Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

росиночка,

скорее всего нет смысла сдавать гормоны при приёме их извне. показатели будут неинформативны. а вот если вы хотите посмотреть как влияет приём гормонов на ваши гормоны, тогда другое дело. так что вам лучше знать с какой целью вас отправили на анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я сегодня у местного гинеколога-эндокринолога. Он у нас самый умный дядька считается. Очень ругался, что пью фемостон, что сдавала анализы на приеме фемостона. Сказал прекратить его пить, 1 цикл подождать, и уже через цикл ехать на повторную сдачу, только ФСГ и АМГ, на 3-ий, ну максимум на 4-ый д.ц. Я уже писала, что у меня ФСГ зашкалил после стимуляции О. или после грязей, что мало вероятно. И он не думает, что из-за одной стимуляции так сильно повышается ФСГ. И что к назначению фемостона у меня причин нет, хотя он знает про тонкий эндометрий. Вот такие дела.

 

И вообще, отправляет на лапароскопию и гистероскопию пока я одыхаю от планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра поеду в центр планирования на севастопольской к гинекологу, которая занимается ЭКО

хочу показать все анализы и посмотреть, что скажет доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, а какими лекарствами наращивать эндометрий он не сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

росиночка, говорит, если эстрадиол в норме, то не в нем дело, и фемостон здесь будет как мертвому припарка.

А пока я отдыхаю перед следующей сдачей ФСГ , сделать лучше лапароскпию с ГСГ (гистеросальпингография).

 

Ой, девочки! В общем, не дал мне врач шансов. Сказал, если на самом деле ФСГ будет высоким, то один выход, дом ребенка или донорская яйцеклетка. А так как, говорит, денег на ЭКО у меня нет, остается только одно- приемный ребенок. Но, сказал, надейся на лучшее- на ошибку лаборатории.

 

Но и тут загвоздка! Я не замужем! Муж гражданский - дурак. Мамку слушает, а мамке больше внуки не нужны, как она сама сказала, тем более приемные. Конец света для меня настал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, я не верю и не советовала бы вам верить тем врачам, которые говорят, что единственный выход ЭКО или дом ребенка, не верю, врач не может знать всей природы и дети рождаются даже у тех, на ком все поставили крест, а они берут и Б. Надо искать другого врача и лечиться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне (кто не в курсе) назначали Ф в связи с эстрогенами на нижней границе нормы и гиперандрогенией (симптомы - выпадают волосы, где не надо растут, прыщи бывают, жирная кожа). Типа убить двух зайцев - эстрогены поднять и за их счет андрогены снизятся. На первой пачке действительно были улучшения. Но вот уже пару недель как не пью и развился пышным цветом типичный синдром отмены - симптомы не только вернулись, но и стали гораздо сильнее :malicious:

Так что если кто надеется что чудо-эффект (если он вообще проявится) останется и после отмены Ф. - на своем опыте могу сказать что НЕ ФАКТ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам, Г назначил фемотон на 3 мес, читала у вас что заБ на нем почти нереально... у меня гипоплазия матки 1-2 степ, поликистоз, гипоэстрогения, как думаете поможет? Есть смысл? Один цикл меня простимулировали, но пролет, матка после ОКов была еще терпимо по размерам, но сейчас снова умньшилась, Г стимулировать с такой маткой не хочет...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матка после ОКов была еще терпимо по размерам, но сейчас снова умньшилась

К сожалению, и после Фемостона всё может быстро вернуться на круги своя - синдром отмены. А время упущенное жалко(((

Насколько помню, читая эту тему, по гипоплазии были положительные результаты. Хватило бы эффекта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, Lady in red //, девочки, мне одна узист-гинеколог говорила что с моей гипоплазией полгода надо гормоны пить. Так что 3 мес может быть и мало.В этот раз я хочу больше 3х месяцев попить фемостон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, у меня после отмены фемостона весь год тьфу-тьфу, ничего не возвращалось, стабильный цикл, состояние и прочее, сейчас началцикл конечно удлиняться, но все же некритично. Ноя принимала 2 года, а не 3 мес.

Svetik-S, простите, я не следила, Б. сорвалась таки? Очень жаль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, к сожалению, предположительно скрытое воспаление стало причиной :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena39, а вы гормоны сдавали? Эстрадиол низкий? овуляции есть? На мой цикл Фемостон вообще никак не повлиял - как до него, так и с ним по продолжительности. Вот и на ваш цикл, видимо, тоже...

