Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Zzzemlyani4ka, ну, либо стимулируют, либо лапароскопию делают. А с циклом как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KUBAgirl, лапару хотели сделать 1,5 года назад, но не диагностическую а лечебную, хотели кисты удалить, но они уменьшились и врач не стала делать, а стимуляцию делали в прошлом цикле, но ничего не получилось и цикл затянулся на 75дней, свой цикл крайне нерегулярный, от 60дней и дальше затягивается, и кисты вырастают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, а вообще, вот что расскажу. У меня есть подруга. Выраженный поликистоз, повышенные андрогены, маленькая матка, месячные по полгода не приходили. Мужу рассказывать об этом боялась (он моложе ее на 4 года и вообще козел :). Всегда предохранялись прерванным ПА. Потом они с мужем решили не предохраняться. И тут она решает сходить к врачу, чтобы он ей прописал противозачаточные, надеясь на ребаунд-эффект. Врач назначает лекарства, но прежде чем начать прием говорит сделать тест на беременность (последние месячные у нее пришли больше двух месяцев назад, что для нее обычное дело). делает тест - и две полоски, оказалось, что уже 9 неделя! А это был по-моему второй цикл без предохранения. Вот так! Девочке скоро годик. Бывают же чудеса, будем надеяться, что их и на нас хватит! :))

 

Уже оофтоп пошел, можем в личку переместиться!

Изменено пользователем KUBAgirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса видимо бывают, но не со мной, жду чудес от приема фемостона, вообще стоит отслеживать овулю на второй пачке фемостона? или нет?

Изменено пользователем Zzzemlyani4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, ну я по крайней мере буду отслеживать. Мне надо все контролировать. Врачей уже озолотила :) а на сколько месяцев врач вам прописала фемостон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай на ТЫ)), мне на три месяца прописали Ф, а когда лучше на узи ходить? у меня сейчас 13 дц в ПЯ дом.фоликул 14мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, ага. давай :) Ну день на 20 еще сходить бы, чтобы посмотреть есть ли ЖТ. А у меня вот ДФ нету :( А в том цикле была на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не была, прошлый цикл у меня был стимулированный, но он затянулся и где-то на 45дц пошла к Г, она сказала не ждать начала М, потому как неизвестно когда они придут, и начинать пить фемостон, после фемостона пришли М через дня 3-4, поэтому и не стала делать узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты мониторила стимулированный цикл? Вот у меня в первую стимуляцию ДФ на 13 день был 28 мм! Врач сказала "зашибись, с следующем цикле можешь не мониторить, все будет классно". Сейчас-то я уж знаю, что фолликул перерос, а перезрелый фиг оплодотворится. Хотя О тогда была, и яичник болел жутко, а могло и в кисту уйти легко...И вообще надо было бы ХГЧ колоть когда ДФ был нормальной величины.

Я так поняла, у тебя стимуляции как таковой не произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KUBAgirl, ой,извини,я что-то напутала немного про ИК!))

 

Девочки, была сегодня на узи 13дц, пью вторую пачку фемостона, толщина матки 2,8см, эндик 7мм, ПЯ 4,7*2,2см,

ЛЯ 3,6*1,9см структура поликистозная, макс фолликул в пя 14мм, как общаая картина???

а мне кажется норм картина узи,сделай еще на 22 день цикла и посмотришь, эндик еще нарастет и ДФ тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, можно ли с Фемостон травы пить? Я так поняла, что Боровую матку не стоит, так как она тоже на гормоны влияет. А Спорышь? Он вроде не влияет. Мне хочется на кисту свою воздействие усилить. А Спорыш вроде обладает противовоспалительным и рассасывающим эффектом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется норм картина узи,сделай еще на 22 день цикла и посмотришь, эндик еще нарастет и ДФ тоже.

Да все может быть, конечно. Я вот так каждый цикл себя настраиваю, мысленно ращу и ДФ и эндометрий :) Но так тяжко каждый раз думать "а вдруг УЗИст просмотрела ДФ и он есть, а вдруг и на этот эндометрий прикрепится" и ничего не получать...

 

Napoly, ну вообще считается, что травы не следует совмещать с гормональными лекарственными средствами. А тебе для рассасывания кисты врач ничего не назначил?

Изменено пользователем KUBAgirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

самое главное эндометрий должен быть однородным и норм структуры,а начиная с 8мм норм все прикрепляется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное эндометрий должен быть однородным и норм структуры,а начиная с 8мм норм все прикрепляется.

На это и надеемся :) Но моя УЗИстка категорична в этом. Смотрела меня на 12 дц и говорит "эндометрий совсем тонюсенький" и пишет 7 мм! Врач более позитивная, говорит "ну вот, уже неплохо!" Многое от врача зависит, с его положительным настроем и самой легче справляться.

Кстати, по поводу структуры. Про нее как-то обычно на УЗИ не пишут. Или пишут только отклонения в структуре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KUBAgirl, ну бывает пишут - не соответствует фазе цикла.С 7мм в центрах репродуктологии уже разрешают идти на ИИ и ЭКО.А уж эндометрий на 12 д.ц вообще мало о чем говорит, его на 22 д.ц надо смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе для рассасывания кисты врач ничего не назначил?

