ - надеюсь М не скоро ещё собирутся.

А у меня вот грешить на спад эстрогенов как причины внеплановых М не получается - я принимала Фемостон (эстрогены и есть). И овуляции по УЗИ даже ДФ не было ещё (она у меня поздняя). И продолжительность-обильность самая обычная (много и долго что характерно).

 

Г на мой вопрос почему у меня весь цикл (несколько уже) присутствует свободная жидкость в умеренном количестве по УЗИ говорит потому что овуляция была в прошлом цикле. А узистка эндометриозом и воспалением пугает. Кому верить? Узи-то ни одной мне она делает, есть с чем сравнить.

А спрашиваю почему М такие обильные были на 16 ДЦ, хотя эндометрий тоньше в два раза чем обычно был, говорит тоже самое - овуляция была же! Так и не поняла от чего зависит обильность М - от толщины эндометрия (в моем случае НЕТ) или от наличия/отсутствия овуляции (но есть ведь такие, у кого и О и М скудные). :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну :think1: какая овуляция??? кровь бежит алая, за ночь целая прокладка. Это либо месячные с прошлого цикла только доехали, либо кровотечение какое то. у нас сейчас обед уже еще 1 прокладка набежала. Без сгустков, алая. :cry: я ничего не понимаю, никогда такого не было.

У меня была Овуляция и месячные одновременно когда меня пытались ввести в "блокаду" в цикле ЭКО и я пила лекарство, которое имеет временный стимулирующий эффект на некоторых. Так что я верю что может быть О и М одновременно. Видимо сбой. У меня потом следующие М пришли ровно через 2 недели. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, жидкости в 1 фазе быть не должно!!! если однократно видят ..то не страшно а если постоянно..то да..признак воспаления или эндометриоза...в моем случае так и было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эндометрит как оказалось уже много лет был, так как делали выскабливание 10 лет назад, и после выскабливания месячные бв=ыли всегда со сгустками и 2 дня коричневым мазало. Врачи всегда говорили что это нормально. А до выскабливания у меня были кровотечения и мне не с чем сравнить в общем-то.

 

в позапрошлом прошлом цикле пропила 1 курс антибиотиков, которые мне подобрали по результатам аспирата. Нужно же не любые, которые тут могут посоветовать, а именно те к которым чувствительна ваша "живность".

 

В прошлом цикле начала пиявки, но не доходила на них, но результат был уже тогда. +свечи лонгидазы и второй курс антибиотиков(так как делала ГСГ (гистеросальпингография)) + 3 недели в прошлом цикле пила боровую матку. Ощущения были непередаваемые, и живот тянуло, и голова болела, и в туалет бегала каждые полчаса, грудь до сих пор болит. НО зато! месячные пришли абсолютно безболезненно, была чистая алая кровь без единого комочка, ничего не мазало, тихо и спокойно кончились как начались. То есть все эти годы я могла бы заметить эндометрит, если бы мне было с чем сравнить. Буду продолжать лечение боровая матка (травка такая)">БМ

Изменено пользователем Somali
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня была у врача по поводу своих скудных М (напомню: лечила хр. эндометрит прошлой осень, М сначало стали очень хорошими, а через полгода через аз стали приходить очень скудные). Подробности написала в дневничке, если интересно почитайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эндометрит как оказалось уже много лет был, так как делали выскабливание 10 лет назад, и после выскабливания месячные бв=ыли всегда со сгустками и 2 дня коричневым мазало. Врачи всегда говорили что это нормально. А до выскабливания у меня были кровотечения и мне не с чем сравнить в общем-то.

 

в позапрошлом прошлом цикле пропила 1 курс антибиотиков, которые мне подобрали по результатам аспирата. Нужно же не любые, которые тут могут посоветовать, а именно те к которым чувствительна ваша "живность".

 

В прошлом цикле начала пиявки, но не доходила на них, но результат был уже тогда. +свечи лонгидазы и второй курс антибиотиков(так как делала ГСГ) + 3 недели в прошлом цикле пила боровую матку. Ощущения были непередаваемые, и живот тянуло, и голова болела, и в туалет бегала каждые полчаса, грудь до сих пор болит. НО зато! месячные пришли абсолютно безболезненно, была чистая алая кровь без единого комочка, ничего не мазало, тихо и спокойно кончились как начались. То есть все эти годы я могла бы заметить эндометрит, если бы мне было с чем сравнить. Буду продолжать лечение БМ

Ну вот. Кто бы наших врачей научил. Меня поражает сколько таких недоумков в халатах буквально ломают людям жизнь, говоря, что все нормально и не желая разбираться. Подумаешь типа, месячные странные,главное что регулярно странные. Ну неужели так трудно включить мозг, врач же! Вот мы лучше их знаем что такое нормально. Я очень хорошо знала - у меня до 21 года совсем другие М были. Мне на чувствительность к антибиотикам не тестировали, назначили именно от фонаря - широкого спектра, типа все захватит. Потом я другую врачиху упросила еще один и третий уже сама назначила, прочитав в интернете, что его надо обязательно добавлять к любому антибиотику - для борьбы с анаэробными бактериями - трихопол (метронидазол). Здесь про лечение

Ссылки скрыты.

Я так поняла, что антибиотики- это основное, другие методы у нас в стране не назначают именно потому что научно недоказаны. Может они и не правы конечно. Сказали самой витаминки-добавки повыбирать если хочу, но эффективность не доказана.

 

Lady in red //, жидкости в 1 фазе быть не должно!!! если однократно видят ..то не страшно а если постоянно..то да..признак воспаления или эндометриоза...в моем случае так и было

У меня в цикле ЭКО видели жидкость в матке на 10 ДЦ и не обратили внимание. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Somali, скажи у тебя после пиявок, М со сгустками были ? Я ставила на шейку 4 дня (больше никуда не ставила) во время М, кровотечение в первый день было без сгустков, а в последующие дни такие куски огромные. Но в целом это вторые месячные без болезненные. Завтра иду на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я пришла с УЗИ. Получается вот так.

на 16 д.ц у меня пришли САМЫЕ настоящие Месячные: Эндометрий был на 15 дц 7мм, а стал 4 мм. Фоликул был в ПЯ на 15 д.ц 15 мм, а теперь его нет :blym: , желтого тела тоже нет (узист говорит, что фоликулярная жидкость могла выйти вместе с М,. есть фоликулы маленькие, пока доминантый растет в ЛЯ. Получается у меня сегодня 4 д.ц Месячные были абсолютно безболезненными, но я и раньше особо не страдала. Без сгрустков, алая кровь.

Значит новый цикл, новые надежды. надеюсь через 2 недели М не придут, а придут как положено. ой, нет пусть лучше не приходят по Беременности. :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...