Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

nevestochka, а я что-то не догадалась связать сильно пошатнувшееся либидо с приёмом Фемостона! А действительно похоже на то. :girl_mad:

Девочки, больше никто не заметил такой побочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Staf;, у меня так было. Цикл 33 дня на Фемостоне (первая и 5 таблеток из второй пачки получается). Как и до Фемостона цикл был. А у тебя обычно сколько?

да? значит они придут не смотря на то что его пью? а то я пугаюсь уже, они мажут не понятно даже мазней то назвать нельзя

 

У меня всегда цикл 33 дня. После первой пачки месячные начались на 30 день (2 таблетка с новой пачки), вторые месячные на 29 день (была уже 3 таблетка). Месячные все очень обильные. У меня с этим фемостоном желание заниматься сексом совсем пропало. Даже муж заметил.

а у меня наоборот( секаса хочется постоянно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Staf;, если неБ, значит по-любому придут :malicious: куда им деваться-то? Я так поняла Ф. либо укорачивает цикл, либо оставляет его прежним (в первый цикл лечения по крайней мере), но не удлиняет... Нет предпосылок вроде...

 

Интересно, если цикл на Ф. постепенно сокращается, то после его отмены сохраняется ли или всё возвращается на круги своя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот полярное мнение (из переписки) на использование Фемостона в репродуктивном периоде:

"Бог мой, зачем же вам Фемостон то назначают? Это препарат заместительной гормональной терапии. Как то читала ответ одного гинеколога известного по поводу его назначения. Он всем писал что если планируете еще детей — Фемостон запрещен, иначе только ЭКО и он был возмущен жуткой неграмотностью наших врачей, назначающих его девушкам. Все-таки это ЗГТ для тех кому за 40."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если эстрогена не хватает, что делать? Вообще не пить гормоны? Ну и без них беременности ведь не будет!

 

А Сидельникова что , неизвестный гинеколог? Она же пишет, что при нарушениях принимается фемостон и дюфастон, и на приеме их беременеют! Кстати, Сидельникова была уже в возрасте, она погибла несколько лет назад в автоаварии в возрасте 75 лет. Так что она с многолетним опытом, ученый, и что, нифига не знала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Staf;, если неБ, значит по-любому придут :malicious: куда им деваться-то? Я так поняла Ф. либо укорачивает цикл, либо оставляет его прежним (в первый цикл лечения по крайней мере), но не удлиняет... Нет предпосылок вроде...

 

Интересно, если цикл на Ф. постепенно сокращается, то после его отмены сохраняется ли или всё возвращается на круги своя?

 

у меня после 2.2 лет на фемостоне первые цилы вобще были идеальны, О. на 14-16ДЦ, сейчас уже более года после отмены, то циклы стали удлиняться, но все равно считаю, что не все так плохо...

 

На счет нельзя назначать и типа потом только на ЭКО, не соглашусь, сколько врачей - столько и мнений, но даже на фемостоне беременеют и после отмены сразу тем более еще больше беременеют, и это опровергает слова врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, если не хватает эстрогена надо найти для начала причину. У меня, например, в щитовидке - лечу. А у вас? Некоторые врачи только гормоны назначать и способны, в причинах ковыряться не заставишь.

На счет альтернативы синтетическим гормонам - она конечно есть: фитоэстрогены, травки. У меня даже на БАДе "Эстровэл" была супер-красивая первая фаза, на Фемостоне - "забор" был и остался.

И на отмене ОК многие беременнеют, а я сидела на ветках тех, кто своей М или овуляции из-за них лишился, у кого тромбы повылезали, печень пострадала, прыщи на отмене повылазили, волосы начали бешенно выпадать... Я и сама пострадала, сестра на те же грабли наступила - год после отмены как прыщи мучают, 3 месяца своей М ждала и т д. Но беременнеют ведь на отмене, да??? Назначают врачи для ребаунд-эффекта. Но рисков-то никто не отменял и не всем везет, кто-то последнее теряет.

Я считаю, что ЗГТ при своей работающей репродуктивной системе это опасный костыль, не всегда оправдывающий надежды. Это МОЁ мнение и я никого к нему не склоняю - просто в состоянии аргументировать свою позицию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после 2.2 лет на фемостоне первые цилы вобще были идеальны, О. на 14-16ДЦ, сейчас уже более года после отмены, то циклы стали удлиняться, но все равно считаю, что не все так плохо...

у меня сегодня пришли мои долгожданные еще только разгоняются, так что пришли они на 3 таблетки с новой пачки получается

Девочки сколько врачей столько и мнений. Мне фемостон необходим потому что завышены ФСГ и Лг, готовимся к ЭКО, а они повышены очень и очень, я чувствую себя на фемостоне хорошо, ушли прыщи совсем! хотя до него просто обсыпало весь подбородок и они были очень болезненные и большие, мучилась с ними очень. Я думаю девочки если не доверяете врачу что назначил фемостон или есть сомнения в назначении может тогда стоит обратится к другому специалисту? Сама очень много врачей перебрала, остановилась сейчас и полностью доверяю. Поэтому не стоит обращать внимания на рекомендации и прочтенное в интернете, просто организмы разные и правильно тут пишут девочки что например у них не пошло и без него хорошо было, а на нем хуже стало, а кому то наоборот. Я всем желаю увидеть свои долгожданные полосочки!

