Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Я в шоке! :( 16 ДЦ - второй день подряд (сегодня особенно) тянет матку. То есть М снова собрались прийти досрочно(((. Вот почему мне Г назначила Дюфастон - Фемостон мне понизил мой Прогестерон, до приёма Ф. он был в норме! Видимо поэтому многим к Ф. назначают Д. - прогестерона, содержащегося в Фемостоне не хватает. Если бы мне Г сразу назначила эту комбинацию, то не было бы срыва циклов.

Кто тут спрашивал меня почему я Ф. не взлюбила? :malicious: Вот ещё один аргумент - он мне прогнул Прогестерон, теперь ещё его восстанавливать. Одно лечим, другое калечим.

А я вместо Д. боровая матка (травка такая)">БМ начала принимать ( у неё помимо всего прочего прогестероновое действие) - видимо слабоватая или мало пью... Подсадили меня на гормону - побегу завтра в аптеку если М раньше не начнутся((((

 

Девочки, кому назначили Д.+Ф. - сколько таблеток Дюфа (1 или 2)? Нашла недопитую пачку Ф. - глотнула таблу из второй фазы (10 мг дигидростерона), но в прошлый цикл эти 10 мг меня не спасли от кровотечения, вот думаю может вторую заглотить, но опасаюсь дозы эстрадиола... хочу что уж терять, овуля была, эндик в норме, лишь бы М только не пришли сегодня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, мне назначили Ф+Д, дюф по 1 табл начинать на смене цвета Ф, тока начала пачку надеюсь все будет в норме

Я начала пить Ф с 46ДЦ, т.к. месики после стимуляции так и не пришли, но на 15ДЦ было кровотечение дня 2 и пото еще дня 3 мазня, походу весь эндик мой тогда и отслоился, и цикл так вот затянулся, Г назначил Ф+Д на 3 мес

 

Девочки имеет смысл делать фолликулометрию??? У меня своей О давным-давно не было... и матка маленькая, я так надеюсь на Ф, если не поможет мне кажется меня посадят на ОКи и потом на ЭКО((((((((

Мне так хочется надеяться на свои силы...

Изменено пользователем Zzzemlyani4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, в первый цикл приема Ф. наврятли что-то изменится, я думаю можно сэкономить по крайней мере на полной фоликулометрии... А вот со второго цикла уже могут происходить изменения, да и смотрите как меняется цикл, обильность М, признаки овуляции и т д Мне врач назначил УЗИ на третий цикл приема - на третий и выровнялась овуляция и своевременно подрос эндометрий.

 

Ээх, ставлю на себе опыты - выпью вторую таблетку Ф. за день, я ещё не успела соскучится по М))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, спасибки, а с какого дня цикла начинать ходить на фоликулометрию и как ччасто дальше?

а ты сама по какой схеме пьешь Ф, что у тя на 16 дц месики начинаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, обычно идут на первый сеанс на 10-12 день цикла, но если овуляция поздняя и никаких симптомов её приближения нет, то можно попозже, это индивидуально. А когда прийти в следующий раз скажет узист, судя по состоянию яичников и эндометрия.

Мне врач назначил Ф. с первого дня цикла подряд три пачки выпить - так и пила, пока вот не пробило на М до срочно. Но я ещё в это время ходила на физиолечение, гинеколог говорит, что тут синергетический эффект: Ф.+физио спровоцировали сбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож хожу на физию: электрофорез с сульфатом меди. А у тя какое физлечение было, а то вдруг у меня тож самое будет...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, я пила Дюфастон еще с 16 по 25 д.ц. по 1 табл.

А боровая матка (травка такая)">БМ и правда слабовата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, я пила Дюфастон еще с 16 по 25 д.ц. по 1 табл.

А БМ и правда слабовата.

да мне тож назначила по 1т/день дюфа на смене цвета Фемостона добавлять.

Я уже на себе витамины на травах испробовала, Г сказала что моими проблемами травы для меня слишком слабы - только гармоны(((

Изменено пользователем Zzzemlyani4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, у меня аппарат "Андро-гин", там комбинация воздействий - магнит, лазер, электростимуляция, цветотерапия... На электрофорезе никогда не была - не знаю как сравнить.