Как я поняла, большой разницы во времени начала приема второй пачки особо нет, хоть подряд пить. Врач, которому вздумалось, что Фемостон с первой пачки удлинит вам цикл, на мой дилетанский взгляд, не заслуживает доверия. Должна была как минимум сразу сказать что делать если М придут раньше (как обычно и было), а не про случай из учебника (цикл ровно 28 дней) говорить.

Гормоны в норме. Цикл короткий совсем. Мне даже два разных врача прописали пить фемостон. Допила я до 21 дня (все мазало) потом как обычно пришла менструация. Начала новую пачку. Посмотрим что в этом цикле будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ну, крепитесь!!! все будет! Но сама Ь. была, значит на Ф. она реальна, хоть и очень редкостна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, спасибо!

На фемостоне она случилась когда я его стала пить с 5 д.ц.

А если я пью с 1д.ц. то он как противозачаточные действует.У них же с ОК одинаковые составы.

Хотя я бы и сейчас фемостон пить начала, да врач все равно сказала пока лучше ОК,чтобы 100% предохранение.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны в норме. Цикл короткий совсем. Мне даже два разных врача прописали пить фемостон.

Может не все гормоны сдавали. Если цикл аномально короткий - это по части их. Может эстрадиол хоть и в границах нормы, но ближе к нижней границе? ФСГ, ЛГ? Не просто так же Фемостон выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ. У меня прям парадоксы на отмене Фемостона. В первый раз овуляция случилась на 14 день (как по учебнику, против 20 ДЦ как обычно), эндик 11 мм соответствует фазе послеовуляторной, яичники обычные нормальные (ещё 2 недели назад МФЯ увеличенные со стромой). Но жутко лезут волосы, больше обычного - значит андрогены повысились. Не пойму механизма - если овуля наконец правильная, значит эстрогенами организм насытился, но почему тогда андрогены повысились, если эстрогены их подавляют?

полагаю этот эффект (правильной овули) на цикл-другой максимум((( И всё вернется на круги своя - тогда зачем 3 месяца пить, чтоб на месяц эффекта хватило? Это уже не лечение, а краткосрочный искусственный эффект какой-то (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, может ты рано делаешь выводы?3 месяца это минимальный срок приема фемостона.Да и андрогены дело такое...сейчас повысилиь-завтра понизились. Мне вот Диане-35 в свое время с ними помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне фемостон на 2 месяца назначили почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, ну вот, что я и говорила, после отмены Ф. первый цикл у меня тоже была О. на 14 день, все последующие максимум на 17 ДЦ в течение года (не считая один цикл, где я летала много и там аж на 30 ДЦ). В чем же плохо на вас повлиял Ф. и почему ж вы решили, что это только на 1 цикл-то? Есть О. и эндик супер, что еще надо-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, как думаете без перерыва пить как врач назначил, или все же делать перерфффчик на дней 5????? Не хочется противозачаточного эффекта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, меня смущают авторитетные мнения, что ЗГТ при функционирующей своей репродуктивной системе - это опасный "костыль", производитель за такое употребление (не по назначению - климакс) не несет, не проверено-не доказано.

Ну а то, что на 16 ДЦ у меня пришли М (да ещё и на ДР как назло) - меня вообще напугало и врача рядом не было.

Эндик и овуля у меня всегда были, только хотелось чтобы как по учебнику, а не поздняя (вдруг перезревает как говорят). Пока чисто по срокам сработало, но что за этим стоит (какое качество, последствия, эффект)?

Ещё мне не нра то, что во время приема редко Б, а прием не меньше квартала и никаких гарантий - эдак годы пролетят оставшиеся, не заметишь)))

Но это чисто мои глюки. Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого и как успехи?

Я на недельку пропала была на ТЭС терапии, вернулась в ваши ряды, пошла 3 пачка фемостона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после первой пачки месики на какой день приходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне фемостон на 2 месяца назначили почему-то

мне тоже на 2 месяца назначили. Г. сказала для насыщения организма гармонами и правильного их взаимодействия (свои гармоны у меня в норме, эндометрий хороший)

 

Девочки у кого и как успехи?

я пока 1 пачку пью, побочных эффектов пока тьфу-тьфу-тьфу никаких, 1 фаза удлинилась О. произошла на 15 д.ц, хотя обычно бывала на 12-13, правда фоллики расти стали очень медленно только на 1 мм в сутки, а раньше на 2-3мм (отслеживаю по фолликулометрии).

 

Девочки, а после первой пачки месики на какой день приходят?

если еще дополнительно пьешь дюфастон, то на 3-ий день после его отмены
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...