Я буду пить его еще 2 цикла, а после на отмене что -то пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вся суть в том, что это лекарство и оно не может действовать на ВСе организмы одинаковы, ведь каждый организм уникален...поэтому, что хорошо одному, другому - яд, так всегда было, есть и будет, а медицина руководствуется статистикой...Поэтому, начиная что-либо принимать всегда нужно понимать, что это не панацея, а лишь один из вариантов, который возможно повлияет на вас позитивно...Вот поэтому, каждый сам решает следовать инструкциям врача или нет, у нас на это и есть голова, не всему беспрекословно нужно подчиняться, просто нужно самому решить, что для тебя в данном случае важно и понятно и согласен ли ты рискнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, у меня 1 подруга забеременела на отмене ОК (пила 3 мес). У нее 2 коллеги на работе так же забеременели. Я тоже пила ОК 3 месяца, но только потеряла время. Но мне и врачиха их назначила лишь бы я отвалила. Потом пошла к другой, а мне говорят, что смыла их пить в моем случае и не было.

 

Вот лично мое мнение, что все же нужно доверять врачу (если есть изначально доверие к человеку).

Все таки мы тут сидим все без медицинского образования, начитались советов и можем рассуждать о чем угодно.

Но люди, наверное, не зря же учатся в мед институтах по полжизни.

Мне вспоминается фильм "Джентельмены удачи" - "Переводчиком пойду".

Если бы было все очень просто, то можно было бы пройти 3-месячные курсы и пойти работать гинекологом.

 

Но вопрос добросовестности доктора, все же, не стоит забывать.

Я сменила 3 гинеколога, сейчас хожу к 4.

Первая врачиха выкачивала деньги в частной клинике (я отдала 40 тыс ни за что)

Вторая в ЖК на вопрос "детей нет больше года, что делать?" посоветовала сдать анализ МОЧИ (!)

Третья в государственном клинико-диагностическом центре, куда направляют женщин с поталогией, прописала ОК и взяла денег за прием так же, как в частной клинике.

Сейчас хожу к четвертой, но она у меня вызывает доверие. Видно, что ей не безразлична моя ситуация. Поэтому хочется довериться ей и надеяться на положительный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все М. пришли на 6 таблетке. Первые три месяца цикл был почти идеален 28, 29 дней, а это аж 33. М. очень скудные, что бы такое попить, чтобы они были нормальные. А то первый день шли и пока все, затишье и потом еще немного помажут и все, это разве М. Я пока пью фемостон, мне надо выровнять цикл и привести в норму 1 фазу. У меня на первых 2 пачках желание заниматься сексом было, а сейчас вообще пропало. В сознании видать сидит фраза - на фемостоне не забеременеешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nevestochka, с одной стороны мы без медобразования, а с другой призываете доверять врачу, но не слепо - а для этого надо разбираться в его назначениях-действиях. Замкнутый круг. Как непрофессионал может достоверно оценить профессионала? Понять можно ли ему доверять? Чисто субъективно, по "женской интуиции"? Не у всех она есть и порой подводит. Моя вот, например, во все колокола била перед началом приема Фемостона - всеми фибрами души была против. Если даже производитель лекарства не знает что его можно и НУЖНО принимать в репродуктивном возрасте, да ещё и для беременности (как утверждают НЕКОТОРЫЕ гинекологи), этого нет в инструкции - ЗГТ для климакса и точка. Кто проводит исследования своего препарата? Производитель тестировал его на климаксе. То есть он не безосновательно заявляет. А где исследования гинекологов, которые что-то утверждают вопреки организации, создавшей препарат? Цель не просто любыми путями заБ, но и сохранить своё здоровье, передать его своему ребенку - как влияет на всё это Фемостон доподлинно никому неизвестно - не изучалось, все принимающие - подопытные кролики. Без обид - это чистая логика.

 

SLANA2010, поскольку обильность/скудность М в данном случае результат приёма гормонов, то и регулировать её можно теперь только гормонами (или отменой оных) - "что-нибудь попить", к сожалению, сильно рискованно (неизвестно как Ф. изменил ваш гормональный уровень)... УЗИ мониторили во время приёма? В курсе что там с эндометрием, овуляцией происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли анализы на гормоны. Это какой-то кошмар!!!!! У меня 2-ой цикл приема фемостона . ФСГ 17,45 (норма до 12,5) -это же истощение яичников!!!! Эстрадиол 56,39 (норма 12,5- 166). Еще в январе ФСГ был 6,1 это было до климадинона (растительный эстроген) и стимуляции О. клостилбегитом. Я не знаю еще была ли О., но БТ (базальная температура) подскочила уже. Судя по размерам Д.фолликула (10 мм) 3 дня назад, скорей всего тогда произошла неполноценная, при малом размере, до 18 мм, ДФ. Не знаю что думать. Или О. просто не было, что ФСГ такой высокий, или О. не влияет на размер ФСГ и всему виной клостилбегит? ФСГ вырос, эстрадиол низкий, и фемостон не помогает. Неужели климакс? В среду иду к гинекологу-эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, ФСГ от ановуляторного цикла точно не подскакивает, про клос-т вот не знаю... Печальные конечно анализы, но может всё устаканится? Странно, что даже во время приема Ф. эстрадиол не вырос до нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видите, как на всех по-разному влияет один и тот же препарат.

