Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

*AnneTa*, у меня острого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*AnneTa*, у меня было 1 е при выкидыше - возможно это и было причиной,ибо В был не полный,мне делали кровоостанавливающие уколы вместо того чтобы почистить,вот и довели до воспаления.

2й раз опять же после чистки обострилось - даже метроэндометрит.

 

Лёля калёля, ничего себе,куда столько много гормонов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГ,ФСГ;Пролактин;Эстрадирол;ТТГ;Т4-св; Тз-св;Тестостерон; Кортизол; ДГЭА-сульфат; 17ОН прогестерон - вот так назначила, это я еще прогестерон уже сдала. Г говорит что их нужно выравнивать в этом цикле, а в следующем будем беременнеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже скоро пойду гормоны второй фазы сдавать и щитовидкины, в первой фазе всё ОК.

 

Задумалось...Воспаления не было, но было что-то вроде герпеса лет 100 назад, сначала на внешних ПО, а потом и внутри образовались пузырьки-язвочки. Пропила антибиотики тогда по назначению врача и спринцевания делала, всё прошло и забыла. Это мог быть эндометрит? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои гормоны пришли, все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля,

так это просто отлично :)

Значит в этом цикле и поправлять ничего не придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина, да поправлять ничего не нужно :). Но вместе с этим столько вопросов возникает... Завтра с результатами к Г пойду, посмотрим что она скажет, наверное направление на проверку труб даст..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои посевы и пцр-ки хорошие, а в обычном мазке чуть повышены лейкоциты (моя обычная гинекологическая картина). Выписали свечи Гексикон, 10 дней повставлять. Смотрим гормоны второй фазы, в конце цикла делаю ещё узи у приличного специалиста, на 8-й дц ещё одно - отслеживаем состояние эдометрия, если картина не очень, то через цикл гистера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, у тебя уже была гистера ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожал. сегодня была у Г договорились на пайпель на 21ДЦ это если я хочу гистологию, а если сделать посев и ПЦР на герпес, цмв, микоплазму то нужно делать на 5-7ДЦ, и еще начала рассказывать что если брать цитологию то это вообще дешево и не важно когда. Кроме изменения эндометрия гистология покажет наличие лейкоцитов? и что тогда в данном случае показывет цитология?

catin у нас картина одинаковая пцр и посевы чистые, а лейкоциты все время есть, да и свечками нифига не помогает в одном цикле проставишь в следующем опять есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, наличие лейкоцитов покажет биопсия на бактериальный анализ.

 

Девочки,а у меня М болючие,причем болят не как М обычно,а вот печет,недолечила я чувствую,теперь надежда что биопсия точно покажет причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем, девочки подскажите по каким анализам ставят хр. эндометрит,, цервицит? Моя врач при первом приеме и осмотре+ узи сказала про этот диагноз. Сдала мазки- один говорит о том что есть воспаление. ИПП, грибки- чисто. Сходила на кольпоскопию- ставят воспалительную болезнь шейки и под вопросом плоскую кандилому??? Сказали надо взять биопсию. А пока назначили Бетадин. Это правильно? И скажите можно ли при воспалительном процессе, а то и хроническом, планировать ИИ и ЭКО? Или это будет бесполезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, стандарт диагностики - биопсия и гистероскопия.

В нормальных клиниках без гистероскопии к ЭКО не допустят.Воспаление надо лечить,хотя бы чтобы в неактивной стадии было,иначе Б может замереть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, Что касается, воспаления шейки, это видно уже на снимках при кольпоскопии + мазок показывает лейкоциты, поэтому стоит предположить что диагноз поставили правильно. Биопсию обязательно нужно сделать, она как раз покажет на сколько сильное воспаление и как лечить. А вот про ЭКО и ИИ, сама понимаешь, к чему там прикрепиться яйцеклетке, если среда плохая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Пришли мои анализы - мазок на гарденереллу, трихомонады, хламидию, гонорею, уреа- и микоплазму - все отрицательно. Врач думает, что делать ничего больше не надо, антибиотиков, по ее мнению, я выпила уже много, и назначает ОК. ((

Я с ней не согласна, так как симптомы в тот цикл еще были и иду на биопсию в к другому врачу. Хочу проверить на бактерии сам эндометрий. Мне сказали, что обычно они этогго не делают, но для меня закажут специальный анализ, когда будут растить бактери из эндометрия, не знаю как правильно называется.