 

Фемостон только назначила. Сказала, на нем должна окончательно рассосаться. Киста уходит (она в начале предыдущего цикла была 43х30, а сейчас 23х18 уже), но на мой взгляд медленно(((. Поставлю свечи с индометацином дней на 5 - хуже не будет, надеюсь.

 

Вообще, ловлю себя на том, что хочется все средства, которые кому-нибудь помогли (хоть 5% счастливчиков) в себя запихнуть. Это уже психоз какой-то (((. Надо, наверное, успокоится в этом цикле и попытаться переключится на что-нибудь другое. Только тяжело это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемостон только назначила. Сказала, на нем должна окончательно рассосаться. Киста уходит (она в начале предыдущего цикла была 43х30, а сейчас 23х18 уже), но на мой взгляд медленно(((. Поставлю свечи с индометацином дней на 5 - хуже не будет, надеюсь.

 

Вообще, ловлю себя на том, что хочется все средства, которые кому-нибудь помогли (хоть 5% счастливчиков) в себя запихнуть. Это уже психоз какой-то (((. Надо, наверное, успокоится в этом цикле и попытаться переключится на что-нибудь другое. Только тяжело это.

А киста была фолликулярная или ЖТ? У меня киста ЖТ 38 мм после первых же месячных ушла (правда перед ними 10 дней мазало и поэтому они задержались). Просто обычно правда или свечи или уколы назначают, чтобы легче уходила.

Я думаю мы тут все с той или иной степенью психоза уже. Я вот к врачу и на УЗИ хожу как на работу, вот прям жду не дождусь каждого визита, чуть мазнуло или кольнуло - на УЗИ, мне уже сама УЗИст говорит "Ты че все время ходишь? В тебе врач уже чаще мужа бывает!" :sorry: А мне кажется, что это как-то положительно на моем здоровье скажется, глупо конечно...

 

KUBAgirl, ну бывает пишут - не соответствует фазе цикла.С 7мм в центрах репродуктологии уже разрешают идти на ИИ и ЭКО.А уж эндометрий на 12 д.ц вообще мало о чем говорит, его на 22 д.ц надо смотреть.

Про несоответствие фазе цикла я думала это про толщину. А нарушения в структуре я думала это полипы или миомы и т.п. Это ж не зависит от фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KUBAgirl, фолликулярная. Да еще и гормонально активная. В прошлом цикле Эстрадиол был за 1000 в 1 фазе! Да и сейчас немного завышен (112) - врач говорит должен быть около 50 на 3 д.ц. Странно всё. В Инвитро нормы от 68, а меньше 73 вообще менопауза. И при этом выписывают фемостон, который еще добавляет эстрадиола.Но с другой стороны фемостон ФСГ понижает, он завышен.

Короче, я уже ничего не понимаю, но надо доверится врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, я вообще так поняла. У каждого врача есть своя специализация. У кого эндокринка, у кого ЗППП, у кого новообразования и т.д. И если мы пришли к врачу по поводу гормонов, то он будет лечить только эти гормоны, не обращая внимания на функциональную часть (матку, трубы). У самой так у же несколько раз было. Пока я сама не выпросила ГСГ (гистеросальпингография) после уже 3-х стимуляций. Они хоть и оказались проходимыми, но все же это некомпетентность со стороны врачей (поверили мне на слово, что у меня никогда не было воспалений).

Я это к чему. Ждать, пока такая киста уйдет сама это определенный риск, да и теряются драгоценные циклы. Пусть она тебя реально лечит! Мне врач говорила, если киста за три цикла не уйдет, то на лапару.

 

Кстати, у меня эстрадиол к верхней границе стремится, а ФСГ почти на нижней. И тоже пью фемостон, правда 1/10. Фиг поймешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, раз киста уменьшается,то значит уйдет,не переживай,у меня за 3 месяца уходят кисты.А все эти свечи это больше для собственного успокоения.Функциональные кисты не лечат!

Да,и оч странно,при высоком ФСГ обычно эстрогены низкие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я новенькая, очень нужна ваша консультация: не могу забеременеть 1.3 года, сдала все анализы вроде в норме, овуляция есть, цикл ровный 26 дней. Г сказала что гормоны в допустимых параметрах но мальнькая матка. Назначила 3 месяца фемостон, еще курантил, фолиевую и аевит по схеме. Пропила 1 цикл а месячных нет, почитала ваши комменты и начала вторую пачку... тест отрицательный, 31 д.ц .... для меня это большая задержка.... Незнаю что делать пить дальше или нет, а вдруг Б???? Не навредит ли прием фемостона?

На протяжении 2-х недель тянет яичники, грудь то болит то нет....

Изменено пользователем Nasya2122
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasya2122, жди М,придут.Но знаешь,сейчас уже врачи не ставят такой диагноз - маленькая матка.Это просто особенность организма.И если с остальным у тебя все норм,то пить гормоны ни к чему.Мужа проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasya2122, жди М,придут.Но знаешь,сейчас уже врачи не ставят такой диагноз - маленькая матка.Это просто особенность организма.И если с остальным у тебя все норм,то пить гормоны ни к чему.Мужа проверяли?

Он пока только сдает, я и сама по врачам начала ходить после года уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а может быть такое,что на фемостоне месячные есть,а когда заканчиваешь курс они пропадаютю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 36, если до фемостоны были нарушения цикла,то может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...