Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Всем здравствуйте! Мне - 38. Низкий АМГ. Нестабильный ФСГ (скачет - бывает то высокий то низкий в определенные дни). Врачи говорят - предменопаузальные симптомы. Недавно делала стимуляцию яичников - оч плохой ответ. Недавно позвонила врач которая контролировала ЭКО - сказала пить фемостон..... у меня пока идут месячные - климакса вроде нет. а родить ребенка хочу оч сильно. начиталась всего. теперь не знаю - пить шалфей или фемостон??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IuliiaP, однозначно фемостон,он ФСГ поможет снизить,насытить гормонами организм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IuliiaP, однозначно фемостон,он ФСГ поможет снизить,насытить гормонами организм

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natalia*, а после фемостона в цикле без него есть улучшения?

Пока не знаю, вот осталось три таблетки фемостона допить.Фемостон вызвал застой в фолликуле - он вырос больше :sorry: и овулька не произошла. После фемостона назначили серрата и омега -3 пропить для рассасывания. А там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natalia*, вот на отмене фемостона посмотри,должны быть улучшения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S

Спасибо, надеемся на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста. Мне 30 лет. У меня маленькая матка, тонкий эндометрий, скудные месячные. Цикл всегда постоянный 26-27 дней. Месячные начинают подмазывать за 3 дня до более менее обильных. Идут всего 2 дня, третий - четвертый день идет просто мазня. Лет до 19 были очень обильные. Никаких гормональных препаратов никогда не пила. Сдала анализы на гормоны на 5 (8) день цикла, смотря как считать. ФСГ 21,8. Остальные в норме. Врач, посмотрев на анализ, убежала к заведующей. Отменила предыдущие рекомендации, назначив пить Фемостон + витамины группы В, фолиевую, витамин С, Витамин Е. Чем мне назначенное лечение поможет? Снизит ли он ФСГ? Читаю форум, понимаю, это настолько серьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ада1982, если повышенный ФСГ вызван недостатком эстрогенов,то поможет.Еще можно грязи попробовать,гомеопатически препарат Гормель.Мне грязи снизили ФСГ.

Подождите паниковать,потом пересдадите ФСГ.

Надо бы еще проверить запас яйцеклеток,для полной ясности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстроген не назначали сдавать, так же прогестерон не сдавала. На узи врачу не понравилось желтое тело, размеры матки и толщина эндометрия. А какой анализ нужно сдать, что бы проверить запас яйцеклеток и когда? Фемостон велено пропить два месяца без перерыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстроген не назначали сдавать, так же прогестерон не сдавала. На узи врачу не понравилось желтое тело, размеры матки и толщина эндометрия. А какой анализ нужно сдать, что бы проверить запас яйцеклеток и когда? Фемостон велено пропить два месяца без перерыва.

Сдайте антимюллеров гормон (АМГ)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ада1982, хотя,да смысла сдавать эстроген нет,по гипоплозии понятен недостаток эстрогенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда все гормоны в норме были,но ставят диагноз лёгкая гипоплазия матки, и эндометрий теперь почему-то мало нарастает. Фемостон не помог. Почему так? :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Ну вот я так сказать поделиться. Пошел первый месяц после отмены Фемостона 2/10 + Овариум чуток поколола (намерено не говорю первый цикл, т.к. циклов у меня нет) . Ну так вот, мне кажется присутствует эффект отмены, чувтствую себя мягко сказано - плохо. Организм странный, не понимаю его. Потягивает живот и очень болит грудь, иногда просто соски последние два дня полность грудь, уже больше недели, честно, замучилась, т.к. грудь никогда не болела, никогда не реагировала на М (когда они у меня были) даже на беременность грудь не реагировала, вообщем как-то страшно и странно. М не жду, без гормонов не идут, на УЗИ схожу ближе к 25 дню после отмены. Понятно пока пьешь его чувствуешь себя хорошо, когда отменишь, для организма очередной стресс, теперь я так понимаю организм мой с ума сходит. Когда сделаю УЗИ напишу реакцию моего организма на Фемостон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не давно услышала,врач писал - эндометрий плохо растет не от недостатка эстрогенов,а из-за плохого кровообращения.

