Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Мне так говорили, но мне самой так не показалось из-за красных пятнышек внутри матки. Я фото ставила несколько страниц назад. Потом взяли биопсию и нашли эндометрит. Так что некоторые врачи видимо не способны различить больное от здорового на глаз.

Да, Бамбусь, я видела твоё фото, здоровым оно не выглядит. Это была офисная гистера? без биопсии, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девули,сегодня меньше болит живот,неужели из-за ПА он у меня так болел послед 2 дня?

У вас как с ПА - больно при нем и после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больно в определенных позах :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне,когда муж сзади))а это наша любимая поза,блиииин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больно при глубоком проникновении, (как-будто по синяку ударяешь) если ПА сразу после М, где-то дня 3-4. Всегда связывала это с изменениями матки во время М и не придавала большого значения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак ))) все по порядку...

Насчет прыщиков, тож были, но прошли незаметно..так же подумала, что простыла.

По поводу гистеры, общалась с девчонками и кому-то реально делали зря, но опять же все настолько субъективно. Как правило гистера идет после направления Г или УЗИ что-то видит. У нас так вообще засомневаешься в верности диагноза, когда у совершенно разных людей написано одно и тоже, слово в слово, запятая в запятую. С девочкой на сайте познакомилась и у нее нашла СВОЮ гистологию, хорошо хоть даты исправить не забыли :malicious: (ну на самом деле такие совпадения смущают и пугают!)

Я вот не совсем поняла, Светик, у тебя после ПА болит или во время ? У меня бывает что болит во время или просто дискомфорт какой-то.

Ну и напоследок, реально нужно только о хорошем ))) это привлекает капризную госпожу удачу :flower:

ЗЫ: а график мой выдаст на днях что-нить эдакое :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, во время ПА,а вот послед раз после на след день разболелся и 2 дня болел,ну у меня явно не все там спокойно,сдала мазки сегодня,пцр на хламидии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, во время ПА,а вот послед раз после на след день разболелся и 2 дня болел,ну у меня явно не все там спокойно,сдала мазки сегодня,пцр на хламидии.

А тебе после курса уколов в матку назначили что-то ммм...стабилизирующе-успокаивающе? Процедурки? тампоны? Вот прям просится что-то такое после курса интенсивной терапии. Да и с па с глубоким проникновением я бы не усердствовала.

 

Девочки, вы меня не теряйте, пока покину нашу хорошую компанию и пойду почитаю про "эндометрит яичников", ага, сегодня у меня новый диагноз. ыыыы...я знала, что врачам в лапы лучше не попадаться, теперь ещё и лапара светит, прЭлЭстно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, не,ничего не назначали,пока мазки и биопсия не будет готова я так понимаю никаких назаначений.

Да и клиника с новыми направлениями, они ,например, считают что физиолечение недоказано и поэтому не назначают его.

Да,с ПА поаккуратней буду.

Я сейчас свечи Волтарен ставлю.

 

Ты не перепутала,эндометриоз яичников может?это как тебе поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin,

Ты не перепутала,эндометриоз яичников может?это как тебе поставили?

Да, конечно - метриоз, голова уже кругом.

Поставили по узи, у меня сегодня 27 дц, пошла посмотреть, как там в этой фазе цикла дела. И по перефирии обойх яичников обнаружили единичные эхогенные образования диаметром 0,1 см. Узистка сказала, что это очень-очень похоже на э-т. Из положительных новостей, полость матки ей понравилась, эндик ровный и соответствует фазе. Пойду к ней же на 8 дц, производит впечатление адекватного доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, да,такие включения могут говорит о нем, но некоторые узисты ставят по ним воспаление.Мне вот,например.И также с маткой,одна видит воспаление,др эндометриоз.Вот и тоже гадание на гуще что же там на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, да,такие включения могут говорит о нем, но некоторые узисты ставят по ним воспаление.Мне вот,например.И также с маткой,одна видит воспаление,др эндометриоз.Вот и тоже гадание на гуще что же там на самом деле.

У тебя в матке видят эндометриоидные образования, это аденомиоз какбэ? говорят, что он попроще лечится и не влияет в общем на Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, Да, это была офисная. Совсем не больно. Я на том же приеме попросила сделать биопсию чтобы проверить на эндометрит, врач "сопротивлялась" и говорила, что ее делают только женщинам после менопаузы с подозрением на рак. Но после 2-х пролетных ЭКО без видимых причин и мазни больше 7 лет, против меня переть и доказывать что мне не надо было уже бесполезно. Сделали. Она потом еще такая довольная мне сообщила - вот нашли таки у тебя хронический эндометрит, как-будто это ее заслуга, что нашли. Все-таки какие они идиоты. У меня больше 10 врачей было за 3 года. Я у них числилась как здорорвая.

