Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Девочки, я три месяца принимала фемостон, циклы обычно 28-33 дня, были такие 29/22/28.

Все три цикла ходила на узи... точнее в предполагаемой второй фазе по разу, так что достоверным его считать нельзя, но желтое тело видели всегда (доминантные фоликулы в первой фазе не смотрела), графики у меня всегда не фонтан, но на фемостоне вообще ужасные были. Эндик был меньше чем до приёма.

Я думаю, что фемостон не предотвращает овуляцию, но качество её ухудшает, всё же дюфастон раньше времени и лишние эстрогены во второй фазе не идут на пользу овуляции.

Кстати сейчас первый цикл после отмены, эндик сказали пышнейший и очень красивый, 1,1см во второй фазе и у меня похоже было по овуляции (ДФ были в обоих Я, и ЖТ есть в обоих)в каждом яичнике, доминантные были крупные, овуляция 14-16 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свои ряды. Пропила 2 месяца фемостон 2/10+дюф. с 15 дня, овуляции не было, эндометрий не улучшился 5, месячные приходят на 29 день. Месячные урегулировались конечно, но овуляция не восстановилась. В третьем месяце мне добавили курантил и актовегин для улучшения кровообращения, вит. Е + + физиотерапию сделала током 7 раз в этом цикле. Посмотрим что получится в третьем цикле. Если не улучшиться бросаю фемостон и отдыхаю(значит не подошел). А потом попробую все же шалфей попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я когда первый цикл фемостон пила, в 1 фазе выпила 2 глинтвейна и 2 ананаса съела. Это я на сайте прочитала что некоторым помогает для эндика. Вот после этого мес шли 5 дней и более менее обильные. И гинеколог пощупала сказала побольше стала. Так что не знаю фемостон помог или ананасы с вином. То ли в совокупности. В этом цикле я в 2 раза меньше всего этого съела, муж уехал. Так что посмотрим что больше помогло.

 

Еще говорят что фемостон с дивигелем больше помогает Э. наращивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще говорят что фемостон с дивигелем больше помогает Э. наращивать.

 

еще говорят, что если так бездумно гормонами баловаться, то можно на свой эндик гиперплазию заработать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этого не слышала jul_c,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всем привет) помогите, может у кого было так. Пью фемостон 2/10+ с 15 таблетки дюф. третий цикл и наверное последний. Вчера на 25 ДЦ начались кровяные выделения, в пачке ещё 4 таблетки осталось. Я не стала допивать фемостон, зря я это сделала или 4 недопитые таблетки не сильно страшно? Врачу не дозвонилась, праздники.

Изменено пользователем Ска́рлетт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) помогите, может у кого было так. Пью фемостон 2/10+ с 15 таблетки дюф. третий цикл и наверное последний. Вчера на 25 ДЦ начались кровяные выделения, в пачке ещё 4 таблетки осталось. Я не стала допивать фемостон, зря я это сделала или 4 недопитые таблетки не сильно страшно? Врачу не дозвонилась, праздники.

Я думаю стоило конечно допить до конца, ну уже все равно поздно. В ближайшее время обратитесь к врачу. А начались все же кровяные выделения или месячные пошли пораньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я думаю стоило конечно допить до конца, ну уже все равно поздно. В ближайшее время обратитесь к врачу. А начались все же кровяные выделения или месячные пошли пораньше?

спасибо за ответ. дозвонилась врачу, врач сказала можно не допивать таблетки, т. к это последняя пачка. Если бы после этой пачки должна была быть следующая, то тогда лучше допить. Но у меня последняя, поэтому не буду допивать. она ещё объяснила ранние М. тем, что в прошлом цикле из-за таблеток М. позже начались.

Я бы не назвала пока это полноценными М., скорее выделения с кровью.

Изменено пользователем Ска́рлетт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в том цикле(1й месяц приема фемостона) на 2 д.ц было кровотечение небольшое,1 день всего.Так и не поняла что это было.

