Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Serena39, а вы гормоны сдавали? Эстрадиол низкий? овуляции есть? На мой цикл Фемостон вообще никак не повлиял - как до него, так и с ним по продолжительности. Вот и на ваш цикл, видимо, тоже...

Как я поняла, большой разницы во времени начала приема второй пачки особо нет, хоть подряд пить. Врач, которому вздумалось, что Фемостон с первой пачки удлинит вам цикл, на мой дилетанский взгляд, не заслуживает доверия. Должна была как минимум сразу сказать что делать если М придут раньше (как обычно и было), а не про случай из учебника (цикл ровно 28 дней) говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровалась окончательно в Фемостоне :girl_mad: Вторую пачку заканчиваю - а изменений вообще никаких! Циклы остались такими же длинными, О поздняя, эндик такой же (медленно растёт, но растёт до нормы), БТ (базальная температура) не блещет (вторая фаза только занизилась). Бросила! :malicious: Вместо - Гормель и КЩ-настойка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, а почему ты разочаровалась в фемостоне, если эндик все-таки растет? Мы же фемостон пьем как раз для эндика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

росиночка, так он у меня итак рос, без Ф., только г считала что медленно, но это потому что у меня овуляция поздняя. К ней он до нормы всегда дотягивал. Мне его назначили в связи с эстрогенами ближе к нижней границе нормы и гиперандрогенией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Нужна ваша помощь! Моя ситуация такая- Обратилась к гинекологу с такой проблемой не могу забеременеть хотя дочь есть ей 17 лет у меня 2 муж и мы очень хотим малыша. Врач меня послала сдавать гормоны в итоге фсг чуть завышен 9.97 при норме 9.40 а эстрадиол на нижней границе 32 сходила на узи на 14 день цикла фолликулярная киста 30мм врач мне прописала фемостон сказала пить 2 цикла потом попробуем стимуляцию. Мой цикл 28-30 дней на фоне приема он сократился до 23 дней я принемаю фемостон уже 2 цикл вроде как последний м начались а в упаковке еще 10 таблеток да и характер м меня настораживает уж больно они обильные. Девочки подскажите может кто сталкивался с такой проблемой что мне делать врач сказала при назначении прийти к ней как выпью последнюю таблетку будем пробовать стимуляцию так вот я и не знаю что мне делать допивать упаковку до конца или же бросать их принемать а то получается я к ней пойду у меня уже будет 10 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata7735, у тебя уже прошло 2 цикла, и ты к врачу уже опоздала. Стимуляцию начинают с 2, 3 или 5-го дня. Думаю, что тебе нужно, раз ты уже и так опоздала, продолжить пить фемостон дальше до конца 3-го цикла. А потом сразу к врачу на стимуляцию. А то что М обильные- радуйся, значит эндометрий был хороший. Но с другой стороны, может опять была киста и она лопнула. У меня в молодости была киста желтого тела, как сказали тогда врачи, попала в больницу с кровотечением, да таким, что все залило. Сходи на УЗИ, посмотри, что там у тебя происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata7735, у тебя уже прошло 2 цикла, и ты к врачу уже опоздала. Стимуляцию начинают с 2, 3 или 5-го дня. Думаю, что тебе нужно, раз ты уже и так опоздала, продолжить пить фемостон дальше до конца 3-го цикла. А потом сразу к врачу на стимуляцию. А то что М обильные- радуйся, значит эндометрий был хороший. Но с другой стороны, может опять была киста и она лопнула. У меня в молодости была киста желтого тела, как сказали тогда врачи, попала в больницу с кровотечением, да таким, что все залило. Сходи на УЗИ, посмотри, что там у тебя происходит.

Спасибо большое что не оставила без внимание)) Я так понимаю что мне надо допить мои оставшиеся уже 7 таблеток ждать следующих м и только тогда идти к г?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на УЗИ. У меня сегодня 14 дц, а Д. фолликул опять в правом и опять 10 мм, как в прошлом цикле. И яичники совсем маленькие, как сказала врач. Может уже климакс наступает? Но я же после грязей!!!!!!!!! И фемостон начала пить по 2 табл. в день. Эндометрий 8 мм, для 14-го дня врач сказала маловат, но если учесть, что овуляция стала происходить на 19, 20 дц, то 8 мм совсем неплохо. Записалась еще 1 августа, на 20 дц. и гормонов завтра результат придет. Пойду на прием к гинекологу-эндокринологу с ними, а то что-то уже страшно становиться пить эти гормоны. Как-то без них овуляция была почти всегда и вовремя, на 13, 14 или 15 дц. Или это все, пипец пришел?

