Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

olfis, а сколько ты принимала Фемостон?

 

Я месяц его принимала, а перед эти 3 месяца Дюф и при этом все отслеживала по УЗИ каждый месяц. Динамика была - все хуже и хуже каждый месяц. Я для решила, что мне моих гормонов достаточно и не надо им ничем "помогать", даже если цикл опять увеличиться. (для меня цель назначения Дюфа и Фемостона было сокращение цикла, смещение О и планирование на всем этом). В итоге, ничего не "спланировали", а эндик хуже стал еще. Зато цикл действительно сократился с 45 дней в среднем до 28-33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а ты пролактин проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяла конечно, правда еще осенью перед планированием - все в норме было. Это может быть связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Ну если повышен то связанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! как у вас дела??? Фемостон дает какие нибудь результаты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдаленочка, жду М пока, они покажут))я на физиолечение хожу еще,на узи не иду,лень.Овляции нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скиньте ссыль на физиолечение, хоть почитать что это такое, а то в ум никак не возьму, а дохтур посоветовал... сорри что не по теме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka,

Ссылки скрыты.

 

Svetik-S, И у меня овули не было. фемостон еще полторы недели пить. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдаленочка, Мерси, почитаю сейчас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог прописала фемостон 2/10 + дексаметазон (полтаблкетки) + витаминную терапию для выравнивания фаз + увеличения матки при гипоплазии. У меня поздняя овуляция, вторая фаза всего 3-5 дней. Пью таблетки первый месяц из 3-х.

Сказали, что беременеть при приеме таблеток можно, но только при положительном тесте сразу прекращать прием феместона и идти в больницу.

 

Из практики гинеколога такой курс помогает 80% девушек с моими проблемами.

Надеюсь на результат.

4-ый год детей нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первый месяц приёма Фемостона и чёткий ановуляторный цикл =((((

Теперь только переживаю, чтоб месячные начались до конца пачки (осталось 6 таблеток).

А кто знает.... если не начнутся, а таблетки закончатся - нужно новую пачку начинать?

И если наоборот - если начнутся, а таблетки еще останутся.... что тогда делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby_dream, в любом случае без перерыва начинай новую упаковку с таблеток 1-ой фазы, независимо пришли М или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby_dream, обычно М приходят где-то на 3ей таблетки 2й пачки.Пьешь без перерыва.

Иначе бы тебе доктор расписал схему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте!

Сегодня у меня 26 ДЦ. Вчера вечером очень сильно болел низ живота.... уже думала пришли мес., но были только выделения коричневого цвета.... И вот вплоть до сегодняшнего вечера продолжают мазаться выделения, как в конце месячных... Уже не знаю что думать и что делать..... Считать это месячными и начинать новую упаковку Фемостона или допивать старую упаковку? Посоветуйте! Может у кого-то было такое.

Я уже и не рада, что связалась с этим препаратом..... =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы в любом случае должны допивать до конца старую и потом без перерыва новую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто читала, что если мес. начались раньше, чем закончились таблетки, то нужно начинать новую пачку.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby_dream, нет,надо все пить по порядку,допиваешь старую и потом только новую пачку.У меня так мазало дней 5, а потом пришли норм М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Теперь можно выдохнуть спокойно! - Пошли нормальные М.

 

Svetik-S, а что ж это за мазня такая? Наверняка от Фемостона.... у меня такого никогда не было раньше....

А первый день цикла Вы считали с первого дня нормальных М.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется, тоже написать про свой опыт с фемостоном. Был тонкий эндометрий, плюс совершенно сбился цикл, можно посмотреть 4,5 мои графики. Врач назначил пить фемостон 2/10 и Дюфастон с 16 по 25дц по 1 таблетке в сутки. В итоге ничего хорошего не вышло( Моя кровь плохо отреагировала на фемостон, повысилась свертываемость, я стала ужасно отекать до болей в коленях, вены стали синюшные и жутко болели, головные боли, тошнота и головокружения стали постоянными спутниками. Мужественно пропив две пачки, я пришла к врачу и сказала что сил моих больше нет. В итоге мне его отменили и послали на гемостаз крови (один из показателей отвечающий за расщеплении тромбов, оказался повышенным). Так что девушки, у кого какие-то проблемы с венами (хотя у меня их не было до этого момента) советую сдать анализ крови. Из плюсов - урегулировал мне цикл, устранил сбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby_dream, да 1й д.ц это день нормальных М.

Мазня это побочки,оганизм привыкает к фемостону.У меня в 1й цикл даже кровотечение было на 22 д.ц.,сейчас допиваю 2ю пачку пока все норм,ттт.

4ertowka, да,за кровью надо следить, у меня немного тромбоциты повысились,пью курантил и актовегин,фолиевую кислоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый цикл после отмены, была О. слева, но поздняя - 19ДЦ, а справа киста, блин, ОПЯТЬ О_о... Пропила Дуфастон, ждемс.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaONV, кисты могут быть из-за приема дюфастона до овуляции.Я смотрю на след циклы с 11 д.ц тебе его назначили?у меня на такой схеме киста вылезла.Потом стала строго ПОСЛЕ овули и забыла про кисты,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaONV, кисты могут быть из-за приема дюфастона до овуляции.Я смотрю на след циклы с 11 д.ц тебе его назначили?у меня на такой схеме киста вылезла.Потом стала строго ПОСЛЕ овули и забыла про кисты,ттт

Да, еще Прегнил намечаеться, чтоб О была в срок, как я понимаю.. Я так и думала, взять Дуфастон уже после подтвержденной О в сл. цикле, начиталась тут на форуме :) Справа это уже третяя киста по счету, слева не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня первый цикл на отмене. На УЗИ не ходила, но О нарисовалась, и по ощущениям была на 22ДЦ. А во что с эндиком, не знаю... но, к счастью, эндометрит не подтвердился! :) Так что будем его наращивать чем-нибудь другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин,девочки, у меня опять мазать начало,25д.ц., что ж так рано-то?может из-за того что овуляции нет?не знай лечит фемостон,не знай калечит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...