А вообще я поняла,это не дюфастон в фемостоне овулю забивает,а эстрогены в 1й части,ведь мы его пьем с 1го д.ц.,а эстрогены забивают ФСГ без которого фоллик не разовьется, так же действуют и ОК.

У меня после ОК М всегда хорошие были,так что может и фемостон на отмене поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришли опять М. Скудные. чуть покапало да еще и на 31 ДЦ. Походу в том цикле мне не \фемостон помог а ананасы. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в том цикле(1й месяц приема фемостона) на 2 д.ц было кровотечение небольшое,1 день всего.Так и не поняла что это было.

А вообще я поняла,это не дюфастон в фемостоне овулю забивает,а эстрогены в 1й части,ведь мы его пьем с 1го д.ц.,а эстрогены забивают ФСГ без которого фоллик не разовьется, так же действуют и ОК.

У меня после ОК М всегда хорошие были,так что может и фемостон на отмене поможет

 

я ошиблась тут,не на 2 д.ц, а на 22 где-то.

Тоже не пойму,толи пришли М толи нет еще,2й день коричневая мазня тока((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Месячные скорей всего у тебя были на 22 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдаленочка, вообще весело тогда.Сейчас 2я упаковка пошла,уж не знаю чего и ждать от организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Я читала что на фоне фемостона месячные скудные. Будем ждать отмены.

Я последний цикл щас пить буду. Если не поможет пойду на грязи, пиявки, иглоукалывание лапору, эко, усыновление.....но ребенок у меня будет...любой ценой. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдаленочка, да,я тоже на лапру настраиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки я тоже так поняла, что надо ждать отмену....начала 3 пачку. Посмотрим что получится. Но у меня в этом цикле прогресс...первые месячные были коричневая мазня, вторые все красиво но скудно конечно... и пока все в день в день (на 29 день мес. идут)

Меня вот только мучает вопрос, после отмены как поведет себя цикл!?? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlunik, по идее должен норм себя повести))будем на это надеятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1-й цикл на отмене... особо надежд у меня нету, т.к. фемостон мне вообще не помог((( эндометрий как был тонкий, так и остался. Г. сказала аспират эндометрия будем делать.... и как я понимаю, этот цикл не планируем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне физиолечение надо начинать,а я никак не пойму когда теперь,по идее с 5д.ц.,а вдруг они еще разойдутся?хотя надежд все меньше.

Sunichka - Мама Дракончика, может и к лучшему аспират,точнее определят причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunichka - Мама Дракончика, может и к лучшему аспират,точнее определят причину.

И я на это надеюсь, морально готовлюсь, т.к. узнала, что процедура не из приятных. Если эндометрит не подтвердится, тоже на физио пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunichka - Мама Дракончика, я все тоже хотела сделать, подозревала эндометрит из-за болей.

Но в прошлом цикле без овуляции болей не было,значит они из-за воздействия гормонов,а не воспаления.Придется терпеть мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первый цикл после отмены, пила 5 месяцев, на 11ДЦ эндометрий 10 мм, для меня это результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие М у вас цветом??? У меня оба цикла какие то черные...коричневые...грязно-бардовые. На Ярине такие же были. Может у меня эндометрит??

Svetik-S, А тебе зачем лапора? или просто для диагностики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие М у вас цветом??? У меня оба цикла какие то черные...коричневые...грязно-бардовые. На Ярине такие же были. Может у меня эндометрит??

 

У меня сначала мажущие коричневые в. на кануне, и на сл. день нормального цвета, иногда яркого красного цвета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдаленочка, вот в этот раз у меня корич мазня.У меня спайки еще после полостной операции,потом на узи как-то эндометриоз ставили, в общем не мешало бы порядок навести.

 

Я что-то боюсь что киста у меня, поэтому М нет нормальных.Схожу на узи на след неделе,а то на физиолечение с кистой нельзя.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...