 

Спасибо большое что не оставила без внимание)) Я так понимаю что мне надо допить мои оставшиеся уже 7 таблеток ждать следующих м и только тогда идти к г?

Нет, прерывать ни в коем случае не нужно, покупай еще упаковку и пей до месячных.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на УЗИ. У меня сегодня 14 дц, а Д. фолликул опять в правом и опять 10 мм, как в прошлом цикле. И яичники совсем маленькие, как сказала врач. Может уже климакс наступает? Но я же после грязей!!!!!!!!! И фемостон начала пить по 2 табл. в день. Эндометрий 8 мм, для 14-го дня врач сказала маловат, но если учесть, что овуляция стала происходить на 19, 20 дц, то 8 мм совсем неплохо. Записалась еще 1 августа, на 20 дц. и гормонов завтра результат придет. Пойду на прием к гинекологу-эндокринологу с ними, а то что-то уже страшно становиться пить эти гормоны. Как-то без них овуляция была почти всегда и вовремя, на 13, 14 или 15 дц. Или это все, пипец пришел?

 

Нет, прерывать ни в коем случае не нужно, покупай еще упаковку и пей до месячных.

Вот и пойми этих врачей тебе сказали эндометрий 8мм маловат а я когда на узи ходила тоже на 14 день у меня был 7.8мм мне сказали что хороший
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может структура его не понравилась узистке. Но для меня 8 мм на 14 дц цикла это ого-го как нормально, в прошлом цикле на 13 дц был 6 мм, на 18 дц перед О. был 7 мм. А тут уже целых 8. Делаю УЗИ постоянно, по 2, по 3 раза в каждом цикле, ловлю овуляцию. Так что нахожусь в курсе всех происходящих процессов. Как говорится, у меня все под контролем.

 

Не знаю, может структура его не понравилась узистке. Но для меня 8 мм на 14 дц цикла это ого-го как нормально, в прошлом цикле на 13 дц был 6 мм, на 18 дц перед О. был 7 мм. А тут уже целых 8. Делаю УЗИ постоянно, по 2, по 3 раза в каждом цикле, ловлю овуляцию. Так что нахожусь в курсе всех происходящих процессов. В общем, у меня все под контролем

 

Ой, глюки у компа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не знаешь что это может быть? Когда я первый раз пошла на узи на 14 день мне поставили фолликулярную кисту 30мм на следующий цикл я сама без назначения врача решила опять на 14 день сходить на узи посмотреть что в этот раз там дом фол 25мм как ты думаешь эта все таже киста уменьшается или же новая образовалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata7735, я тебе ничего не могу сказать, т.к. кист у меня никогда не было, не считая той одной, 15 лет назад, и то, она у меня была из-за воспаления яичников. Тебе лучше у врача наблюдаться, а самолечением не занимаьтся, потому что кисты- это серъезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте новенькую. Может, кто знает и поможет, я принимаю фемостон 2/10 уже 4 пачку. Сначала мес-ые шли нормально, цикл 28-29 дней, а в это раз никак не начнутся сегодня 33 д. м.ц., а они не идут, тестик замочила 1 полоска. Подскажите, что делать, прекращать пить или так же продолжать и бежать к врачу, но сегодня конец дня и пятница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SLANA2010, а в связи с чем назначили? На сколько? Я думаю, несколько дней - это не критичный разбег, наверно допивала б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SLANA2010, а в связи с чем назначили? На сколько? Я думаю, несколько дней - это не критичный разбег, наверно допивала б...

 

Мне назначили для восстановления первой фазы, в свзи укорочением цикла до 24 -25 дней и все это для подготовки к протоколу. Сначала прописали на 3 мес. с дюфом с 16 м.д.ц. 10 дней, а сейчас мой г. уволилась, а др. г. говорит попей еще до протокола без дюфа. Ты думаешь, это нормально, что цикл увеличился до 33 дней, а может и больше.

