Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

вчера была на узи в очередной раз. Итог приема фемостона, дюфастона, курантила: эндометрий был 5 мм, стал 4 мм, овуляции нет, фолликулы маленькие. Я в шоке. Кроме того врач сообщил мне о наличии кист и эндометриозе. Откуда все взялось за один цикл? Что делать не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 36, а сколько уже пьете Ф.? У меня после овуляции боли были на Ф., так как улучшается кровоснабжение, яичники вполную силу работать начинают (г сказала).

 

Зато второй день выделения как яичный белок, прозрачные, в овуляции я конечно сильно сомневаюсь, ибо 52дц, да и не бывает у меня ее, так что странное явление...

На Ф. всё может быть - может всё-таки на УЗИ? ;)

 

росиночка, гинеколог при эндометриоз сказал или узист? На какой ДЦ? Второй не имеет права диагнозы ставить говорят... У меня на первом цикле приема тоже никаких изменений не было (эндик меньше, овуляция как обычно поздняя, яичники увеличенные МФЯ), а вот на второй пачке нормализовалось всё. Так что первый цикл не результативен, там накопительный эффект срабатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

росиночка, ты на фоне приема фемостона ходила на узи?надо после в цикле,когда уже не принимаешь ходить.

Мне тоже эндометриоз по узи ставили.но я сомневаюсь,по узи его не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, эндометриоз ставил именно узист. Фемостон мне Г прописала пить 2 цикла. Вот я уже второй допиваю. УЗИ делаю на 17-18 д.ц., т.к. цикл у меня 26-28 дней.

Может быть действительно в следующем цикле подрастет эндик? Буду надеяться. И с эндометриозом надеюсь не подтвердиться, хотя узист сказал, что он явно виден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

росиночка, ну это мало ты пропила еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после лапроскапии,исчезли М. пью первую пачку,яичники болят и выделения как яичный белок,незнаю что и думать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, мало? так я допиваю 2 цикл, а мне всего на два месяца назначали. Вот не знаю покупать третью пачку или пока не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому нибудь назначали Фемостон после ИК? и как он вообще на хр.эндометрит влияет? мне вот из-за него назначили.Сразу после ИК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи пойду в цикле приема второй пачки, хочу отследить, будет ли овуля... ну хоть раз в жизни она должна мне показаться на глаза...

Девочки позавчера забыла выпить розовую таблетку фемостона, в итоге пила вчера две, но не с разу, а перерывом, так можно???????? а то я инструкцию где-то посеяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне узисты поголовно несколько ставили ПКЯ полгода в разных циклах (увеличенные МФЯ со стромой) при устойчивой своей поздней овуляции. После 2 пачек Ф. - ВСЁ нормализовалось (незнай надолго ли). А г, видя заключение узистов ни разу мне такой диагноз не ставила. Грубых нарушений в гормонах нету. Так что вот чуть пошалят гормошки и вот вам "привет" от узистов - картину маслом напишут. А уж про этот СПКЯ начиталась до полуобморочного состояния...

А эндометриоз сейчая что-то кому только не ставят, мне тоже подозревают, но опять-таки узисты. Несмотря на похожие симптомы, г говорит да откуда он у тебя? Но мазня и обильность М не проходят - не знай кому верить! Если в ближайшие циклы не заБ, пойду наверное на "вскрытие", может правда этот злосчастный э-з мешает... А так не хочется!

Я с Фемостоном чудю по-страшному... Оставалось несколько таблеток из второй пачки, так я их подключила как заподозрила подступающие внеплановые М пока Дюф не купила, а теперь 1 Дюф пью, 1 Фем (осталось 2 таблы) - что добру пропадать))). Сначала так боялась гормонов, а после М на 16 ДЦ уже как с витаминками... Сегодня 7 ДПО БТ (базальная температура) подскочила до моего обычного температурного рекорда в эти дни - 36,9, признаков М нет :Crazy: Хвала Дюфу. Кстати, в инструкции написано что он не обладает термоактивностью, то есть наверное поэтому БТ никак не реагирует на него.

 

Виктория 36, скорее всего просто яичники активничают, вот и ощутимо. Сходите на УЗИ - там всё ясно будет.

Detoчka, а ИК в связи с чем назначали? Не с ХЭ ведь? Ф. восстанавливает работу репродуктивной системы за счет насыщения её гормонами, улучшает кровоток. При ХЭ с этим часто проблемы, в том числе с рецепторами к гормонам, страдает структура.

Zzzemlyani4ka, Я пила 2 таблы в день, тоже с перерывом - жива! ;) Не парьтесь! Но конечно надо регулярно пить, да ещё и в одно и то же время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 36, М должны придти на 2й пачке,жди, все норм будет!

росиночка, пей как врач сказала 2 цикла, эффект фемостона НА ОТМЕНЕ.

Detoчka, на хр.эндомитрит хорошо влияет,эстрогены лечат.

Zzzemlyani4ka, ничего страшного.

