Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Воличка, раньше муж не пил ничего. Сейчас и ему прописали вместе со смной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Воличка, мне кажется что в первую очередь проходят все анализы на инфекции, ну а потом уже начинают лечить эндометрит. Если обнаружена инфекция, то лечение назначают обязательно с партнером.

У меня в прошлом году был уриаплазмоз, (хотя американцы не лечат вообще уриаплазмоз, они считают что это неотъемлемая часть организма, у кого-то больше, у кого-то меньше ), так вот мы пили таблетки вместе. Когда-то лечила трихоманиаз, тоже с партнером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, трихомониаз быстро поддался? Или несколько курсов пили?

 

Лёля калёля, кстати, видишь, УЗИст может ошибаться, насчет кистозный или предовуляторный фоллик :)

Если организму нужно, то он все-равно его взорвет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

культуральный посев дал трихомонады :( Их моя Г. и подозревала :(

да, обычно эндометрит и вызывают анаэробные бактерии(трихоманады и похожие) и стрептококки всякие.Поэтому метронидозол неотъелмиая часть лечения эндометрита.

 

Девочки, отписываюсь по результатам УЗИ: М-эхо 21мм, ПЯ ф 7,6,5 мм ЛЯ ф 3,4,5 мм

Моя киста совулировала :reverans:

Отдельное спасибо Svetik-S :flower:

урааа!я рада что была права!А размер ЖТ какой?

 

Здравствуйте,девочки!Назрел такой вопрос.Эндометрит вроде следствие каких-то микробов или инфекций,вот вы проходите курсы лечений,а мужей лечите?

Вот у меня все анализы чистые и нак скрытые и посевы,а все равно есть чуство жжения и дискомфорта,не знаю что делать :(

Тоже вот об этом задумалась,я ведь тут лечусь,а мужа никто не лечит и не проверяет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!Назрел такой вопрос.Эндометрит вроде следствие каких-то микробов или инфекций,вот вы проходите курсы лечений,а мужей лечите?

Вот у меня все анализы чистые и нак скрытые и посевы,а все равно есть чуство жжения и дискомфорта,не знаю что делать :(

У меня ПЦР-ка всегда чистая и кровь, и мазок. Порекомендовали сделать посевы с провокацией или в М, на последних днях (естественная провокация).

Ты так делала посевы? Ещё характер ХЭ может быть аутоимунный, здесь нужно гормоны смотреть и фертильные, и щитовидки. Из-за гормонального дисбаланса вся эта бяка может образовываться. В этом случае партнёров не лечат..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПЦР-ка всегда чистая и кровь, и мазок.

Такая же ерунда. Я сдавала посев на 5 ДЦ, когда мазня пошла, в течение 2 дней перед этим, съела 2-литровый балон малосольных помидорчиков. Может поэтому они вылезли наружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

урааа!я рада что была права!А размер ЖТ какой?

Да, мне тоже интересно:)ПЯ 7,6, 5 - какой-то из них? тогда да, размерчик явно маловат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, трихоманиаз лечится 10 дней, потом сдается контрольный анализ и все. У меня вот я точно знаю что из-за гормонов ХЭ. Врачи как увидят что я переболела, сразу начинаю спрашивать вылечила или нет, а в итоге все равно заставляют пересдавать и мазок и провокацию делали, все т.т.т. чисто, поэтому остается только гормоны..

Да, мне тоже интересно :)ПЯ 7,6, 5 - какой-то из них? тогда да, размерчик явно маловат.

чет я даже не спросила, растерялась... и правда ведь один из этих и есть ЖТ.... хм :think1: Ну если смотреть на предыдущее УЗИ и полагать что все фолликулы начали регрессировать, то можно предположить что 7- это и есть ЖТ :sorry:

Короче я не знаю :) а сколько должен быть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, раньше муж не пил ничего. Сейчас и ему прописали вместе со смной.

А что прописали? Тинидазол?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww,можно предположить что 7- это и есть ЖТ :sorry:

Короче я не знаю :) а сколько должен быть ?