Травки наверно не то что слабоваты, а у них весьма мягкое действие, значит дольше эффекта ждать (если 3 месяца Ф., значит на травках минимум полгода))) ) ну и конечно свою травку надо выбрать, вернее их сочетание.

Значит терапевтическая доза прогика 20 мг в день... Не пойму почему мне Г назначила снова Ф. без Дюфа со следущего цикла... Может если бы не физио, сбоя бы на одном Ф. не было б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, Lady in red //

Да в основном 20мг доза.Хотя мне даже больше надо.

 

Я сейчас боровая матка (травка такая)">БМ пью,но как противовоспалительное.Тоже считаю что с нашими проблемами только гормоны, а не травы уж.Травки так,как дополнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, травники пишут что нельзя совмещать синтетические гормоны и травки. Вроде потому, что дозировку в травках точно не рассчитаешь (вообще не посчитаешь), может случиться передоз или ещё что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тож хотела с Ф еще травки попить, в первой половине цикла -шалфей, во второй боровую матку, думаете будет хуже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //

Да в основном 20мг доза.Хотя мне даже больше надо.

А как ты поняла что надо больше? По анализу, БТ (базальная температура) или ещё как?

У меня третий день БТ 36,6 после О. И это на фоне 2 таблеток Дюфа и Фемостона из второй фазы, то есть 30 мг дидгестерона. Почему БТ не растёт на такой дозе? Вот думаю может мне тоже мало...

 

А я тож хотела с Ф еще травки попить, в первой половине цикла -шалфей, во второй боровую матку, думаете будет хуже???

За результат никто не скажет - травки дело такое... Врачи по-любому категорически против. Если только на свой страх и риск, но если в этом смысл? В Ф. итак подобранна оптимальная доза гормонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, по крови прогестерон совсем маленький даже на поддержки, делала узи раньше - эндометрий не соответствовал фазе при приеме утрожестана.

А ты в этом цикле узи делала?был доминирующий фоллик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, у меня даже Овуляция была на 13-14 день была по ЖТ на УЗИ сказали, эндик соответствует. Сегодня 18 ДЦ, а БТ (базальная температура) хоть Дюф, хоть нет - холодная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,значит БТ (базальная температура) неинформативна бывает...фемостон занижает БТ,вернее содержащийся эстроген в нем.

а я узи не делала,только по БТ ориентировалась,мож и у меня овуля на нем была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня ни БТ (базальная температура) не показывает скачка на О, ни тесты (полосятся заранее) - только УЗИ ловит мою овулю :( Разоришься... Но чё-то надеялась что Дюф мне поднимет вторую фазу - ибо если не он, то что?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, да ладно,БТ (базальная температура) еще не показатель плохой 2й фазы в этом случае.Дюфастон вообще не у всех БТ поднимает,вот утрожестан поднимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в форме Дюфа дидрогестерон не подходит, плохо усваивается и попробовать Утрожестан???

 

ААА! )))) сначала написала, потом прочитала твой коммент))) Значит бум тестить Утрик в следующем цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допиваю последние таблетки 3 пачки.

Моя Г уволилась, поэтому хожу в центр планирования на севастопольской.

 

Там врач посмотрела меня по УЗИ, сказала, что матка нормальная, эндометрий хороший, яичники шикарные.

Про фемостон не сказала ничего плохого.

Допиваю и иду на проверку маточных труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там врач посмотрела меня по УЗИ, сказала, что матка нормальная, эндометрий хороший, яичники шикарные.

Здорово! А с чем из перечисленного были проблемы до приема Ф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матка маленькая и эндометрий не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nevestochka, хочу такого же результата как у тебя от приема фемостона)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!мне назначили фемостон 2/10,начали болеть яичники,так должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде не болят, вообще чего-то в бок отдает иногда, но я еще на электрофорез хожу а от него чего-то кишечник шали,т грешу на физиотерапию, но кажется у меня конкретно эта боль не от яичников...

 

Зато второй день выделения как яичный белок, прозрачные, в овуляции я конечно сильно сомневаюсь, ибо 52дц, да и не бывает у меня ее, так что странное явление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...