Lady in red //, ты на ГСК иди, а не на "вскрытие")))Я вот тоже хочу спросить врача увидят ли на нем эндометриоз и тоже попрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, надо сначала найти врача, заинтересованного в ГСК))) Моя от меня отмахивается. :malicious: Будем дерзать погодя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, поняла. спасибо.буду ждать. Едем скоро в Астрахань рыбку ловить. Вдруг получится Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК для закрепления эффекта после лапары-удаляли эндометриоз.А у ме ня также есть хр.эндометрит.И вот для него назначили фемостон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем здравствуйте. Пью фемостон 1/10. До этого 1 месяц пила 2/10. овуля вроде была-на 22 дне цикла пришла на узи,врачиха увидела желтое тело.и на этом же дне цикла я начала пить новую пачку.врачиха сказала что на 5-6 таблетке должны придти месяки. и вот на 4 таблетке,то есть на 26 дне цикла случился незапланированный половой акт...и вот сейчас пью уже 9 таблетку,а месяков нету((((девули,беременность сейчас совсем не кстати.возможна ли задержка из-за того, что я дозу гормонов уменьшила?..еще правда с 20 д.ц. открылось кровотечение,дициноном с врачом прекращали его.на том же узи сказала,что эндик 6 мм,но месяки все равно должны придти...вот сиди и мучайся теперь-где они пропали... :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, Я тебя поздравляю, держу за тебя :kulachki: . А забеременеть получилось на 2- цикле после отмены фемостона?

 

да, было так:

1 цикл - фемостон

2 цикл - фемостон

3 цикл - дюфастон

4 цикл - дюфастон + беременность

 

закончилось все печально: ЗБ :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя,  сочувствую тебе. Не переживай. А причину сказали? Или тоже, как и у меня, во всем виноват эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, все будет,обязательно!присоединяюсь к вопросу о причине?

у меня вот тоже случилось,но как оказалось - воспаление

 

valuna, а ты эндометрий не проверяла,ГСК и биопсия?

 

Lady in red //, твоя БТ (базальная температура) не поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  да мне за 3 года кроме узи, бт, и анализов на гормоны и инфекции ничего не назначали.

Вот бросила пить фемостон, сдаю в сентябре АМГ и опять ФСГ, и еду к врачу, буду добиваться полного обследования и чтобы обратили внимание на эндометрий. Правда и планирование придется отложить, собираюсь уходить от мужа и его мамки и начать все сначала.

 

А может и правда, что у меня все в порядке, только мужчину поменять нужно.

 

Хотя с таким ФСГ, который на фоне приема фемостона понижается, а без него вообще зашкалит, шансов на Б. уже нет. Попробую после анализов пить фемостон в течение полугода, надежда умирает последней.

Изменено пользователем valuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, мне ФСГ грязи понизили с 11 до 7.

А от обстановки в семье многое зависит, я тоже 2й раз замужем и нисколько не жалею.Хоть цикл нормализовался и овуляция,ттт!А с бывшем мужем ппц полный был в плане овули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  да, я это тоже уже сейчас понимаю, но давай не будем засорять тему семейными проблемами, а то заругают.

А у меня, как сказал г.-эндокринолог, фемостон понизил ФСГ и повысил эстрадиол, если, правда, не было никакой ошибки, а без фемостона вообще будет пп.пец. Я уже успокоилась и просто жду. Что будет, то будет. Все-таки есть фемостон, будем им снижать фсг.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свои стройные ряды.....хотя я еще не начала приём Ф ...жду М. и в бой ....Прочитала всю тему про Ф от начала ....с 2008г до конца....и сделала выводы что не все так плохо....

Мне Ф назначили можно сказать стандартно с 1 д.ц в непрерывном режиме 3 цикла + дюф с 16 по 25 д.ц

Показания по гормонам ЛГ повышен , эстрадиол на нижней границе, прогестерон, как выразилась Г на нуле (при норме 10-89 у меня 1,8 нмоль/л), Э маленький, фоллики растут ну ооооочень медленно, до этого пила просто дюф 3 цикла , доктор сказала срочно худеть, с февраля месяца похудела на 15 кг, поменяла врача, и новая Г назначила Фем + Дюф чтобы привести гормоны в норму , сказала может получится в течение приема Ф забеременеть. После приема контроль УЗИ и сдача анализов. Посмотрим что покажут анализы и будем думать что дальше, посылает на проверку труб, думаю не ждать 3 цикла Ф и провеить трубы сразу....чтобы уже отбросить или наоборот задуматься и над этой проблемой.....

Как то так..... :reverans:

Верю что все у нас получится!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika, какая ты молодец,что так похудела!все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку

причину - не сказали еще. гистология будет только на след. неделе, генетику не сдавали. все анализы, которые я сдавала раньше были в норме, в больнице тоже все были хорошие, кроме гемоглобина. воспаления вроде тоже нет, мазки и лейкоциты в норме.

насколько виноват эндометрий - не знаю. у меня он не вырастал больше 7-8 мм на лекарствах. может этого и не хватило малышу чтоб вырасти. мне же фемостон назначали до беременности пить, а я только два месяца пропила, т.к. плохо его переносила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika,  только при приеме этих гормонов не налегай сильно на еду, кг вернутся.

Я сама по жизни ходячий суповой набор, а на гормонах вот, да и слава богу, хоть стала поправляться, питаясь как всегда -1 раз в день.

Изменено пользователем valuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...