Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Сегодня ради интереса измерила БТ (базальная температура) 37.1. 3 день М :( . я даже не стала вносить в график. все таки половина лечения только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, помогите.

Посте гистеры прошел месяц, первый раз М были бледно-розовыми, но были, а сейчас... очень-очень мало и бледные. Я не знаю считаются ли это М?

Диагноз: хронический эндометрит. Г прописала кучу лекарств - пропила. Сейчас очередь гирудотерапии.

1. Кому прописывали, кому помогало?

2. Какие анализы сдавал Ваш муж перед планированием беременности?

3. Через какое время у Вас восстановился цикл и стали идти "нормальные" М?

 

Кому назначали гирудотерапию? Кому помогла данная процедура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, покажи картинку другому Г, пусть посмотрит тот у кого есть опыт в гистере или лапаре. По мне так это тоже не нормально.. и перестань заниматься самолечением, это на грани безрассудства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и перестань заниматься самолечением, это на грани безрассудства.

Так я не хочу занимться им, я хочу чтобы меня лечили толковые врачи. Очень. Но они не лечат. Дали таблетки на 10 дней и все. С инфекцией как минимум 7 лет - это как мертвому припарка. Вот и смотрю на эту мазню каждый месяц.

 

Иду к новому врачу на след неделе. Буду просить мне что-то назначить посильнее. Не согласится, плакать буду прямо там )) Честно. Вы понимаете, они даже не соглашаются что это болезнь. Последняя врач мне сказала, что наверное лаборатория преувеличила... Нарошно не выдумаешь.

 

Я сегодня читала книгу про бесплодие по причине инфекций. Так там масса случаев описывается, когда длительно, хронически протекающие инфекции не поддаются лечению антибиотиками в таблетках. Применяются внутривенные антибиотики и орошения полости матки, и потом для "закрепления эффекта" уже несколько недель антибиотик в таблетках. И обязательное лечение мужа. Иначе - вы лечитесь, он вас перезаражает. Даже если нет симптомов лечатся оба. Многие так добиваются выздоровления и впервые беременеют самостоятельно, после многих лет мучений и бестолковых попыток ЭКО. Нужно только найти врача, который бы отнесся в серьез, а не фигней страдал - на тебе таблетки на 10 дней и все пройдет.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующие детишек, 1.не помогло.2.не сдавал 3.пока на ОК пришли норм М,потом посмотрим как без них будет

Bambusya, знаешь,мне иногда кажется что надо искать стационар, т.е. ложиться в больницу и тщательно лечиться в гинеколог отделении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все изначально не правильно! В первую очередь мы сами к себе относимся "спустя рукава" и врачи не лучше, но цель задана, идти нужно до конца. Как жаль что нет инструкции к человеку при рождении, как жаль что не изменить, то что уже сделано, но это повод задуматься на каком этапе произошла ошибка и попробовать вместе с врачом (ни как не одной) а тем более уж с мужем, исправить эту ошибку.

Вот задали простой вопрос, а что муж сделал чтоб вы забеременели ??? и тут же ответ: "ничего", а как минимум он должен сдать спермограмму! Сегодня посмотрела лекцию про эндометриоз и врач затрагивала тему про всю эндокринную систему, сложилось впечатление что врачи назначая ОК не совсем понимают к чему это может привести.. мне назначали ОК несколько раз и при чем без сдачи гормонов, и сейчас думаю что сломала себе работу всей системы. Сама конечно виновата, но откуда мне было знать об этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, у меня БТ была в 1ю фазу 36.8 - и это мне оооочень не нравилось!

Сегодня ради интереса измерила БТ 37.1. 3 день М :( . я даже не стала вносить в график. все таки половина лечения только.

