Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Девочки, как вы чувствовали себя на отмене фемостона. В начале цикла у меня были головные боли, а сейчас во второй половине постоянно стреляет правый яичник. Мысли разные в голову лезут. :mamamia:

Изменено пользователем Надья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надья, если стреляет, скорее всего там ДФ растет. Какой день цикла? На УЗИ была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надья, если стреляет, скорее всего там ДФ растет. Какой день цикла? На УЗИ была?

На УЗИ в следующем цикле, идет вторая половина цикла, если ничего не сбилось...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так овуляция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так овуляция была?

Я не знаю, могу только предположить. Все эти прострелы начались примерно на 14-15 день цикла. В следующем месяце буду делать фолликулометрию, чтобы понять заработали ли яичники.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяюсь к вам. осилила только пол темки и все равно ничего про фемостон не поняла. Может вы что проясните. Мне сделали гистерорезектоскопию -удалили перегородку в матке на 5 ДЦ. на 6 ДЦ назначили пить фемостон 2/10 чтобы заполнить пробелы в эндометрии-на 3 мес. Установии ВМС. до этого с циклом, гормонами и овуляцией было все ОК. Как он повлияеят в моем случае? не нарушит ли цикл? будет ли у меня своя О? не нужно ли дополнительно назначать еще какие-ниб препараты? (смотрю некоторым назначают Дюф во вторую фазу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяюсь к вам. осилила только пол темки и все равно ничего про фемостон не поняла. Может вы что проясните. Мне сделали гистерорезектоскопию -удалили перегородку в матке на 5 ДЦ. на 6 ДЦ назначили пить фемостон 2/10 чтобы заполнить пробелы в эндометрии-на 3 мес. Установии ВМС. до этого с циклом, гормонами и овуляцией было все ОК. Как он повлияеят в моем случае? не нарушит ли цикл? будет ли у меня своя О? не нужно ли дополнительно назначать еще какие-ниб препараты? (смотрю некоторым назначают Дюф во вторую фазу)

В основном дюф назначают если еще и прогестерон хромает....хотя щас его назначают по моему всем кому не лень....вам если врач не назначил то и не забивайте голову....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своего успокоения можно и в этом цикле сходить на узи. По наличию или отсутствию ЖТ можно понять была ли О. От ЖТ тоже может повышаться чувствительность яичника. Я думаю ничего страшного. У меня МФЯ и без овуляции яичники иногда чувствую, потому что их фолликулы распирают. А до фемостона О была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на время фемостона забила на градусники узи и т.д. надоело....пропью три цикла и потом пойду сдам все анализы и сделаю контрольную фолликулометрию...посмотреть чего изменилось....и буду проситься на лапару потом на стимуляцию...а пока можно сказать отдыхаю :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своего успокоения можно и в этом цикле сходить на узи. По наличию или отсутствию ЖТ можно понять была ли О. От ЖТ тоже может повышаться чувствительность яичника. Я думаю ничего страшного. У меня МФЯ и без овуляции яичники иногда чувствую, потому что их фолликулы распирают. А до фемостона О была?

До фемостона была, но только беременности почему-то не было....Может яйцеклетки неполноценные какие-нибудь были.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До фемостона была, но только беременности почему-то не было....Может яйцеклетки неполноценные какие-нибудь были.

Ох, к сожалению столько может быть причин... Главное надеяться, что фемостон - это именно то, чего не хватало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, к сожалению столько может быть причин... Главное надеяться, что фемостон - это именно то, чего не хватало :)

Это у меня после ИК так получилось, что яичники не работают в полную силу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала УЗИ. Овуляция на фемостоне была! На УЗИ на 18д.ц. есть ЖТ 18мм. Правда, судя по графику очень ранняя Овулька- на 10д.ц. Я потом еще 1 часть фемостона пила и ЖТ, наверное, медленно росло из-за этого. Темпа очень плавно поднимается. Эндометрий тоже хороший в этом цикле 11мм. Фемостон пила с 4д.ц, но не специально, а просто потому что у врача только на 3д.ц. побывала. У нас задача снизить ФСГ и убрать функциональную кисту для протокола. Киста по-тихоньку уменьшается, но есть пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, вот потому и была,что не с 1 дц. пить начала.У меня тоже так было.Эндометрий отличный!

Я вот сейчас на ОК,да думаю мож тоже опять фемостон начать пить,для подготовки уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, примите меня в свои ряды. Я начала пить фемостон 2/10 - просто после сильного стреса у меня небыло три месяца монстриков. Сначала пила 10 дней дюфастон, думала придут М (у меня на после дюфа на третий день всегда были М) - но не тут то было. М не пришли. пошла на УЗИ - матка маленькая, ДФ нет, эндометрия нет, яичники совсем малюсенькие. Мой Г. сказала пить фемостон. P.S. - у меня стаж планирования 7 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипопотуся, совсем уснуло у тебя все от стресса, ничего,попьешь,все восстановится!и витамины пей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй месяц пью Ф, начала вторую пачку на 2дц, общий пропуск между пачками был где-то 4-5 дней, но овульки все равно не было, на 11дц был фоллик 14мм, а уже на 18дц были фолики тока до 9-11мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....а я вторую пачку вовремя начала ...то есть мексиканцы как и положено пришли с первой таблеткой второй пачки ... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,ну а кто уже пропил 3 месяца,какие результаты на отмене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly,

а тебе фемостон назначили пить без перерыва на М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,ну а кто уже пропил 3 месяца,какие результаты на отмене?

Я пропила, закончила 31 августа, сегодня начались первые месячные после самостоятельного цикла. В этом цикле фолликулогенез. Позже отчитаюсь! Могу одно сказать месячные не такие скудные как раньше, крови на много больше!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надья, ждем отчета,@@@@@@@@@@@!

Я опять начала принимать фемостон,перешла с ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly,

а тебе фемостон назначили пить без перерыва на М?

 

Мне всего на 1 месяц. Если со следующими месячными будет хорошая картинка по УЗИ и анализам - то протокол ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, точно не помню, но роде бы мне назнчили пить без перерыв на М. а как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне со следующего цикла назначили пить без перерыва и так 3 месяца..с 15ой таблетки каждой пачки добавлять дуфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...