Надо искать причину,делать биопсию,проверять кровоток,и кровь.

У меня однозначно плохо растет из-за хр.эндометрита(биопсия),проблемы с кровью тоже присутствуют,густая кровь и как следствие плохой кровоток в малых капилярах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, пропила фемотон 2/10 три месяца, из наблюдений - М обильнее, живот болит меньше, но матка так и не подросла, узи на 4дц после трехмесясного приема фемлстона матка всего 2,6см - гипоплазия 2-ой степени, эндик 4мм, яичн - мультиф, макс фолл 11мм, кроме того обнаружились параовариальные кисты с двух сторон рядом с яичниками, Г сказала они беременности не помешают, но с такой маленькой маткой стимулировать бесполезно, назначила пить фемостон еще 6 мес, я так устала пить гармоны, как думаете есть смысл ваще пить фемостон, если за 3 мес матка ничуть не подросла??? или может передохнуть пару месяцев понаблюдать за ростом фолл, и овуляцией, потому что ее раньше не было, может после фемостона будет, и фолик вон в 11мм есть на 4 дц???

Если честно я в отчаянии, уже думаю забить и задуматься об усыновлении...

На приеме у Г как услышала, что стимуля откладывается еще как минимум на 6 мес, начала реветь и часа 2 так и мотала сопли на кулак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, даже не знаю что посоветовать.Ты где наблюдаешься,я тоже из Самары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здаюсь! Нужен очень совет. Закончила пить Фемостон 2/10 и пошли М. прошли нормально, закончились тоже нормально. Ну вот на 17 дц так называемого, опять начались М., сейчас ничего не пью, первый месяц после отмены, выделений мало, но кровь алого цвета. Не знаю что думать. На Узи сходить? Может это так сказать остаточный какой-то эффект после отмены Фемостона? Я в смятении., куда бежать? :think1:

Изменено пользователем Kosmituly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я в Диагностическом Центре наблюдаюсь

 

Kosmituly, я буду ждать первых мес после отмены фемостона, тоже ничего не пью, тока травки, посмотрю какие месики будут и придут ли вообще вовремя, хочу фолликулометрию сделать

Изменено пользователем Zzzemlyani4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosmituly,  ну если возникают вопросы, так ты бы базальную температуру померяла. Хоть предположительно, но знала бы, что у тебя с циклом. Ну и, конечно же, УЗИ тебе ответит на все твои вопросы. Я сама уже больше года каждый цикл на УЗИ бегаю, просто не могу жить в неведении, графики всегда с овуляцией, а на УЗИ у меня циклы ановуляторные не редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, Так я думаю что это у меня первые после фемостона М. Может фемостон хоть чуток все-таки толкнул мои Я! Или все-таки это так называемой остаточный эффект от фемостона, время покажет. И УЗИ ;)

valuna, На Узи на этой неделе схожу в любом случае, и наверное последую твоему совету - померяю в этом "цикле" БТ (базальная температура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите,пожалуйста, первый месяц пью фемостон, врач назначила для роста эндометрия. Сегодня 23 день цикла, 3 день тянет низ живот и 5 день кружится голова низкое давление и даже поднималась температура до 37( у кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, я тоже пью первый месяц и сегодня как раз 23 таблетка, НО самочувствие нормальное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richchi, а Вы во время приема детей планируете, врач говорил сдавать на 26-28 день цикла кровь на БХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, мы то планируем, но у Г другие планы.....я отправлена на два цикла беспрерывно пить фемостон + дуфастон, кровь не говорила сдавать,а перед новым годом встречаемся будем с фоликами что то делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на три месяца назначили пить, но все равно кровь сдавать на ХГЧ, вдруг беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...