 

Девочки, я также хочу чтоб и на структуру посмотрели. Насколько я понимаю это 2 разных теста - один образец смотрят просто под микроскопом как выглядят клетки, а другой растят в пробирке и выявляют бактерии? Как мне убедиться чтоб проверили все по максимуму? Я не хочу эту боль за зря проходить снова. В тот раз только на строение посмотрели. Что-то еще попросить?

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, проси биопсию на гистологию и бактериальный пасев.

Мне врач сказала оба будем делать,хотя гистологию сейчас есть ли смысл - я ОК принимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК не повлияет на гистологию, мне так кажется. ОК это все таки гормоны и на бактерии в эндометрии они не влияют, а вот на структуру не знаю..

Bambusya, поздравляю с хорошими анализами, а ты гормоны сдавала ? Может к эндокринологу сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, так гистология берется для определения именно структуры эндометрия,чтобы посмотреть как развивается он в зависимости от дня цикла.Мне было бы интерсно состояние его вл 2ю фазу,конечно.

Выявления бактерий это не гистология это бактериальный анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, и ты считаешь что под действием ОК он будет изменен, но ни этого ли мы добиваемся ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК не повлияет на гистологию, мне так кажется. ОК это все таки гормоны и на бактерии в эндометрии они не влияют, а вот на структуру не знаю..

Bambusya, поздравляю с хорошими анализами, а ты гормоны сдавала ? Может к эндокринологу сходить?

Спасибо! Да сдавала все и много раз. У меня и не находили никогда ничего, но инфекция есть, я знаю, просто она прячется. Откуда эндометрит тогда? :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, конечно,под действием ОК эндометрий не претерпевает изменений по фазам,он не становится секреторным как должен быть во 2ю фазу,именно переход в секреторную фазу обеспечивает хорошее место для прикрепления.

А у меня была с этим проблема,т..е та самая НЛФ.Эндометрий во 2ю фазу был как в 1ю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, у тебя уже была гистера ?

Нет, мне ХЭ по узи заподозрили месяц назад :think1:

Получила гормоны второй фазы, хм...хм...эстрадиол выше нормы для этой фазы и прогик 76 из максимум возможных 89. А я думала, что у меня прогестероновая недостаточность.

 

catin у нас картина одинаковая пцр и посевы чистые, а лейкоциты все время есть, да и свечками нифига не помогает в одном цикле проставишь в следующем опять есть

у тебя где локализация? уретра, шейка или в?@#$%& и сколько всегда есть?

 

Лёля калёля, конечно,под действием ОК эндометрий не претерпевает изменений по фазам,он не становится секреторным как должен быть во 2ю фазу,именно переход в секреторную фазу обеспечивает хорошее место для прикрепления.

А у меня была с этим проблема,т..е та самая НЛФ.Эндометрий во 2ю фазу был как в 1ю.

Так это же будет видно и по узи, трёхслойный он или однослойный, пусть на гистологиях, бакпосевах смотрят что положено. А как ок у тебя? нет больше выделений, ты доктору не жаловалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, точно,ты права,раз раньше по узи видели,то и сейчас увидят.

Выделений нет,ттт.Но пришли М и они более болючие чем до лечения.Я на работе еле высижываю,все печет,хоть у же и закончились почти.

Доктор в отпуске до 12го.Да и мазки даже рано еще сдавать,ничего не покажут, а назначать что-то без определения возбудителя не стоит.Кровь пока хожу сдаю на всякие там АФС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin у меня обычно шейка 30-50, в?@#$%& 20, а уретра чистая как будто сверху вниз, да и эритроциты есть, пока была в климаксе лейкоцитов не было, а щас 22 ДЦ и живот как М начинает тянуть, прошлый цикл был 24 дня, а наши мудреные Г говорят ну небольшие лейкоциты это нормально иди Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, эритроциты в мазке? а о чем говорит их наличие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...