Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

насколько я знаю, его всегда назначают при лечении хэ... врачу виднее, я ей доверяю...

У вас был хэ и при этом никак не отражалось на росте эндометрия? Вот уж действительно у всех по разному протекает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetik-S, начала ходить к новому Г, в этом цикле пока ничего. Она хочет посмотреть О, а с первыми М курс на месяц: Дикловит- ректально 5 дней без перерыва, 5 дней через один, Трихопол 5 дней по 3т. Ципролет 5 дней по 2т., Воэнзим по 3т 25 дней, Полижинакс после ципролета и трихопола. Затем проходимость труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас был хэ и при этом никак не отражалось на росте эндометрия? Вот уж действительно у всех по разному протекает!

нет, эндометрий всегда растет по фазам. А вот после гистероскопии и гистологии поставили хэ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, у меня тоже по УЗИ с эндометрием всегда нормально было и только последняя врач увидела, что кровоток в эндометрии обеднён. В связи с чем и заподозрила эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подходит т о время когда должна начаться мазня... Я так боюсь. Мне уже плохо. Я ее не хочу, я старалась и лечилась. Пусть она не придет. Пожалуйста!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, а, понято, с М начинают всегда же лечение,точно.Но мне кажется сейчас лучше предохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, я читала, что мазня может не сразу после лечения уйти - процессы восстановления иногда происходят и после отмены лекарств-процедур. Так что даже если придёт - это ещё не показатель эффективности лечения. Хотя что и говорить, сам факт её существования сильно расстраивает и отравляет жизнь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Г сказала не надо, а мы и рады стараться :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трындец :girl_cray: фолликул- 30мм, кистозный яичник ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, ну вооот...у меня в прош году была киста, и предположили что это от воспаления.Поэтому пролечись лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня была киста, сделали лапару и удалили. Оказалось была сирозная, тоже кстати может быть от воспаления. :( но я год протянула, вот и решить проблему удалось только при помощи лапаы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня первый раз такое видят, а Г сказала гормоны сдать и курс антибиотиков... ужас, чем дальше тем страшнее!

 

Svetik-S, тебе тоже лапару делали ? Девочки, а есть вариант без лапары обойтись ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, нет мне не делали, сама киста ушла через 3 цикла.Кисту полгода наблюдают и если не уходит удаляют.Я думаю у тебя пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф... надеюсь, у меня такое подозрение что в феврале 11 года та же история была... но это только подозрение. На тот момент фолликул 25мм на 15ДЦ был, а потом не было возможности сходить на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, как думаете.. стоит ли еще раз на УЗИ сходить ? Что-то меня сомнения начали разбирать... Что будет с этим фолликулом дальше ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, на узи на 5 д.ц. надо идти,т.е. после М, так как кисты имеют особенность уходить с М.

И так каждый цикл пока не убедишься что киста ушла.

Да, и продолжай мерить БТ (базальная температура).Иногда такого размера фоллик может и лопнуть и произойти овуляция.

Изменено пользователем Svetik-S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, спасибо огромное :) буду мерить, обязательно! Может и лопнет, хотя морально я ужеприготовилась к следующему циклу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, еще есть такое понятие как функциональная киста. В любом случае наблюдать не меньше 3-ёх месяцев вам надо. Все будет хорошо!!! :)

Мою кисту оперировали после года наблюдений и лечений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина, я так понимаю она у меня фолликулярная, раз нет ЖТ, а у тебя какая была ? А можно как-то повлиять на разрыв ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после лапары мне сказали, что киста была сирозная.....т.е. обычная. :sorry: я больше не стала задавать вопросов.

на разрыв можно повлиять, под присмотром врача. Мне гинеколог говорила, когда в след цикл перешло желтое тело (не рассосалось с М) если не уйдет, то мы её медикаментозно выгоним. Но она ушла, на след узи ничего не было. Не парься, все нормально. :) она уйдет на след узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина, :) ну и хорошо если уйдет, спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на 1ю процедуру ввода катеджеля в полость матке.

Супер процедура.2 часа потом в себя придти не могла как живот разболелся.Ппц.

Напугала там всех своей реакцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, сколько процедур будет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  а такое катоджель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, еще 4,бррр, но надо сделать,чтобы вылечиться

Солнышко//, катеджель -в состав входит хлоргексидин,противомикробный препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...