Изменено пользователем SLANA2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SLANA2010, а анализы на гормоны сдавала? Овуляция есть? Эндометрий растёт?

Ну если на дюфе цикл был нормальный, а без дюфа затянулся... К врачу конечно надо. Но дело-то видно в дюфе (вернее в его отсутствии), а не в Фемостоне - его я б продолжала пить. Но я б не доверяла тому, кто говорит о гормонах в стиле "попейка так-то" - это как гадание на кофейной гуще, должны быть чёткие показания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SLANA2010, может О. была поздняя, например, как у меня на фемостоне на 5 дней задерживается. Не переживай, пей дальше, и иди на стимуляцию в следующем цикле.

 

SLANA2010, может О. была поздняя, например, как у меня на фемостоне на 5 дней задерживается. Не переживай, пей дальше, и иди на стимуляцию в следующем цикле.

Вот, блин, еду из командировки и пишу в дороге. Это же не у тебя стимуляция. Я бы тебе посоветовала проверить гормоны. Если овуляция поздняя, с гормонами не в порядке. Я вот тоже испугалась, что фолликулы стали плохо расти и яичники уменьшились теперь еще, жду сегодня результат гормонов. Потом напишу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SLANA2010, может О. была поздняя, например, как у меня на фемостоне на 5 дней задерживается. Не переживай, пей дальше, и иди на стимуляцию в следующем цикле.

 

 

Вот, блин, еду из командировки и пишу в дороге. Это же не у тебя стимуляция. Я бы тебе посоветовала проверить гормоны. Если овуляция поздняя, с гормонами не в порядке. Я вот тоже испугалась, что фолликулы стали плохо расти и яичники уменьшились теперь еще, жду сегодня результат гормонов. Потом напишу.

 

Совсем не обязательно :) У меня овуляция поздняя и МФЯ по УЗИ, а все гормоны как учебнике - идеальнее не придумаешь))) не все всегда в гормонах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня тоже была на узи, началась мазня и задержка 1 день, результат узи не обрадовал, конец цикла эндик всего 5 мм!!!!!! Он такой должен быть? Еще сказали утолщена левая труба совсем немного, я очень испугалась вдруг внематочная, сдала на хгч отрицательный. Месячные так и не начались мажет и все, я начала 2 упаковку, что это не знаю(((((((

 

Девочки, принимайте новенькую. Может, кто знает и поможет, я принимаю фемостон 2/10 уже 4 пачку. Сначала мес-ые шли нормально, цикл 28-29 дней, а в это раз никак не начнутся сегодня 33 д. м.ц., а они не идут, тестик замочила 1 полоска. Подскажите, что делать, прекращать пить или так же продолжать и бежать к врачу, но сегодня конец дня и пятница.

вот такая же фигня! Больше никак не назовешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бросила Фемостон пить на 15 ДЦ, а на следующий день пришла мазня какой никогда не бывало, да ещё и так рано, да так она разогналась, что кажется это М пришли!!! :girl_mad: В ШОКЕ! Хотя есть ещё вариант что это из-за обострения хронического эндометрита в ответ на физиолечение... Чёрт знает что творится - а к врачу только на следущей неделе :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем накосячила я - сама себе вызвала М, тем что бросила Ф. Вернее неправильно бросила - надо было на эстрогене, а я уже неделю таблы из второй фазы пила (прогестерон).

Так что, девочки, имейте ввиду - если у вас цикл хоть на Ф., хоть без него не 28 дней как по учебнику, то на отмене можете сбить себе цикл. Г об этом ни фига не предупреждают! Кстати М очень обильные, хотя эндик 7 мм успел только дорасти (обычно 11 хотя бы к концу цикл) - то есть не всегда обильность зависит от толщины и структуры эндика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки начала вторую пачку этих дел так и нет. у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Staf;, у меня так было. Цикл 33 дня на Фемостоне (первая и 5 таблеток из второй пачки получается). Как и до Фемостона цикл был. А у тебя обычно сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда цикл 33 дня.

После первой пачки месячные начались на 30 день (2 таблетка с новой пачки), вторые месячные на 29 день (была уже 3 таблетка). Месячные все очень обильные.

У меня с этим фемостоном желание заниматься сексом совсем пропало. Даже муж заметил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...