 

А теперь о приятном! впервыс с тех пор как мне был 21 год у меня пришли М без мазни. Взяли и пришли. Красные, яркие. Это при том, что я не принимала прогестерон в этом цикле. Раньше только прогестерон останавливал мазню, да и то не совсем, а просто сокращал с 5 дней до М до 2 дней до М. А сейчас ни капало, ни кровило вообще. За более чем 7 лет так не было ни разу. Это еще не Б, но это какой-то сдвиг, какой-то сигнал, потому что годами м каждый цикл было по-другому. Так что я уже рада.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, написали - признаки внутреннего эндометриоза,это аденомиоз?а врач не прокоментировала,на шейке тоже есть 1 очаг.

Bambusya, ой, я тебя поздравляю!

 

У меня вроде боли поутихли,я еще тампоны решила поделать с мазью вишневского,алоэ,медом и димексидом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin,

Это еще не Б, но это какой-то сдвиг, какой-то сигнал, потому что годами м каждый цикл было по-другому. Так что я уже рада.

Мы ждём от тебя вестей ещё лучше! Вот у нас уже целых 2 кандидата на Б. Ну не прекрасно ли!

catin, написали - признаки внутреннего эндометриоза,это аденомиоз?а врач не прокоментировала,на шейке тоже есть 1 очаг.

Да, если в полости матки, то это аденомиоз, на шейке вроде как просто Э-з. Напомни, а тебе лапару делали? очаги эти как-то прижигали? ОК, я так, понимаю тебе от аденомиоза и назначили, чтобы его притушить. А ИК врач не предлагала? Никак не могу выработать приемлемый для себя план лечения того и другого, что сначала, что потом, срочно или погодить - на пиявки походить. Запланировала вот проверку проходимости труб пока. О есть, гормоны в порядке, ЖТ вчера по узи 16 мм, это накануне М, когда всё уже должно было регрессировать, хороший признак. Попробуем наверное так месяца 3 па, если ничего, то гистера+лапара, ИК, курс антибиотиков. Или ещё вариант: гистера+ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, не, на эндометриоз никто внимания пока не обращает.Пока пролечили воспаление после чистки,сейчас контроль.Лапры не было.ОК тоже пью после чистки.

Наверное,ГСК по хорошему сделать надо мне,но это позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а после биопсии сколько половой покой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а после биопсии сколько половой покой?

Мне говорили 2 недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 2 дня врач говорил.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж))ладно по самочувствию бум смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясницу начало ломить, блин что пьешь, что не пьешь эти таблетки... ппц!

 

Еще с этой овуляцией, ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть положительные моменты, после изучения темы про Эндометриоз Эндометрит представляется каким-то детским вирусом:)) Но конечно особенно повезло тому, кто имеет полный комплект:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, у меня и эндометрит и эндометриоз :Crazy: ниче живу и радуюсь))))....эндометриоз ваще щас сплош идет..просто многие о нем не знают (кто на лапару не сходил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, у меня и эндометрит и эндометриоз :Crazy:

Я видела тебя в соответствующей теме :Hello: . У тебя хороший доктор? Какой план лечения, что вы решили? что сначала, что потом, на что забить? Я так понимаю, что эндометрит обязателен к ремиссии, потому, что с ним даже на ЭКО не берут. Эндометриоз - как пойдёт, так?

Вот сделаю я сразу лапара+гистера и что кидаться лечить во первых строках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, не знаю на сколько хорош мой доктор....я их за полгода 3 сменила))) лечилась у 1, втихоря бегала на консультацию к 2 другим))..но вообще я готовлюсь на эко...щас вот пошел 6 цикл после ИК..результат никакой...в планах привести в порядок эндометрий и вперед и с песней в протакол...Боюсь с эндометриозом забить не получится..так как время работает против меня..увы и ах рецедив случается в 99 % случаев..а это повторная лапара...

с эндометритом действительно не возьмут в протакол (ну может быть тока в платной клинике)...я в ЦПСиР щас наблюдаюсь...там обязательное условие красивый эндик... :sorry:

Ты сильно голову себе не забивай эндометриозом..вот сходишь на лапару+гистеру..потом и будет время подумать....

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...