у меня на второй пачке приема все гормоны в норме, эндометрий хорошо растет.

Матка вошла в норму. Только овуляции нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, а каким должен быть эстрадиол? если смотреть по моим нормам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, а на какой день цикл-то сдавали гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли анализы на гормоны. Это какой-то кошмар!!!!! У меня 2-ой цикл приема фемостона . ФСГ 17,45 (норма до 12,5) -это же истощение яичников!!!! Эстрадиол 56,39 (норма 12,5- 166). Еще в январе ФСГ был 6,1 это было до климадинона (растительный эстроген) и стимуляции О. клостилбегитом. Я не знаю еще была ли О., но БТ подскочила уже. Судя по размерам Д.фолликула (10 мм) 3 дня назад, скорей всего тогда произошла неполноценная, при малом размере, до 18 мм, ДФ. Не знаю что думать. Или О. просто не было, что ФСГ такой высокий, или О. не влияет на размер ФСГ и всему виной клостилбегит? ФСГ вырос, эстрадиол низкий, и фемостон не помогает. Неужели климакс? В среду иду к гинекологу-эндокринологу.

не переживай у меня фсг практически такой же, у тебя менстрики тоже очень скудные?

Девочки у меян на фемостоне они очень скудные и комками выходят( кошмар(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza,  я сдавала на 4-ый день цикла. 2-ой и 3-ий день попадал на выходные.

 

Staf;М. скудная, на 2-ой день полдня только обильно, и все, потом только мажется. Не знаю есть ли сгустки, никогда не пользовалась прокладками, только тампонами, а в них не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, а чем тогда не нравится эстрадиол? очень хороший эстрадиол, даже не на нижней границе, а чем ближе к О. тем больше он растет, для 4ДЦ прекрасное значение! У меня при норме 25-195, 36 единиц и то считается нормальным, для начала цикла норма, чем дальше, тем должен становиться выше, поэтому если не нравится что-то, то нужно сдать на 3-5ДЦ и на 10 и сравнить насколько вырос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол 56,39 (норма 12,5- 166)

у меня 72,5 я вот тоже не знаю что он означает норма 20-160 нг/дл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эстрадиол 101 при норме от 68 до 1200 с чем-то. 4-5 ДЦ. Гинеколог и эндокринолог в один голос горланят что низкий. Но у меня и овуляция поздняя (ближе к 20 ДЦ), а к ней эндометрий всегда до нормы вытягивается - так что какие претензии? Хотя может поэтому и поздняя?

Вообще говорят что идеальный гормон это среднее значение между минимумом и максимумом лабы, а границы весьма условны...

Я вот думала что на Ф. и эстрадиол будет шикарным, и эндометрий, да причем прям с первого цикла приема)))

 

Staf;, по-мойму у тебя самая норма эстрадиола! ;) Как раз по серединке.

Но как я поняла, бывает что в первую фазу норма, а вторую шкалит (или наоборот) - но наверное это достаточно редко, не хочется ещё и этим заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, если честно, я не знаю, каким должен быть эстрадиол, но у меня зимой 2 цикла подряд через месяц приема только дюфастона в двойной дозе был 96,31 и 73,12. А тут после грязей, и приема фемостона 1 цикл всего 56,39. Наверное, климакс подступает. Я целый день в каком-то кошмаре. Не ожидала такого. И муж не поддерживает совсем. Говорит, что я вредная, и что я молиться на него должна, что он меня не бросает, другой бы уже давно бы бросил. Говорит, не переживай, возьмем двоих в детдоме, девочу и мальчика. Мы бы вдвоем то взяли бы, но тут последнее слово за мамой его будет. Если она ему жениться не разрешила, то про детей из детдома вообще слышать не захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, у вас шикарный эстардиол на 4 ДЦ во всех 3 случаях, не стоит заморачиваться, я же вам объяснила, эстрадиол растет чем ближе к О. и после нее падает, соответственно, если он на 4 ДЦ на нижней границе, но вес в таки в норме, это нормально, но далее он должен вырасти!вот и все...у вас даже не на нижней границе, какие могут быть вопросы к эстрадиолу)

 

на счет мужа, так тут тогда полкидстаффа должны мужья бросить, моему мужу 36 лет и у него нет детей и не было, и 5 лет живем вместе и никто никого еще не бросил, выкиньте это из головы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, начала второй цикл фемостона. Не могу понять есть ли смысл сдавать гормоны сейчас. Сегодня 3д.ц. Не знаю идти завтра или нет на сдачу анализов. (мне врач перед тем как назначить гормоны анализы не сказала сдавать, вот я теперь побаиваюсь, не навредила ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...