Хм, вот неужели график бт настолько информативен??? У меня нет подтвержденного диагноза эндометрита, лишь мои догадки. У меня бт 36,3 средняя в 1 фазе

 

Bambusya я тебя очень хорошо понимаю. У меня была уже не одна неразвивающаяся беременность на разных сроках. Я долго винила врачей, себя и прочие обстоятельства. Считала, что меня не достаточно хорошо лечат не от того лечат и прочее. Сейчас я пришла к тому, что все испытания в нашей жизни не просто так, что-то происходит или наоборот мы кругами ходим и нам так и не дается то, что мы хотим. Я пол года назад пришла к мысли, что врачи лишь инструменты в руках Бога. И пока Его воли не будет, ничего не произойдет. Возможно тебе не подойдет такой религиозный взгляд на эту проблему, но мне он очень помогает продолжать верить и не сдаваться, хочу поделиться. Для себя я выбрала путь первое это молить о прощении того, что я успела натворить за свою жизнь и молю Его о здоровье и детях. Я уверенна, что он меня услышит и даст мне все просимое тогда, когда я усвою все то для чего мне были посланы эти испытания. Я уже ко многому пришла, и понимаю за что и для чего это все и в какой-то мере этих испытаний я не могла избежать. Конечно, бывает, что ну абсолютно святые люди страдают, но расплату детей за грехи родителей никто не отменял. Я знаю, что мои бабушки и прабабушки делали много абортов, это не может остаться безнаказанным. Да и я много, чего сделала нехорошего. Но главное не это, а то, что нужно верить и просить Бога о том, что очень хочется , и он обязательно услышит и всем все даст.

Изменено пользователем Kotik28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что мои бабушки и прабабушки делали много абортов, это не может остаться безнаказанным. Да и я много, чего сделала нехорошего. Но главное не это, а то, что нужно верить и просить Бога о том, что очень хочется , и он обязательно услышит и всем все даст.

Моя мама тоже делала аборты. Причем, она всегда была очень фертильной. Беременила очень легко, с 1 незещищенного раза ни смотря на предыдущие аборты. А вот во мне инфекция скрытая поселилась откуда-то. За всю жизнь 2 партнера всего было и никаких абортов.

Но мама сама страдает теперь из-за меня. Я как-то не свыкнусь с мыслью что дети правда расплачиваются за родителей - нелогично это. И смысл в чем? Что мне плохо и маме, глядя на меня плохо? А грешат все. Может каждому своя расплата выпадает...

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, можешь глянуть мои графики, я такого за своей БТ (базальная температура) не замечала. В прошлом цикле моя БТ была сумашедшей, но Овуля таки пришла, думаю, на 30 ДЦ (на УЗИ было ЖТ :) ). А вот в первой фазе она у меня держится низкой.А я сегодня иду культуральный посев на бактерии сдавать :( Боюся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, не боись, мы с тобой! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хр. эндометрит..но БТ (базальная температура) всегда падает во время монстров..так что мне кажется у все по разному...я вот на выделения ориентируюсь...когда обострение было они с желта (лейкоциты) становились...1 признак эндометрита! и боли в пояснице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне посоветовали от инфекций пропить настойку прополиса минимум месяц, в том случае если бактерии какие-то не поддались антибиотикам. прошлые анализы у меня были чистые, но если снова что-то появиться я наверно попробую прополис.

 

Kotik28, можешь глянуть мои графики, я такого за своей БТ не замечала. В прошлом цикле моя БТ была сумашедшей, но Овуля таки пришла, думаю, на 30 ДЦ (на УЗИ было ЖТ :) ). А вот в первой фазе она у меня держится низкой.А я сегодня иду культуральный посев на бактерии сдавать :( Боюся...

хм, какая все же опасная и скрытая болезнь...действительно графики с низкой первой фазой.

 

Я как-то не свыкнусь с мыслью что дети правда расплачиваются за родителей - нелогично это. И смысл в чем? Что мне плохо и маме, глядя на меня плохо? А грешат все. Может каждому своя расплата выпадает...