Беременный более 21 мм, но бывают и исключения, как всегда. Обычно ЖТ рождается чуть меньшего размера чем сам фоликул. И растёт или регрессирует. У тебя был большой фолик, значит и жт родилось большенькое, боюсь 7 мм это всё же регресс. Но ничего! поправим вторую фазу и дадим стране угля!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в график написала все назначение. Так как я уже пропивала 3 курса всякой дряни от него и егоподобных, но все-равно он не умер, Г. предположила, что он у меня далеко хронический, просто спавший. Поймать удалось лишь сдав в месячные и после помидорок соленых :) , то мне прописали по-полной программе, чтобы не терять время. иммуномодуляторы, метронидазолсодержащее, от молочницы и пр. радости. То, что синим - это пить вместе с мужем. В общей сложности, 20 дней получается. Начинать с 1 ДЦ. Иммуномодулятор чуть раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, а то канеш дадим !!! :D

 

Balleeww, Ну очень понравился комментарий в графике: "Как-то без градусника в попе просыпаться по утрам непривычно." :D не могу валяюсь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, ну так, в последнее время я это на автомате делала. Дополнительным будильником был писк градусника :D :D :D Пока рассмотрю, что там намерилось, пока соображу, хорошо или плохо, была О. или нет и т.д. - уже и голова ясная и проснувшаяся, а сейчас пока стащу тельце с постели, пока разбужу :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! я по-началу не всегда попадала в нужное отверстие, Ж аж гудела, сейчас дело пошло, как по маслу. Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.

Вот что за фигня этот ХЭ! Сегодня не утерпела и сбегала ещё на одно узи, 10 дц. Эндометрий гладкий и ровненький, соответствует фазе цикла. Узисту говорю: смотрите лучше, там должен быть полип и ХЭ. Ничего, говорит, не могу поделать, нету. Но я читала, уже не припомню у кого, простите, что была такая же картина, всё хорошо в первой фазе, а когда эндик вырастает попышнее тут то всё и начинается:(

Спрашиваю, может ли такое быть? Да нет, говорит, обычно если что-то есть, то оно и есть. Но мальчик сильно молодой был, что-то я ему не поверила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за фигня этот ХЭ!

ага .......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, у меня был полип и эндометрит..на узи всегда все супер..даже полип невидели..только гистология его показала после гистеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, у меня был полип и эндометрит..на узи всегда все супер..даже полип невидели..только гистология его показала после гистеры

У тебя ж микро? нашли на гистологии только, да? Мой то типа 8Х4 мм, не такая уж и крошка.

А ты узи на всякие разные дни цикла делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только 1 узистка видела неравномерный эндометрий, у остальных всегда все было отлично :anger: вот на контроль буду теперь всегда к той ходить.

Хотя толку что она видела,врач не придавала значения :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, ну написали микро....на узи ходила и на 5 ДЦ и на 14 и на 25....все ок...только непосредственно перед лапарой где то за месяц я пришла и мне написали эндометрий неоднородный..с гиперэхогенными включениями...типа матка шаровидная.. и поставили под вопросом аденомиоз...а на деле оказалось - синехии тонкие и по гистологии полип+эндометритхр. умеренной степени активности. P/S синехии как результат эндометрита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, ....все ок...только непосредственно перед лапарой где то за месяц я пришла и мне написали

Прости, а лапара по какому поводу была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, киста эндометриоидная ..ну заодно и диагностику сдалали - результат эндометриоз :sorry: ..букет карочи)))

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, уууу та же фигня, то есть полип, то нет... после ОК пришла на 16 ДЦ, неоднородный и гиперэхогенность, котрольна 4 ДЦ и вот тут я пошла к другому врачу, по мнению многих, лучшей узистки в городе. Ну и она увидела и даже показала, распечатала для пущей верности, сказала прийти на 7 ДЦ еще раз посмотреть. Я пришла, а она мне так по доброму хватит ходит на него смотреть иди уже на гистеру. А вот эндрик всегда неоднородный ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы запаслись презиками :m0591: и тоже стали лечиться вдвоем. Только вдвоем и надо такую бяку, иначе будет ходить бактерия туда сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, это да, мне гиня сказала, что сейчас и на период лечения @#$%&ы. А я думаю, что сейчас @#$%&ы (чтобы как назло, не заБ.), а потом потерпим (надеюсь), там 2 недели получается :) Ну или сведм к минимуму ПА. После гистеры муж понял необходимость, скандалов не было :) Тоже недели 2-3 была тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...