очень даже логично, самая сильная боль для женщины, это когда страдает ее ребенок. Все же я думаю, грузиться не надо, а то можно дойти до абсурдных обвинений. Просто старайся принять это, и помни что и это пройдет. Все в жизни проходит и хорошее и плохое, учится лучше с первого раза, иначе ситуации будут повторяться. Тебя сейчас физически возможно и не лечат врачи с толком, но это очень действует на душу, когда исцелиться душа, тело тоже быстро придет в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, какая все же опасная и скрытая болезнь...

ага, зараза :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелогично то, что ребенок абортов не делала, а страдает за кого-то другого. Неправильно мучить одного человека чтобы наказать другого. Если за свои грехи наказание болезнью - одно дело, а не за свои? Не верю я в это и то, что это идет от Бога.

 

очень даже логично, самая сильная боль для женщины, это когда страдает ее ребенок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хр. эндометрит..но БТ всегда падает во время монстров..так что мне кажется у все по разному...я вот на выделения ориентируюсь...когда обострение было они с желта (лейкоциты) становились...1 признак эндометрита! и боли в пояснице...

 

у меня болей не было, и вообще жалоб не было, но вот чуть желтоватые выделения были. Всегда говорили что это нормально. Как оказалось ненормально, сейчас все белое или прозрачное, на белом белье вообще не видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелогично то, что ребенок абортов не делала, а страдает за кого-то другого. Неправильно мучить одного человека чтобы наказать другого. Если за свои грехи наказание болезнью - одно дело, а не за свои? Не верю я в это и то, что это идет от Бога.

 

Ваше право, верить в то что вам подходит. Я данную информацию не придумала а получила от источников православного христианства. Если вам интересно вы можете выбрать себе церковь и сходить к батюшке, задать вопросы. Я вам ни в коем случае не утверждаю, что вы платите за грехи мамы, я не имею понятия почему это происходит с вами, я лишь поделилась с вами, что думаю по поводу себя. Желаю, вам выздоровления скорейшего.

Изменено пользователем Kotik28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня болей не было, и вообще жалоб не было, но вот чуть желтоватые выделения были. Всегда говорили что это нормально. Как оказалось ненормально, сейчас все белое или прозрачное, на белом белье вообще не видно!

да, у меня тоже самое... из всех признаков только желтоватые выделения... но Г говорили, что это молочница... и очень удивлялись, когда мазок оказывался абсолютно чистый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила, сдала культуральный посев. Результат будет аж в след. понедельник. Но врач сразу сказала, чтобы сильно не надеялась, что все отрицательное придет :(. Что-то там есть нехорошее

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня тоже самое... из всех признаков только желтоватые выделения... но Г говорили, что это молочница... и очень удивлялись, когда мазок оказывался абсолютно чистый...

вы знаете у меня тоже не смотря на чистые анализы бывали желтые выделения, следовательно это тоже косвенный признак эндометрита?

 

Сходила, сдала культуральный посев. Результат будет аж в след. понедельник. Но врач сразу сказала, чтобы сильно не надеялась, что все отрицательное придет :(. Что-то там есть нехорошее

давайте уж лучше надеяться на лучшее! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik28, я думаю, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, спасибо :) Как по мне, так если что-то есть - хочется быстрей поймать и прибить. И знать, что именно лечить. А то ежемесячные курсы всякой дряни напрягают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, спасибо :) Как по мне, так если что-то есть - хочется быстрей поймать и прибить. И знать, что именно лечить. А то ежемесячные курсы всякой дряни напрягают :(

это да. я тоже готова лечить, абсолютно все. лишь бы сказали, что точно лечить то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, ой,у меня был бак.пасев чист, а эндометрит был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне, а по УЗИ видно хр. эндометрит? И в какую фазу? Какие вообще анализы нужно сдать, чтобы узнать, есть он или нет? Дело в том, что у меня после лапароскопии с гистероскопией начались выделения перед месячными, раньше не было, переживаю очень. хотя вроде мазок был нормальный, тержинан перед лапарой ставила, антибиотики после пила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, ой,у меня был бак.пасев чист, а эндометрит был.

Тесты вообще ни о чем не говорят. Могут хоть 100 раз быть чистыми, а болезнь присутствовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...